RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

«Буквально в паре метров от жилых домов»: челябинцев озадачила буровая установка в центре города

26 февраля 2024, 15:08
от создателей вышек пять джи
Гость
26 февраля 2024, 16:44
Так нету же их, этих вышек пять-джи! Не завезли в Челябинск.
Гость
27 февраля 2024, 08:41
Гость
27 февраля 2024, 08:41
Так нету же их, этих вышек пять-джи! Не завезли в Челябинск.
По дороге спёрли 😂
26 февраля 2024, 15:13
Смотрю трансляцию Интерсвязи и сравниваю с Тюменью. Посему там дороги и проезды чистые, обочины с БЕЛЫМ снегом, а в Че такая грязища ????????? Текслер решил этим Авдеевку заразить ???????????
Гость
26 февраля 2024, 16:10
Может потому что вы фантазер? Ни в каком городе где есть большое количество автомобилей белый снег может быть только в момент снегопада и то в ночное время
Гость
26 февраля 2024, 14:34
Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.
Гость
26 февраля 2024, 14:44
Это уже приказ 😉
Гость
26 февраля 2024, 18:16
Доломает город и вместе с котовой поедет дальше
Гость
26 февраля 2024, 14:35
Может они тротуар под снегом с помощью буровой установки ищут. Я этому точно не удивлюсь. С мэром Котовой такое может быть. Летом ливнёвки с помощью эхолотов искать будут.
26 февраля 2024, 15:00
Гость, это они так ливневки делают наспех. Сейчас плюсовая температура начнется, ручейки побегут, да прям в эти дырки просочатся.
Гость
26 февраля 2024, 14:47
Пробурить дырку по прайсу миллион? Тысяча дырок, и яхта в Маями.
Гость
26 февраля 2024, 14:52
ни одна дыра столько не стоит!
Гость
26 февраля 2024, 15:30
Метро ищут, вдруг самозародилось
Гость
26 февраля 2024, 20:09
Зря Вы так: лет пять назад, в Мск, из-за ошибки маркшейдера, при строительстве дома засадили сваю прямо в вагон метро. Повезло, что никого не убило. В нашем случае возникают сомнения: скважины бурят не там, где по плану должны быть туннели. Выходит по плану из-за свойств грунта - уже не получается, нарытые ямы придётся закапывать и рыть в ином месте. И это - строительные работы без проекта и без разрешения строительства, только для прикрытия "потраченных" бюджетных денег
Гость
26 февраля 2024, 14:30
РФ - не государство, а корпорация созданная для личного обогащения небольшой группой людей пришедшей к власти путём военного переворота в далёких 1991-92 гг. Конституция - не более чем проект непринятой конституции и в дальнейшем переписанная нелегитимным назначенным таким же нелегитимным президентом несуществующего государства РФ. Вы все живёте в неопределённом правовом поле с 1991 года. О каком порядке может быть речь?
Гость
26 февраля 2024, 14:53
Так ты бы уже давно то поле определил!
Гость
26 февраля 2024, 15:46
Гость
26 февраля 2024, 15:46
Так ты бы уже давно то поле определил!
Зачем ему, он до сих пор с паспортом гражданина СССР живет. Ну как живёт...
Гость
26 февраля 2024, 16:14
Ленин об этом писал в своих трудах. Прошло 100 лет и бах для вас открытие, что все государства - корпорации. А о правовом поле пора бы очнуться. Если не школьник то пора понять: кто сильный тот и правит.
Гость
26 февраля 2024, 14:38
- Здесь рыбы нет! - Кто это говорит? - Директор стадиона.
Гость
26 февраля 2024, 15:33
Что жилым домам то будет? Не развалятся от бура
Гость
26 февраля 2024, 14:27
Вообще то мифической метротрам должны были ввести в строй в 2024 году. А у них даже проекта нет. Видимо Володя не разрешает пока Марчелло Хуснулли такие мильярды выводить на свой карман. Обстановка пока не та, как с ребрами Бориса Д.
Гость
26 февраля 2024, 14:31
Проект полноценный невыгоден иначе покажет что сама эта затея с метро изначально убыточная и неразумная и больше похожая на коррупционную схему с миллиардными нескончаемыми схематозами.
Гость
26 февраля 2024, 14:33
Гость
26 февраля 2024, 14:33
Проект полноценный невыгоден иначе покажет что сама эта затея с метро изначально убыточная и неразумная и больше похожая на коррупционную схему с миллиардными нескончаемыми схематозами.
А метро должно быть прибыльным?
Гость
26 февраля 2024, 14:43
Гость
26 февраля 2024, 14:43
Проект полноценный невыгоден иначе покажет что сама эта затея с метро изначально убыточная и неразумная и больше похожая на коррупционную схему с миллиардными нескончаемыми схематозами.
Какой полет высокой мысли, если бы не пiz Dеш.
Гость
26 февраля 2024, 14:29
Проверяют, провалится улица в метро или нет. Привет дому по Куйбышева, 7. Недавно было, многие помнят.
Гость
26 февраля 2024, 14:33
Дом на Куйбышева 7 рано или поздно упадёт. Проживающим там я очень не завидую. Иметь практически под домом постоянно промываемую нечистотами пещеры высотой в три этажа ну просто как бы само за себя говорит.
Гость
26 февраля 2024, 14:47
Этот дом обречён
Гость
26 февраля 2024, 16:36
Живу напротив "стройки" на Овчинникова. Судя по темпам работ метротрам будет году к 50 ...медленно и не торопясь пару ям выкопали с октября. Ну забором ещё обнесли. Ну прям как снег убирают...такие же темпы)))
Гость
26 февраля 2024, 17:56
Зато трехсекционный трамвай для него закупили, метротрама нет, ещё лет 10рыть будут,а вагоны куплены и пока будут ждать поржавеют и вот досада, снова надо будет покупать.
Гость
26 февраля 2024, 20:17
Гость
26 февраля 2024, 20:17
Зато трехсекционный трамвай для него закупили, метротрама нет, ещё лет 10рыть будут,а вагоны куплены и пока будут ждать поржавеют и вот досада, снова надо будет покупать.
Ты уверен, что купили? А не изготовитель попросился на наши пути для чистовых испытаний?
Гость
26 февраля 2024, 14:35
Кошка в кресле, в городе бардак.
Гость
26 февраля 2024, 14:51
шерстяная губит город
Гость
26 февраля 2024, 14:48
метротравм
Гость
26 февраля 2024, 20:24
Мертвотрам
Гость
26 февраля 2024, 15:16
На метротрамвае можно будет доехать до аквапарка?
Гость
26 февраля 2024, 20:20
Да, для этого Питерское КБ Рубин проектирует дизельную подлодку на железнодорожных колёсных парах. На испытания пригласили политолога Розенблятта, но он некстати, увлёкся референдумом, даже пить бросил
Гость
26 февраля 2024, 19:11
Лучше бы дороги расчистили, а то с декабря 2023 года много улиц как минимум одну полосу в одном направлении потеряли... и до сих пор "не нашли". С таким отношение этот метротрам завалит снегом еще на этапе их изысканий....
26 февраля 2024, 16:29
Вот досада, то озабоченные, то озадаченные!
Гость
26 февраля 2024, 14:30
Сын Солнца Измеряют Реальный рейтинг людоеда , перед выборами, отрицательно в низ ...))))))))😂😂😂
Гость
26 февраля 2024, 14:47
Странные у вас в Житомире измерения...
Гость
26 февраля 2024, 15:45
Гость
26 февраля 2024, 15:45
Странные у вас в Житомире измерения...
Похоже, про глобус украины - это была не шутка...
Гость
26 февраля 2024, 14:59
С ума сошли наземная линия через ЖД мост? Там такой подъем, вагоны обратно к алмазу скатятся
Гость
26 февраля 2024, 16:15
Прям сильнее чем на Проспекте Победы, например в районе Искры?
Гость
26 февраля 2024, 18:58
С разгону будут брать
Гость
26 февраля 2024, 15:46
Как можно вести изыскательные работы, если МЕТРОТРАМ уже строят на Курчатова. Или у них еще даже плана нет, как он под землей пойдет? А если там гранитная скала непрерывая, то.... кроме дырки на Курчатова у нас ничего не будет? Кстати при наличии наземной ветки Вокзал, пл.Революции, Торговый центр - ЗАЧЕМ ДУБЛЕР под землей за очень много миллиардов денег?
Гость
26 февраля 2024, 20:25
Так ведь эти миллиарды надо ПРАВИЛЬНО освоить! Что непонятно?
Гость
26 февраля 2024, 15:02
Профессия погромиста похоже отойдет раньше профессии дворника каменщика плиточника, кладовщика.. CEO Nvidia говорит, что детей можно уже не учить программированию, так как за написание кода будет отвечать ИИ и в будущем все будут программировать промптингом. По факту, GPT-4 уже может закрыть все базовые потребности по написанию кода, как простого, так и сложного. Особенно учитывая тот факт, что минимум 40% года на всем гитхабе сейчас генерируется ИИ, промпт-инжиниринг пока выглядит как самый ценный скилл нового времени криптокиберпанка.
Гость
26 февраля 2024, 15:37
Так и есть. ИИ намного быстрее и вернее напишет, чем человек.
Гость
26 февраля 2024, 18:59
Еще бы таксистов и рабочих заменить гуманоидами, на чистом коде.
Гость
26 февраля 2024, 20:23
Погромист - это почти киллер? Погромы по заказу?
Гость
26 февраля 2024, 14:31
"непонятные буровые работы", написал Иван... не отчитались перед ним, не разъяснили, зачем бурят, кто бурит, какие коронки, как зовут прораба... возмутительно!
Гость
26 февраля 2024, 15:11
Да не говори. До чего холопы дошли - рот открыть посмели!
Гость
26 февраля 2024, 16:16
Гость
26 февраля 2024, 16:16
Да не говори. До чего холопы дошли - рот открыть посмели!
Ну те кто любят часто открывать рот совершенно не любят использовать мозг.
Гость
26 февраля 2024, 14:46
Живу по ул.Культуры 55, никакая техника у нас не работает и ничего никто не бурит. Но с торца дома уже не первый раз проваливался асфальт и земля на глубину 2,5 м., просто так. А с другого торца дома постоянно какое-то огромное болото стоит и вода никуда не уходит, то есть постоянно размывает старый фундамент дома. В квартире постоянно ощущается небольшое покачивание мебели. И никто никакие меры не принимает.
Гость
26 февраля 2024, 14:51
Да уж..., Десятиэтажка ещё и на газу
Гость
26 февраля 2024, 14:54
Гость
26 февраля 2024, 14:54
Да уж..., Десятиэтажка ещё и на газу
очень старые дома 60-х и 70-х годов все с газом
Гость
26 февраля 2024, 14:30
И если есть своя скважина - значит жизнь налажена...
Гость
26 февраля 2024, 14:34
Когда посадят Котову?
Гость
26 февраля 2024, 14:33
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
26 февраля 2024, 14:36
Вызывайте полицию. Или предлагаете что за вас это будет делать 74ру?
Гость
26 февраля 2024, 14:36
Только озадачила? И не возбудила, переполошила, возмутила? Тогда ничего интересного. Расходимся товарищи. Можно уже без озадаченного вида ходить.
Гость
26 февраля 2024, 14:34
Когда будет безнал в котовских маршрутках?
Гость
26 февраля 2024, 14:43
ООО "Российская Федерация"
Гость
26 февраля 2024, 14:52
ищут нефть
Гость
26 февраля 2024, 15:13
Нефть ищут-?
Гость
26 февраля 2024, 15:21
Закладки делают! Целую ночь на ул.Елькина непонятные личности подьезжали к этой точкет так называемой "бурилке" за "хмурым"!
Гость
26 февраля 2024, 15:54
Расходимся. Эти же бурильщики бурили конгресс-холл на Миассе. Вам в еще 2019 году говорил не портите дороги, положите сразу куда и сколько нужно. Нет ведь - надо еще и пакостить.
Гость
26 февраля 2024, 17:04
Обычные трамваи оставьте
Гость
26 февраля 2024, 17:02
Скоро провалится Челябинск и не будет города
Гость
26 февраля 2024, 17:18
Имитация бурной деятельности . Потом все эти вырытые ямы так и бросят вместе с грязью
Гость
26 февраля 2024, 17:30
Изыскания бывают инженерными. А проектными решения. По инженерных изысканиям выполняются технические отчёты. Но в Челябинске как и с метро все через одно место.
Гость
26 февраля 2024, 18:23
буровая установка ищет, метротрам, конгресс хол, ВСМ "Челябинск - Екатеринбург", аквапарк, конгресс хол, но наврятли что то найдется...
Гость
26 февраля 2024, 18:39
Ищут совесть котовой и гокслера.
Гость
26 февраля 2024, 18:57
Бурят - значит человейник построят. Землю продали уже наверно.
Гость
26 февраля 2024, 18:56
Сейчас нефть найдут и будут местные пляжи дубайским песком отсыпать.
Гость
26 февраля 2024, 20:01
Что они там ищут??!!!! ....Совесть потеряли ...вот и ищут...
Гость
26 февраля 2024, 20:14
Закончиться вахта и всё в исходное.Это временные проблемы.
Гость
26 февраля 2024, 21:01
Бурить надо снизу, а не сверху
Гость
26 февраля 2024, 21:22
Хоспади ... Проектные изыскания. И это говорят в Миндортрансе. Специалисты. Изыскания они инженерные. А проектные решения. Бурят для геологии. Но не стоит это столько. Текслер, шёл бы ты куда нибудь. И подружку свою забери.
Гость
26 февраля 2024, 21:52
Лепота
Гость
26 февраля 2024, 22:12
"Понятно, нефть ищете? "
Гость
29 февраля 2024, 11:17
Новости то читаете, про его строительство уже давным давно известно
Гость