RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

204 комментария к публикации

«Я держалась за поручень, но это не помогло»: челябинка потребовала компенсацию за сломанное в автобусе колено

1 мая 2024, 21:31
Раньше водителей для перевозки людей тщательно отбирали,требовался стаж,категория.Сегодня ,по всей видимости ,берут на работу кого попало
Гость
1 мая 2024, 21:49
Русских берут, а нацменов нет?
Гость
1 мая 2024, 22:13
И даже за весьма немаленькие деньги водителей нет. У этого перевозчика, про кого статья, платят 5-6 тысяч за один рабочий день, и то там не могут набрать полный штат.
Гость
2 мая 2024, 07:53
Сейчас желающих нет, выбирать не из кого
1 мая 2024, 21:55
Автобус 10к ужасно ездит. Всё время резко тормозит, резко останавливается, резко начинает своё движение . Если спускаешься с верхних мест по ступенькам в низ и идёшь к выходу ,то улететь со ступенек как нечего делать. Причем это повсеместно на всех автобусах данного маршрута. По всему салону тебя калтыбает как мячик от пинг понга .Поэтому неудивительно,что люди получают травмы. А если это пожилые люди, беременные женщины. Решайте этот вопрос.
Гость
1 мая 2024, 23:07
Это не 10К, это автобусы "Бомжанин" с китайскими резкими тормозами.
1 мая 2024, 23:53
Гость
1 мая 2024, 23:53
Это не 10К, это автобусы "Бомжанин" с китайскими резкими тормозами.
Меня как потребителя услуг не интересует чьи это автобусы Бомжанин" или ещё кто-то там. Я плачу деньги и хочу получить качественную и безопасную услугу. Всё технические вопросы должны решать точно не пассажиры,а те кто обслуживает этот маршрут. Ведь данная ситуация может закончиться и более серьезными травмами.
Гость
2 мая 2024, 05:50
2 мая 2024, 05:50
Меня как потребителя услуг не интересует чьи это автобусы Бомжанин" или ещё кто-то там. Я плачу деньги и хочу получить качественную и безопасную услугу. Всё технические вопросы должны решать точно не пассажиры,а те кто обслуживает этот маршрут. Ведь данная ситуация может закончиться и более серьезными травмами.
Куда серьезнее! Я травму колена получила в транспорте лет 20 назад. Сначала думала, что просто ударилась. На следующий день колено опухло, откачивали жидкость. 20 лет прошло, а колено болит с регулярной постоянностью. Без бинта ходить не могу. Боль адская. Вот и небольшая травма. Теперь это на всю жизнь мучение.
1 мая 2024, 21:32
Фирма должна компенсировать лечение и моральный вред
Гость
1 мая 2024, 21:33
А похороны ей не компенсировать ???
Гость
1 мая 2024, 22:13
Гость
1 мая 2024, 22:13
А похороны ей не компенсировать ???
Угрожаешь?
1 мая 2024, 22:25
Гость
1 мая 2024, 22:25
А похороны ей не компенсировать ???
Удались
1 мая 2024, 21:43
Елена, желаю Вам скорейшего выздоровления. Если Вы собирались лететь в отпуск и произошла такая ситуация, возможно судьба отвела от чего то похуже, чтобы вы остались дома. Подумайте об этом.
Гость
1 мая 2024, 22:36
Инвалидность обеспечена .
Гость
2 мая 2024, 00:08
Гость
2 мая 2024, 00:08
Инвалидность обеспечена .
Если не срастётся, возможно ампутация🥲
Гость
2 мая 2024, 06:01
Слабое утешение.
Гость
1 мая 2024, 22:20
Маршрут 10К новый,я им тоже на работу добираюсь. Водители там странные,если не сказать больше. Как-то ехала в автобусе,что называется еще "в пленке",но водитель управлял им безобразно,рывками и толчками при каждой остановке и торможении,в автобусе под днищем что-то щелкало. Водитель как обычно из тех"специалистов",что не говорят по-русски. Вы где этих водителей ишаков набираете? Специально выписываете чтоб они вам "нулёвые" автобусы поскорее ухайдокали???
Гость
2 мая 2024, 00:47
Не вам, а нам. Автобусы куплены на наши деньги.
Гость
2 мая 2024, 08:12
Аналогично - денацификация.
2 мая 2024, 09:15
Гость
2 мая 2024, 09:15
Аналогично - денацификация.
Сам ты дефикация
1 мая 2024, 21:45
Да, на 10К работает какой-то узбекотаджикец , 27 апреля так затормозил на остановке что парень с зади улетел вредедние кресла автобуса, я начала ругать водителя, а он по русски не говорит нормально!!!! Кто разрешил обезьян пересаживать за руль общественного транспорта!!! По статье таких руководителей за решетку!!!
Гость
1 мая 2024, 21:51
Вы ещё не ездили с русскими гопниками за рулем.
1 мая 2024, 21:57
Гость
1 мая 2024, 21:57
Вы ещё не ездили с русскими гопниками за рулем.
Все должны получать права после сдачи вождения!!! А не от того что захотелось порулить
Гость
1 мая 2024, 23:52
274697133, нацию оскорбляешь !
Гость
1 мая 2024, 21:05
Вы знаете, некоторые водители ездить не умеют. Как и где они права получали? Тормозят резко. С места трогаются резко. Не удивительно, что можно травму получить.
Гость
1 мая 2024, 21:06
Потому что это бывшие маршрутчики. И стиль езды у них остался таким же, как на своих фордах они гоняли.
Гость
1 мая 2024, 21:29
Гость
1 мая 2024, 21:29
Потому что это бывшие маршрутчики. И стиль езды у них остался таким же, как на своих фордах они гоняли.
Согласен 10 К маршрут автобуса это же вроде бы ООО или ИП??
Гость
1 мая 2024, 21:30
Да Водители сейчас на Новых Автобусов. В обще дерганные. Безбашенный гоняют. Хотя растояние. Остановок не так уж не далеко друг от друга. Сразу разгонятся итак же резко. Останавливается. Да еще водители иной раз орут Почему не оплачивае е проезд. Волидаторы иной раз не работают. В Советское время таких наглых шоферов не было.
Гость
1 мая 2024, 21:56
Я часто езжу 10к-маршрутом. Почему-то они все дерганые
2 мая 2024, 09:20
Набрали водил-дров, тьфу!
Гость
1 мая 2024, 21:06
Ничего удивительного. Водилы в этих автобусах ездят хуже таджиков в маршрутках
Гость
1 мая 2024, 21:21
Согласен например 91 маршрутка ездит без резких движений ездит медленно и это хорошо чем автобусы
Гость
1 мая 2024, 21:42
Гость
1 мая 2024, 21:42
Согласен например 91 маршрутка ездит без резких движений ездит медленно и это хорошо чем автобусы
"и это хорошо чем автобусы"-хорошо,это когда,аджик на ослике по кишлаку ездит,а не на 74ру самопиаром занимается
Гость
1 мая 2024, 22:30
там и есть таджики. только почему они там, эт уже вопрос к администрации города
Гость
1 мая 2024, 23:02
Вот когда я ещё был молодой , у нас в таксопарке был дядя Ваня Танкист . Так вот , он говорил мне :"У хорошего водителя пассажиры не ощущают ни разгона ни торможения !" "Артур !" - Говорил он мне : "Пассажира нужно везти быстро ..., но аккуратно !"
Гость
1 мая 2024, 22:34
Сколько негатива в сторону пострадавшей женщины, с такими доброжелательными людьми и не другов чужих не надо, сами хороши.
1 мая 2024, 22:52
Это проплачены спамщики, не вникайте в их бред
Гость
1 мая 2024, 23:11
1 мая 2024, 23:11
Это проплачены спамщики, не вникайте в их бред
274697133, а вы уверенны ,что это спам проплаченные?! вы такая наивная ...
Гость
1 мая 2024, 23:12
1 мая 2024, 23:12
Это проплачены спамщики, не вникайте в их бред
274697133, наивная ...
Гость
1 мая 2024, 21:49
Я не удивлена. На этом маршруте реально работают отмороженные водители, которые резко тормозят, всю дорогу на своем языке трындят по телефону. Сразу, как заходишь, нужно крепко хвататься за поручень, иначе можешь улететь, как пострадавшая
Гость
1 мая 2024, 21:54
В автобусе трындят?
Гость
2 мая 2024, 07:44
Гость
2 мая 2024, 07:44
В автобусе трындят?
Ну не рядом же бегут, держась за руль.
Гость
2 мая 2024, 08:28
Гость
2 мая 2024, 08:28
Ну не рядом же бегут, держась за руль.
Представила!)
Гость
1 мая 2024, 21:06
водитель гость из ближнего зарубежья? ехала как то в автобусе с таким, как из маршрутки с телефоном в зубах пересел, так всю дорогу на весь автобус на своём разговаривал
Гость
1 мая 2024, 22:31
Почему не делаете видео, и не отправляете в Горавто?
Гость
1 мая 2024, 22:03
Я думаю, что это проблема не одного конкретного маршрута, а вообще всех этих новых автобусов! Потому что сама несколько раз едва в них не улетала при старте или торможении. Это у них так система чудно отрегулирована, что мало кому из водителей удаётся плавно на ней ездить!
1 мая 2024, 22:42
Это не оправдывает! Надо регулировать и учится водить, прежде чем выехать на рейс!!!!
Гость
1 мая 2024, 22:18
Точно, именно на этом маршруте, водители не умеют перевозить, ощущение что водителей набрали с маршруток, пассажирский вагон не безопасный особенно возвышенность, при торможении можно легко слететь куборем вниз.
1 мая 2024, 22:16
Это проблема с автобусом, точнее с пневматической тормозной системой. На вскидку скорее всего надо главный тормозной кран менять или ревизировать. Автобус в городе много тормозит и тормозная система изнашивается. При выпуске на линию и при проверке тормозов на стенде оценивается только тормозное усилие, если оно большое то тормоза исправны. Плавность торможения не нормируется и не проверяется. Считается если автобус встаёт как вкопанный, значит с тормозами всё отлично.
Гость
1 мая 2024, 23:25
уважаемые водители , все мы люди ,давайте будем нести ответственность за себя и граждан! всех денег не заработать ,не надо ехать быстрее паровоза !
Гость
1 мая 2024, 21:12
Эти Волгабасы какие-то дёрганные. Ездил на 5 автобусе и он дёргался. Длинные Волгабасы так не дёргаются.
Гость
1 мая 2024, 23:02
Гость, сцепуха не отрегулирована
Гость
2 мая 2024, 00:50
Гость
2 мая 2024, 00:50
Гость, сцепуха не отрегулирована
🤡🤡🤡
Гость
2 мая 2024, 00:50
Там таджики
Гость
1 мая 2024, 21:36
Есть такое, тоже пересел с маршруток на автобусы и порой водятлы попадаются ничем не лучше, чем в первых. Помню как бабушки летали по салону в 45 автобусе, недели две назад)
Гость
1 мая 2024, 21:44
А маршрутки что не дёргались??
Гость
1 мая 2024, 22:26
Гость
1 мая 2024, 22:26
А маршрутки что не дёргались??
В маршрутке улететь некуда, там нет свободного пространства для полёта.
Гость
1 мая 2024, 22:56
Ездил несколько раз на 10 к. Везут как дрова, автобус при движении постоянно дергается. Водители возят как на маршрутке. Автобусы при такой эксплуатации недолго выдержат.
1 мая 2024, 23:10
Два варианта, водитель не кудышный, или автобус на мусорку, из-за не рабочего состояния! Хотя есть и третий: два в одном!
Гость
1 мая 2024, 21:46
Она могла и до и после поездки в автобусе сломать ногу. Как она докажет, что именно в автобусе сломала?
1 мая 2024, 21:58
В Автобусе несколько видеокамер! И там видно кто на своих здоровых ногах зашел а что с переломом выполз!!!!
Гость
1 мая 2024, 22:23
Камеры по всюду для чего, и человечнее надо быть, при чем тут докажешь не докажешь, водить не умеют, в следующий раз пожилой упадет с возвышенности или ребенок, лучше сейчас разобраться.
Гость
1 мая 2024, 22:34
Гость
1 мая 2024, 22:34
Камеры по всюду для чего, и человечнее надо быть, при чем тут докажешь не докажешь, водить не умеют, в следующий раз пожилой упадет с возвышенности или ребенок, лучше сейчас разобраться.
Гость, без ребёнка ну ни как!
Гость
1 мая 2024, 21:55
У меня так же произошло , ехала утром на автобусе 5 зелёный, сильно затормозил и я упала , пошла в травмпункт, сильный ушиб мышц, слава богу на снимке нет перелома ,,Произошло 9 апреля 24 г, автобус 5, 7-20 мин, примерно,,,чек есть на телефоне, утра , номер автобуса 559 нога до сих пор болит !
Гость
2 мая 2024, 00:06
10к. Не удивительно. Они людей возят как шебенку.
Гость
2 мая 2024, 00:43
Кстати да, там набрали обрезков деревьев, а ездить они не умеют.
Гость
2 мая 2024, 01:54
Водители автобусови троллейбусов как дрова везут, а не людей
Гость
2 мая 2024, 08:40
Гоняют как придурки на любом транспорте, хоть троллейбус, хоть автобус, а трамваи на кривых рельсах так телепаются, что чудом с рельс не соскакивают! Раньше, в СССР, водителей специально учили, и не допускали к перевозке пассажиров кого попало, и тогда можно было вообще за поручни не держаться - так плавно трогались и тормозили! А сейчас любой неадекват может водителем устроится.
Гость
2 мая 2024, 09:07
Автобусы № 64, 14, 51 останавливаются не у бардюра, как положено, а в метре от него, тогда какая польза от их низкопольности? Просила водителя автобуса №14 остановится у паребрика, сделал все наоборот. Здоровья тебе, водитель 14 маршрута, старость не за горами.
Гость
1 мая 2024, 21:00
теперь водитель как честный человек должен на ней жениться
Гость
1 мая 2024, 21:05
Значит он специально это сделал, чтоб жениться?
Гость
1 мая 2024, 21:19
Гость
1 мая 2024, 21:19
Значит он специально это сделал, чтоб жениться?
Гость, она специально сделала ! видать перед отпуском деньги нужны
Гость
1 мая 2024, 21:25
гость, 😅😅😂😂🤣🤣
Гость
1 мая 2024, 21:21
теперь мало того, что до ЮУрГУ не доехать, так как ни 10ых толком, ни, тем более 15ого, нет, так ещё и в 10К ездить травмоопасно
Гость
1 мая 2024, 21:25
91 маршрутка я стал замечать что они что то в последнее время медленно ездят никак как эти автобусы которые они чаще почему-то ездят не по своей полосе особенно на Комсомольском проспекте и по проспекту Ленина а маршрутки ездят по своей полосе даже автобусы хуже чем маршрутки
Гость
1 мая 2024, 22:01
Котова должна оплатить компенсацию!
Гость
1 мая 2024, 22:05
Все удалили уже и ни чего не доказать.
Гость
1 мая 2024, 22:10
Ничего не добьется. Это частники и вообще нерусские, бесполезно.
Гость
1 мая 2024, 22:45
сегодня видел как водила такого же волгобаса на ходу в телефоне залипал
Гость
2 мая 2024, 02:40
Зелёные автобусы ВСЕ (что муниципальные, что частные - выкрашенные под муниципалку) ездят КАК МАРШРУТКИ. Потому, что водители с маршруток пересели на авто. Стиль вождения остался тот же. С третьего ряда поворот на лево, разгон, резкий тормоз. Да и посмотрите кто их водит.
Гость
2 мая 2024, 08:30
автобусы 10к ужасно ездят, тормозят так, что половина автобуса падает, при этом водитель тараторит на своем тарабарском языке всю дорогу. Не автобус, а маршрутка!
Гость
2 мая 2024, 08:33
отвратительно ездит автобус 10 к.Резко тормозит и рывком ездит, постоянно всю дорогу говорит по телефону на не русском языке
Гость
2 мая 2024, 09:19
Оставил место ДТП? Лишенец?
Гость
1 мая 2024, 21:22
что за бред , деньги за билеты можно вернуть , тем более по состоянию здоровья ! врет она все
Гость
1 мая 2024, 21:24
Есть невозвратные билеты
Гость
1 мая 2024, 21:28
Гость
1 мая 2024, 21:28
Есть невозвратные билеты
Гость, тогда дома надо сидеть , беречь себя ,кто в 55 лет едит на субботник , что молодежи нет для этого , странная ситуация, халяву захотела
Гость
1 мая 2024, 22:33
Гость
1 мая 2024, 22:33
Гость, тогда дома надо сидеть , беречь себя ,кто в 55 лет едит на субботник , что молодежи нет для этого , странная ситуация, халяву захотела
русский язык выучи, откуда вас столько... наплодилось?
1 мая 2024, 22:18
Кости так просто не ломаются, остеопороз явно...
1 мая 2024, 22:54
Это вы в школе так плохо биологию учили?
Гость
1 мая 2024, 23:14
1 мая 2024, 23:14
Это вы в школе так плохо биологию учили?
274697133, а ты везде свой коммент засунишь, с какой целью тут топишь ?
1 мая 2024, 23:16
Гость
1 мая 2024, 23:16
274697133, а ты везде свой коммент засунишь, с какой целью тут топишь ?
За чистый город, с хорошими автобусами и адекватными водителями!
1 мая 2024, 22:55
?
Гость
1 мая 2024, 22:42
Если я шла, споткнулась об камень или бордюр например и упала, может тоже можно бабла срубить? К кому иск подавать?
Гость
1 мая 2024, 22:46
Гость, под ноги смотри
1 мая 2024, 22:50
Где связь с водительскими правами на категорию DE ?
Гость
2 мая 2024, 04:49
2 мая 2024, 04:49
Где связь с водительскими правами на категорию DE ?
Причем тут права на категорию Е ?
Гость
1 мая 2024, 22:37
Лена Шагол ,как же вам не везёт ,лёгких денег захотели
1 мая 2024, 22:51
За ваш спам тяжелее даются деньги?
Гость
1 мая 2024, 23:08
1 мая 2024, 23:08
За ваш спам тяжелее даются деньги?
274697133, а этом и не спам пишет прикинь 😁 а я смотрю вы везде залезите
1 мая 2024, 23:13
Гость
1 мая 2024, 23:13
274697133, а этом и не спам пишет прикинь 😁 а я смотрю вы везде залезите
Мысль грамотно излагайте) а то ваш преподаватель русского расстроится.
Гость
1 мая 2024, 21:58
Враньё! Ехала она не на субботник, а в поликлинику 3 уже с больным коленом! Больничный оформить перед отпуском, чтобы подольше отдохнуть! Знаем мы таких! А тут ещё и стукнулась коленом и решила на водителя всё свалить, что бы получить на халяву компенсацию за травму, лечение, моральный ущерб, потерянный отпуск, билет и упущенное рабочее время, ещё и больничный оформит на шесть недель!
Гость
1 мая 2024, 22:27
Гость, мне тоже кажется ,что субботник это прикрытие.
Гость
1 мая 2024, 22:28
Совесть есть у Вас, кому это нужно обманывать, больше на лечение уйдет, не стыдно наговаривать, сейчас ситуацию разобрать надо, чтобы травм в дальнейшем избежать.
Гость
1 мая 2024, 22:29
Гость, Елена Шагол мошенница , прикрывается субботником
Гость
1 мая 2024, 21:31
если бы держалась за поручень ,не полетела бы ! так на секунду
1 мая 2024, 22:01
Чушь не неси. Там хоть двумя руками и зубами держись, трясет ужасно.
Гость
2 мая 2024, 01:25
2 мая 2024, 01:25
Чушь не неси. Там хоть двумя руками и зубами держись, трясет ужасно.
280777511, тогда не садись туда, глупая..
2 мая 2024, 08:23
Гость
2 мая 2024, 08:23
280777511, тогда не садись туда, глупая..
Не тебе решать куда мне садиться. А ты если водить не умеешь автобус,то смени работу.
Гость
1 мая 2024, 21:19
Например я неделю назад из Работы ездил на 91 маршрутке из Ленинского района до Северо-Запада спокойно без резких движений чем эти зелёные большие автобусы и другие маршрутки 91 маршрутки ездит плавно и иногда почти на всех остановках останавливаться
Гость
1 мая 2024, 22:35
из работы? домой поезжай!!! в аул
Гость
1 мая 2024, 21:20
Я недавно ездил на 91 маршрутке очень медленно без резких движений как эти большие зелёные автобусы ездит плавно, спокойно,и другое.
Гость
1 мая 2024, 22:35
и другое? бот, ты смешной)
Гость
1 мая 2024, 21:24
Последнее время я тоже стал замечать что у нас большие зелёные автобусы хуже ездят со резкими движениями который даже маршрутку может обогнать особенно на Комсомольском проспекте там автобусы ездят не по полосе для общественного транспорта а маршрутки ездят по полосе для общественного транспорта помню раньше же таких автобусов не было и всегда ходили маршрутки а щас мало маршруток стало
Гость
1 мая 2024, 22:36
у кого у вас? в житомире?
Гость
2 мая 2024, 07:31
Да, по маршруту 10К ходят зелёные автобусы среднего размера, у которых очень странно переключаются передачи. При каждом переключении, хоть на повышение, хоть на понижение передачи автобус очень сильно дёргается и при этом немудрено упасть и травмироваться.
Гость
2 мая 2024, 08:33
некачественные, поэтому дешевые?