А пусть прокуратура проверит, а то наговорить мнооооого можно!!!!
Гость
6 февраля, 11:43
А прокуратура как-нибудь без твоих ценных указаний обойдется.
Гость
6 февраля, 11:53
да и СК и ФСБ пусть подключатся. Что то мне подсказывает, что срок поставки этих трамваев был в 2023г. А да, точно! Сам Губернатор об этом говорил. Теперь подсказываю следователям. Берете контракт с площадки и смотрите сроки поставки и спецификацию. Чем они должны быть оборудованы. Берем акты приемки. Вопрос каким числом они датированы? декабрем 2023? а ОГКУ говорит (сами статью сейчас с пола так сказать подняли) что идет дооснащение трамваев. А похоже даже ДОСБОРКА!!!!! пришли то кузова поставленные на телегу. И берем "за жабры" тех людей кто подписывал акты приемки (думаю следователи это умеют) со стороны заказчика. И пусть они нам расскажут кто их заставлял это подписывать или сядут сами за превышение. Ну, я то все рассказал как делать. А почему ответственные за соблюдением законодательства молчат? Думаю там ниточка быстро до егорова дотянется. никому не захочется отдуваться.
Гость
6 февраля, 11:54
Гость
6 февраля, 11:43
А прокуратура как-нибудь без твоих ценных указаний обойдется.
Текслеру вместо пиара на трамваях пора переключиться на замену коммуникаций по всей области. Следующей зимой с отоплением будет еще больше сюрпризов - трубы только сильней изнашиваются.
Гость
6 февраля, 12:07
а текслер надеется что следующей зимой это будет не его головная боль. они с ирэн в москову хотят. ирэн то уж больно сильно. опять же наряды за десятки тысяч купленные где показывать? не в челябинском же трамвае....
а текслер надеется что следующей зимой это будет не его головная боль. они с ирэн в москову хотят. ирэн то уж больно сильно. опять же наряды за десятки тысяч купленные где показывать? не в челябинском же трамвае....
До конца СВО губернаторы, похоже, будут сидеть на своих местах. С начала СВО даже никого не выгнали для снятия напряжения на местах. Вот после выборов может что-то изменится, но вряд ли Текслер пойдет на повышение 😁
До конца СВО губернаторы, похоже, будут сидеть на своих местах. С начала СВО даже никого не выгнали для снятия напряжения на местах. Вот после выборов может что-то изменится, но вряд ли Текслер пойдет на повышение 😁
Тюфячок-с?
Гость
6 февраля, 11:29
Столько миллиардов потратили и тут такой компромат про новые трамвайные вагоны , истерика началась у всех, ещё бы Бастрыкин под контроль взял свой с тщательной проверкой .
Дмитрий Сергеевич 1987, Если тут такая ситуация, что ждать тогда от наших властей хорошего про метротам .
метротрам просто ждать...
Гость
6 февраля, 11:29
Всё понятно, стоят сломанные с завода трамваи, а нам суют инфу, что готовы ещё несколько миллиардов потратить на такие же (трамваи)
Заберите у людей брак и выдайте им другой . Волга волга.
Гость
6 февраля, 12:28
и тут же все поверили. просто водители болеют...
почему маршрутки ремонтировались и ходили каждые 5 минут? почему трамвайные маршруты (Причём самые старые - самые популярные) посокращали. почему никто не жалуется на то, что транспортных начальников нехватка?
Гость
6 февраля, 13:02
егорова с избытком.... кто сказал что не хватает???
Гость
6 февраля, 11:30
Врут,воруют и богу молятся!!
Гость
6 февраля, 11:50
Ты и тут соврал - в украденные приходы никто молиться не идет.
Гость
6 февраля, 23:39
Эти три кита, на которых стоит и всегда стояла Русь- матушка. А, пьют еще тоже, хотя сейчас у молодежи алкоголь не в моде.
Гость
6 февраля, 11:23
О, как засуетились. Значит правда бракованные. Уж мне эти объяснялкины.
Гость
6 февраля, 12:30
Странно, что в депо, а не в лесу.
Гость
6 февраля, 13:04
в лесу только камри текслеровские. там и так тесно... еще транваи
Гость
6 февраля, 14:58
Гость
6 февраля, 13:04
в лесу только камри текслеровские. там и так тесно... еще транваи
Остаётся инопланетянам прилететь, разобраться во всём
А что еще транспортники скажут??))))) балаболы))) люди которые в теме говорят как есть, у этих вечно отмазы
Гость
6 февраля, 11:32
Ну номера же есть... 117-119, да, новые, а 13й и 20 - старые, еще из 21 года поставки. так что и там и там - полуправда..
Гость
7 февраля, 01:14
Вообще-то водитель так и говорил
Гость
6 февраля, 12:10
В Перми львята лётают без всяких проблем и поломок. Закупили бы штук 20 львят и сравнили бы с нашими, а там и выводы бы сделали, какие закупать. Так же и низкопольные троллейбусы Адмиралы штук 20 закупили и сравнили бы с нашими синарами. Это был бы более правильный подход.
Гость
6 февраля, 12:26
44 фз ограничивает. Кто дешевле предложил, тот и правит балом. Из Перми одна только доставка в копеечку влетит
Гость
6 февраля, 13:00
Вы не то сравниваете: надо смотреть не на товар, а на откат!
Гость
6 февраля, 13:00
Гость
6 февраля, 12:26
44 фз ограничивает. Кто дешевле предложил, тот и правит балом. Из Перми одна только доставка в копеечку влетит
а это как посмотреть. Может Заказчик так техзадание составляет что только УКВЗ проходит? Там уж вагоны вроде под 74 млн. стоят. Так то цена на УКВЗ немаленькая. А доставить что с Перми, что с Москвы, что с Ашхабада. Ненамного цена увеличиться. Тем более что в цене контракта стоимость поставки 0,0001 % как то так...
Гость
6 февраля, 12:42
Подъемные это своеобразная кабала. Получивший будет обязан отработать эти деньги, а иначе придется вернуть.
Гость
6 февраля, 14:58
это сломанные трамваи, жена работает водителем, а начальство сейчас засуетилось, боятся проверки из Москвы,
Гость
6 февраля, 11:32
Ты со своей Кировкой и калиновкой задолбал писать под каждой статьёй, не видишь тут Трамваем плохо(
То есть при приемке ни одного замечания? тогда отчего долго стоят?
Или замечания есть, и соответственно про забракованные правда. Или замечаний нет, и кто-то слишком тормоз...
Гость
6 февраля, 12:11
их приняли скорее всего по актам (бумагам) чтобы поставщик не платил неустойки и штрафы и в реестр недобросовестных чтобы его не включили... надо так понимать.. теперь дособирывают)))
Гость
6 февраля, 15:02
Гость
6 февраля, 12:11
их приняли скорее всего по актам (бумагам) чтобы поставщик не платил неустойки и штрафы и в реестр недобросовестных чтобы его не включили... надо так понимать.. теперь дособирывают)))
В точку! Браво!
Гость
6 февраля, 12:02
Как я понял трамваи не на заводе а в депо собирают?
Гость
6 февраля, 13:00
👍 ТОЧНО
Гость
6 февраля, 13:01
А потом удивляемся почему они ломаются... если их вместо завода в депо на коленках собирают
Гость
6 февраля, 13:15
Особенно умиляет катание пумпянских троллебасов пустых по Комсе туда-сюда.
Редакция 74, может хватит уже публиковать комментарии анонимных читателей (гость)? Оставьте возможность комментирования только зарегистрированным пользователям - каждый должен отвечать за свои слова.
Гость
6 февраля, 16:50
шкулеботам нельзя регистрироваться, мигом за дискредитацию заметут
Гость
6 февраля, 20:14
А что так запереживали?
Гость
6 февраля, 11:35
Врут как дышат!
Гость
6 февраля, 11:39
Не верю я «Организатору перевозоку»...
Гость
6 февраля, 12:01
А кто-то ждал иного ответа? В Багдаде все спокойно! Наглые, омерзительные балаболы!
Так рельсы нужно менять сначала, а потом новые вагоны на линию выпускать! Может в этом причина??? Я вот не думаю, что простым работягам есть смысл врать.
Гость
6 февраля, 11:39
Все правда щас их дособирают до красят до оснастят и посадят водителей с 500 к в карманах как полетят по городу
Гость
6 февраля, 11:55
Много на видео трамваев на приколе и не только новые.
Гость
6 февраля, 12:01
Видно что они уже юзаные либо работать некому или поломался.но скорее сломаны ибо водителя будут лучше работать в комфорте чем на ведре
Гость
6 февраля, 12:13
Аблигация
Транваи не прошли примерку )) Сколько же им нужно ,как прям на выданье))
Гость
6 февраля, 12:58
свисти-свисти. приятно слушать!))))
Гость
6 февраля, 13:27
Алешку допросить надо пока с иринкой не уехал в Москву
Гость
6 февраля, 17:39
Этим пусть прокуратура займётся. Заодно и деятельность медалистки мерши с гокслером проверят
Гость
6 февраля, 23:48
Нет ничего лучше "Львят" и "Витязей"!
Гость
7 февраля, 12:15
Надо строить полноценное метро как в других городах России и покупать вагоны для этого в Мытищах а не эту ерунду
Гость
8 февраля, 07:37
---Приём, приём.
--Да.
--Приемка приёмная?
--Нет.
--Почему?
--Потому что не приёмная.
ПУЗЫРЬ ШАМПУСТИКА ОБ КОЛЕСО, ОБ БОРТ НЕЛЬЗЯ- РАЗВАЛИТСЯ И В РЕЙС.....ТИТАНИКИ НЕДОДЕЛАННЫЕ....
Гость
6 февраля, 13:12
Может из-за снегопада не могут они ездить по рельсам?
Гость
6 февраля, 15:19
ждут, когда им колеса на лыжи поменяют?
Гость
6 февраля, 14:08
трамваи эти,только для южного климата и подходят
Гость
6 февраля, 17:13
Так Челябинск - Южный Урал, значит южный климат, мы же не на севере живем, в каком-нибудь Екатеринбурге.
Гость
6 февраля, 11:44
С верхов сообщили. Мол трамваи. За один более 674738 евро. И путем схем все в Каморские острова. Там и вилла и плантация. Да и более 334 Хосе и тростник и кокос. Все за твердый денежный знак идет . Да и снег приписки. Вывезли 145 Шахманов, написали что 34567 Шахманов. Все контроль стоят прокуроры с Москвы и с Баку. Недовольство у их. Да и с Тель Авива Яша Мейерхольд недоволен.
А как в " В Депо №2 завершается приёмка последней партии из 25 вагонов (гаражные номера со 116 по 141)" Входят номера 0013 0022 и т.д. «Организатор перевозок» не объяснил.
Гость
6 февраля, 12:20
Пешком ходить полезней, и нервы не беспокоят
Гость
6 февраля, 12:39
Склонен верить тем, кто там работает и что видят своими глазами, за видео тоже спасибо.
Этим объясняторам веры давно нет! Очковтиратели!
Гость
6 февраля, 13:22
Натали уже подписала свою петицию?
Гость
6 февраля, 13:26
Организаторы перевозки, почему приняли не готовые транваи? Вы специалисты по сборке еще, может и для поездов вагоны собирать умеете?
Гость
6 февраля, 13:26
что за бред? на заводе до настроить электронику никак и установить сразу всё доп оборудование? правду не хотят говорить, вот и пускают пыль в глаза. надо же, столько бабла из бюджета потратить на эти вагоны, а они бракованные. Губер мажется, ему же нести ответ.
Гость
6 февраля, 14:09
Ложь в каждом слове!
Гость
6 февраля, 14:21
Руководство на измену село, сейчас заведут дело о дискредитации
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
738мм 74%«Организатор перевозок» объяснил скопление трамваев в челябинском депо