RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Челябинске до лета отменили два трамвайных маршрута

Гость
14 мая, 15:29
В районе пересечении Воровского и Блюхера до ЧТЗ и центра отменили 11 троллейбус, вроде был ещё 21 маршрут троллейбус но давно отменили и отменили 6 трамвай которые до Юревича ходил прямо через центр которые они битком ездили раньше,отменили 17 трамвай,отменили 14 маршрутку,но зато пустили 5 автобус и новые 12 троллейбусы а 16 троллейбуса не дождаться оставили АМЗ без транспорт которые до АМЗ а раньше много было маршрутов а из за этой отмены маршрутов общественного транспорта люди покупают машины и они создают везде пробки

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая, 16:29
это как в Ленинском все отменили что можно...
14 мая, 17:02
Гость
14 мая, 16:29
это как в Ленинском все отменили что можно...
21й троллейбус ходил, вроде, Вокзал- ТЭЦ3
Гость
14 мая, 18:34
Так в "районе" или "пересечении" ?
Гость
14 мая, 14:39
Да кто вообще на нём ездит?! Я последнее время только на метротраме им.Стиплера передвигаюсь по Челябинску! Комфорт, скорость, развитая маршрутная сеть - обычный трамвай и в подмётки не годится!
Гость
14 мая, 15:32
Не фантазируй... Мертвотрам только под землёй может разгоняться, а на поверхности он пристраивается между трамвайными составами на имеющиеся пути, что только снижает скорость движения. Бредовая идея исключительно для отмывания и хищения денег. Когда же это рухнет и придавит мямлю?
Гость
14 мая, 17:17
Гость
14 мая, 15:32
Не фантазируй... Мертвотрам только под землёй может разгоняться, а на поверхности он пристраивается между трамвайными составами на имеющиеся пути, что только снижает скорость движения. Бредовая идея исключительно для отмывания и хищения денег. Когда же это рухнет и придавит мямлю?
Пока ты писал этот стон я с комфортом домчался от Торгового центра до Комсомослькой площади!
15 мая, 08:38
когда 85 маршрутку сделают муниципальным автобусом?? И зачем сделали 20 мини-автобус (пол маршрута 85 маршрутки) он не пойми как ходит и вечно пустой - потом скажут вот не выгодно!
Гость
14 мая, 15:15
Стрелочные узлы нужно менять не только на пересечении Победы и Каслинской и на Теплотеха но и на пересечениях в центре
Гость
14 мая, 15:36
В статье сказано, что будут ремонтировать РЕЛЬСЫ. В РФ их НИКТО и НИКОГДА не ремонтировал, только заменяли. Не мог бы автор обнародовать свою технологию ремонта РЕЛЬСОВ? (Не путать с ремонтом верхнего строения пути)
14 мая, 17:31
Гость
14 мая, 15:36
В статье сказано, что будут ремонтировать РЕЛЬСЫ. В РФ их НИКТО и НИКОГДА не ремонтировал, только заменяли. Не мог бы автор обнародовать свою технологию ремонта РЕЛЬСОВ? (Не путать с ремонтом верхнего строения пути)
Гость, Элементарно Ватсон, сначала наплавляют а потом шлифуют в размер...
Гость
14 мая, 18:20
14 мая, 17:31
Гость, Элементарно Ватсон, сначала наплавляют а потом шлифуют в размер...
Ну да... Только кто в РФ это делает? Не забывайте, что рельсы делают из стали, близкой к пружинной, и термообрабатывают. Какой металл будет на рабочей поверхности, где в стране освоен этот доступный и дешёвый метод и, главное, как это одобрено ВНИИЖТ и иже с ним? Без документа - это просто бред. Вы не спутали со строительством скоростных магистралей? Японцы действительно шлифуют свежеуложенные пути... 😜
Гость
14 мая, 15:34
Оставили АМЗ почти без транспорта до ЧТЗ а раньше много маршрутов было с АМЗ до ЧТЗ а из за этой отмены маршрутов многие люди покупают машины и создают везде пробки. Верните эти отменённые маршруты как раньше было но кроме 16 троллейбуса который не дождаться а 85 маршрутки они битком чаще ездят
Гость
14 мая, 15:55
А зачем вам с АМЗ ехать на ЧТЗ?
Гость
14 мая, 15:59
Гость
14 мая, 15:55
А зачем вам с АМЗ ехать на ЧТЗ?
Там яйца на два рубля дешевле!
Гость
14 мая, 22:54
Гость
14 мая, 15:55
А зачем вам с АМЗ ехать на ЧТЗ?
Но не только ЧТЗ но и через центр как все просят чтобы вернули 14 маршрутку и 11 троллейбус
Гость
14 мая, 15:07
Видел кривые трамвайные пути по Кирова от Теплотеха до Труда там шпалы гнилые а там почему-то не запланирован ремонт и на северо-западе на некоторых местах тоже самое
Гость
14 мая, 19:07
Лучше не надо - на ЧМЗ вдоль Шоссе Металлургов новые кривые уложили.. - все лето старались..
Гость
14 мая, 15:06
Например в центре на пересечениях Труда и Цвилинга и Карла Маркса и Кирова на стрелках очень кривые рельсы со большими штыками и шпалы давно ещё сгнили и водители выходят ломом вручную стрелку перевести там похоже автоматическая стрелка сломалась там в последнее время вручную переводят
Гость
14 мая, 15:38
Это вам в какой палате про большие штыки внушили?
Гость
14 мая, 15:17
Например от Свердловского до Краснознамённой там рельсы со гнилыми шплалами которые там очень давно никто не менял там рельсы потихоньку немножко под землю уходят и но по Гагарина от Алмаза до Авроры тоже самое
Гость
14 мая, 15:55
котову уволили?
Гость
14 мая, 16:56
Отключите отопление в 64 маршрутке, мне нет никакого дела до ваших трамваев, я на них ни езжу. Сил нет в такой жаре ездить, а водителю до фонаря. Власти примите меры!!!!
Гость
14 мая, 17:18
до лета?! - значит навсегда
Гость
14 мая, 19:05
В прошлом году на ЧМЗ меняли рельсы и уложили так, что трамваи еле ползут по прямой ( рельсы танцуют ), так еще и троллейбусы не ходят -их тоже отменили, тротуары и бордюры по Сталеваров убрали, когда сделают новые непонятно ( и зачем их было трогать - нормальный тротуары), меняют бордюры - похоже у кого то из администрации бордюрно-плиточный заводик есть.. а вы ноги по кочкам ломайте.. Лучше бы дороги отремонтировали, а то яма на яме и заплатки с ямами..
Гость
14 мая, 23:18
Согласен и по Проспекту Победы когда там частично сделали на бетонные шпалы то тоже волнистыми стали и по Гагарина от дом обуви до Авроры тоже самое
Гость
15 мая, 03:45
Гость
14 мая, 23:18
Согласен и по Проспекту Победы когда там частично сделали на бетонные шпалы то тоже волнистыми стали и по Гагарина от дом обуви до Авроры тоже самое
Дело-то не в рельсах. Верхнее строение пути надо СОДЕРЖАТЬ - править, рихтовать, подсыпать щебень в межшпальные ящики и уплотнять. Вот тогда рельсы будут прямыми.
Гость
14 мая, 16:28
В Ленинском отмените уже все маршруты.... надоели... хрен уедешь
Гость
14 мая, 23:17
Ага и только маршрутки там останутся которые они ездят каждые через 5 или даже через одну минуту но нет лучше оставьте нормальный общественный транспорт в Ленинском районе
Гость
14 мая, 14:40
Когда ответит нам Алёша Стиплер - ГДЕ 500 КОМФОРТАБЕЛЬНЫХ НИЗКОПОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ?!
Гость
14 мая, 15:15
ГДЕ обещанные 500 КОМФОРТАБЕЛЬНЫХ НИЗКОПОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ?!
Гость
14 мая, 16:54
Текслера когда уволят?
Гость
14 мая, 17:32
Классно то как. Всё для людей.
Гость
14 мая, 18:21
Аблигация Вот неугомонные-то ,троллейбусы до ЧМК не ходят ,трамваи теперь тоже накрылись )) Придётся самолётные рейсы запускать (Махэтан -ЧМК ,Ривер тривер- ЧМК ,Чурилово Риверсайд(3)- ЧМК )) Пока хватит ))
Гость
14 мая, 18:34
Все маршруты переворошили. Бабки ходят, тыкаются, спрашивают куда там могут даехать
Гость
14 мая, 18:59
Не рентабельный вид транспорта, уж в сторону северо-запада уж точно, не уехать, ремонт, отсутствие электросетей, авария и сразу весь поток встал. А по уму СНТ по проспекту Победы надо убирать, расширять дорожное полотно и налаживать инфраструктуру. Садам не место в городе.
Гость
14 мая, 20:22
Да все как всегда, широкое шагает пока штаны не порвёт. Трамваи низкопольные, а рельсы старые убитые, кривые, нафига новые трамваи, сначала сделайте дорогу и рельсы. Троллейбус опять поменяли, а линии нет зачем. Метротран строят, а вопросы о земле тоже не решены, зачем. Всё сразу и ничего. Как вмегда.
Гость
14 мая, 21:23
Ооо, спасибо за инфу, будем знать 👍
Гость
14 мая, 21:23
Ну бывает, хорошо, что сообщили
Гость
14 мая, 21:24
Если альтернатива есть, то и не страшно)
Гость
15 мая, 06:16
Когда уже трамвайные пути на Горького будут делать??
16 мая, 08:52
Что нельзя на цхп днем маршрутку пустить? А если кто в сад, кто по делам на работу
Гость
19 мая, 03:15
Во всех маршрутках 300 есть терминал?
Гость
14 мая, 15:20
Видел как 2 маршрут трамвая они всегда полупустые ездят и 12 новые троллейбусы тоже самое полупустые ездят кроме выходных потому-что большинство людей ездят на 40 маршрутке которые они не отменили и они ходят каждые через 7 минут и со новым автобусным маршрутом 22 А повторюсь 40 маршрутку не отменили
Гость
14 мая, 15:42
Так вот, 40ю маршрутку не отменили, потому трамваи и ходят. Повторюсь снова: Трамваи ходят исключительно из-за того, что 40ю маршрутку не отменили. А объяснение того, что трамваи ходят полупустые состоит том, что 40ю маршрутку не отменили. Блин, а ведь могли отменить! Поезд едет, рельсы гнутся Под мостом попы дерутся!
Гость
14 мая, 23:20
Кстати да, я тоже видел что по будням 40 маршрут маршрутки чаще ездят и они всегда битком ездят я тоже заметил что 12 троллейбус всегда полупустые ездят особенно пенсионеры и школьники а по выходным троллейбусы переполненные а 40 маршрутки реже ездят очень редко наверное каждые через час а 12 троллейбус чаще
Гость
14 мая, 23:43
Гость
14 мая, 23:20
Кстати да, я тоже видел что по будням 40 маршрут маршрутки чаще ездят и они всегда битком ездят я тоже заметил что 12 троллейбус всегда полупустые ездят особенно пенсионеры и школьники а по выходным троллейбусы переполненные а 40 маршрутки реже ездят очень редко наверное каждые через час а 12 троллейбус чаще
отличные троллейбусы 12 маршрута, ездят быстро, бесшумно и в них чисто.
Гость
14 мая, 15:03
Садоводы очень рады, что именно в это время и именно в этом месте будет ремонт трамвайного кольца!
Гость
14 мая, 16:34
А что вообще эти садоводы выращивают через забор от ЧМК? Надеюсь, они сами едят выращенное, а не продают ни в чем не повинным мирным людям.