RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

43 комментария к публикации

Два километра за 29 миллионов: изучаем контракт, за взятку по которому задержали главного дорожника Челябинска

24 мая 2024, 20:33
Один день. Ровно один световой день. На моих глазах черные ребята укладывали асфальт во дворе таунхауса в Вегасе площадью не менее 3000 кв.м. (скорее больше). Прямо на старый асфальт. Качество - супер-пуппер. Понимаю, "здесь вам не равнина, здесь климат другой", но просто - пришли утром и ушли вечером. Отчего так в России березки шумят?
24 мая 2024, 21:03
Ержан, проснись, збл...
Гость
24 мая 2024, 21:09
Не смеши людей. Черные ребяты в США асфальт укладывать не будут. Они могут только рэп исполнять возле мусорных бачков, ну или на худой конец работать барменами,а тяжелый труд это не для них.
Гость
24 мая 2024, 21:11
Вот если бы Пашинян мобилизовал этих своих специалистов, они бы за неделю не то что Карабах, а весь Азербайджан тонким слоем закатали!
Гость
24 мая 2024, 22:15
Там где кладут армяне никогда не бывает качественных дорог. Или гранитная подушка только для вида, т.е. в два три раза меньше, или толщина асфальта тоже в 2-3 тоньше. Занижать как не умели так и не умеют. Либо другой сбособ экономии - заужают дорогу на на 20-30 см, а это уже экономия. Уклоны они вообще никогда не умели делать чтобы луж не было на дорогах и примыкающих тротурах, всегда в местах примыкания тротуаров огромные лужи. Зато как они любят за эти отмытые деньги себе дорогие машины покупать. Это видимо у них в крови - жить в грязи, но ездить на дорогом.
24 мая 2024, 20:22
Кто ответит за гораздо более жирный бюджет на ремонт ул.Гранитная, который очень "активно" пытается освоить незабвенный армяндорстрой?
24 мая 2024, 21:36
Так иди ты освой , лопату в руки и вперёд!
Гость
24 мая 2024, 22:16
24 мая 2024, 22:16
Так иди ты освой , лопату в руки и вперёд!
Ваше мнение очень важно для нас.
Гость
24 мая 2024, 20:50
А на Цвиллинга, трамвайные пути что с ними творится? Вроде с любовью и энтузиазмом загорелые мужчины выкладывали плитку, еду апреле на работу, вижу- все содрали, сейчас проезжаю каждый день, грузовые авто стоят вдоль дороги создавая аварийную ситуацию, выгружают новые партии плитки, у меня Де Жавю что-ли? У нашей администрации все в порядке с головой? Или они реально считают нас ИДИОТАМИ?
Гость
24 мая 2024, 20:14
Не повезло Наталье Петровне с кадрами, одно жульё, все пытаются подставить честного мера! Поддержим Котову! Нелегко работать с коррупционерами. Это планомерная работа по борьбе со взятками будет продолжаться.
Гость
24 мая 2024, 21:00
Организуем передачку с сухарями?
Гость
25 мая 2024, 00:42
Ну ты мамин юморист) Все виноваты, один ты золотой. Везде так бывает, че тыкать то в одного, как будто она во всем виновата. тьфу
Гость
25 мая 2024, 01:53
Гость
25 мая 2024, 01:53
Ну ты мамин юморист) Все виноваты, один ты золотой. Везде так бывает, че тыкать то в одного, как будто она во всем виновата. тьфу
Гость, сейчас получается ,все вокруг неё виноваты, а она, одна сидит и глазами хлопает
Гость
24 мая 2024, 20:34
Кто в Дорожном хозяйсте Челябинской области не получал откаты - пусть первый бросит в Димаса барсетку с мелочью!
Гость
24 мая 2024, 20:37
Текслеру приготовиться!
24 мая 2024, 21:34
Ему сам Владимир Васильевич уже добро дал , на ещё порулить .
Гость
24 мая 2024, 23:55
24 мая 2024, 23:55
Ему сам Владимир Васильевич уже добро дал , на ещё порулить .
Только это добро дал никто не видел и не слышал. Обычно по телеку показывают как добро то дают.
Гость
25 мая 2024, 00:43
К чему? Только если к твоей спам атаке. Нормально все у Текслера, мужик работает на совесть, не то что некоторые
Гость
24 мая 2024, 20:23
Этот Шиляев имеет отношение к ген. директору ММК Шиляеву?
Гость
24 мая 2024, 20:39
Он имеет отношение к Единой России. А там все коррупционеры.
Гость
24 мая 2024, 20:56
Гость
24 мая 2024, 20:56
Он имеет отношение к Единой России. А там все коррупционеры.
Гость, что за бред вы несете?
Гость
24 мая 2024, 22:20
Яков Вандерхузе, вот и я про тоже, не может человек получить такую должность, не имея папу- хозяина завода, но, сынок оказался полным кретином!
Гость
24 мая 2024, 23:16
котову уволили?
Гость
25 мая 2024, 00:41
Нет, а что? На ее место хочешь? Ты ж в обморок упадешь в первые минуты)) Не потянешь, сиди строчи тут
Гость
25 мая 2024, 01:55
Гость, вернуть мужа? ты устало?
Гость
25 мая 2024, 08:00
Зять он купил участок земли 8 га и построить дом в три этаж и вообще асфальт вокруг себя сделать. Снять землю на 80 см и укатить всё неделю. Затем гранитные щебнем и укатить всё. После залив бетона марки 500 и месяц залив водой и после асфальта и то толщина асфальта 30 см. Этот момент по технологии производства американского дороги. Уже 6 лет дороги внутри ранчо и они качество и нет трещин и осадков. Сейчас выкупить ещё два га и своей взлётную полоса решения. Придёт время и хозяин умрёт и власть будет новый и может купить вертушка и самолёт свой.
Гость
25 мая 2024, 09:00
всыпать ему 30 плетей и отпустить
Гость
24 мая 2024, 20:51
покрытие проседает если слабое основание либо близко грунтовые воды. а озвучена укладка асфальта. кто-то еще облажался
Гость
24 мая 2024, 22:37
Проектировщики-деньги взяли, а дальше….вот так подрядчики по их проектам и работают. Потом СЮРПРИЗ-грунтовые воды)) Дальше проблемы начинаются только у подрядчика.
Гость
24 мая 2024, 21:41
глубже нельзя копнуть ?пехоту взяли и генералы отчитались
Гость
24 мая 2024, 22:36
У нас на каждом угла торгуют овощами таджики. Они налоги платят или им только государство пособия с наших карманов платить должно? Кто им выдаёт разрешения на торговлю и что эта за работа для мигрантов? Ещё и цены бешеные держат,большая от этих деятелей польза деваться некуда.Так и будут похоже пенсионеры на копейки выживать,деньги то из бюджета на пособия приезжим уходят
Гость
24 мая 2024, 23:06
пару раз видела, как он «работает». Бог все видит. пусть отдохнёт.
Гость
25 мая 2024, 00:08
На Агалакова в прошлом году УДХ ковырялись до снега, благоустройство не завершили, обещали в этом году, а теперь на звонки не реагируют, заставляют письма писать с претензиями. Районная Администрация не при делах, посылают в УДХ.Понятно, - бабло срубили, а теперь у потребителей "голвняк." А надо-то всего скамейки переставить из газонов на тротуары, восстановить бордюры и газон придомовой территории дома 48,где парковалась тяжёлая техника УДХ прошлым летом и тоже восстановить пешеходную дорожку через газон у ПЯТЁРОЧКИ, разрушенную складами щебня того же УДХ. Насвинячили, надо убирать за собой.
Гость
25 мая 2024, 00:40
Бессовестный. Такие денжища отдают на эти дороги, а люди вон что творят. Нам же ездить.. Сам же ездит! Слов нет
Гость
25 мая 2024, 10:36
Дорожный рывок это Текслера финт с Егоровскими выкрутасами, а кдх у них на побегушках.
Гость
24 мая 2024, 20:54
Читаю комментарии и удивляюсь, каждый второй завидует прибыли этих недоландшафникам? Вы о городе то можете думать, как сделать его красивым? или только желчью плеваться от своей материальной недомощностью можете ?..
Гость
24 мая 2024, 22:17
Воров никто не любит. А вы любите?
Гость
24 мая 2024, 22:24
Гость, а ты воров поощряй поменьше, и люди откликнуться, нормальные .
Гость
24 мая 2024, 23:55
Каждый на своём рабочем месте обязан работать честно и качественно. Иначе не стоит учиться и жить вообще.