RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Власти проверили, работают ли кондиционеры в общественном транспорте Челябинска. Результат вас удивит

Гость
17 июня, 12:13
у меня в старой машине 20 лет кондей работает без поломок. тут новые автобусы посыпались, чудеса в решете,)))))))))))))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня, 13:17
такие автобусы купили, чему удивляться?
Гость
17 июня, 13:24
Гость
17 июня, 13:17
такие автобусы купили, чему удивляться?
Автобусы сначала купили хорошие (ЛиАЗы) но за ними нужно следить. А в Челябе такой уровень рембазы в автобусном парке, что они обшивку прикручивают насквозь саморезом по дереву, потому что аккуратный винт под шестигранник с заглушкой ПОТЕРЯЛСЯ😂😂😂 Что уж говорить о ремонте узлов, требующем высокой квалификации, когда диды-сипари всё приляпывают на проволочки и изоленточки... Потом закупили автобусы БОМЖАНИН (Volgabus) которые обслуживай-не обслуживай сами встанут лет через 5 максимум, потому что самые дешевые и низкокачественные на всём постсоветском пространстве!
Гость
17 июня, 13:28
Гость
17 июня, 13:24
Автобусы сначала купили хорошие (ЛиАЗы) но за ними нужно следить. А в Челябе такой уровень рембазы в автобусном парке, что они обшивку прикручивают насквозь саморезом по дереву, потому что аккуратный винт под шестигранник с заглушкой ПОТЕРЯЛСЯ😂😂😂 Что уж говорить о ремонте узлов, требующем высокой квалификации, когда диды-сипари всё приляпывают на проволочки и изоленточки... Потом закупили автобусы БОМЖАНИН (Volgabus) которые обслуживай-не обслуживай сами встанут лет через 5 максимум, потому что самые дешевые и низкокачественные на всём постсоветском пространстве!
о том и речь.
Гость
17 июня, 12:05
Как всегда, на бумаге все отлично 😂! Кто бы еще сомневался?
Гость
17 июня, 12:20
Иного ждать не следовало. Но... Автобусы, которые ИСПРАВНЫ, выпускает на линию механик. Отчего бы не оставить разок без зарплаты того душегуба, который выпускает на линию неисправные машины? В Ростовском СИЗО тоже начиналось помаленьку, а пресекать надо в корне!
Гость
17 июня, 12:36
Гость
17 июня, 12:20
Иного ждать не следовало. Но... Автобусы, которые ИСПРАВНЫ, выпускает на линию механик. Отчего бы не оставить разок без зарплаты того душегуба, который выпускает на линию неисправные машины? В Ростовском СИЗО тоже начиналось помаленьку, а пресекать надо в корне!
Кондиционер не относится к списку обязательно работающего оборудования! Для вас важнее что бы тормозная система работала или кондиционер? Купи себе авто и наслаждайтесь комфортом, ну или вызовите такси!
Гость
17 июня, 12:49
Гость
17 июня, 12:36
Кондиционер не относится к списку обязательно работающего оборудования! Для вас важнее что бы тормозная система работала или кондиционер? Купи себе авто и наслаждайтесь комфортом, ну или вызовите такси!
Деньги в бюджет верните, раз не можете исправные машины на линию выпускать. Контракт с городом не исполняется с вашей стороны. Ещё хватает наглости указывать горожанам как им ездить.
Вообще-то телеметрия с каждого автобуса должна передаваться 24\7. ВСЕ параметры, в том числе местоположение, температура салона, состояние кондиционера (вкл\выкл) и так далее. Так нормальные люди и делают. У Ксензова похоже кондиционер настолько хорошо работает, что уши холодные стали.
Гость
17 июня, 12:41
Ксензова из Новосибирска выпнули!! А тут приняли!!
Гость
17 июня, 13:18
Гость
17 июня, 12:41
Ксензова из Новосибирска выпнули!! А тут приняли!!
так к нам весь неликвид собрали, начиная с текслера и всех его воров-замов.
Гость
17 июня, 13:31
Гость
17 июня, 13:18
так к нам весь неликвид собрали, начиная с текслера и всех его воров-замов.
Может, у нас какой-то эксперимент проводят? Как смогут выживать жители города вопреки "стараниям" мэра и губернатора
Гость
17 июня, 12:04
Очередная отписка, в стиле " в нашем селе всё хорошо"
Гость
17 июня, 12:08
Исправный кондиционер и включенный кондиционер разные вещи!
Гость
17 июня, 13:22
хорошая ремарка.
Гость
17 июня, 15:46
а если он исправный, но выключен? или включен, но неисправный ? пассажирам от этого словоблудия не легче
17 июня, 13:02
Кондиционер скорее всего выключает водитель, но не из экономии топлива, а потому что «закипает» двигатель автобуса и он пытается таким образом снизить температуру охлаждающей жидкости. Кондиционеры в автобусах стоят скорее всего маломощные, так как они дешевле. Объём охлаждения в автобусе большой, каждый человек в состоянии покоя выделяет около 100 ватт тепла в час, плюс часто открываются двери на остановках. В общем кондиционеры в городских автобусах должны быть очень мощные либо должна быть просто предусмотрена вентиляция, потолочные люки, открывающиеся окна, что бы по салону был сквозняк.
Гость
17 июня, 13:21
Вообще-то Ватт - единица мощности, а не количества энергии. Ватт в час - это уже вторая производная количества энергии по времени... У Вас как с ЕГЭ? 😜😭
Гость
17 июня, 13:29
значит, мэрия купила дрянные автобусы.
Гость
17 июня, 14:29
Гость
17 июня, 13:21
Вообще-то Ватт - единица мощности, а не количества энергии. Ватт в час - это уже вторая производная количества энергии по времени... У Вас как с ЕГЭ? 😜😭
Тогда это всё меняет!
Гость
17 июня, 12:05
???? То есть проверяли исправность работы кондиционеров. Супер. Так какого лешего водители их не включают? Да оштрафуйте вы их уже по самые уши, чтобы научились включать кондиционер и перестали мучить людей!
Гость
17 июня, 12:53
Вы думаете, что водители готовы сами ездить 16ч в жаре лишь бы людей помучить? Это российская техника, а не японская. При включённом кондиционере перегревается двигатель вот и вся причина. Либо едет без кондиционера, либо не едет совсем. А вам лишь бы козла отпущения найти!
Гость
17 июня, 13:05
Кто тебя мучает? Реши свою проблему самостоятельно
Гость
17 июня, 13:30
Гость
17 июня, 12:53
Вы думаете, что водители готовы сами ездить 16ч в жаре лишь бы людей помучить? Это российская техника, а не японская. При включённом кондиционере перегревается двигатель вот и вся причина. Либо едет без кондиционера, либо не едет совсем. А вам лишь бы козла отпущения найти!
значит виноват тот, кто закупил эти автобусы.
Гость
17 июня, 12:20
уверен эти автобусы ещё на гарантии, отдайте производителям их брак и заберите другой )
Гость
17 июня, 13:19
дело не в браке. эти автобусы в принципе не работают нормально со включенными кондиционерами. такая модель. по бумагам кондиционер есть. по факту нет.
Гость
17 июня, 12:10
Враньё!!! Сколько ездил на автобусах на работу, с работы с пересадками, во всех духота и кондиционеры не включены!
Гость
17 июня, 12:08
Очень толковое решение отправить четверть парка в ремонт. очень похоже на опрессовку в по этапно до устранения))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
17 июня, 12:18
У меня телевизор тоже исправен, но я его не включаю))!
Гость
17 июня, 12:54
во Вьетнаме был, на острове Фукок, там бесплатные автобусы, с кондером, заходишь замерзнуть можно, и бесплатно!! А у нас за деньги ничего сделать нормально не могут, что за страна такая .....
Гость
17 июня, 13:33
не страна закупает этот хлам, а вполне конкретные туловища.
Гость
17 июня, 14:32
Гость
17 июня, 13:33
не страна закупает этот хлам, а вполне конкретные туловища.
Да, они из другой страны. Всё верно!
19 июня, 07:02
Ну так и оставался бы в своем Вьетнаме. Зачем вернулся?
Гость
17 июня, 12:29
Мэрша профнепригодна, вот и всё.
Гость
17 июня, 13:23
не просто профнепригодна.
Гость
17 июня, 15:32
Одно слово, дубайская кошка.
Гость
17 июня, 12:09
"Все неисправные машины отправили на ремонт" Всё, транспорта нет?!😁😁😁
Гость
17 июня, 12:18
Дурдом🤣🤣🤣
Гость
17 июня, 12:21
Пришли чиновники в автопарк с проверкой. Включите кондиционер! Работает!? Работает! Исправен! Делаем отметку, что в рабочем состоянии. Выключай))!
Гость
17 июня, 12:44
Кондиционер это одно, но часто автобуса просто нет. Ждешь его час и за это время должны были прийти 2 шт, но их нет.
Гость
17 июня, 13:17
я бы поверил в эту ложь, если бы не ездил в них каждый день. кондиционеры не работают в 70% автобусов.
Гость
17 июня, 12:33
Утёрла слёзы радости, прочитав эту новость. А если серьёзно, какая умная голова решила одновременно начать ремонт трамвайных путей и троллейбусной контактной сети? С северо-запада в утренний час пик уехать на 18, 31, 9 автобусах, начиная с Молдавской, практически не возможно.
Гость
17 июня, 13:14
Партия - наш рулевой! Все управленческие заслуги - исключительно дуболомам из ЕР!
Гость
17 июня, 13:31
согласен. с вокзала вообще нормально не уехать. и это при том, что трамвайные пути и года не прошло, как"ремонтировали"
Гость
17 июня, 13:02
Это похоже на диверсии на транспорте, кто-то хочет вызвать недовольство населения.
Гость
17 июня, 13:33
Без базара, мутная схема очередная. ХозяевА маршрутов снятых.
Гость
17 июня, 14:10
Господи, неужели опять Зеленский?!
17 июня, 18:59
Ксензову ВЕРЮ ! Я ему писал, что с зимы ни разу не подметали от дресвы тротуар и остановку на 40 лет Победы. Так он ответил, что там всё чисто ! Хороший такой он в очереди в СИЗО !
Гость
17 июня, 12:27
В сб ждали 45 автобус 1,5 часа на остановке под палящим солнцем, т.к. было снято ЦЕЛЫХ 2 МАРШРУТА ПОДРЯД на 12-00, 12-30 часов с ЧВАКУШа, на это еще наложился обед 1 автобуса 1 час - в аэропорт было не уехать! Это лучше, чем неработающие кондиционеры?
Гость
17 июня, 12:29
Да, лучше. Я лучше на улице подожду 1,5 часа и доеду до точки назначения с комфортом, чем буду ехать с угрозой теплового удара (а лично я и не с угрозой, а именно с последствиями уже перенесенного теплового удара). И да, в аэропорт пассажиры на автобусах давно не ездят, вы на дачу ехали, либо после нее
17 июня, 12:38
Гость
17 июня, 12:29
Да, лучше. Я лучше на улице подожду 1,5 часа и доеду до точки назначения с комфортом, чем буду ехать с угрозой теплового удара (а лично я и не с угрозой, а именно с последствиями уже перенесенного теплового удара). И да, в аэропорт пассажиры на автобусах давно не ездят, вы на дачу ехали, либо после нее
Какую дачу. Там вообще-то ещё Круглое есть и посёлок Аэропорт, где много людей живёт, а кто-то (о ужас ужасный) может вообще работать в аэропорту или рядом.
Гость
17 июня, 12:56
17 июня, 12:38
Какую дачу. Там вообще-то ещё Круглое есть и посёлок Аэропорт, где много людей живёт, а кто-то (о ужас ужасный) может вообще работать в аэропорту или рядом.
Поселковые дела явно не требуют немедленного возврата секунда в секунду. Работа в аэропорту? Ну да, есть такое. В субботу с началом рабочего дня … э… во сколько? В 13 часов дня? А вообще есть такая работа, на которой рабочий день начинается часиков в 13-14 по субботам?
Гость
17 июня, 12:15
Уверен проверяли, не выходя из тойот камри с номерами ООО
Гость
17 июня, 12:20
Ещё бы проверили работу информационных табло. То остановки обратного направления указывают, то прогноз погоды (16.06 автобус 10к) с минусовыми показателями 😟
Гость
17 июня, 12:28
Подтверждаю, что враньё, ни в одном новом автобусе не работают кондиционеры.
Гость
17 июня, 12:34
Хорошая имитация благополучия, без его полноценной реализации. Когда нужно для власти, кондиционеры в порядке. Но для обычных граждан - как обычно. в 0,01 ,% силы. иногда доходит до 10-15. Но никогда в 100 %.
Гость
17 июня, 12:14
Мы Русские - С нами Бгг Проверили - кондиционеры работают. А про включать - проверок не было. Не понятно, чего опять крепостные недовольны.
Гость
17 июня, 12:32
В Москве Собянин С.С. сам лично ездит в городском транспорте, А почему???
Гость
17 июня, 12:54
Кто вам сказал такую чушь?
Гость
17 июня, 14:09
Ты путаешь. Это Ельцин как бы ездил в 80-х. И искал, где там поручень. Тот ещё скетч был...
Гость
17 июня, 14:49
Гость
17 июня, 14:09
Ты путаешь. Это Ельцин как бы ездил в 80-х. И искал, где там поручень. Тот ещё скетч был...
Искал поручень, тк бухой был, вот и всё.
Гость
17 июня, 12:25
как говорил .... основной упор на современные технологии. Упор есть а технологий нет ))))))))))))))
Гость
17 июня, 15:20
Технологии заменены точками роста.
Гость
17 июня, 12:42
Вот поднять тарифы на всё это к ним! наладить " хорошую" удовлетворительную работу транспорта это к Богу.
Гость
17 июня, 13:31
😂
Гость
17 июня, 12:11
Водии специально не включают, газ воруют!!!
Гость
17 июня, 12:16
кто купил эти автоГМО надо за руль посадить этих автобусмов на вечно
Гость
17 июня, 12:29
Котова,где деньги на ремонт кондиционеров? Или бояре на телегах не ездят!
Гость
17 июня, 12:39
Денях на ремонт кондеев нет! будем ждать! до устранения!
Гость
17 июня, 12:38
Вы не поверите, результат отписек нас нисколько не удивил.
Гость
17 июня, 12:48
Надо проверять их на рейсах, когда они выключают кондеи для экономии топлива. А так это все фикция.
Гость
17 июня, 12:47
"145 автобусов проверены, в 23 выявлены замечания, — отчитался Андрей Ксензов. — Эти автобусы в срочном порядке отправлены в ремонтную службу для устранения неисправностей. Работа будет продолжена." Что именно помешает этим машинам опять выйти на линию неисправными? Поставлю вопрос к Ксензову по другому: как неисправные машины оказались на линии?
Гость
17 июня, 12:46
Ага,обещали заменить ржавые пазики крутыми автобусами.В итоге и автобусы такая же лажа,и маршруты общественного транспорта урезали и количество машин на линии.Хотели как лучше,получилось как всегда.Ездите теперь как килька в бочке по жаре да с пересадками!Главное что на бумажке все хорошо!
Гость
17 июня, 13:04
Ну хоть не врал бы! А ну да, забыл это же Ксензов. 😜
Гость
17 июня, 13:17
Господа, а почему никто не ответил за переполненный транспорт, за редкость на маршруте транспорта? Корреспондент 74.RU показала фото переполненного транспорта.
Гость
17 июня, 13:28
А кто-то ведь с важным видом говорил, что машины проходят контроль перед выходом в рейс, неисправные сразу же ремонтируют. Откуда тогда 23 неисправные машины на рейсах? И если учесть, что проверен был не весь общественный транспорт, то значит неисправных машин ещё больше!
Гость
17 июня, 15:27
Назначенный заместителем главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, которого в понедельник, 20 декабря, представила коллегам Наталья Котова, Андрей Ксензов был начальником новосибирского метрополитена. Весной 2017 года мэр Анатолий Локоть уволил его с поста руководителя подземки, объяснив свое решение «нарушением финансовой дисциплины», в частности тем, что Ксензов делал необоснованные надбавки к своей зарплате.
Гость
17 июня, 12:28
ехала сегодня на 22А маршруте, глохнет каждую остановку, у водитаджика панель приборов вся мигает, он ничего понять не может))))))))))))))))))))
Гость
17 июня, 12:51
Он только на ПАЗиках привык баранку крутить, там только одна лампочка светилась всегда красным - Проверь двигатель! 😂😂😂
17 июня, 15:28
Гость
17 июня, 12:51
Он только на ПАЗиках привык баранку крутить, там только одна лампочка светилась всегда красным - Проверь двигатель! 😂😂😂
А что зажигало эту лампочку? Там же древний карбюраторный двигатель времён ГАЗ-53.
Гость
17 июня, 13:02
Ксензову вообще кто-то верит? 😁
Гость
17 июня, 13:34
нет конечно. его человеком можно назвать с натяжкой.
Гость
17 июня, 15:23
Отлично вписывается в котову команду.
Гость
17 июня, 13:48
Автобусы, автобусами! Но, ЧМЗ вообще от города отлучили! Трамваи должны были пойти- 15.06.24,а возможно и ныне тут! Троллейбусы обещали до 01.06.24- они не идут! Это что за вредительство??? Люди на работу добраться не могут! Жара, всё переполнено в транспорте! Так напишите в приказе, что у людей оплачиваемый отпуск, за счёт тех, кто создал эту апокалипсическую ситуацию!!!) второй год мучаемся с транспортом!!
Гость
17 июня, 16:07
ЧМЗ - это в городе город, совсем другой мир
Гость
17 июня, 19:46
Почему трамвайные пути на ЧМЗ мигранты делают? Где наши специалисты, которые заканчивали автодорожный техникум??
Гость
17 июня, 12:33
Да лучше пусть с открытыми окнами ездят эти автобусы чем с такими кондиционерами, шума от них много , а прохлады и свежего воздуха практический нет.
Гость
17 июня, 13:30
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
17 июня, 14:03
Пару дней кондеи поработают, в связи с проверкой, потом как всегда. ни автобусов ни кондеев))))))))))))))) ГМО автобусы подсунули((((
Гость
17 июня, 16:00
Да никто их не проверял, нарисовали цифры, что якобы работают, отчитались, выпустили в СМИ. В итоге корреспондент едет с приборчиком на нескольких видах транспорта и маршрутах и в 90% случаев кондей не работает.
Гость
17 июня, 14:15
ВЛАСТИ ВСЁ И ВСЕГДА ПРОВЕРЯЮТ .. И ВСЁ ВСЁ ХОРОШО.. И МЕДИЦИНА И ДОРОГИ И ЭКОНОМИКА.. ВСЁ ВСЁ..
Гость
17 июня, 16:08
Гость, как они могут проверить сами себя, свою работу, вот и строчат, что всё хорошо.
Гость
17 июня, 14:51
Какие всё нежные стали. В Лазах, Лиазах, Икарусах никаких кондиционеров не было и ездили все, и не ныли. А сейчас какое то время нытиков и жалобщиков.
Гость
18 июня, 03:01
Вот в точку, сейчас какая то эра нытиков) Куда не зайди, вечно всем недовольны и всё не так
Гость
17 июня, 12:09
👍👍👍👍👍👍👍😁😁😁😁😁