RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

На АМЗ ограничат движение из-за прокладки троллейбусной линии

Гость
19 апреля, 17:48
Понизьте температуру в домах !!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля, 08:43
В голове у себя понизь! А платить будем до середины мая!!!
Гость
20 апреля, 10:33
Скоро будет понижение температуры, а уже отключили отопление! Добились? В Питере снег, к нам нагонит холодные массы, будете кричать - включите отопление, замерзаем!? Оплата взымается еще и за май, могли бы не верещать-открыть окна, нееет, надо добиться отключения батарей и при этом платить за услугу, которую не получим. Никакой логики!
Гость
20 апреля, 10:37
Гость
20 апреля, 08:43
В голове у себя понизь! А платить будем до середины мая!!!
Верно заметили! После будет бегать эта верещалка-" АААА, верните, перерасчет сделайте, отопления не было с середины апреля и в мае, за что мзду взяли!! Тьфу на таких. До черемухового цветения всё еще будет, не на югах живём, а в зоне нестабильных температур- резко-континентального климата.
Гость
19 апреля, 17:43
16 троллейбус уже вернули а по Яндекс картам показывает 2 троллейбуса на этом маршруте для города милионника отвратительно
20 апреля, 01:03
Для города миллиардника норм
Гость
19 апреля, 17:50
На фото отлично видно какое состояние старой жравой 17 маршрутки которая постоянно на ходу разваливается
Гость
20 апреля, 10:43
Зато там сиденья настоящие, мягкие и удобно сидеть, Сколько раз видели, как приземляется пассажир пятой точкой на "подобие подлокотника" на уровне - сиденья! Что это за металлический рудимент такой на уровне попы? А присаживаешься на него - знатно так, до искр в глазах. Ретро троллейбус просто душа и высота сиденья и глубина посадочного места соблюдена и мягкость, всего этого нет и в помине в новых троллейбусах-одна красота учтена-не спорим.
Гость
19 апреля, 17:49
А через микрорайон Ньютон будут ездить на автономном ходу?? Да давно пока пустить хоть какой-то общественный транспорт через Ньютон которые люди ещё давно просят
Гость
20 апреля, 00:12
Как 128 джамшутку отменят, так и пустят.
Гость
20 апреля, 11:26
Перевелись слова красивые в русском словаре, чтоб микрорайону своё исконно русское имя дать, заимствовать начали у иностранцев - НЬЮТОН. Ну если в НЬЮ, так туда нашему городскому транспорту дороги точно нет, никто тоннель в окияне-море не потянет прокладывать, ну разве что через Камчатку)), а так, да, дорого для нас " туды тянут линию для тролебусов". Ничего. Наладят дороги в городе постепенно и уберут со временем опасные маршрутки, хоть и быстро бегают, да быстро и переворачиваются такие такси.
Гость
19 апреля, 16:30
А зачем делать контактную сеть на столь коротком участке? А как же "автономный ход"(тм)?
Гость
19 апреля, 16:46
Не все троллейбусы будут с автономным ходом.
Гость
20 апреля, 11:16
Видимо нет в таком количестве "2 в одном" такого типа троллейбусов. Вот и тянут- потянут. А вообще-то могли б и до ТЭЦ, как прежде вернуть маршрут 21. Решили бы проблему для садоводов, да и в садах круглогодично проживает куча народу и ученики в школы ездят из садов.
Гость
20 апреля, 14:31
Гость
20 апреля, 11:16
Видимо нет в таком количестве "2 в одном" такого типа троллейбусов. Вот и тянут- потянут. А вообще-то могли б и до ТЭЦ, как прежде вернуть маршрут 21. Решили бы проблему для садоводов, да и в садах круглогодично проживает куча народу и ученики в школы ездят из садов.
21 вечно пустой ходил из-за 1 автобуса и 348 маршрутки.
Гость
19 апреля, 17:48
Да давно пора по улице Кузнецова делать контактную сеть и теперь можно с Свердловского от Комсомольского проспекта через центр ехать вместо 40 маршрутки которую недавно отменили и ещё хорошо что запустили 22А сегодня видел по улице Барбюса
Гость
19 апреля, 17:01
Вообще то 21 до тэц-3 ходил , опять обман со стороны мерии котяры
Гость
19 апреля, 17:25
Если верить схеме, и 19, и 21 еще и по Комарова будут ходить, т. е. Бажова, Героев Танкограда без последнего общественного транспорта в сторону ЮУрГУ останутся. Печально совсем...
Гость
19 апреля, 20:22
Гость
19 апреля, 17:25
Если верить схеме, и 19, и 21 еще и по Комарова будут ходить, т. е. Бажова, Героев Танкограда без последнего общественного транспорта в сторону ЮУрГУ останутся. Печально совсем...
19 будет ходить также как и сейчас. По Комарова пойдёт только 21. На ТЭЦ-3 он ходить больше не будет. Маршрут у 21 предполагается Мамина - Красный мост.
Гость
26 апреля, 14:34
Гость
19 апреля, 20:22
19 будет ходить также как и сейчас. По Комарова пойдёт только 21. На ТЭЦ-3 он ходить больше не будет. Маршрут у 21 предполагается Мамина - Красный мост.
По схеме видно, что 19 оранжевый и его путь по Комарова.
Гость
19 апреля, 17:23
Котова,слышь, отрубай отопление!!!
Гость
20 апреля, 08:49
Зато врубит тебе счёт по середину мая!
Гость
20 апреля, 10:48
Скоро заверещите- Котова обратно " врубай " отопление!)) Живете чать не в Ростовской губернии, на Урале другие погодные законы, каждый год есть возможность прочувствовать на себе, а еще и переплата за не полученную услугу. Жар костей не ломит!
Гость
19 апреля, 20:26
Кузнецова растерзана годами без ремонта, троллейбус подарит ей красивую колею, но видимо это нормально
Гость
19 апреля, 18:46
Чиновники заставили жителей тюменского села разобрать дамбу, которую местные построили самостоятельно. Всё хорошее и всё плохое должно исходить от государства. Кроме государства ничего нет. Человек должен лишь безропотно ждать своей участи. Если он видит, что сейчас утонет, то никаких попыток спасения нельзя предпринимать, потому что наказывать или миловать - это задача государства. Самый страшный грех - это проявить инициативу, без разрешения от государства. Даже если речь идёт о спасении собственной жизни - без полученного разрешения и подписанной справки: спасаться запрещено. Если государство не построило дамбу, то значит, так должно быть, а тот, кто решил заняться самодеятельностью - экстремист, вмешивающийся в ход истории
Гость
20 апреля, 11:06
Чиновникам виднее. В Орске вот сказано было - не потонут! Ну оБшибся маненько и чо? Да там вообче грызуны виноваты, мелкие подлые твари. От ихних зубье никому нет пощады. А если по другому- паводки всегда были и будут. Строиться и жить надо на высоких местах, всегда так было. Даже на сваях стояли ранее целые деревни, к высокому открытому крыльцу по две лодки на цепи были приторочены, народ жил обычной продуманной до мелочей жизнью. Случился сильный паводок- у жителей деревни лодки у крыльца и дом на "курьих ножках" на сваях и амбары. А сейчас где хочу там строюсь, да и выделение земель бездумно, без учёта рисков подтопления нарезаются. Много водохранилищ появилось на реках, так -же перегораживают вновь построенной дорогой участки, которые всегда попадали в зоны подтопления. Так кто виноват?
Гость
19 апреля, 17:42
22А автобусный маршрут уже запустили а по Яндекс картам показывает на этом маршруте 4 автобусов отвратительно для города милионника
Гость
19 апреля, 20:04
Что за идиотизм властей, пустить автобус по Руставели и Барбюса, игнорируя улицу Гагарина с большим потоком пассажиров на остановках Аврора, Дом Обуви и Дом Одежды (Руставели)
Гость
19 апреля, 22:36
22а это вместо 22 маршрутки, которая почти каждые 5 минут ходит?
Гость
20 апреля, 00:10
Гость
19 апреля, 20:04
Что за идиотизм властей, пустить автобус по Руставели и Барбюса, игнорируя улицу Гагарина с большим потоком пассажиров на остановках Аврора, Дом Обуви и Дом Одежды (Руставели)
На Авроре и так куча маршрутов
Гость
19 апреля, 16:48
Тем временем SpaceX сегодня ночью (1:40 МСК (22:40 UTC)) совершила 40-й пуск в этом году Место старта - SLC-40, Флорида Полезная нагрузка - 23 спутника Starlink v2 Mini Ракета - Falcon 9 FT Block 5 — Первая ступень - B1080 (7-й полёт) — Повторный полёт створок обтекателя Возвраты: — Посадка первой ступени на платформу ASOG — Спасение створок головного обтекателя Это был 40-й запуск года, 325-й пуск Falcon 9 и 339-й запуск SpaceX
Гость
19 апреля, 16:53
И чё!????
Гость
19 апреля, 17:43
Вы пишете этот комментарий не по теме этой статьи
Гость
19 апреля, 17:44
Не по теме этой статьи отвратительно
Гость
19 апреля, 17:46
Но пока для этого новых троллейбусов не хватает
Гость
19 апреля, 17:57
убелите мусор на бордюрах
Гость
19 апреля, 18:45
Жители Оренбурга самостоятельно возвели дамбу, чтобы спасти жилье от наводнения. Местные власти назвали их действия незаконными, но пообещали не наказывать. Пообещали не наказывать?
Гость
19 апреля, 19:30
Про северо-запад тоже писали что будут делать. В итоге никто ничего не делает.
Гость
19 апреля, 19:44
Который год идёт ремонт, а толку не видно.
Гость
19 апреля, 20:21
котову уволили?
Гость
19 апреля, 22:48
Ничего не делают на чмз. Закрыли до июня. Скоро забудем про троллейбусы вообще. Никогда такого не было.
Гость
19 апреля, 23:08
Ого, на АМЗ троллейбусы будут - круто!
Гость
20 апреля, 08:47
А нафига они нужны?! После рыжего Чубика цена за электроэнергию выросла в разы, и давно ушла за пределы разумного. Трамваи и троллейбусы чтобы себя окупить цена за проезд должна быть как на такси иначе всё из нашего кармана, а разговоры об экологичности, глупость не более.
Гость
20 апреля, 16:27
На Чичерина ещё 15 апреля говорили начнут, так и не начали
Гость
20 апреля, 16:31
Радует активность дорожных работ, новая сеть это топчик 👍
Гость
5 июня, 13:52
Все очень просто "хозяева города" строят элитный дом в конце улицы Кузнецова, пер.Большой, ну раз власть им позволяет давайте пустим троллейбус в надежде повысить розничную стоимость и привлекательность ЖК, кстати ЖК строится прям на берегу Шершней в водоохранной зоне. И сосны вековые там вырубаются и всем нет дела.
Гость
19 апреля, 20:39
А зачем на Амз троллейбус, у них маршруток и автобусов КУЧА. Нужно сделать троллейбус до посёлка Фёдоровка. Ехать по прямой от конечной Амз троллейбуса 10 минут.
Гость
20 апреля, 14:35
А вам до поселка Федоровка скорый поезд сотой нумерации не пустить?
Гость
5 июня, 13:54
ЖК строят на берегу Шершней, надо цену нагонять!
Гость
19 апреля, 17:22
Уберите трамваи с ул Блюхера. Нам нужен общественный транспорт. Мы устали ходить пешком на ул Воровского до цивилизации. Живем можно сказать в центре города а такое чувство что в деревне.
Гость
19 апреля, 17:44
В прошлом году вовремя ремонта трамвайных путей ходил автобус по маршруту КМ удобно было
Гость
19 апреля, 17:59
Лучше убрать не трамваи а вечно закрытый киоск Роспечать на углу пересечении Блюхера и Доватора который людям мешает удобно идти по тротуарам
Гость
19 апреля, 18:46
В Ставрополье жильцы аварийного дома обвинили губернатора в работе на страны НАТО и попросили Путина разобраться. Основной электорат президента понимает, что игра в поиск иноагентов может идти в обе стороны, и если государство вешает ярлыки без суда и доказательств, то поискать предателя, чтобы решить свои проблемы, можно и среди чиновников. Так что нас ещё ждут громкие уголовные дела о связях некоторых крупных начальников с разведками недружественных стран