RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Самые разбитые улицы для дорожного ремонта назвали жители Челябинска

22 марта, 15:41
Каждый год одно и тоже, нарушения технологии, откаты, аффилированные, чаще армянские конторы, бардак в головах у власти , ничего не меняется, асфальт тает вместе со снегом, это что, когда это закончится, думаю только со сменой власти, правда неизвестно в какую сторону. Но почему в Тюмени всё не так, те же погодные условия, а то и хуже.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 марта, 15:30
У руководства КДХ в их коттеджах наверное так же, то плитка через полгода отвалилась - подмазали, то паркет через месяц взбух, молоточком подбили
Гость
22 марта, 15:36
👍👍👍🤣🤣😂😂🤣🤣😂
22 марта, 15:38
Живём на ул. Братская 3а, невозможно ни проехать ни пройти до дома с ул. Блюхера, ямы, канавы, как после бомбёжки!! Пишем с жителями домов по ул. Рылеева 2в и 2 б во все инстанции и ни кто, ни кто не хочет работать, как надоело стучаться до этих чиновников, пожалуйста помогите!!
Гость
22 марта, 16:42
Погуглите какие в Америке дороги, вот где ужас, а у нас они еще неплохие😜
22 марта, 16:12
Чё вы пристали со своими ямами! Нам Авдеевку надо восстанавливать скорыми темпами, что бы люди с новых территорий чувствовали себя комфортно, окружённые русским миром! А ямы подождут!
22 марта, 18:21
Котовой вчера вручили медаль за заслуги 2степени(Текслер). Это.........
Гость
22 марта, 20:45
Одобрямс!!!
22 марта, 17:19
Весь этот перечень дорог является достижением обнуленной власти, а как мягко стелет по тв!
22 марта, 15:15
Вместо ямочного ремонта (который все равно на сезон, не больше) около каждой дорожной колдобины нашей креативной бабуле предлагаю вмонтировать светильник, чтобы было издалека видно водителю что это место нужно объехать.
Гость
22 марта, 15:38
тогда будет во всем городе светло, как днем)))
Гость
22 марта, 18:56
вообще то не на сезон, а до первого дождя!
Гость
22 марта, 15:05
какая власть - такие и дороги. с ностальгией вспоминаются годы когда областью. руководил Юревич. с дорогами хоть чтото делалось
Гость
22 марта, 15:07
Гость, задолбали со своим Юревичем, дороги строил только у своих коммерческих объектов за бюдженый счёт, а качество было такое же, потому что воровал из бюджета с этой же командой
Гость
22 марта, 15:17
в доле был? или разделял увлечение задним приводом?
Гость
22 марта, 15:52
Юрьевич убил общественный транспорт. А сейчас нму круглый год. Это результат, к которому шел Челябинск.
22 марта, 15:17
Предлагаю техлеру посадить в авто егорова и с котовой поездить по кольцу напротив рынка Северо-Западный на пр.Победы. Гарантирую незабываемые впечатления от проезда через трамвайные пути ктр котова и ко ремонтируют в Челябинске четвертый год
Гость
22 марта, 15:17
Юревич - ВЕРНИСЬ!!!!
Гость
22 марта, 15:18
калитка заржавела??
Гость
22 марта, 15:34
Юревич Нет, не вернусь, у вас уже взять НЕ-ЧЕ-ГО.
Гость
22 марта, 15:16
вы ещё по танкистов не ездили там от Кулибина до первоозерки ваще жесть
Гость
22 марта, 15:20
Так там и асфальта нет
Гость
22 марта, 15:46
Челябинцы! Кого Вы просите, котову? степлера? Да им глубоко плевать на Ваши просьбы, это же ещё со снегопадов видно.
Гость
22 марта, 15:55
А что делать? Ямы не снег, не растают сами.
Гость
22 марта, 15:53
Зато Котовой орден вручили на днях, позорище!!!!
Гость
22 марта, 16:00
Ей матрас и миску давно пора вручить!
Гость
22 марта, 17:24
Гость
22 марта, 16:00
Ей матрас и миску давно пора вручить!
шконку и нары вы хотели сказать?!
Гость
22 марта, 15:17
Снег ни разу за всю зиму не убрал МБЦ ЭВИС подконтрольная организация КДХ с межквартального проезда от ул. Ворошилова, до дома по ул. Братьев Кашириных 100 Б. Всю зиму ездили по проезду в одну полосу. НЕ СТЫДА НЕ СОВЕСТИ, ГОСПОДА КОРУПЦИОНЕРЫ! Сейчас снег сходит, вылезли зловещие ямы, 5-лет ждем ремонта проезда, столько же получаем банальные отписки! Ни каких мер для ремонта не принимается!
Гость
22 марта, 16:51
Что значит не убирали снег?? Видел часто и трактора и грейдеры работали круглосуточно! Наговариваете.
Гость
22 марта, 16:20
Чем занимается Комитет дорожного хозяйства, если зимой не знает где снег не убирают, весной и летом не знает где ямы, вместо дорог. Когда чиновники начтут свои обязанности выполнять, а не объяснения раздавать?
Гость
22 марта, 15:30
Салтыкова проедьте от Троицкого до Карпинского - и утоните и ямы глубокие!
Гость
22 марта, 15:31
когда голосовал 17-го, ко мне на участке подбежали парни в майках «Вместе мы сила — голосуем за Россию!», предложили выбрать общественные территории и дизайн-проекты благоустройства, одним словом стать соучастником развития своего города. Не стал выбирать, а только предложил похлопотать за благоустройство двора в котором живу (двор за последние 2 года превратился в сплошную яму). Парни в маечках, тут же потеряли ко мне интерес,
Гость
22 марта, 16:58
Когда посадят Котову?
Гость
22 марта, 17:59
Ямочный ремонт в марте. Этим много сказано.
Гость
22 марта, 18:15
где Котова столько денег возьмёт на ремонт. Алёшка не даст, поехал два города восстанавливать из руин на Украине, а у самого под носом руины на дорогах и во дворах
Гость
22 марта, 15:31
Линейная в ужасном состоянии. Почему асфальт тает каждую весну? Плохое качество? Нарушение технологии? Или что?
22 марта, 16:18
Он разрушается от снега на обочине (прилотковой части дороги) , которого по ГОСТ там не должно быть. А так он тает днём, мёрзнет ночью, расширяясь и ломая асфальтовое покрытие. Дальше автомобили все это выбивают.
22 марта, 17:09
Видео из Шагла между Бурденюка и Шагольской - устарело - тогда еще не оттаяло, сейчас так быстро как там не проедешь и пузотерки уже скребут, с каждым днем все хуже. В апогее приезжает грейдер (не без участия "приближенных" из СНТ), сравнивает - и так до весны и первого ливня. Так и живем из года в год.
Гость
22 марта, 15:11
Это вы еще в Колупаевке и Железнодорожном не были, вот где настоящая луна и кратеры)
Гость
22 марта, 15:18
Мастеровая улица от Свердловского пр-та до Куйбышева - сплошная яма
Гость
22 марта, 15:20
шёл 21 век.... дороги становились только хуже...
Гость
22 марта, 15:46
Помогаем челябинским чиновникам составить список самых убитых дорог и выбрать где побольше денег урвать по карманам, да тут по сути все Челябинские дороги подлежат ремонту , угробили все дороги в городе, зато всё в гирляндах и лампочках, китов ещё не хватает, прямо по среди площади революции воткнуть их!!!
Гость
22 марта, 15:51
Конец 250-летия, 75дом где, там практически полное отсутствие асфальта. И дальше перед поворотом на Северную асфальт сходит вместе со снегом
Гость
22 марта, 16:05
Дорога по ул.250лет Челябинска между королева и Сахарова, вся в таких ямах. На сое обращение комитет дорожного хозяйства ответил, что работы запланированы и должны быть закончены в срок до 20.06.2025.. а до этого времени нам без дороги жить??
Гость
22 марта, 16:12
1-я Потребительская развалилась.
22 марта, 16:19
Бардаг в администрации города, не чего не делается в лучшую сторону горожан, Работают в своих интересах и только. Думаю придёт их черёд.
Гость
22 марта, 16:37
Сулимова от Омской до Тарасова ковёр из ям.
Гость
22 марта, 19:21
Ямы это хорошо, cопливые на советских карытах не разгонятся и не убьются, они на сво нужны.
Гость
22 марта, 19:21
Зато на ХК Трактор есть всегда 3-4,5 миллиарда в год. Кто сидит на этой прачечной с красным блокнотом догадайтесь?
Гость
22 марта, 19:41
котову уволили?
Гость
22 марта, 20:52
Так вот почему они снег так плохо убирали, чтобы по весне тающая днем и замерзающая ночью вода разрушила дороги!!! Это ж сколько бабла можно заново освоить, весь город почти нуждается в ремонте.
Гость
22 марта, 15:10
Странно, а Think считает, что в Челябинске хорошие дороги. Видимо он все таки из Лахты сказки рассказывает как у нас хорошо жить стало..
Гость
22 марта, 15:20
Может, ему и правда нравится. Он другого-то не видел ничего.
Гость
22 марта, 15:22
Кто это вообще
Гость
22 марта, 15:23
Зинка смотрела по гугл-картам дороги в Омериге, и выяснила, что наши лучше.
Гость
22 марта, 15:40
ОДНО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ВСЕ ВЫ ЗДЕСЬ ЖАЛУЕТЕСЬ??? ВЫ, ВСЕ, ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ЭТО 17.03. КУШАЙТЕ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ И НЕ НОЙТЕ!
Гость
22 марта, 15:55
Ты вчера чтоль родился , какое голосование?
Гость
22 марта, 15:17
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА И КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА!! Сделайте наконец дорогу вдоль домов ул. Болейко 7, 7а, 7б - за ТК Ленинградский, столько раз на протяжении нескольких лет обращались и что??
22 марта, 16:15
Что?
Гость
22 марта, 15:24
На въездае во двор дома 85 по комсомольскому проспекту одни ямы вообще не проехать и не пройти
22 марта, 16:16
Ну не проезжайте и не ходите там раз такое дело 🤷
Гость
22 марта, 15:40
Запретите делать этот "ямочный ремонт", контрпродуктивно. Выполняйте демонтаж подобного участка полностью, делайте подготовку и в сухое время года-не весной в лужи, и не осенью в дождь.По фотографиям в статье видно, что ранее как раз и производился ямочный ремонт.
Гость
22 марта, 15:57
Как ты предлагаешь на много лет хватит, а так каждый год латают.Понимать надо.
Гость
22 марта, 16:52
нынче снега было оочень много, смыло половину дорог, работы будет предостаточно....
22 марта, 17:01
еще не смыло, грунт еще не оттаял - веселье только начинается
Гость
22 марта, 15:05
уж лучше бы снег продолжал сыпать
Гость
22 марта, 15:11
Третий год прошу ВИТЕБСКАЯ!!! НАПРОТИВ РЭККОМА И ВОЗЛЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ С ЭНГЕЛЬСА!!! ВО ДВОР ЗАЕХАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!
Гость
22 марта, 15:20
как будто все, что идут в Белгороде у нас не прекращалось....
Гость
22 марта, 15:26
В Амурской области четвертые сутки идет спасательная операция — на глубине 125 метров остаются 13 шахтеров, заблокированные из-за обвала породы
Гость
22 марта, 15:30
Покажите им карту Челябинска. На ней указаны все дороги. А вообще чиновникам что именно мешает самим проехать по городу? Или они не в Челябинске живут? И такого понятия, как ямочный ремонт больше нигде нет, даже в плохом СССР не было. Вяликая Раша не может ничего!
Гость
22 марта, 15:33
Дороги хуже , а машин больше. Как сделать что бы не было пробок? -Не ремонтировать дороги!
Гость
22 марта, 16:01
гранитную обещали закатать... закатали? ))))
Гость
22 марта, 16:04
Улица Цеховая в ужасном состоянии, а сейчас еще со строительством метротрама испытывает большие нагрузки.
Гость
22 марта, 16:51
Хорошая инициатива, сейчас самое время сообщать о требуемом ремонте дорог после весны.