RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
281 комментарий к публикации

Мэрия Челябинска опять заговорила о проекте платных парковок на 1600 мест

23 января, 17:16
😶 С такими нововведениями продажа инвалидных разрешений только в гору пойдёт... ну или многие начнут делать такие разрешения для своих пожилых родителей/дедушек/родственников и в наглую пользоваться этим 😶 Платным парковкам в городе имеет место быть только тогда, когда есть бесплатные альтернативные пространства в радиусе 0.5-1км или многоэтажные крытые парковки, типа К.Ликбнехта и Бр.Кашириных... со стоимостью за день парковки 50-60 рублей. И да, самое главное, 30 минут всегда должно быть бесплатно. В противном случае, прощайте банки, сфера услуг и мелкие магазины в центре города... клиентов у вас в разы убавится. П.С. недавно заезжал в "Видгоф", в РСХБ" и удивился, что Видгофы решили обогатиться ещё и за счёт парковки, а не только с аренды офисов и площадей... теперь 15 минут бесплатно, а не 60, как ранее 😳

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 января, 17:22
Почему вы вините кого-то в том, что для ВАШЕГО автомобиля не предоставлена БЕСПЛАТНАЯ земля в городе? Вам квартиру, дачный участок, автомобиль дали бесплатно? Вы за всё платите, в т.ч. налогами, а территория двора, да и всего города в целом -- не ваша собственность, будьте добры платить за место, занимаемое вашим автомобилем. Иначе покупайте частный дом и паркуйте автомобиль бесплатно на своей собственной земле, не ущемляя пространства прочих людей.
Гость
23 января, 17:25
Мне удобнее, если будут платные места, чем искать бесплатные или занимать полосу движения. Это нормальная тенденция для городов. А по поводу клиентов - с чего их должно поубавиться, если человеку нужно в банк/магазин/салон, то он или оплатит или пешком пройдет.
Гость
23 января, 17:32
Гость
23 января, 17:25
Мне удобнее, если будут платные места, чем искать бесплатные или занимать полосу движения. Это нормальная тенденция для городов. А по поводу клиентов - с чего их должно поубавиться, если человеку нужно в банк/магазин/салон, то он или оплатит или пешком пройдет.
дᴇбиᴧ
23 января, 17:47
А кто не хочет платить - сможет ездить на текслеровом метротраме? 😂
Гость
23 января, 18:45
только пешком или велосипед
Гость
23 января, 18:51
на метротраме которого нет😁
23 января, 18:22
А сами челябинцы могут решить, надо это городу или нет?
24 января, 15:58
Кто будет нас слушать?
23 января, 17:43
За всю историю Челябинска в городе не было власти хуже, чем нынешняя, "избранная" без участия избирателей, без прямых и честных выборов.
Гость
23 января, 18:46
👍
Гость
23 января, 18:51
👍👍👍
23 января, 20:48
Ну не знаю! Чет с Тефтелевым еще хуже было
23 января, 19:00
С нетерпением жду когда снег растает, чтобы наконец снова ездить на работу на машине. Мне за декабрь-январь по горло хватило давки в автобусах и подъемов утром в 5 чтобы доехать на работу к 8 на ОТ. Если бы ситуация была другой с транспортом - я бы ездила на нем с удовольствием. Но у нас же все через одно место делается. Вместо того чтобы сделать транспорт привлекательным для людей - давайте запретим им ездить на машинах либо создадим невыносимые условия.
Гость
23 января, 19:49
А где ваша машина стоит зимой, надеюсь на стоянке, а не брошена во дворе?
23 января, 19:51
Гость
23 января, 19:49
А где ваша машина стоит зимой, надеюсь на стоянке, а не брошена во дворе?
Гость, не переживайте, машина в гараже. Но оттуда не выехать, там почищено ещё хуже чем в городе
23 января, 20:06
Гость
23 января, 19:49
А где ваша машина стоит зимой, надеюсь на стоянке, а не брошена во дворе?
А в нашем дворе,машины круглый год живут,бывает даже неделями не выезжают.Ходим вокруг них бочком.
23 января, 18:06
........ ..У ВЛАСТИ НЕУЧИ И ВРАГО\И НАРОДА.. СНЕГ УБЕРИТЕ - ПОКАЖИТЕ СВОЮ АКТИВНОСТЬ В РАБОТЕ .. УСЛЫШТЕ ЛЮДЕЙ.. ИНАЧЕ - ВАЛИТЕ С ГОС. ДОЛЖНОСТИ.. ВЫ ИМПОТЕНТЫ..
Гость
24 января, 21:47
в точку!!! полностью согласна
Гость
23 января, 17:12
пускай мэрия сначала о чистке снега заговорит...
Гость
23 января, 17:21
Слушайте, ну хватит уже! Давно уже все чистят и вывозят! Езжу и вижу это каждый день!
Гость
23 января, 17:25
Гость
23 января, 17:21
Слушайте, ну хватит уже! Давно уже все чистят и вывозят! Езжу и вижу это каждый день!
Давно??? Уже скоро месяц будет, как снегопад прошёл...
Гость
23 января, 17:21
Слушайте, ну хватит уже! Давно уже все чистят и вывозят! Езжу и вижу это каждый день!
ага, а должны были ВЫЧЕСТИТЬ за 6 часов😉 полистайте местные новости, были сканы документов!
Гость
23 января, 17:17
Они бесплатные не могут расчистить, а тут платные задумали. Не в коня корм! 👎🏻
23 января, 18:01
Платные они будут в первую очередь чистить. И в последнюю, наверное. )))
Гость
23 января, 18:06
23 января, 18:01
Платные они будут в первую очередь чистить. И в последнюю, наверное. )))
Джуна, ага… эти «…» себя показали за две недели 10 бальных пробок, для мзды и так сойдёт
Гость
23 января, 17:23
Мэр молодец и жнец , и на дуде игрец и в хоре певец но только за что не возьмётся тому писец.
Гость
24 января, 08:08
Все правильно делает, кормчий мэру пример
Гость
23 января, 17:22
Совсем страх потеряли. Город превратили в загаженый кишлак, так ещё за "счастье" припарковать авто (найдя место в кучах снега) отят деньги брать. Не пошли бы вы....
Гость
23 января, 17:17
Как нам повезло с руководством города , всё против горожан
Гость
23 января, 17:47
Транспорт ходит кое-как, припарковаться в центре и так проблема, а теперь вообще все 33 удовольствия будут, и доехать на транспорте проблема и машину поставить совсем шансов не будет👍 Может для начала администрация на общественный транспорт пересядет, и свою парковку освободит, для удобства горожан.
Гость
23 января, 18:57
В смысле шансов не будет? Как раз платные парковки и дадут шанс припарковаться, а не как сейчас! Или сотку зажали за парковку СВОЕГО авто?
Гость
23 января, 19:07
Гость
23 января, 18:57
В смысле шансов не будет? Как раз платные парковки и дадут шанс припарковаться, а не как сейчас! Или сотку зажали за парковку СВОЕГО авто?
Кому припарковаться? Администрации? Так она и так всем там выдала бесплатные пропуска
Гость
23 января, 17:51
Снег за декабрь 2023 года когда уберёте?
28 января, 23:44
в мае
Гость
23 января, 17:21
А сугробы в борьбе мэрии с челябинским транспортом разве уже не помогают?
Гость
23 января, 18:11
а сколько будет построено альтернативных бесплатных парковок???
Гость
23 января, 17:40
Ксензов? Что что за персонаж? На кой он вообще?
Гость
23 января, 17:45
Обормот, проваливший уборку после снегопада
Гость
23 января, 17:40
разговор один должен быть - когда мэр уйдёт к чёрту! ещё собралась деньги на карман ложить? лесоом!
Гость
23 января, 17:49
Так можно и до абсурда дойти: может ещё и с пешеходов брать плату, за то что топчут муниципальную землю?
Гость
23 января, 17:49
Какие вам платные парковки, вы в городе прибраться то не можете.
Гость
23 января, 18:03
Хватит новых проектов! Завершите ранее начатые и исполните обязательства по простой уборке дорог от снега и мусора!
Гость
23 января, 17:22
ᴋонᴇʙᴀ, сᴛᴇᴨᴧер, ᴇбᴧоᴦороʙ - ʙᴀᴧиᴛᴇ нᴀχуй отсюдᴀ, ᴨᴀрᴀзиᴛы ᴇбᴀные
Гость
23 января, 17:25
Joooosko
23 января, 17:55
Чтобы сделать Рубль сильным необходимо снизить инфляцию и повысить производительность труда. К сожалению идет рост цен на недвижимость на первичном и вторичном рынках + дорожает аренда квартир..
Гость
23 января, 17:37
Деньги, деньги вот что больше тревожит...
Гость
23 января, 17:42
То есть теперь снег будут чистить только на платных парковках ??
Гость
23 января, 18:15
хотите платные парковки, так берите землю и стройте, помимо имеющихся
Гость
23 января, 18:18
Зачем говорить о проблемах. Будем говорить о добыче денег из населения .
Гость
23 января, 19:01
Земля муниципальная. И принадлежит всем. А где бесплатные парковки?
Гость
23 января, 19:22
Мэрия загубила все зеленые насаждения в городе КОТОвскими кучами, а весной и летом они вновь будут отмывать миллионы на озеленении. Из года в год одна и та же песня. Когда же кошкина сгинет, вместе со своей профнепригодной командой. Подписываем активнее земляки петицию об ее отставке.
Гость
23 января, 19:51
вы город то почистить от снега не можете , про какие парковки вам сейчас ещё думать надо !!!!!
Гость
23 января, 17:50
А что дороги зимой чистить от снега надо, нет желания поговорить?
Гость
23 января, 18:04
Лучше бы снег почистили!
Гость
23 января, 18:13
Все денег им мало!
Гость
23 января, 18:32
Похоже, на уборке снега мало своровать получается. Всё уходит фирмам-прокладкам. Надо придумывать более эффективные методы отъёма денег у населения.
Гость
23 января, 18:49
90% тротуаров в Челябинске не чищены, а просто протоптанные в сугробах тропинки. Чищены тротуары только там где может проехать крупная техника по тротуару. В убогом Челябинске все тротуары со столбами и дорожными знаками стоящими по середине тротуаров, поэтому тракторы не могут их почистить и это всё уродство будет до зимы, потому что это физически людям без тракторов убрать нельзя.
Гость
23 января, 18:52
Мэрия будут перекидывать снег с платных парковок на бесплатные 😁
Гость
23 января, 17:40
вы их откопайте сначала, эти парковки
Гость
23 января, 18:58
с такими мэриями губернаторами и прочими капиталистами и врагов не надо,всех выморозят
Гость
23 января, 18:21
Верните мобилизованых домой🙏
Гость
23 января, 18:26
Ты устала?
Гость
23 января, 17:41
А когда парковочные места то расчистят? Российская 67а - ни разу трактора не было
Гость
23 января, 18:40
Я знаю почему не делают платных парковок но потому-что наши почти все водители не хотят платных парковок Котова уходи!!!! Тут много комментариев про против парковок
Гость
23 января, 18:49
Котова должна сидеть в тюрьме, а не возглавлять мэрию.
23 января, 17:56
30% россиян ПРОТИВ российских ТАКСИ в 2026 году + авто б/у подорожали на 20-30%
Гость
23 января, 17:20
Людям, работающим в центре за копейки, придётся искать другую работу, а работодателям - других, более высокооплачиваемых, сотрудников.
Гость
23 января, 17:44
А работодатели пусть думают над переездом туда, где доступны парковки. Вместе посмеемся над тем, как активность в устаревшем центре вымрет.
Гость
23 января, 18:13
Так и воздух должен быть не дармовым...
Гость
23 января, 17:10
Давайте, давайте, будет куда снег свозить.
Гость
23 января, 17:17
Совсем охамели?
Гость
23 января, 18:40
Кошка проекция олигархического клана дорожников
Гость
24 января, 00:03
А откопать сами парковки не пробовали, которые по сей день в сугробах..... поэтому эти планы сегодня звучат как издевательство
Гость
24 января, 00:58
капец дворам
23 января, 17:45
23 янв - на севере Москвы погибла пенсионерка в пожаре - замкнуло электроодеяло..
Гость
23 января, 17:13
В колониях во всех регионах России отключили видеосвязь, с помощью которой заключенные могли удаленно общаться с родственниками — правозащитница Ева Меркачева По ее данным, видеосвязь отключили по требованию замдиректора ФСИН Александра Хабарова «в целях недопущения противоправных действий осужденных», ограничение будет действовать «до особого распоряжения».
Гость
23 января, 17:22
Правильно! Нечего!
Гость
23 января, 17:32
Гость, потом и во всей стране отключат