RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

зап.

738мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Челябинске начали готовиться к продлению улицы Братьев Кашириных

В Челябинске начали готовиться к продлению улицы Братьев Кашириных

Смотрим, как ее протянут до Лыжных Батальонов

Проектирование нового участка улицы Братьев Кашириных должны завершить до 29 марта 2024 года

В Челябинске начали готовить документацию по планировке территории для продления улицы Братьев Кашириных. Распоряжение о начале работ опубликовали на сайте мэрии.

— Утвердить задание на выполнение инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, — говорится в документе за подписью главы города Натальи Котовой. — Обеспечить проведение общественных обсуждений по рассмотрению документации по планировке территории после согласования документации.

Напомним, об этой идее стало известно год назад. Ростовская компания «Пирс» за 12,7 миллиона рублей до конца марта 2024 года должна разработать три проектных решения улицы. По задумке, дорога должна соединить поселки на берегу Шершневского водохранилища с Северо-Западом и разгрузить улицу Худякова.

По данным сервиса «Контур.Фокус», фирма «Пирс» зарегистрирована в 2019 году в Ростове-на-Дону. Учредитель — Наталья Ковалева, директор — Максим Ковалев. Основной вид деятельности — инженерные изыскания. Госзакупки — основной источник дохода компании: с момента основания «Пирс» выиграл аукционы на общую сумму 181 миллион рублей. Фирма занималась проектированием в Сочи, Волгоградской, Оренбургской, Ростовской областях. В Челябинске разрабатывала проект на капитальный ремонт дороги на Маркса от улицы Цвиллинга до Российской. На конец 2022 года выручка предприятия составила 61,7 миллиона, из них чистая прибыль — 24,1 миллиона рублей.

Напомним, до конца лета 2024 года планируют проложить дорогу до микрорайона «Парковый премиум». Она должна соединить Новоградский тракт и Шершни-Северный. Также рабочие приступили к строительству четырехполосного продолжения Комсомольского проспекта. Участок длиной 228 метров станет первым этапом на пути к соединению проспекта с Новоградским трактом. Его стоимость — 148,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления