RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
352 комментария к публикации

Власти Челябинска попросили автомобилистов отказаться от поездок по городу. А вы уже бросили машину?

28 декабря 2023, 16:29
а мы просим власти отказаться от своих должностей, зарплат и премий:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 декабря 2023, 16:53
F22, 🤣👍
Гость
28 декабря 2023, 16:58
поддерживаю
Гость
28 декабря 2023, 17:15
Смешно))))
28 декабря 2023, 16:21
Сначала снег виноват, теперь машины виноваты))) что дальше?)) 🤡🤡🤡🤡
Гость
28 декабря 2023, 16:42
Так бросают свои тазы, как олени, посреди проезжей части. Там не только снегоуборочная техника не проедет!
28 декабря 2023, 17:03
Гость
28 декабря 2023, 17:03
Так бросают свои тазы, как олени, посреди проезжей части. Там не только снегоуборочная техника не проедет!
Гость, прежде чем писать так, ты подумай почему они бросают!!
Гость
28 декабря 2023, 17:13
28 декабря 2023, 17:13
Гость, прежде чем писать так, ты подумай почему они бросают!!
199555484, чем это существо может подумать
28 декабря 2023, 16:24
Хм а транспорт обеспечат? или пешком везде?
Гость
28 декабря 2023, 16:37
Походу пешком, так как общественный транспорт развалили.
28 декабря 2023, 16:43
Гость
28 декабря 2023, 16:43
Походу пешком, так как общественный транспорт развалили.
вот вот, откажитесь от личного транспорта, а общественный они не организовали, ходите пешком, из одного района в другой через еще 3 района, вот счастье то привалило, скорее навалило. а может тогда налоги наши вернете, бензин по 7 рублей за литр, а свои хотелки сами оплачивайте, вот посмотрим тогда как запоете, и вообще пора национализировать недра, не можете найти эффективного менеджера значит государство само должно рулить.
28 декабря 2023, 16:30
Может лучше попросить власти Челябинска отказаться от руководства городом?
Гость
28 декабря 2023, 16:44
Хорошая идея, жаль не сработает. Эти крысы намертво в кресла вцепились.
Гость
28 декабря 2023, 17:37
Так они и не руководят. Они только денег много получают.
Гость
28 декабря 2023, 20:31
надо тебя главой назначить-сразу все дороги расчистят.
28 декабря 2023, 17:27
Такого бардака как в этом году в Челябинске еще не было, всю администрацию в Сибирь лес валить.
Гость
28 декабря 2023, 21:56
++++++
28 декабря 2023, 16:39
Это надо было попросить два дня назад! И обеспечить общественный транспорт
28 декабря 2023, 16:20
А сами власти Челябинска на чем планируют передвигаться?
Гость
28 декабря 2023, 16:21
Пешком будут чапать с Цвиллинга.
Гость
28 декабря 2023, 16:40
В штабе оперативном сидеть 😆
Гость
28 декабря 2023, 19:45
На служебном
Гость
28 декабря 2023, 16:21
в ответ Жители Челябинска потребовали власть чистить снег в городе а не раздавать бестолковые советы
Гость
28 декабря 2023, 17:05
Пока бестолковые советы комментаторы раздают.
Гость
28 декабря 2023, 20:51
Гость
28 декабря 2023, 20:51
Пока бестолковые советы комментаторы раздают.
Раздался голос из...администрации.
Гость
28 декабря 2023, 20:57
Гость
28 декабря 2023, 20:57
Пока бестолковые советы комментаторы раздают.
Госпожа Котова, давай на пенсию.
Гость
28 декабря 2023, 16:32
Жители Челябинска попросят чиновников освободить насиженные места. 
Гость
28 декабря 2023, 16:30
Котова оставь авто,пользуйся общественным транспортом!
29 декабря 2023, 07:30
Она на метле сейчас, поди летает, или уже на Канарах загорает.
Гость
28 декабря 2023, 16:30
Пусть покажут пример! Ножками снежную кашку помесят. Померзнут с толпами народа на остановках!
Гость
28 декабря 2023, 16:32
Жители Челябинска просят власти показать пример и отказаться от перемещения на служебных автомобилях с одновременным тестированием работы общественного транспорта.
Гость
28 декабря 2023, 16:20
То есть и в город не выезжать, и во дворах на ставить? Куда машину девать???????
Гость
28 декабря 2023, 17:16
Когда кредит на оно оформлял об этом не думал?, Ага??))))
Гость
28 декабря 2023, 17:48
Продай, если тебя такие вопросы ставят в тупик, непонятно, как ты права получила.
28 декабря 2023, 23:35
Придумай сам - необязательно под своим скворечником на проезжей части . Есть парковки да далеко от дома но пройти 1 км это полезно . Не будут дороги загажены !
28 декабря 2023, 16:17
А куда поставить машину, стесняюсь спросить? Во дворы не заехать
Гость
28 декабря 2023, 16:19
Брать лопату, чистить и ставить. А не плакать и ждать пока почистят
28 декабря 2023, 16:27
Гость
28 декабря 2023, 16:27
Брать лопату, чистить и ставить. А не плакать и ждать пока почистят
я до дома метров 300 не могу доехать, мне все 300 м копать?
Гость
28 декабря 2023, 16:30
Asti_Monnaro, твой автомобиль и это твоя головная боль.
Гость
28 декабря 2023, 16:17
То есть вы предлагаете всем на остановках умирать! У нас в городе нет общественного транспорта, совсем!!! Автомобиль у нас это не роскошь, а необходимость чтобы добраться из одного района в другой.
Гость
28 декабря 2023, 16:49
Гость, как нет? посмотрите ..трамваи пустые ходят
Гость
28 декабря 2023, 17:15
Гость
28 декабря 2023, 17:15
Гость, как нет? посмотрите ..трамваи пустые ходят
Куда они ходят? в депо?
Гость
28 декабря 2023, 18:52
Существу в своём районе.
Гость
28 декабря 2023, 16:33
почему когда мы всём городом просим властьимущих города сложить полномочия, то они не прислушиваются?
Гость
28 декабря 2023, 16:40
👍👍👍👍👍
Гость
28 декабря 2023, 16:23
Предыдущий снегопад закончился 2 дня назад. В городе снег не убран, транспорт толком не ходит.
Гость
28 декабря 2023, 16:23
Автомобилисты Челябинска попросили власти города отказаться от своих мягких удобных кресел и зарплат в сотни тысяч в пользу тех, кто способен справляться со своими обязанностями.
28 декабря 2023, 16:17
Вот, только за лопатой сходил. Хотел откопать и поехать. И как же теперь?
Гость
28 декабря 2023, 16:27
Пора задуматься кто руководит городом такого бардака еще не было
Гость
28 декабря 2023, 17:49
Понятно кто руководит Воры и подлецы.
Гость
28 декабря 2023, 16:30
Переименуйте Челябинск в Оленегорск. Выдайте каждой семье по упряжке с оленями и всем будет счастье!!! Раз работать не умеете!!!
Гость
28 декабря 2023, 17:22
Где же столько Евгениев взять???
Гость
28 декабря 2023, 16:29
а администрация готова обеспечить альтернативным транспортом?
Гость
28 декабря 2023, 16:20
Ни вчера ни сегодня не одного трактора не видел
28 декабря 2023, 16:50
сегодня один снегочист по энергетиков ехал с поднятым ковшом. еще на гагарина перекрыли 2 полосы за кбс чистили так сказать, скорее дурью маялись ночи то нет.
Гость
28 декабря 2023, 21:15
28 декабря 2023, 21:15
сегодня один снегочист по энергетиков ехал с поднятым ковшом. еще на гагарина перекрыли 2 полосы за кбс чистили так сказать, скорее дурью маялись ночи то нет.
Где снегоуборочная техника в городе? Это коллапс. Мы где, в Зимбабве живём? Где скрепные,которые орут " великая рассия,великая рассия"?
Гость
28 декабря 2023, 16:38
Автомобилисты попросили власти Челябинска отказаться от должностей!
Гость
28 декабря 2023, 16:39
Ляксей и Наташка против?
Гость
28 декабря 2023, 16:40
Гость
28 декабря 2023, 16:40
Ляксей и Наташка против?
Лариска 60+. Я бы отказалась...
Гость
28 декабря 2023, 16:38
Обычно мэрия в начале зимы, рассказывали какой подрядчик убирает район сколько миллионов уже перечислено и сколько техники и лопат будет трудится на благо города, а сейчас тишина про подрядчиков . Где деньги Зин.
Гость
28 декабря 2023, 19:03
Дело в том, что подрядчики ни куда не поедут пока им деньги не проплатят, уже научаны горьким опытом.
Гость
28 декабря 2023, 16:42
Уже третий день, как нет снега, а дороги всё в грязно снежной каше, решили не чистить, ведь через пару часов опять снегопад 🤔
Гость
28 декабря 2023, 16:39
перед новым годом, без машины никак, пусть лучше работают, дворы все с негу, проехать нереально.
28 декабря 2023, 23:46
Никак это правда только парковку надо свою иметь. Пора об этом и сраным ГИБДД задуматься , справка о наличии парковки -иди покупай машинку примерно как в недружественных странах например Япония .
Гость
28 декабря 2023, 17:38
Да что уж тут... Вообще попросите челябинцев не выходить из дома до 9-го января! Ведь снегопад это такое редкое природное явление на Урале. 100 лет не было снега и вот выпал как назло!
Гость
28 декабря 2023, 18:47
думаю,большие кучи в центре уберут,но все 💩,особенно во дворах останется лежать до весны 😢😢
Гость
28 декабря 2023, 16:23
Власти Челябинска вы хоть что-то можете сделать организуйте правильное движение общественного транспорта джу маршрутки проезжаютмимо оставок полный бардак в городе ужас пора задуматься о нынешней власти
Гость
28 декабря 2023, 16:47
Машину во дворе не реально поставить-снег, вдоль дороги-не реально поставить-снег. В карман засунуть? Уже трое суток прошло, а они до сих пор то всех просят, то ничего не могут.
Гость
28 декабря 2023, 16:35
А что власть не знает что делать с нарушителями ПДД? Если у власти не работают нужные части, то советую обратиться к ГИБДД для наведения порядка! На ЧМЗ на перекрёстке Ш. Металлургов и 50 лет ВЛКСМ вторые сутки стоит автобус ПАЗ посреди дороги и все едут по одной полосе, а ГИБДД видимо на ЧМЗ нет, или не хотят работать! Так заставьте выполнять подконтрольные органы свои обязанности!
28 декабря 2023, 16:44
Чудак ))) штрафстоянки тоже нечищены и забиты машинами )))
28 декабря 2023, 18:03
28 декабря 2023, 18:03
Чудак ))) штрафстоянки тоже нечищены и забиты машинами )))
266212425, за город в поле выгрузить ))))
29 декабря 2023, 07:45
29 декабря 2023, 07:45
266212425, за город в поле выгрузить ))))
Думаешь там почистили ?
Гость
28 декабря 2023, 17:54
Точнее, куда ставить машину? Во двор не заехать, на парковки не заехать, вдоль дороги не ставить. Давайте нормальный реальный вариант где оставить?
Гость
28 декабря 2023, 18:53
Не покупать!
Гость
28 декабря 2023, 21:18
Гость
28 декабря 2023, 21:18
Не покупать!
Хорошо тебе на пенсии в окошечко смотреть... А людям работать надо.
Гость
28 декабря 2023, 18:30
В соседней теме, общественный траспорт еле ходит, полный и т.д. след. Новость власти просят отказаться от авто. Вопрос - на чем передвигаться их точки А в точку Б. Метротрам?
29 декабря 2023, 01:03
Можно на работе жить. На заводе возле станка картонку постелить.
Гость
28 декабря 2023, 17:20
Администрация в отставку. 3 дня результа нет.Позорники.
Гость
28 декабря 2023, 17:43
Как Котова будет ходить пешком по нечищенному городу, тогда и можно пересесть на неходящий городской транспорт. ПОЗОРИЩЕ властям города за неочищенный тротуары и проезжую часть
28 декабря 2023, 20:31
Сегодня видела три машины со скребками ехали по вполне нормальной проезжей части Молодогвардейцев в районе Фиесты. А вот чтобы обочины и крайнюю правую полосу кто-то чистил не увидела.
28 декабря 2023, 16:36
Почему не чистят территорию возле магазинов? Не возможно не только подъехать, но и подойти. Придем когда растает.
Гость
28 декабря 2023, 17:48
Это вопрос к магазинам.
Гость
28 декабря 2023, 16:56
Предлагают пешком? А машины куда деть, во дворы-то не заехать?
Гость
28 декабря 2023, 21:54
Идите пешком и машины уберите)))) помоему у них в голове пустота и снег
Гость
28 декабря 2023, 17:27
Власти? А у нас есть избираемая народом власть??? Для меня это балласт! От передвижения на машине не откажусь, пока здоровье позволяет, как только не смогу управлять машиной, сам брошу руль. А эти архаровцы пусть сами пешком ходят по не чищенному городу по-уши в снегу и грязи!
Гость
29 декабря 2023, 19:40
Согласен !
Гость
28 декабря 2023, 17:42
Власти Челябинска признали свою не компетеность? Молодцы, уйдете?
Гость
29 декабря 2023, 07:44
Щас....размечтался ....
Гость
28 декабря 2023, 18:27
Свердловский проспект : стоят трамвайчики в ряд перед Воровского в сторону АМЗ - 2 (двое) с лопатами перед ними чистят пути!? Это норма!?
28 декабря 2023, 19:12
Гость, зато каким бордюрами то огородились 😁
Гость
28 декабря 2023, 16:38
Как нам тут советовали нагнанные за деньги - С себя сначала начните!
Гость
28 декабря 2023, 16:55
Они думают, автомобилисты просто так, для развлечения, по улицам катаются?
Гость
28 декабря 2023, 17:24
А власти предложили на чем-то ином добираться до работы? Или власти работу отменили? Транспорта не дождаться.
Гость
28 декабря 2023, 17:36
а мы просим властей уйти в отставку за такой город!
28 декабря 2023, 23:56
Прежде чем покупать машинку не плохо бы подумать где она будет парковаться . Это подход хозяина . А холопам не понять. Извините если что .
28 декабря 2023, 20:00
Это издевательство? ОТ не дождаться!!!!!!, а если дождешься, то не влезешь!!! Плюешь на отсутствующее ТО и идешь пешком! Но идти пешком это тот еще зашквар!!!! Тропинки узкие, ноги соскальзывают, вдвоем не разойтись!!! Перейти дорогу-это перелезть кучи между дорогой и так называемым тротуаром! А Я иду на работу и с работы!!!!
Гость
28 декабря 2023, 17:18
Очевидно, что уборку нужно начинать с парковок и дворов!! Управленцы-ЧЛБ, АЛООО! Где ваша логика ? Или вы там в Дубайске уже перегрелись и переелись к НГ ???
29 декабря 2023, 01:01
Они начали уборку с прилегающей территории к администрации, а также с расчистки элитных загородных поселков. Они выходят на свое крылечко, а там - красота! Всё убрано! Вот и отчитываются о масштабах уборки и о количестве задействованной техники!
Гость
28 декабря 2023, 17:30
Лучше отказаться от таких властей.
Гость
28 декабря 2023, 21:57
++++
Гость