RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Челябинцев возмутило шумное строительство метротрама ночью под окнами их дома

7 декабря 2023, 13:27
7 декабря 2023, 13:39
Не можешь - научим, не хочешь - заставим. Почему нужно именно в такой мороз и именно по ночам? Логика в том, что логики быть не должно.
Гость
7 декабря 2023, 13:55
Логика в том что нужно срочно освоить бюджет. Один удар молотка стоит 200.000 р вот он и стучит без конца мерзлую землю.
Гость
7 декабря 2023, 14:27
Вообще странные люди. То что всякие ведра с глушителями и недорэпом кавказским орет и пердит сабвуферами и мотохрустики глушаками орут - это не слышно. А как экскаватор ковыряется - так сразу нытье.
Гость
7 декабря 2023, 14:44
Гость
7 декабря 2023, 13:55
Логика в том что нужно срочно освоить бюджет. Один удар молотка стоит 200.000 р вот он и стучит без конца мерзлую землю.
Конец года
7 декабря 2023, 13:40
Это технология такая. Все работы связанные с землёй проводятся исключительно в зимний период...
Гость
7 декабря 2023, 13:42
Технология осваивания бюджета.
7 декабря 2023, 15:07
Гость
7 декабря 2023, 13:42
Технология осваивания бюджета.
Эту технологию они с пелёнок знают....
Гость
7 декабря 2023, 13:43
Котовой вторую медаль! Срочно!
Гость
7 декабря 2023, 13:49
Гость, Котова скоро вся в медалях будет
7 декабря 2023, 15:05
Гость
7 декабря 2023, 13:49
Гость, Котова скоро вся в медалях будет
Её Степлер за второй повёз....
Гость
7 декабря 2023, 15:55
да что там медаль, орден надо
7 декабря 2023, 13:53
Грохоту много. Толку мало.
Гость
7 декабря 2023, 13:55
ну только начали, обязательно нарастим темпы
7 декабря 2023, 14:01
Гость
7 декабря 2023, 13:55
ну только начали, обязательно нарастим темпы
В 1976 году начали. Вы уже были на свете в то время?
Гость
7 декабря 2023, 14:24
7 декабря 2023, 14:01
В 1976 году начали. Вы уже были на свете в то время?
С 92ого.
Гость
7 декабря 2023, 13:32
Экономят на строительстве через нарушение закона. Для Челябинска это уже норма с его покупными судами и полицией, которая приезжает только утром когда выспятся и когда преступники уже тоже видят 10-е сны.
Гость
7 декабря 2023, 13:30
Вообще в таких случая вызывается полиция и пишется заявление. При чём тут администрация. Есть постановление о времени суток в течении которого запрещается шуметь. Для Челябинска это время с 22-00 до 6-00.
Гость
7 декабря 2023, 15:03
Полиция на убийство не приезжает, а вы хотите, чтобы на распил денег примчались? Вам самим не смешно?!
Гость
7 декабря 2023, 13:36
Это не строительство, а наглый отмыв денег бандой Алеши!
Гость
7 декабря 2023, 13:45
Все работы проводятся в зимний период, потому что по смете можно заложить больше (как раз за счет повышающих коэффициентов на работу в зимних условиях). Ну и традиционно размер земляных работ увеличивают в полтора-два раза: никто же не станет заново все перекапывать, чтобы выявить расхождения
Гость
7 декабря 2023, 13:48
Ночью не спать надо, а поднимать рождаемость, в такт строителям коммунизма!
Гость
7 декабря 2023, 13:48
на улице Татьяничевой или в Тарасовке нет желания станций наделать? И подолбить там хорошенько
7 декабря 2023, 15:22
Я вот тоже считаю, что метротрам не только многократно увеличит стоимость недвижимости на улице Татьяничева но и украсит её получше мелких гирлянд. А также облегчит жизнь обитателям, когда они будут наипочетнейшими пенсионерами. Забота о будущих пенсионерах, так сказать.
Гость
7 декабря 2023, 13:38
в мяугкой форме послали на 3 буквы. Терпите дальше, че вы разнылись, что-то типа того. ну а вообще, я бы посмотрел на морды этих чинуш, если бы у них под окнами долбили отбойником всю ночь!
Гость
7 декабря 2023, 14:34
это еще цветочки,потом привезут специалистов которые по русски не разговаривают,вот тогда веселье и начнется
7 декабря 2023, 15:19
приедут зверолюди с мотыгами...
Гость
7 декабря 2023, 20:23
Они пока не могут днем работать, надо машрутка водить деньги получат. ЗА метротрам либо хорошо либо ничего
Гость
7 декабря 2023, 14:27
Так определились бы как то, то выезд нужен, то отбойники мешают. Предлагаю просто убрать у них заборы между домами и не замоиачиваться.
Гость
7 декабря 2023, 13:36
Правильно вчера кто-то из комментаторов написал-,. Просто заберите деньги, все равно строительства не будет,,.
Гость
7 декабря 2023, 13:57
Согласен. Зачем людям мешать жить.
Гость
7 декабря 2023, 13:41
Аристократ из Ялты. Не мешайте боярам закапывать бюджетные миллиарды!
Гость
7 декабря 2023, 15:53
В смысле закапывать? В карманы?
Гость
7 декабря 2023, 13:47
Один в один как начинали имитировать строительство аквапарка. Поковыряются месяц и остановятся. А миллиарды уже тютю.
Гость
7 декабря 2023, 13:49
Гость, а вместе с ними и Текслер
Гость
7 декабря 2023, 13:47
Ирина Т. Будет новая шубка к новому году. Спасибо метротраму.
Гость
7 декабря 2023, 20:20
Шубка и квартирка в Дубаях для её хранения
Гость
7 декабря 2023, 13:56
Рёбра Дубровского, Метро-пещеры Текслера.
Гость
7 декабря 2023, 13:39
Вызывайте полицию. Это явное нарушение закона о тишине. А у чиновников тупая отговорка, никто не запрещает им работать днём.
Гость
7 декабря 2023, 13:41
Кстати, полиция не желает возбудится с уже произошедшего? Ведь есть видеозапись и свидетели нарушения.
Гость
7 декабря 2023, 13:44
Гость
7 декабря 2023, 13:41
Кстати, полиция не желает возбудится с уже произошедшего? Ведь есть видеозапись и свидетели нарушения.
Без заявления нет. Инициатором может быть СК например, но им это нафиг не надо.
Гость
7 декабря 2023, 13:40
Зато когда построят метротрам, квартиры рядом с ним будут стоить очень дорого. Так что потерпите, скоро вы разбогатеете.
Гость
7 декабря 2023, 13:59
Его ни когда не построят. Вы кому поверили.
Гость
7 декабря 2023, 15:24
когда построят там дома уже россыпятся
Гость
7 декабря 2023, 14:08
Можно помощнее отбойник заказать.
7 декабря 2023, 15:17
чтобы побольше денег вылетало?
Гость
7 декабря 2023, 13:35
Остановитесь
Гость
7 декабря 2023, 14:52
Странные законы, соседям шуметь ночью нельзя, а строителям можно. Администрация предупредила - и люди должны не спать по ночам, или искать куда уехать, чтобы хоть как то отдохнуть. И все по закону.
Гость
7 декабря 2023, 15:56
Ни кера, сколько ботов нагнали из администрации))) Двадцать комментом однотипных насчитал
Гость
7 декабря 2023, 13:51
Ребра Дубровского продолжение началось
Гость
7 декабря 2023, 13:58
Эти ребра будут уходить в глубину.
Гость
7 декабря 2023, 13:54
кому шумно, купите вкладыши в уши,люди работают в мороз,ночью и днем,чтоб быстрее завершить работы ,это можно только приветствовать
7 декабря 2023, 14:02
А что они делали последние 45 лет? Столько идёт строительство.
Гость
7 декабря 2023, 14:28
7 декабря 2023, 14:02
А что они делали последние 45 лет? Столько идёт строительство.
Строительство началось в 92 году. А собственно вопрос например к юревичу, вместо лишнего асфальта и вырубки деревьев, он мог бы деньги потратить на метро и общественный транспорт, но он бездумно дороги расширял. Сейчас в Москве приняли решение, что нужно достроить, выделили деньги, Текслер исполняет это решение.
7 декабря 2023, 15:16
Прямо вижу, как от удара гидромолота из под наконечника вылетают купюры, а мэр и губер их ловят и по мешкам толкают....
Гость
7 декабря 2023, 13:45
То даваё им метро то мешаете, то деньги разворуют. Челябинцы, вы хоть знаете что хотите?
7 декабря 2023, 15:09
Мёртвыйтрам....
Гость
7 декабря 2023, 14:20
риелторы обогатятся распродавая квартиры в том районе
Гость
7 декабря 2023, 14:58
👍
Гость
7 декабря 2023, 14:53
АХАХ, громадный проект и работает один трактор))). Но время идет, ДОРОГУЮ работу нельзя сделать быстро! Не поймут, лишние вопросы. Поэтому и будут делать полгода. Наймите китайцев - за месяц сделают!
Гость
7 декабря 2023, 15:54
уже два трактора долбят
Гость
7 декабря 2023, 14:57
Аблигация Безымянные гости Челябинска ,вам ,как не крякни ,то тихо ,то низко. Лучше снег за собой почистите во дворе))
Гость
7 декабря 2023, 15:20
Аблигация Безымянный ботильон вообще рассмешил ,так харно и в один холос)) Один за десятерых пашет))
Гость
7 декабря 2023, 14:56
Ну давайте из за того, что некоторым людям шум мешает спать отменим строительство. Не смертельно, это временно.
Гость
7 декабря 2023, 20:25
так днем можно работать, чего ночью долбить?
Гость
7 декабря 2023, 15:03
Ночью точно лучше. Меньше машин, меньше пробок. Давно пора что-то делать с транспортной инфраструктурой
7 декабря 2023, 15:24
по три выделенки в каждом направлении....
Гость
7 декабря 2023, 15:03
Ночью или днём - мне все равно, главное, чтобы движение было нормальное
7 декабря 2023, 15:23
движение нормальное в Москву метят перебраться...
Гость
7 декабря 2023, 15:08
Я вот только радуюсь, что город развивается. Если надо строить ночью, пусть строят. Лучше потом будет
7 декабря 2023, 15:29
не развивается, а разворовывается, так правильно пишется....
Гость
7 декабря 2023, 15:15
Тот, кто думает, что стройка ночью — это проблема, наверное, никогда не сталкивался с пробками в городе. Для меня выбор очевиден
Гость
7 декабря 2023, 15:55
а какая разница. Написали же что дорогу там перекроют до лета. Тут хоть днем хоть ночью
Гость
7 декабря 2023, 15:21
Ночные работы — это нормальная часть городского обновления. Если они помогут нам получить лучшую транспортную систему, я готов терпеть шум
Гость
7 декабря 2023, 15:23
Гость, Е.ать - колотить, бот старается один за всех
Гость
7 декабря 2023, 18:24
Нытики. Пообещайте не ездит на трамвае когда его запустят.
Гость
7 декабря 2023, 20:46
А ты пообещай ездить)
Гость
7 декабря 2023, 13:55
Столько всяких ля-ля-ля. Один московский гость говорит что это плохой замысел. Другие московские гости обещают какое-то чудо технике за два года. МетроТрам. Какая-то МТ ГРУПП появилась из Москвы. Прорабов за 100000 зовут на работу.
Гость
7 декабря 2023, 14:06
есть нормы шума и строительства. метро это ваше как шос дубра. прокачка денег. лучше бы детсады в порядок привели и медицину
Гость
7 декабря 2023, 14:08
Ну теперь из-за вас метротрам отменять придется.
Гость
7 декабря 2023, 14:16
ну зачем людям врать?!!?! Почему нельзя это делать днем, техника не работает днем? А то, что у вас "сроки" - проблема некомпетентности управленцев во власти, т.к. про метротрам уже года три как всем известно! Необходимо привлечь к ответственности власть.... к уголовной(!).
Гость
7 декабря 2023, 14:31
Написал в поддержку метро без мата, корректно, не пропускают! Вы что там употребляете?
Гость
7 декабря 2023, 14:37
А словеса то какие: "во имя"😁
Гость
7 декабря 2023, 14:43
Это начало
Гость
7 декабря 2023, 14:46
😁😁😁продавайте свои квартирки, а мы не купим!
Гость
7 декабря 2023, 14:51
Нет сна, надо сексом заниматься в такт с долбильником.
Гость
7 декабря 2023, 14:50
Надо терпеть, мало ли что не нравится. Энтузиастов 11, карликовое офисное здание, вокруг него постоянный шум с утра, особенно в выходные. Это продолжается годами, всем пофиг, этим летом там день и ночь ремонт делали, проще было снести и новое поставить...
Гость
7 декабря 2023, 14:50
СВД жильцам в помощь.
Гость
7 декабря 2023, 14:54
Почему афишированная схема не соответствует месту проведения работ?
Гость
7 декабря 2023, 14:54
Нормуль пащай строят ..этим члбшеым ботярам всеине нравитьмя ..