RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Убыточная компания будет строить две дороги на Северо-Западе Челябинска

Убыточная компания будет строить две дороги на Северо-Западе Челябинска

Их общая протяженность составит 881 метр

В общей сложности компания за полтора года должна будет построить 881 метр дорожного полотна

В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дорог на двух улицах Северо-Запада — 250-летия Челябинска и Хариса Юсупова. Ранее не участвовавшая в торгах компания снизила цену на 20 % и получила контракты на общую сумму 303,5 миллиона рублей. Информацию опубликовали на сайте госзакупок.

ООО «Стройгруппа» до июня 2025 года должно будет продлить на 511 метров четырехполосную дорогу на улице 250-летия Челябинска (от Академика Королева до Северной). Ширина каждой полосы — от 3,5 до 3,75 метров, ширина тротуаров — три метра, в техзадании также заложено обустройство дождеприемников, ливневок, освещения и газонов. Компания снизила начальную цену контракта с 247 до 196,4 миллиона рублей.

Этот участок длиной 511 метров

ООО «Стройгруппа» было зарегистрировано в конце 2021 года. Судя по данным сервиса «Контур.Фокус», владеет компанией Артур Рыбаков. Основной вид деятельности фирмы — строительство жилых и нежилых зданий. Ранее «Стройгруппа» не участвовала в госзакупках, а в ее штате значится лишь один человек. На конец 2022 года чистый убыток составил 26 тысяч рублей.

Эта же фирма получила контракт на строительство 370 метров двухполосной дороги на Хариса Юсупова в Парковом (от дома № 62 на Хариса Юсупова до Скульптора Головницкого). «Стройгруппа» снизила начальную стоимость контракта со 135,6 до 107,1 миллиона рублей, она должна будет выполнить работы до конца лета 2025 года.

В Парковом продлят двухполосную дорогу к многоэтажкам на улице Хариса Юсупова

Напомним, до конца лета 2024 года планируют проложить дорогу до микрорайона «Парковый премиум». Она должна соединить Новоградский тракт и Шершни-Северный. Также рабочие приступили к строительству четырехполосного продолжения Комсомольского проспекта. Участок длиной 228 метров станет первым этапом на пути к соединению проспекта с Новоградским трактом. Его стоимость — 148,7 миллиона рублей. В этом году должны завершить проектирование продления улицы Братьев Кашириных, которым занимается ростовская фирма «Пирс». Новый участок дороги планируют построить от Академика Королева до Лыжных Батальонов, которая проходит рядом с Шершневским водохранилищем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления