RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
294 комментария к публикации

«Нужно было, чтобы транспорт ходил — этого мы добились»: вице-мэр Челябинска о работе дорожных служб после снежного бурана

23 января, 16:11
Ничего вы не добились. Главный упор у вас - ваша пятая точка в чиновничьем кресле. И никак не выкурить, к сожалению, дармоедов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 января, 14:00
Это опять из какой-то параллельной вселенной?
Гость
23 января, 14:08
Хмурый или диметилтриптамин.
Гость
23 января, 14:42
Надо им зарплату платить также как они город убирают- в фантазиях
Гость
23 января, 14:46
Я же писал,что всё будет нормально....а ты пальцем у виска крутила....слушай и уважай старших
23 января, 14:53
Если по их отчетам у нас в городе и с транспортом все нормально, и дороги почищены, то о каких миллионных штрафах подрядчикам идет речь? Все же отлично!
Гость
23 января, 17:02
Это он себя имел ввиду !! Ксензов очень любит деньги ,ещё с Новосибирска!!
23 января, 16:18
" Успешно справились!" Совсем стыд потеряли , жителей за , кого , держат?
23 января, 14:33
Зачем нам цирк, клоунов полно в администрации. Повеселили. А вот недавно наблюдала картину, как два междугородных автобуса недалеко от автовокзала не могли разъехаться, потому что снег с дорог не убрали, а сдвинули по краям, сузив полосы.
23 января, 15:08
А что не вышла помахать что бы они разъехались ?
Гость
23 января, 15:43
Дак цирк на реконструкции))) Надо же кому-то заменить клоунов
23 января, 14:11
Какой прям героический мужчинка, такие очень востребованы на СВО
Гость
23 января, 17:11
Он бы пошёл. Но здесь он нужнее.
Гость
23 января, 13:52
Слушайте, ну, это какой-то цинизм высшего уровня. Не покидает ощущение, что Котова получает распечатки своей критики от населения, и в отместку она не улучшает свою эффективность, а эскалирует, и идёт в открытый конфликт с населением. А Текслер не понимает, что антирейтинг Котовой тащит его рейтинг на дно? Что-то как-то... Не знаю, прямо
Гость
23 января, 14:19
Гость, тэслер то ихний.. Сидите и не звездите
Гость
23 января, 15:04
Да болт они дожили на ваш антирейтинг!
Гость
23 января, 16:19
Гость
23 января, 15:04
Да болт они дожили на ваш антирейтинг!
👍а будете квакать отберут жильё!!🤣🤣🤣
23 января, 15:45
Ох уж эти сказочники! А что он не пообещал, что к майским праздникам все будет хорошо и народ спокойно пойдет на пикники? Даже в лесу почистят снег! Фантазер и балабол
ПОЗОР!!!!! ВРНЬЕ!!!!!!!
Гость
23 января, 13:54
Пример того, что плевали они с высокой колокольни на жителей Челябинска от слова совсем, что доказано из его слов, они справились со снегопадом на УРА по его логике
23 января, 14:50
Вы добились только того, что Вас ненавидит весь город!!!
23 января, 14:36
Луна 25 тоже достигла поверхности спутника. Даже быстрей, чем ожидалось!
23 января, 14:34
Несколькими часами ранее была статья о невозможности оператором добиться чистки снега. Тут же в противовес появляется лицемерная статья представителя дорожного хозяйства. Итак, начиная с 26.12.23 мы слушаем хвалебные оды себе "любимым", но к сожалению ничего не меняется. Убранная на Свободе груда снега и парковка на Ленина, 71 - это весь ваш результат за прошедшие выходные. Многочисленные улицы в городе совсем не убирали. А акты за январь уже небось подписали и работы приняли?! Может стоит съездить в Екатеринбург и поучиться уборке снега, он уже давно почищен.
Гость
23 января, 14:01
Оценка неуд. за работу. Это мое мнение, жителя Челябинска.
Гость
23 января, 20:20
Я согласен на всё что!! Неуд!
Целый месяц "добивались", Особенно в праздники 11 дневные эти вечные трутни утрудились....😠😠😠
Гость
23 января, 14:01
ощущение, что врёт. до 9 января ни кто, ни чего не чистил и не вывозил.
Гость
23 января, 14:21
Это не ощущение.
Гость
23 января, 14:55
Это не ощущение, он врет. До 9 января только граждане лопатами раскапывали свои машины.Уу нас даже управляющая компания трактор только 8 января запустила снег счищать во дворе
Гость
23 января, 16:16
До сих пор не почистили
Гость
23 января, 14:09
Замглавы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов отчитался, что городские службы успешно справились с последствиями снежного бурана. - ИМ ХОТЬ ССЫ В ГЛАЗА, ВСЁ БОЖЬЯ РОСА..
Гость
23 января, 13:59
Как они оторваны от действительности. Все. Вся вертикаль живет в другом от нас мире
Гость
23 января, 13:55
Враньё!!! Сам бы пользовался общественным транспортом, он ведь хорошо работает. Зачем ему личная машина?
Гость
23 января, 13:57
Получается, что все, кто жалуются на то, что невозможно уехать с работы и на работу просто ВРУТ?
Гость
23 января, 13:58
Ну конечно врут!!! Вам же сказали,работа велась,и ведётся!!
Гость
23 января, 14:09
Гость, не врут а дескридетируют власть скоро это так будет называться
23 января, 15:15
только ля ля ....что ты сделал чтобы всё это убрать...?
Гость
23 января, 14:03
Вы заметили что столько времени прошло, а наказания так и никто и не понес с чинушей, видимо прокуратуре и следственному комитету все устраивает. А мусорный колапс дальше продолжается
Гость
23 января, 15:39
Ордена и медали себе повесят.
23 января, 17:34
То, что они умеют только врать и воровать, наглядно показал коллапс муниципальных служб этой зимой. Но вопрос сейчас не в том, какие они плохие, и даже не в том, какие тюремные сроки они должны получить, а в том, как их максимально быстро оторвать от кресел и казны. Заклинания здесь явно не помогут.
Гость
23 января, 14:11
Аномальная ситуация? Вы серьезно? В Челябинске в декабре снег аномально? То что несколько зим подряд были малоснежными - это было аномально. Про "заставили подрядчиков" это вообще ни в какие ворота не лезет, Вы требования к наличию техники и рабочих у подрядчиков на этапе проведения аукциона должны были прописать, а перед заключением контракта проверить наличие.
Гость
23 января, 15:34
И платить за работу вовремя подрядчику!
Гость
23 января, 16:07
Гость
23 января, 15:34
И платить за работу вовремя подрядчику!
а где работа подрядчика? Не заплатили, потому что не работали
Гость
23 января, 14:05
Враньё одно! С третьего января работал! Техники не было видно! На дорогах сугробы были!
Гость
23 января, 14:44
сугробы и сегодня 23 января на том же месте
Гость
23 января, 14:09
Позор администрации города! По всему городу кучи снега.
Гость
23 января, 13:51
Не врите! Транспорт по-прежнему коряво ходит.
Гость
23 января, 14:02
Андрей Ксензов а вы знете .что есть еще малые улицы как Пионерская ,Краного Урала ,Малая Победы ? И згнете там тоже проживают люди проживают . Когда собироетесь их в надлежащий вид преводить?
Гость
23 января, 14:04
Гость, летом
Гость
23 января, 14:11
Гость
23 января, 14:04
Гость, летом
ТАКИМИ ТЕМПАМИ, ДО ОСЕНИ...
23 января, 14:41
Ага, дублёр Победы почистили, одна полоса осталась, раньше хоть худо бедно можно было потихоньку разъехаться, а сейчас, после того, как почистили, всё, одна полоса, а умники некоторые объезжают два светофора по Победе по этой несчастной дороге, якобы они уменьшили время на проезд, потом же все равно выезжают на Победу, так едьте сразу, а кто в этих домах живёт, им никак не больше не заехать во дворы, нет другой дороги, поток иной раз машин, и все объезжают два светофора, по Победе сейчас лучше проехать, чем по дублеру, дорога почищена, зачем эти люди едут по заваленной снегом дороге, загадка..
Гость
23 января, 14:26
Вы ничего не добились. Вы не справляетесь со своими обязанностями. Вы профнепригодны. А ещё вы имеете наглость утверждать обратное.
Гость
23 января, 13:52
Может у него со зрением проблемы?
Гость
23 января, 14:09
Конечно, окна сзади в служебном авто обычно затонированы вхлам, как он увидит-то.
Гость
23 января, 17:05
Гость
23 января, 14:09
Конечно, окна сзади в служебном авто обычно затонированы вхлам, как он увидит-то.
Тут то ксензову мерседес выдали !! Не то что Новосибиский мэр только выгнал!!
23 января, 16:05
На мороз этого чинушу!!! На мороз!!!!
23 января, 19:06
Прочитали этот бред? Ты Ксензов хоть бы извинился перед горожанами!!! Не место тебе в администрации города, также как и Котовой!"!!
23 января, 19:14
Оценка уборки города от снега и мусора равна: НЕУД!
Гость
23 января, 14:11
Ужас! В других странах, правительство не справились, уходят в отставку, а у нас....? Что один сидит оправдывается, что другая.... все работали, все делали, а в городе КОТОстрофа. И будем так и жить со снегом до самого лета получается с его слов. Ни кто его чистить и вывозить не планирует. В марте выборы, земляки, есть шанс показать властям, что с народом нужно считаться и мало, что они хотят. а то как выборы, сходите, отзвонитесь, бюллетень пришлите с галочкой. Ну сколько это будет продолжаться? кошкину в отставку! Народ петиция доступна в инете.
Гость
23 января, 17:14
Вы бюллетень с галочкой высылаете? Кому? Так то тайна голосования у нас.
Гость
23 января, 23:40
Вот изза таких послушных как вы которые фоткают бюллетень и отсылают начальству, и творится в стране бардак
Гость
23 января, 14:09
Ксензов должен уйти в отставку
Гость
23 января, 14:14
И чем быстрее, тем лучше и лучше сразу на СВО.
Гость
23 января, 16:00
Это зиц- председатель. Ему не привыкать.
Гость
23 января, 14:33
Грешным делом Тефтелевы кучи вспоминаю с ностальгией, оказывается хорошо было
Гость
23 января, 15:33
Были Тефтелевы кучи,а сейчас кошкины кучи.
Гость
23 января, 15:36
Нашли, что вспомнить!
Гость
23 января, 14:13
Он это для кого рассказывает??? Для жителей других городов, которые не в Челябинске живут?
Гость
23 января, 13:56
Ни один из них,никогда не покается перед народом!! Никто не скажет "Да,мы виноваты". Так
Гость
23 января, 14:09
А ты пробовал автомат приставить к его затылку?
23 января, 14:29
Так Котова же недавно извинилась:), всё, понять, простить, а уж что её извинения всем до одного места, это другое дело.
Гость
23 января, 14:03
Что он врёт , в начале января город пустой был ...
23 января, 14:48
Он не врет. В статье сказано: "Вопрос о том, почему снег не убирали в новогодние каникулы, в программе не прозвучал". Вопросы были заранее написаны и специально отобраны. Это все цирк какой-то.
23 января, 17:03
По Сони Кривой местами две машины с трудом разъезжаются. Возле бассейна ЮУРГУ это просто абзац!
Гость
23 января, 22:26
На Витебской так же
Гость
23 января, 14:29
Он точно был в это время в Челябинске, а не в ОАЭ?
23 января, 19:17
На дорогах Челябинска сохраняется колейность и снежная кажа, несмотря на то, что с крупного бурана прошло более трех недель. Такие условия на проезжей части провоцируют ДТП. На Труда, авария с 4-мя машинами из за колейности. Ты в какой галлактике живёшь, дядя.
23 января, 14:11
Какое начальство, такие и подчиненные....
Гость
23 января, 14:02
Улицы Пушкина и Советская от Коммуны до К.Маркса ни разу тракторов не видили за месяц!!! По Свободе тоже сплошные сугробы вдоль дороги, в отличие от вылизанной дороги под окнами АДминистрации.
Гость
23 января, 14:32
Трактора там ходят,только не чистят.сколько раз наблюдал с поднятыми ковшами на Советской
Гость
23 января, 13:58
так все и поверили, это же денег стоит, а зачем их тратить, можно же в карман положить, все равно не накажут, а жители и так все переживут, да и пофиг на них. когда снег был мягкий и его можно было убирать с меньшими усилиями - зачем, а сейчас камень - затрат больше, можно еще больше накрутить.....
Гость
23 января, 14:23
Месяц, месяц вычищали чтобы транспорт ходил? Андрей, уволься лучше сам
Гость
23 января, 21:28
Щас.
Гость
23 января, 14:07
Сейчас инфоботов привлечет! Будут писать что замглавы самый трудолюбивый чиновник! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
23 января, 14:20
Эти позорники себя ещё и хвалят.. Дурдом какой-то.
Гость
23 января, 14:21
Где то говорят ездят 500 снегоуборочной техники вместе с 500 автобусами и 500 трамваями Синары
23 января, 19:58
Со снегом не разобрался и уже отмазы к паводкам готовит.