RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

729мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

Дорожники предложили объезжать по М-5 пробку на выезде из Челябинска, возникшую из-за ремонта

23 мая 2024, 11:32
ну и где вариант пролить ул Складскую до ТЭЦ-3??? и вот нормальный объезд , а не круг +50 км вокруг города!
Гость
23 мая 2024, 10:24
Если бы на мосту на период ремонта нормально бы организовано движение, то пробки не было! Работники на мосту активности не проявляют. Нет работы и в вечернее и ночное время.
Гость
23 мая 2024, 10:42
Нормально организованно - это как?
Гость
23 мая 2024, 14:49
Гость
23 мая 2024, 14:49
Нормально организованно - это как?
Это основные работы проводить ночью или в выходные, для быстроты работать круглосуточно.
Гость
23 мая 2024, 15:23
Гость
23 мая 2024, 15:23
Это основные работы проводить ночью или в выходные, для быстроты работать круглосуточно.
Опять непонятно, как это относится к "нормально бы организовано движение". Так организовать движение или проводить работы? Вы хоть думаете, прежде чем писать. Да, кстати, у вас противоречие в тексте. "проводить ночью или в выходные" и тут же "для быстроты работать круглосуточно". Вы хоть определитесь.
Гость
23 мая 2024, 10:24
УСГ ремонтировали путепровод в Металлургическом районе вместо полгода делали два года. Так что забудьте на несколько лет про этот мост ибо он больше в два раза того что делали в Металлургическом районе.
Гость
23 мая 2024, 10:47
Опять Ойкумена, Юужуралмост и конечно УСГ! Значит делать будут несколько лет, сделают криво и до первой весны.
Гость
23 мая 2024, 09:36
Может ещё через МКАД предложат??? Чё совсем ку ку???
Гость
23 мая 2024, 10:09
Вот, вот.
Гость
23 мая 2024, 10:40
Вы что дельного можете предложить? Или совсем ку-ку?
Гость
23 мая 2024, 11:35
Гость
23 мая 2024, 11:35
Вы что дельного можете предложить? Или совсем ку-ку?
А старую дорогу , на "Чайку", восстановить не судьба? Там бетонка старая, но ведь срезку асфальта с Броколмацкого тракта, можно туда закатать? Единственное, через ж/д пути переезд сделать и всё.Вот вам и разгрузиться путепровод. А сейчас, ни одного рабочего в пять часов вечера , на ремонте путепровода федерального значения, нет. Жителям Петровки и Вахрушего,на работу в город и обратно домой, тоже через ЧМЗ или Копейск , ехать? Прежде, чем затевать такой ремонт, надо головой думать, а не задним местом, как привыкли в Миндорстрое.
Гость
23 мая 2024, 10:26
Зачем на имеющихся оставшихся полосах ямы вырыли, чтоб пробка побольше была?
Гость
23 мая 2024, 11:00
похоже на то
23 мая 2024, 11:27
они смотрели, где под асфальтом плиты закачиваются вы же не хотите, что бы еще рабочая полоса упала...
Гость
23 мая 2024, 11:31
23 мая 2024, 11:31
они смотрели, где под асфальтом плиты закачиваются вы же не хотите, что бы еще рабочая полоса упала...
Посмотрели теперь обратно нужно закатать
Гость
23 мая 2024, 11:12
Нужно отсыпать дорогу вдоль Второго озера с выездом через Чурилово, жителям Тракторозаводского района поможет эта дорога.
23 мая 2024, 12:53
У нас, только Крымский мост, за неделю, оремонтируют.А в Челябинске свои правила-замена бордюров-первоочередная задача для специалистов из ближнего зарубежья.
Гость
23 мая 2024, 09:49
По скромничал дорожники, через Алтай надо отправлять, заодно и попутешествуют.
Гость
23 мая 2024, 10:41
Может вы что предложите дельного?
Гость
23 мая 2024, 09:37
Зачем построено в Ленте в Алмазе 16 касс, если в час-пик работает только 1, максим 2 кассы, очереди по 20 человек! Откройте ещё пару касс хотя бы.
Гость
23 мая 2024, 09:56
Ну не идут в кассиры даже бабы, в шторы замотанные - не хотят работать за такие деньги. Но мы платить нормальные зарплаты всё равно не будем.
Гость
23 мая 2024, 09:58
Гость
23 мая 2024, 09:58
Ну не идут в кассиры даже бабы, в шторы замотанные - не хотят работать за такие деньги. Но мы платить нормальные зарплаты всё равно не будем.
а сколько зарплата?
Гость
23 мая 2024, 10:12
Гость
23 мая 2024, 10:12
а сколько зарплата?
там тысяч 30 на руки, если пахать 2/2 сами пусть работают как рабы кто поумнее в Мск вахтами ездят, там сотка+ за такой график, жилье и тд предоставляется, проезд у нас же впадлу бизнесу работягам нормально платить, отсюла и неукомплектованность штатов во всех массмаркетах
Гость
23 мая 2024, 10:44
То Овчинникова перекрыли чёрти на сколько, теперь это. Почему так долго? Там работы на месяц.
Гость
23 мая 2024, 11:42
На Овчинникова все сложно- там КБ рядом. Надо закрыть все КБ там в радиусе 2 км, работы сразу ускорятся..
Гость
23 мая 2024, 10:13
Во сколько мне встанет этот объезд, по бензину, времени и нервов?
Гость
23 мая 2024, 10:41
Ваши варианты?
Гость
23 мая 2024, 11:04
Зачем задумываться о том, что не можешь посчитать? Значит, расслабься
Гость
23 мая 2024, 11:08
Гость
23 мая 2024, 11:08
Ваши варианты?
вообще не ездить в это Вахрушево...
Гость
23 мая 2024, 11:08
котову уволили?
Гость
23 мая 2024, 11:18
Кондиционер в 64 автобусе включили?
23 мая 2024, 12:36
Вторую медальку ждёт.
Гость
24 мая 2024, 13:34
24 мая 2024, 13:34
Вторую медальку ждёт.
Шоколадную?
Гость
23 мая 2024, 09:44
В аэропорт ходит 1 автобус с вокзала, так нет же нужно создавать пробки своими автокорытами, вообще нужно запретить подъезжать к аэропорту на личных корытах
Гость
23 мая 2024, 09:47
" 1,2,3,4,5 - не судите строго! 1,2,3,4.,5 - зависть это плохо!" (с)
Гость
23 мая 2024, 09:47
Гость, это только ваше мнение. Я вот считаю, что нефиг ездить автобусами
Гость
23 мая 2024, 09:51
Это в Китай обращайтесь, они могут запретить.
25 мая 2024, 01:33
Из всех предложенных альтернатив - только через ЧМЗ (ул. Хлебозаводская) нормальный маршрут! Остальные - уж слишком большой крюк!
Гость
23 мая 2024, 10:38
Первый автобус еде в аэропорт. А прежде чем попасть на дорогу в аэропорт, он должен проехать по Бродоколмакскому тракту который ведёт на выезд из города на Курганский тракт. Прежде чем писать комментарии поинтересуйтесь, куда ведёт эта дорога.
Гость
23 мая 2024, 10:47
сиди в своём Бродоколмаке и не высовывайся на дорогу в Аэропорт
Гость
23 мая 2024, 10:03
В Копейске и так пробок своих хватает
Гость
23 мая 2024, 14:53
Пробка-результат некомпетентности чинуш
Гость
23 мая 2024, 17:05
может через Южноуральск сразу объезжать, а то М5 как то коротко
Гость
23 мая 2024, 19:13
А что не через Москву и Екатеринбург по М5 и М12?
Гость
23 мая 2024, 10:41
Метро надо строить от аэропорта, через центр и вокзал и до оз. Смолино 🚆 ( жители Ленинского района смогут без пробок доехать до центра, также и жители центра смогут доехать до набережной)
Гость
23 мая 2024, 10:56
даром твоя набережная на Смоляге не нужна
Гость
23 мая 2024, 11:09
Зачем тебе аэропорт? Сиди дома...
Гость
23 мая 2024, 11:21
Вы, видимо, нормальных "набережных" не видели? То, что на тропинку вдоль озера положили плитку, от этого она не стала набережной
Гость
23 мая 2024, 15:05
А автобус на аэропорт как едет?
Гость
23 мая 2024, 17:06
Гость, летит
Гость
23 мая 2024, 09:39
президент Владимир Путин поручил Правительству Российской Федерации «рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям». Шпак также отметил, что на фоне имеющихся санкций зарубежные игры не будут совместимы с российской игровой приставкой, поэтому нужно не только создавать собственные игры, но и сотрудничать с разработчиками из дружественных стран.
Гость
23 мая 2024, 09:44
В смету на ремонт обычно закладываются средства на оборудование объезда, себе будут экономить?
Гость
23 мая 2024, 10:47
На лесные дороги под Златоустом (Челябинская область) выползли ядовитые жабы. Как сообщили в пресс-службе нацпарка «Таганай», ядовитые железы у амфибий находятся в основании шеи. «Трогать жаб тоже не надо. Они не кусаются, и бородавки после не появятся тоже. Но в основании шеи у этих земноводных есть ядовитые железы, выделяющие жгучую жидкость. Попав на слизистую оболочку, она вызовет сильную боль и воспаление», рассказали в нацпарке. В брачный период, который начался у таганайских земноводных, они активно перемещаются в поисках партнеров, не обращая внимания на погоду и человека.
Гость
23 мая 2024, 20:44
Ямы заасфальтировать, которые сами сделали, срезали глубоко, ещё больше продавили, автобусы и грузовики проезжают очень медленно, вот и набивается пробка машинами.
Гость
24 мая 2024, 06:54
Надо учиться у китайцев они за сутки двое мосты перекидывают а не хозяев фирм кормят
24 мая 2024, 08:14
21 век на дворе, загруженность дорог большая, а подход к ремонту путепроводов с 60 годов не меняется, куда смотрит мэр и губернатор?? В упор не видят!, какие сложности организовать работу круглосуточно и ускорить процесс кратно?
Гость
24 мая 2024, 19:10
Ямы которые они выгрызли в асфальте пусть закатают и пробок не будет. А то в пятницу и впрямь можно целый час простоять на выезде из города...кто то это вообще читает???надо ткнуть носом руководство и области и города и ген подрядчика
Гость
23 мая 2024, 12:00
Ком у на ЧТЗ и Ленинский могут проехать через Чурилово между 1 и 2 озером. Остальным через ЧМЗ, получится на 10 км. больше, но мост зато отремонитруют.
23 мая 2024, 12:22
между 1 и 2 озером там только на ниве, там нет дороги!