RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

«Мы с сумками 30 минут стояли на лестнице»: пассажиров возмутил пропускной режим на челябинском вокзале

Зачем эта вся показуха, когда через 10 минут езды от Челябинска, на том же Пригородном можно сесть в электричку без всяких рамок....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июня, 09:03
Затем, что масштаб не сопоставим
Гость
11 июня, 09:58
"есть возможность выйти в город через пешеходный мост, минуя здание вокзала и, соответственно, досмотр" И зачем тогда этот досмотр нужен, если сами говорят, что его можно обойти? А "Для обеспечения безопасности на объекте " создавать такую толпу, где петаpду кинул, и сами себя затопчут?
Гость
11 июня, 09:03
Затем, что масштаб не сопоставим
Тут масштаб не нужен. В Челябинске заполнились вагоны, при этом люди промучились на входе, тратили время. А в пригородном зашел в эти переполненные вагоны свободно без проверок всего один злодей......
11 июня, 10:12
Рамки не для вашей безопасности, а для безопасности ж... чиновников.
Гость
11 июня, 11:10
👍
Гость
11 июня, 13:02
В Златоусте на жд вокзале вообще картина занятная - встречать пригородную электричку выходит целая толпа охранников и полицаев. Там иногда два человека из деревни приедут на этой электричке - и то бабули или садоводы, а "безопасников" в два раза больше. И содержание всех этих малонужных товарищей закладывается в тарифы ЖД.
Гость
11 июня, 09:12
На входе часовая очередь из сотен пассажиров. Что мешает поставить сумку с СВУ и взорвать до прохода рамки? А если нужно нести СВУ дальше, то в РЖД сами говорят, что есть пешеходный мост без досмотра. В чем заключается безопасность, кого хотят обезопасить такими мерами. Дурдом исполнителей.
Гость
11 июня, 10:19
Исключить теракт в здании ЖД вокзала
Гость
11 июня, 11:09
Гость
11 июня, 10:19
Исключить теракт в здании ЖД вокзала
вот именно. чхали они. им здание вокзала важнее.
Гость
11 июня, 11:09
Гость
11 июня, 10:19
Исключить теракт в здании ЖД вокзала
для здания вокзала свои рамки и полицаев куча
11 июня, 09:41
Гнать в шею(через тюрьму) всех министров и депутатов !!!
11 июня, 08:48
В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ) ... УВОЛИТЬ "ДИРЕКТОРА" ВОКЗАЛА ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ .. И НА СВО ЕГО - ПУСТЬ ПОКАЖЕТ КАК РОДИНУ ЛЮБИТ ..
Гость
11 июня, 08:51
ИК... БОЯРЫШН...ИК....
Гость
11 июня, 08:54
давно известно - оптимально по пешеходному мосту в Ленинский район проходить на платформы.
Гость
11 июня, 09:25
Оптимально- это когда не по ступенькам с детьми и чумаданами,а когда на лифте
Гость
11 июня, 11:11
там забор и замки. какой проход ты увидел?
Гость
11 июня, 13:48
Гость
11 июня, 09:25
Оптимально- это когда не по ступенькам с детьми и чумаданами,а когда на лифте
Вообще-то, лифты есть прямо с каждой платформы сразу в здание вокзала!
Гость
11 июня, 09:00
Что они врут, у них редко когда работает обе рамки, в основном одна рамка работает, и очередь всегда перед ней большая!
Гость
11 июня, 09:59
А зачем эта рамка в здании вокзала, когда рядом мост, через который можно спокойно пройти!! Что они пытаются найти, пропуская пассажиров через эту рамку? Думают, что злоумышленник именно через рамку пронесёт то запрещённое, что они ищут?
Гость
11 июня, 10:09
Гость, да, рждовские умники имннно так и думают. У них, похоже, одна извилина на всех.
11 июня, 10:11
Они вообще не думают. Им сверху спустили инструкцию, и они её исполняют. Как всегда через ж...
Гость
11 июня, 11:12
через какой мост и куда ты спокойно пройдешь?
Гость
11 июня, 09:11
Имитация. Кому надо пройдёт хоть где.
Гость
11 июня, 08:50
Очень много едет мигрантов , им здесь нравится .
Гость
11 июня, 23:02
Надо против них рамку настроить.
Гость
12 июня, 07:37
Так там в охране и работают непонятные, бородатые, по русски не говорящие товарищи-специалисты транспортной безопасности)
Гость
11 июня, 10:32
Как работает этот театр безопасности мы все видели недавно. При настоящем теракте все эти охранники разбегутся первыми.
Гость
11 июня, 08:55
почему при СССР не было вообще никакого досмотра, а сейчас куда не зайди везде рамки вокзалы, ТЦ и так далее? значит кто то что то делает не так, раз приходится так жить!
Гость
11 июня, 09:04
А все идет по плану
Гость
11 июня, 09:21
Гость
11 июня, 09:04
А все идет по плану
Строго по графику
Гость
11 июня, 10:31
Досмотры по России появились с 2007 года (примерно)
Гость
11 июня, 08:47
А обойти вокзал и выйти на перрон ножками никак?
Гость
11 июня, 08:51
там клетки и колючка кругом давно
Гость
11 июня, 08:52
Гость
11 июня, 08:51
там клетки и колючка кругом давно
Справа то, где пешеходный мост?
Гость
11 июня, 09:09
Там не пройти, если только по путям примерно 500 метров.
Гость
11 июня, 09:51
Зачем всем идти в здание вокзала? Идёшь спокойно через мост и всё..
Гость
11 июня, 11:22
Куда?? За решетку к охране? Ты давно там было то?
Гость
11 июня, 11:52
Какая решетка? Там с каждой платформы можно спокойно зайти на мост. Речь в статье о досмотре на 2 этаже, тем кто не захотел идти через мост
Гость
11 июня, 12:33
Гость
11 июня, 11:22
Куда?? За решетку к охране? Ты давно там было то?
За какую решётку? К какой охране? Что ты несёшь?
Гость
11 июня, 11:27
Если можно рамки обойти по альтернативному пути, тогда зачем они вообще там установлены? Вы в своём уме? Вы хоть попытались понять то, что вы установили заведомо бесполезное устройство? Где логика в ваших действиях? Или желание украсть отбило возможность думать?
Гость
11 июня, 11:55
Видимо в Челябинске на вокзале вы никогда не были
Гость
11 июня, 17:02
Видимо не был. Меня это тоже бесило, когда ты идешь с папкой с документами и стоишь очередь на досмотр вместе с теми кто с горой чемоданов. Но на вокзал в Челябинске ты можешь зайти по галерее только там. Либо выйти в город через мост.
Гость
11 июня, 10:10
рамки не спасают от террактов, доказано многократно. общественно-политический климат в стране нормальный должен быть, и террактов не будет. все эти рамки - показуха из-за скудного ума исполнителей и законодателей. а в торговых центрах почему досмотр не делаете? а на рынках? там народу в разы больше. и даже если рамки спущены сверху и ничего с этим не сделать, то потоки пассажиров можно маршрутизировать нормально. без сумок в одну очередь, с сумками в другую. пассажиров с детьми в третью. дополнительных сотрудников выставить. в общем работать надо, а не пенять на обстоятельства. так изуродовать сервис на возкале - это нужен талант, не иначе, спасибо начальнику возкала, нужно наградить гос. наградой.
Гость
11 июня, 11:13
они все изуродовали в стране
Гость
11 июня, 11:52
Зато помогают от огнестрельного и холодного оружия.
Гость
11 июня, 12:28
Гость
11 июня, 11:52
Зато помогают от огнестрельного и холодного оружия.
Ты в поезде чем колбасу режешь? Тупым оружием - головой?
Гость
11 июня, 13:07
Если бы убрать все эти бесполезные рамки (террористам они не помеха), представляете, сколько бы освободилось трудоспособных мужчин, которые могли бы работать и что-то производить, приносить реальную пользу государству.
11 июня, 13:47
Это как Шарапов про подругу Ручечника: "а могла бы осчастливить хорошего человека..." Не потому они в охранку идут, что нормальной работы нет, а потому что не хотят работать, а хотят пузом рамку подпирать и власть ну хоть какую-то над людьми показывать.
Гость
11 июня, 08:50
Сын Солнца все для вашей безопасности..... , и колючая проволока, и загон и вертухаи на вышках... 😂😂😂😂
Гость
11 июня, 10:47
Нигде так не унижают россиян, как в России.
11 июня, 09:08
Там же вроде есть выход через улицу, через мост, без всяких рамок. Или убрали?
Гость
11 июня, 09:11
Сможешь залезть на перрон если по путям зайти захочешь? Да и не факт что тебе на встречу состав не вылетит.
Гость
11 июня, 10:29
Это только для тех поездов, которые на 1 путь прибывают
Гость
11 июня, 11:50
Да, есть. Не всегда хочется идти ногами на мост
Гость
11 июня, 09:12
"— В настоящее время на вокзале Челябинск на входе со стороны платформ вышла из строя одна из установок для досмотра багажа, ремонт которой производится установленным порядком." Т.е., как и всегда, всё идёт по плану. Где-то в этом документе запланированы очереди на лестнице по пол часа. Таков гениальный план, предусматривающий все возможные варианты будущего этой вселенной. Не подумайте, что очередной провал людей, неспособных признать свои ошибки, а соответственно, не готовых учиться.
Гость
11 июня, 14:30
"ремонт которой производится установленным порядком", а должен быть в экстренном порядке!
Гость
11 июня, 16:22
Гость
11 июня, 14:30
"ремонт которой производится установленным порядком", а должен быть в экстренном порядке!
Да врут про поломку. Просто к рамке нужен ещё и сотрудник, а ему ЗП нужно платить. Проще оставить одну рамку.
Гость
11 июня, 08:52
Объездил 120 стран за 20 лет - нигде нет такого унижения пассажиров как в родной РФ, что в аэропорту что на вокзалах псевдо безопасность, людей специально унижают
Гость
11 июня, 12:34
А зато там негров линчуют. Поэтому негры не доедают. А мы доедаем. За ними.
Гость
11 июня, 09:04
Водители из МУП СОД уволились, низкая зарплата и не хотят работать всё жаркое лето с неработающими кондиционерами. Автобусы не ждите, ходите пешком, интервалы по 40 минут а то и 1,5 час на маршрутах.
Гость
11 июня, 09:10
Южные водители привыкли к духоте. Поэтому маршрутки непобедимы.
Гость
11 июня, 09:24
Гость
11 июня, 09:10
Южные водители привыкли к духоте. Поэтому маршрутки непобедимы.
Скоро талибов завезут,лавр договорился.
Гость
11 июня, 10:29
А по твоему маршрутки часто ездят каждые 10 или 5 минут?? А троллейбусы и трамваи водители тоже не хотят работать из за низкой зарплаты?? Если вам не нравится то покупайте свою машины и стойте в пробках
Гость
11 июня, 09:09
Мигрантов всё устраивает.
Гость
11 июня, 10:51
дедушке 71, пора на пенсию
Гость
11 июня, 11:24
Ошибся чутка, дедушке 82, ему не на пенсию пора уже, а в макинтош))
Гость
11 июня, 12:34
Гость
11 июня, 11:24
Ошибся чутка, дедушке 82, ему не на пенсию пора уже, а в макинтош))
Ошибся чутка, дедушке 71. Но с макинтошем угадал.
Гость
11 июня, 11:06
Мне кажется, что рамки - это просто какая то глупая идея , разработанная неизвестно для чего. Ведь каждому разумному человеку ,даже малышу ,ясно, что тот или те люди ,которые имеют при себе взрывчатку или оружие или еже что то подобное, они никогда не будут проходить через эту рамку. У них всегда находится несколько вариантов ,когда можно избежатьэтого досмотра, и выйти через другие пути. Так почему же с разных концов не стоят эти рамки ????????? Если так сильно государство хочет заботиться о простом народе.
Гость
11 июня, 11:27
С каких концов и куда ты зайдешь, бот израиловский))?
Гость
12 июня, 06:25
По моему после ссср, государство никогда не хотело заботится о своём народе. Все эти рамки - отмывания денег
Гость
11 июня, 08:50
Население должно страдать и терпеть
Гость
11 июня, 08:51
Сын Солнца В точку ! только еще и платить....
Гость
11 июня, 09:42
Хорошо что в лифчиках находится не показывали
Гость
11 июня, 09:45
ЧТо в лифчиках находится мы и так знаем!! Видели, и трогали!!
Гость
11 июня, 11:02
Утром на электричку замучаешься в здание вокзала заходить. Обшмонают от и до. Даже на велосипеде в сумку залезут. Бесят.
Гость
11 июня, 11:54
"Даже на велосипеде в сумку залезут"- это как?
Гость
11 июня, 11:27
Кому мы нужны кроме самих себя. РЖД как монополист будет все делать чтоб пассажиры мучались.
Гость
11 июня, 11:53
Не нравиться самолёт(хотя там тоже рамки) и велосипед Вам в помощь.
Гость
11 июня, 08:48
Пассажир Где автобус 9?? Вы совсем разум потеряли??? Невозможно уехать!! Байден помоги!!
Гость
11 июня, 08:53
Ага, щаз. Спешу и падаю. Ночь у меня, ждите.
Гость
11 июня, 09:10
водители уволились, зарплата низкая, сами работайте без кондиционера по 15 часов в день
Гость
11 июня, 09:20
Гость, тебе мужа вернуть? ты устала?
Гость
11 июня, 09:23
РЖД очнитесь ,что творите???!!!
Гость
11 июня, 09:34
Пасскажил Что думает Байден о том что наши автобусники не включают кондицинер пытаясь сэкономить топливо и это в нефтегазовой державе??
Гость
11 июня, 09:36
ГОСТЬ Когда НАТО присоединит к себе РОССИЮ ?? Хочу ездить по европе без шенгена!!
11 июня, 10:10
Можно было и без НАТО ездить, если бы кое-кто не решил поиграть в Гитлера.
Гость
11 июня, 11:19
11 июня, 10:10
Можно было и без НАТО ездить, если бы кое-кто не решил поиграть в Гитлера.
Действительно, можно было, если бы не Зеленский.
11 июня, 11:24
Гость
11 июня, 11:19
Действительно, можно было, если бы не Зеленский.
И Байден, не забывайте!
Гость
11 июня, 13:19
Можно и в Миассе сразу же инициировать прокурорскую проверку! Там вообще положили болт на Конституцию и уголовное право, сами расстегивают сумки, сами вытряхивают вещи как в тюрьме, Так же отмазываются что типа не работает интроскоп! Хотя интроскоп стоит упакованый рядом заботливо обернутый пленкой, готовый к погрузке. Либо интроскоп из потемкинской деревни, чтоб глаза замазывать, либо его уже вся смена охраны впарила на сторону. От такого "ручного досмотра" нет никакой безопасности!!! наоборот охранники создают опасность при передвижении. Чего увидит глазами охранник? Совсем ничего! А интроскоп сразу все просветит рентгеном.
Гость
11 июня, 13:44
Стояли они так долго потому, что каждый эту рамку проходит по несколько минут: то в карманах что-то звенит, то сумки не хотят укладывать на ленту. Каждый раз одно и то же!
Гость
11 июня, 16:51
Это еще ерунда. Маму на поезд провожал так они на первый Перон за 15 минут до отправления начали пропускать. И так же медленно. Реально думал не успею на поезд посадить. Так что вам повезло. Вы уже приехали. Не опоздаете. Ну и решите на будущее что удобнее: поезд или самолет
Гость
11 июня, 16:58
Смешные они такие с этой авиационной и железнодорожной безопастностью ! Декарация какая то, тетки да бесдельники из деревень, максимум на что способны это обнаружить бутылку воды в багаже и на этом тчк
11 июня, 08:47
Нет комментариев!
Гость
11 июня, 08:53
Ну сами же потом ныть будете, если протащат взрывчатку, и вам ползадницы оторвет !!!
Гость
11 июня, 09:11
У вас проблемы с логикой. Зачем проносят СВУ, наверное чтобы взорвать? На входе часовая очередь из сотен пассажиров. Что мешает поставить сумку с СВУ и взорвать до прохода рамки? А если нужно нести СВУ дальше, то в РЖД сами говорят, что есть пешеходный мост без досмотра. В чем заключается безопасность, кого хотят обезопасить такими мерами. Дурдом исполнителей.
Гость
11 июня, 10:25
Гость
11 июня, 09:11
У вас проблемы с логикой. Зачем проносят СВУ, наверное чтобы взорвать? На входе часовая очередь из сотен пассажиров. Что мешает поставить сумку с СВУ и взорвать до прохода рамки? А если нужно нести СВУ дальше, то в РЖД сами говорят, что есть пешеходный мост без досмотра. В чем заключается безопасность, кого хотят обезопасить такими мерами. Дурдом исполнителей.
Чтобы исключить теракт в здании вокзала. Число жертв на улице или в вагоне в разы меньше чем если в здании произойдет.
Гость
11 июня, 12:36
Гость
11 июня, 10:25
Чтобы исключить теракт в здании вокзала. Число жертв на улице или в вагоне в разы меньше чем если в здании произойдет.
В какие "разы"? В твоём воображении теракт сложит всё здание? А в очереди к рамке - толпа. Самое то для теракта.
Гость
11 июня, 09:32
Пассажир Если Байден решить вопрос с городским транспортом обязательно за него проголосую, пусть приезжает к нам наш будущий президент!
Гость
11 июня, 11:21
Он и так уже ваш Президент с 2014 года)) Точнее ХОЗЯИН))
Гость
11 июня, 09:30
Почти айтишник. Мечтаю жить в США! И ездить на Tesla, и пользоваться последней моделью iPhone!!
и неграм ноги лобызать? ну ты даёшь.хи хи хи 😆😆😆
Гость
11 июня, 13:06
В вагон можно минуя рамку и сб РЖД и полиции. Просто умный знает как можно попасть на поезд и нет контролировать Вас. С Донбасса сумками везут железо и мыло и маслята к железу и отлично вне выявления и проблемы для перевозки в РЖД.
Гость
11 июня, 15:03
Тсс. Местные знают. Чужим не надо знать... тупо вышел на Трактрострое или Чурилово и всё🤣
Гость
11 июня, 09:11
Цыгане караулят ваши сумки когда вы стоите в очереди
Гость
11 июня, 09:22
Деревня!!!
Гость
11 июня, 10:35
пацаки должны носить малиновые штаны и делать ку
Гость
11 июня, 10:37
Рассеяне ещё не поняли, что они на зоне? Везде рамки, охрана, полицаи. Страна вертухаев и рабов. 😂
Гость
11 июня, 11:48
С людьми , как со скотом.
Гость
11 июня, 12:57
В своем глазу бревна не видят,куда полезли наводить порядок?
Гость
11 июня, 13:15
Сестра охрана РЖД челябинск и она получила в мае этого года 36000 рублей и мало. Она 5 разряда ООП и сейчас на вахту едет на север Якутии и там брат её работы и месяц вахту 370.000 рублей и бесплатно питание и жить тоже. А проезд самолёт оплаты работодатель.