перейти к публикации
257 комментариев к публикации

В Челябинск привезли трехсекционный трамвай для метротрама

25 февраля 2024, 11:02
25 февраля, 12:34
Видимо средств на метротрам не хватило, а отчитаться за него нужно.Лишь бы не сошел с рельсов на Теплотехе и не сгорел.
Гость
25 февраля, 13:20
Вот ты как к этому выводу пришло, увидев трамвай этот? )))
25 февраля, 14:00
Гость
25 февраля, 13:20
Вот ты как к этому выводу пришло, увидев трамвай этот? )))
Гость, много ума не нужно,видимо не для твоего
Гость
25 февраля, 14:34
25 февраля, 14:00
Гость, много ума не нужно,видимо не для твоего
Т.е. у тебя ума немного и это позволило тебе сделать такой вывод. Ты красавчик, что обьективно оцениваешь себя))..
25 февраля, 11:21
Когда закупят путевые машины для выравнивания пути и подбивки. А также для очистки снега. Куда делись путейцы? Закупать подвижной состав на бюджетные деньги это одно, организовать ритмичное, безопасное движение это другое.
Гость
25 февраля, 11:40
👍🔥
Гость
25 февраля, 11:41
Вода это одно, а пиво это другое. Земля это одно, а снег - другое. И много еще подобных идей надо обсудить.
Гость
25 февраля, 12:14
Гость
25 февраля, 11:40
👍🔥
Это да... Только как можно править и рихтовать верхнее строение пути, если всё для повышения стоимости работ выложено тротуарной плиткой? Не пора ли её просто убрать?
25 февраля, 11:05
ой, бяда!
Гость
25 февраля, 11:25
И не говори... Хомячки расстроились. Они ждали что нет, а он-таки да...
Гость
25 февраля, 11:53
Гость
25 февраля, 11:25
И не говори... Хомячки расстроились. Они ждали что нет, а он-таки да...
Что таки да? Трамвай без пути не поедет
Гость
25 февраля, 12:02
Гость
25 февраля, 11:53
Что таки да? Трамвай без пути не поедет
Почитай Ильфа и Петрова. Плашек 3/8 дюйма тебе не надо?
Гость
25 февраля, 11:13
столько шума и выброшенных денег на этот проект, а подземных линий с гулькин нос
Гость
25 февраля, 11:45
Сколько конкретно денег выброшено и по каким статьям проекта?
Гость
25 февраля, 13:46
Гость
25 февраля, 11:45
Сколько конкретно денег выброшено и по каким статьям проекта?
Да по всем.
Гость
25 февраля, 18:44
Гость
25 февраля, 13:46
Да по всем.
Специалиста видно по помету)
Гость
25 февраля, 11:42
Только вСелябинске трамвай могут назвать метро .
Гость
25 февраля, 15:08
Уже сотни раз назвали что это - метротрам. Но даже после 100 раз ты не смог запомнить слово -Метротрам?.
Гость
25 февраля, 15:11
А у нас губернатор - молодой технократ. Его по молодости вокруг пальца обвести - любому льстецу доступно. Привет от депутата ЕР Колесникова!
Гость
25 февраля, 15:43
И ещё в куче других городов по всему миру, например, в Бостоне, Лос-Анджелесе, Стамбуле, Мадриде, Порту, Антверпене, Брюсселе, Малаге, Шарлеруа, Севилье. Линия М1 старейшего метрополитена на континенте, в Будапеште, по сути является трамваем. И как то жителям этих городов абсолютно начхать, что их в их метрополитенах ездят поезда трамвайного типа. Главное возят и возят часто и куда надо. И только в Селябинске (абсолютно, кстати, правильно написали) комплекс селянина - никаких нам "недометро", " метротрумпов", "метротрапов", "метротрямов" покрывающих сетью половину города, подавай нам только тру-метро "как в Москве" и чтоб каждую минуту и прям у подъезда. И без разницы что за эти же деньги это будет ветка из ниоткуда в никуда из 5 станций. Зато гордые владельцы тру-метро.
Гость
25 февраля, 11:20
А чего не ракету-носитель "Буран". Это как у Крылова "По улицам слона водили, как видно, напоказ".
Гость
25 февраля, 12:44
А когда Буран стал ракетой? Проснулся - опохмелись, за знатока сойдёшь, носитель, блин!
Гость
25 февраля, 11:45
Если трехсекционный трамвай будет ломаться и съезжать с рельсов как трамваи которые ездят по городу сейчас, то я сомневаюсь что метротам будет пользоваться успехом, на земле ещё в случае аварии с трамваем можно как-то по другому уехать а вот в случае под землёй и нашими властями в городе, можно и просидеть и до утра, пока всё починят, это в лучшем случае.
Гость
25 февраля, 12:47
Когда объявят стоимость проезда, эта система остановится и станет безопасной. Это если её сумеют ввести в эксплуатацию с оформлением документов. Сомневаюся я...
Гость
26 февраля, 06:53
И часто ломаются трамваи или съезжают с релсьов?
Гость
26 февраля, 08:56
Гость
26 февраля, 06:53
И часто ломаются трамваи или съезжают с релсьов?
В Челябинске? Часто, иногда каждую неделю. Потому что пути убитые.
Гость
25 февраля, 11:19
В Харькове рухнули цены на квартиры, жители города, решившие переехать в другой регион Украины или за границу, продают жилье со скидкой до 50%, пишет издание
Гость
25 февраля, 11:37
Опять вы пишете комментарии не по теме этой статьи
Гость
25 февраля, 12:01
Как рухнувшие цены в Харькове ,помогут наладить нормальную жизнь в селябе (задрищенске)?
Гость
25 февраля, 12:04
А в Крыму как с ценами?
Гость
25 февраля, 11:43
Да он с рельс в очередной раз сойдёт.. Учитывая, как дорожники из дружественной страны, наспех подготавливали всё лето и осень трамвайные пути, сойдёт как пить дать.. Ну сходит же их асфальт со снегом, так почему же трамваю не сойти!
Гость
25 февраля, 11:54
Гость, а дружественная ли это страна? ;) Уж слишком велик ущерб от её граждан. И с ОДКБ теперь проблемы...
25 февраля, 13:30
Гость
25 февраля, 11:54
Гость, а дружественная ли это страна? ;) Уж слишком велик ущерб от её граждан. И с ОДКБ теперь проблемы...
Соседние страны можно признавать недружественными только по одной.
Гость
26 февраля, 16:58
Не сойдёт, если вы орехи макадамии на рельсах не будете колоть и денежки медные плющить. Пора уже из детства вырастать, не курочить рельсу-то траНвайную
Гость
25 февраля, 12:38
Господи! Какие трамваи трёх секционные Я видела в Стамбуле в 1994 году! Это был культурно- технический шок! Прошло тридцать лет. Мы даже Турцию не догнали! Какие прорывы? Какие рывки? Позорище!
Гость
25 февраля, 13:17
Самое главное у нас есть Путин
Гость
25 февраля, 15:18
Турция никогда не сможет построить АЭС, какую Россия сейчас строит в Турции. А построить АЭС в тысячу раз технологически сложнее чем построить трамвай.
Гость
25 февраля, 15:28
Гость
25 февраля, 13:17
Самое главное у нас есть Путин
Жаль он не возит пассажиров Челябинска лично на горбу.
Гость
25 февраля, 11:10
Памятник метротраму закупили😂🥲.
Гость
25 февраля, 11:49
Как этот трехсекционный трамвай будет поворачивать на неочищенных трамвайных путях?
Гость
25 февраля, 13:07
В туннеле загрязнений не предвидится. А на поверхности организует продвинутый Егоров. Он обещал, что ежели чего, он сам с лопатой выйдет
Гость
26 февраля, 17:01
Гость
25 февраля, 13:07
В туннеле загрязнений не предвидится. А на поверхности организует продвинутый Егоров. Он обещал, что ежели чего, он сам с лопатой выйдет
Да-да! С лопатой и ершиком- пути трамвайные чистить-это очень сурьезное дело. Вся администрация должна очень ответственно подойти к вопросу чистки метротрамовских путей.
Гость
25 февраля, 13:34
Сойдет с рельс на Теплотехе - увезут обратно.
Гость
25 февраля, 12:57
В Ленинском районе метротрамп будет ходить по одним рельсам с трамваем?
Гость
25 февраля, 13:27
И не только в Ленинском. В этом фишка и есть, что он будет пересекаться с обычным трамваем и создавать пробки. Это - ЕГОРОВЩИНА!
Гость
25 февраля, 13:38
метротрамп вместе с метробаденом
Гость
25 февраля, 14:13
Гость
25 февраля, 13:27
И не только в Ленинском. В этом фишка и есть, что он будет пересекаться с обычным трамваем и создавать пробки. Это - ЕГОРОВЩИНА!
Точно!
Гость
25 февраля, 15:34
Вот еду я на работу на этом новом метротраме, он в тоннеле ломается, выйти и пойти пешком я не могу, никто меня на режимный объект не выпустит. Потом я на работе это рассказываю, а мне начальник говорит - да ты проспал, а эту историю выдумал, тебе прогул, лишение премии. Я о том будет ли водитель метротрам давать справку что я сидел в сломаном вагоне ???
Гость
25 февраля, 15:50
Из твоего коммента можно сделать вывод что ты соня и часто опаздываешь на работу.
Гость
25 февраля, 16:04
Гость
25 февраля, 15:50
Из твоего коммента можно сделать вывод что ты соня и часто опаздываешь на работу.
Ну вам ботам то никуда ездить не надо, вот вы и не опаздываете )
Гость
25 февраля, 16:26
Гость
25 февраля, 16:04
Ну вам ботам то никуда ездить не надо, вот вы и не опаздываете )
Не обижайся, а пораньше ложись и пораньше вставай. Тогда опаздывать и писать глупые комменты не будешь..
Гость
25 февраля, 11:21
Полетели денюжки! Линий нет, а вагоны есть, пока линии построят эти будут старой рухлядью!
Гость
25 февраля, 12:54
Это опытный состав. При испытаниях будут сотни доработок, и только потом, после сертификации и прочих документов, возможно начало серийного производства. То есть, сейчас бояться пока нечего
Гость
25 февраля, 18:58
Гость
25 февраля, 12:54
Это опытный состав. При испытаниях будут сотни доработок, и только потом, после сертификации и прочих документов, возможно начало серийного производства. То есть, сейчас бояться пока нечего
С сущностями в этих комментариях нельзя общаться как с людьми. В большинстве своем это боты, написанные в интересах недружественных стран. Есть еще пара-тройка троллей, предположительно имеющих отношение к редакции сайта, но тех видно сразу.
Гость
25 февраля, 11:35
Половино новых трамваев порядка 90 штук стоят в депо сломанные с 26 декабря, ни кто их не ремонтирует
Гость
25 февраля, 13:02
И это - егоровщина!
Гость
26 февраля, 18:33
Зачем? Зачем делают одноразовые транваи, как одноразовые носки?
Гость
25 февраля, 12:37
метротрама нет, а трамвай уже есть🤣
Гость
25 февраля, 13:21
Ещё нет. Это не трамвай с сертификатом и разрешением эксплуатации, а ОПЫТНЫЙ экземпляр, для натурных испытаний
Гость
26 февраля, 16:20
Кипучая деятельность вдруг развернулась и уже трамвай подоспел...А руководство или не руководство ЧЭМК успевает " газовать" на все 100%, думая, что жители не успели нажиться в режиме "черного неба"
Гость
25 февраля, 13:11
зачем делать такой заголовок, если это всего лишь трамвай
Гость
25 февраля, 19:02
В духе остальных новостей на этой сайте. Руководитель в тексте говорит, что это просто трамвай на испытания и для метротрама нужен двухголовый (и с дверями на две стороны) трамвай, но заголовок сразу вводит в заблуждение. Это методика работы, а не "просто так получилось".
Гость
26 февраля, 18:27
А Вы что хотели перед собой увидеть? Трамвай с кабиной пилота, крышей подводной лодки и хвостовой частью сопла ракеты?
Гость
25 февраля, 13:31
МЕТРОТРАМА ЕЩЕ НЕТ, А ТРАМВАЙ ДЛЯ НЕГО УЖЕ У НАС ЕСТЬ 😁😁😁 ЭТО ИЗ СЕРИИ ВОПРОСОВ, ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ - КУРИЦА ИЛИ ЯЙЦО 😁😁😁😁😂😂😂😂😂
Гость
25 февраля, 19:03
А текст новости почитать?
Гость
26 февраля, 16:21
А город Челябинск во всём загадочный город.
Гость
25 февраля, 12:24
Сколько денег уже украдено и сколько будет украдено всё для того чтобы пополнить карманы людей к этому проекту прилипших, на эти деньги можно было закупить парк электроавтобусов, а трамвайные линии вообще убрать, улица стали бы широкими и чистыми, и не надо каждый год их перекапывать меня рельсы, и самое интересное несколько миллиардов бы осталось городу для других проектов.
Гость
25 февраля, 13:18
Да, для Волновахи и Авдеевки. Можно было бы ленточек закупить, чтобы мямля перерезал!
Гость
25 февраля, 18:11
как он будет подниматься с глубины 30 метров на поверхность, хорошо будет,,а где страховка,что что эти студенты не не застрянут, каждый гражданин должен застрахован ,тем более в Челябинске на метро трамвае,об этом не сказано ,на миллион.
Гость
26 февраля, 18:25
Ну прям д сад, чес слово. Будет организована лифтовая, похожая на шахтерскую клеть. Поднимется трам-трам с 30 метровой глубины на поверхность и - по газам до станции. Удобно, быстро и безопасно. Тут пароходы давно из одной реки в другую по шлюзам только так "летают", а тут проблему в умах устроили
Гость
25 февраля, 11:31
уехавшая в Британию риелтор, чье агентство продолжает работать в Харькове, рассказала в TikTok, что "такого глубокого кризиса на харьковском рынке недвижимости еще никогда не было", при этом цены "пробивают дно", упав на 50%.
Гость
25 февраля, 11:38
Опять вы эти комментарии пишете не по теме этой статьи
Гость
25 февраля, 13:51
Злостный флуд detected.
Гость
25 февраля, 21:04
Гость
25 февраля, 13:51
Злостный флуд detected.
Когда закончится св..., ой, всу?
Гость
25 февраля, 12:32
Трёхсекционный трамвай.... Это же какой надо делать интервал в движении, чтобы заполнить его пассажирами.....
Гость
25 февраля, 13:20
Нет, задумка правильная - сейчас все всё бросят и кинутся в мертвотрам. Вы только цену проезда объявите - и четвёртый вагон потребуется!
Гость
26 февраля, 16:32
Какой интервал? Так у нас утром-два вечером битком набит транспорт, а после полупустой ходит по городу. Ну вот-два выхода и хватит с этого трам-трам. А там, пусть себе стоит отдыхает, как перевезёт прорву народа
Гость
26 февраля, 18:15
Будет! Конечная - Бродокалмак. Так что доедете. Шапочку и ласты не забудьте
Гость
25 февраля, 12:38
Ничего толкового не получится. Предлагаю трамваи поставить на постамент, как символ нашей настоящей действительности... Время побед давно прошло
Гость
25 февраля, 12:57
Нет старый КТМ5 поставить! Стабильность в модели аж 50 лет!!
Гость
25 февраля, 15:32
И пора подумать про увековечение памяти губернатора. Сделать статуй на фоне мертвотрама с ножничками в руках
Гость
26 февраля, 16:27
Уже все постаменты заняты- у дк ЖД, на Комсомольской площади... Или снова из бюджета на новый постамент предлагаете деньги тырить ?
Гость
25 февраля, 13:29
Изобрели велосипед. С 2012 по 2018 годы УКВЗ выпускал такие трамваи для волгоградского метротрама.
Гость
25 февраля, 14:16
Там другие трамваи.
Гость
26 февраля, 09:07
В Волгограде их поздемно-наземный трамвай ходит практически по прямой, а в Че одни повороты на 90 градусов.
Гость
26 февраля, 18:11
Гость
26 февраля, 09:07
В Волгограде их поздемно-наземный трамвай ходит практически по прямой, а в Че одни повороты на 90 градусов.
Ну так Волгоград, как сосиска-растянут вдоль реки. Вот и идет по прямой . А у нас город- и туды-сюды и в ширь и в глубь
Гость
25 февраля, 13:56
А под землёй если трамвай сломается это до следующей станции пешком идти?
Гость
25 февраля, 19:40
Вагон толкать))
Гость
26 февраля, 17:18
Главное знать куда идти и не свернуть туда куда не надо, а не то получится.."А я иду, шагаю под землёй. И я ещё пройти смогу, солёный Тихий океан и тундру и тайгу.
Гость
26 февраля, 17:44
Зачем? Вы думаете, что на следующей станции пересядете на другой трам-трам? Сидите, где сломались! Целее будете и током не шарахнет
Гость
25 февраля, 14:08
Главное чтобы выкинули из головы идею проложить пути через мост Челябинск главный, хотя я понимаю зачем это, тут столько денег можно освоить!!! Только другим от этого будет только хуже! Ведь мост не рассчитывался под трамвай, а это безопасность, там асфальт больше трёх лет не живёт.
Гость
25 февраля, 15:49
Есть маленькая надежда: поскольку мост - через пути главного хода, проект реконструкции надо согласовывать с РЖД. Так вдруг там не идиоты сидят?
Гость
25 февраля, 21:08
Откуда знаешь, что не рассчитывался?
Гость
26 февраля, 18:08
Не боись. Где надо-добетонируют, доасфальтируют, сваеукрепируют и побежит по мосту, если надо
Гость
25 февраля, 18:14
живу сдесь, да никогда не поеду на трамвае под землей,на верху сходят ,что говорить под землёй
Гость
25 февраля, 21:15
Сдесь - это в Кривом Роге или в Кривом Рогу? Я больше ни одного города в стране 404 не знаю, где трамвай под землей ходит.
Гость
26 февраля, 17:49
Куда там под землёй-то ему сходить? тут стена и тут стена. Прислонится и будет себе спокойно стоять. Делов -то, да Вы и не заметите. У Вас телефон в руках 24 час в сутки. Вы и днём-то при солнышке , глядя в телефон на столбы налетаете, в фонтаны падаете.
Гость
26 февраля, 18:03
Гость
25 февраля, 21:15
Сдесь - это в Кривом Роге или в Кривом Рогу? Я больше ни одного города в стране 404 не знаю, где трамвай под землей ходит.
Ну так и не в кажный город поди метеорит прилетает. Чо тут такого. У нас еще и транвай под землёй будет бегать. И чо? Два чуда света +
Гость
25 февраля, 11:26
короче просто трамваи будут по три вагона вот и весь метродам
Гость
25 февраля, 12:59
Да нет, пожалуй: эти вагоны должны быть существенно мощнее. Обычный трамвай идёт практически по горизонтали, а это чудо должно вылетать из туннеля на крутой подъём. Ещё и перегрузки, и возгорания впереди...
Гость
26 февраля, 09:04
Гость
25 февраля, 12:59
Да нет, пожалуй: эти вагоны должны быть существенно мощнее. Обычный трамвай идёт практически по горизонтали, а это чудо должно вылетать из туннеля на крутой подъём. Ещё и перегрузки, и возгорания впереди...
Лишь бы тормоза не отказали...
Гость
25 февраля, 11:36
Когда выдадут камшот милфе Юлии?
Гость
25 февраля, 13:00
Так ей выдавали - не берёт, говорит, что ей камшот без надобности!
Гость
26 февраля, 10:33
Гость
25 февраля, 13:00
Так ей выдавали - не берёт, говорит, что ей камшот без надобности!
Есть фотки
Гость
25 февраля, 11:46
Подскажите где его ближайшая остановка , чтобы успеть купить билет
Гость
25 февраля, 13:03
Ты цену-то узнал? Не передумал?
Гость
26 февраля, 17:55
Все важные вопросы решаются только в ДЕПО, что на ул. Первой пятилетки. Обращайтесь
Гость
25 февраля, 12:07
А валидаторы в этом трамвае будут? Или по номеру телефона надо будет переводить?
Гость
25 февраля, 19:38
Нал, только нал()))
Гость
26 февраля, 17:14
Нет. Будут компостеры.
Гость
25 февраля, 12:11
Этот трамвай будет идти до челябинского аквапарка?
Гость
25 февраля, 13:42
Прямо до масквы😂
Гость
25 февраля, 14:03
До новоотстроенной Авдеевки, которую присоединят к Челябинску
Гость
25 февраля, 12:12
Зарплата водителя метротрама Оклад 29 000 рублей
Гость
25 февраля, 12:15
Чистыми?
Гость
25 февраля, 12:38
Гость
25 февраля, 12:15
Чистыми?
Гость, до уплаты налогов
Гость
26 февраля, 09:19
Идея хорошая, но очень мало станций под землёй. ВСЕГО 3.(!!!!!) ЭТО ПРОСТО ПРИВЕДЕТ К НЕПОПУЛЯРНОСТИ ТРАМВАЕВ В ПРИНЦИПЕ И МЕТРОТРАМА В ЧАСТНОСТИ. Сделайте хотя бы 6-7 станций, ну серьёзно.
Гость
26 февраля, 15:45
Прятаться хватит и три
Гость
26 февраля, 17:25
Масква не сразу строилась! Хватит и 3 станций, хоть чтоб уж не на гумаге!
Гость
25 февраля, 11:36
Ежедневно когда мы стоим на трамвайной остановке по Машиностроителей и по Дзержинского то трамваев днём не дождаться там по Яндекс картам показывает в какое время должен быть подойти трамвай но рейсы постоянно сокращают расписание переносят на 10 и на 15 минут отвратительно а они с Чистопольской не выехали а по Новороссийской пока троллейбусы не ездят кроме 10 но это далековато
Гость
25 февраля, 13:01
Это - егоровщина, от неё спасенья нет и не будет, пока мямля у власти
Гость
25 февраля, 11:50
метротрама нет, но за то метро трамвай есть!
Гость
25 февраля, 13:05
Вовсе нет. Это - опытный экземпляр для натурных испытаний. Сейчас трампарк приглашает на курсы спецводителей-камикадзе.
Гость
25 февраля, 12:06
Да ,это не наш метод , только подземка ,а не трамвай.Думать и делать надо на опережение.
Гость
25 февраля, 13:12
Делать-то - по-большому или под себя?
Гость
25 февраля, 13:17
Я за доллар по 35 рублей и можете воевать хоть до конца века. Даже проголосую за Путина.
Гость
26 февраля, 15:29
Ну ну один доллар вам продадут по такой цене. Не дорого будет стоит ваш голос.
Гость
25 февраля, 13:39
Чⷱмⷨоⷪшⷲнⷩuͧкⷦuͧ кⷦлⷧuͧкⷦбⷠеⷷuͧ̆тⷮнⷩыеⷷ 👎
Гость
25 февраля, 21:11
Своих ботов обслуживают.
Гость
25 февраля, 14:08
Вы только представьте, как элегантно этот тройной трамвай будет поворачивать на 90 градусов на перекрёстке Пр.Победы с Каслинской или Горького. А уж на пл. Павших - ваще круть...
Гость
26 февраля, 15:31
Зачем представлять? Вы тех характеристики знаете? Если нет, то дождитесь и посмотрите. А если повернёт то какой коммент напишите? Не признаете с же, что клеветали?
Гость
25 февраля, 16:43
Испанский стыд а не трамвай, китайское лего собранное в члбшном гетто ....
Гость
26 февраля, 15:32
Вам виднее. Знатный сборщик.
Гость
25 февраля, 16:56
А меня интересует вопрос: когда троллейбусы поменяют и сделают нормальный график? А не так, что после восьми никуда не уедешь! Пока видно только, что они катаются туда-сюда, обкатываются. 2 шт. Просто офигеть. На весь Челябинск. 19 маршрут и все. Даже недавний пожар в 7-ке не дал ускорения для замены. Вопрс- и чего ждут?
Гость
25 февраля, 18:20
Гость, мне нравится по 19 маршруту, ждите и до вас дойдет
Гость
25 февраля, 21:17
"Это НЕ СОВСЕМ ДЛЯ МЕТРОТРАМА" ))) Просто вагон для испытаний? На заводе - производителе нет полигона для испытаний? Под коттеджи распродали? По центру города будут гонять и аварийные ситуации создавать, подвергая жизни горожан опасности?
Гость
25 февраля, 21:21
На заводе-производителе уже нет рабочего полигона для испытаний. А на других заводах-изготовителях их сразу не было, изначально. Как это связано с аварийными ситуациями, не понял.
Гость
25 февраля, 23:11
Надо в центре его поставить и поливать цветы
Гость
26 февраля, 17:22
Какие в центре цветы? Вы о чём? Зимой -кучи снега. Летом-цветники без цветов.
Гость
26 февраля, 02:13
Смех . Щас до выборов катать будут . А вообще этот вагон потом уйдёт в Спб
Гость
26 февраля, 17:21
А может его пустят пока бесплатно, при этой обкатке, ну как 19 троллейбус ходил. Мы бы покатались и оценку дали)
Гость
26 февраля, 08:32
Ждем пуска метротрама....
Гость
26 февраля, 17:24
Пойдём от себя спицально купим шарики и флажки, чтоб было чем на открытии махать
Гость
25 февраля, 11:30
Почем в Челябе не чистят яйца с 26 декабря?
25 февраля, 13:25
Ой а узколобая заговариваться начала! О доме думай! 😄😄😄
Гость
25 февраля, 17:00
25 февраля, 13:25
Ой а узколобая заговариваться начала! О доме думай! 😄😄😄
С чувством юмора у тебя проблемы! Неужели не видишь, что это троллей троллят?
25 февраля, 17:09
Гость
25 февраля, 17:00
С чувством юмора у тебя проблемы! Неужели не видишь, что это троллей троллят?
хи хи хи пусть тролят, поржём хоть над тупенькими клоунами! хи хи хи 😆😆😆
Гость
25 февраля, 11:17
Больше похоже на кучу запчастей.