перейти к публикации

139 ответов к публикации

«Пешеход погиб на месте». Отдыхающие на машинах создают хаос на Еловом, местные негодуют

26 июня 2024, 07:28
НУ КАКОЙ ТУРИЗМ ВНУТРИ СТРАНЫ ..? ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ НА "КУРОРТАХ" - НЕУСТРОЕННОСТЬ. ГРЯЗЬ , БАРДАК... ХОРОШО ХОТ ДО СЕВЕРНЫХ КУРОРТОВ ТРУДНО ДОБРАТЬСЯ - ИНАЧЕ "ЗАГАДИЛИ" БЫ ВСЁ .... А РУКОВОДИТЕЛИ ТОЛЬКО ОТЧИТЫВАЮТСЯ О РОСТЕ ВНУРЕННЕГО ТУРИЗМА .. А НА ДЕЛЕ - БАРДАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ А НЕ ТУРИЗМ..
Гость
26 июня 2024, 07:43
И только утренний фанфурик боярышника исправляет эту безнадегу. Тут же всюду обустроенность, чистота, порядок - жизнь становится прекрасна!
Гость
26 июня 2024, 08:15
SOLOMON - нищеброд что ли? Нормальные условия на нормальных ДОРОГИХ отелях... Когда цена коттеджа за день - 50 тыс. - то все вокруг нормально...
Гость
26 июня 2024, 08:22
Гость
26 июня 2024, 08:22
И только утренний фанфурик боярышника исправляет эту безнадегу. Тут же всюду обустроенность, чистота, порядок - жизнь становится прекрасна!
Минусят явно те, кто ни разу не пробовал целительные свойства настойки боярышника по утрам. Или те, кто не желает, чтобы этот секрет стал известен всем!
26 июня 2024, 06:25
Огромные штрафы и неизбежность наказания исправят ситуацию.
Гость
26 июня 2024, 07:30
Принципиально буду ставить машину в таких местах, потому что мизерные штрафы меня только раззадоривают своей нелепостью.
26 июня 2024, 07:32
Житель Озёрска, Может сначала'пряник',а кнут потом? Давай сначала стояночки построим для отдыхающих....
Гость
26 июня 2024, 07:38
Народ возьмется за вилы и начнет спрашивать, почему вокруг озер заборы и чти они?
Гость
26 июня 2024, 07:57
Дорогие земляки, поимейте совесть! Не засоряйте леса и берега тех же Теренкуля, Кисегача и других озёр. Современные салфетки не разлагаются, по всему лесу эти белые флажки вашего бескультурья! Овраги и другие ямки - это не мусорка, не нужно кидать туда ваши бутылки, банки и так далее! Мы рады за вас, что вы можете позволить себе одноразовый мангал, но бросать его, где посидел, тоже не надо. Подумайте! Возможно, не пакастить после себя - это ваша единственная возможность сделать хоть что-то полезное для людей! Бог, карма, совесть - неужели никто и ничто вас не остановит?
Гость
26 июня 2024, 08:58
Поддерживаю! Каждый год после "любителей природы" тонны мусора собираем вдоль озер, в лесу. На выезде от лагеря Искорка выбрасывают мусор в овраг и на обочине. Где стояли палатки, весь лес в салфетках, в костровищах бутылки, мусор. Я уже не говорю об орущей музыке из каждого авто или палаточного лагеря, орущих пьяных по ночам. Глядя на это, реально думаешь, что платные въезды на озера должны быть!
Гость
26 июня 2024, 10:05
никогда!
Гость
26 июня 2024, 10:07
Гость
26 июня 2024, 10:07
Поддерживаю! Каждый год после "любителей природы" тонны мусора собираем вдоль озер, в лесу. На выезде от лагеря Искорка выбрасывают мусор в овраг и на обочине. Где стояли палатки, весь лес в салфетках, в костровищах бутылки, мусор. Я уже не говорю об орущей музыке из каждого авто или палаточного лагеря, орущих пьяных по ночам. Глядя на это, реально думаешь, что платные въезды на озера должны быть!
Прям сам убираешь? А про платный туризм-это бред. Туризм-это всегда бесплатно. Вспомним фильм 3+2.
Погибший пешеход лежит тупо на трассе! Причем тут пробки и пешеходные переходы? Где там платная парковка? Многоуровневая много лет не работает. О какой парковке в статье идет речь?
Гость
26 июня 2024, 09:39
Многоуровневая работает круглый год
Гость
26 июня 2024, 13:13
А зачем там платная парковка (нет пусть будет для тех кто за сохранность машины беспокоится), и чем мешают припаркованные аккуратно вдоль обочины машины? Это они заставляют дорогу в неположенном месте перебежать?
Гость
26 июня 2024, 13:20
Многоуровневая работает круглый год
Езжу по этой дороге лет 20 еженедельно. Парковка эта выглядит как неработающая - территория со всех сторон в запущенном состоянии
26 июня 2024, 09:29
Путину и Текслеру важней тратить миллиард ежедневно на дружков и СВО, чем на дороги и инфраструктуру. 75% это поддерживают. Так что нет проблем, большинство этого хотят.
Гость
26 июня 2024, 06:58
Лучше бы разобрались какого фига при Дубровском санаторий Еловое сначала довели до плачевного состояния,а потом превратили в парк-отель, корпуса лагеря,1 корпус (а может уже и другие) переделали под квартиры и распродали
Гость
26 июня 2024, 07:14
Мы Русские - С нами Бгг Под дворник штраф 5 тыс и всего делов то. У крестьян через голову не доходит, что бросать ведро где попала признак бескультурья и дурного тона, дойдет через кошелек, раз мозгов не хвататет.
Гость
26 июня 2024, 06:57
может Текслер-помоги переименовать в Текслер-работай и тогда что-то в области и в городе в лучшую сторону изменится. А то помоги будто-бы крестьяни помощи у барина просят, а он такой в ответ сейчас кофию отопью и подумаю помогать ли вам🤣
Гость
26 июня 2024, 07:48
Текслер Уходи и Котову забери - лучший лозунг.
Гость
26 июня 2024, 09:51
Гость
26 июня 2024, 09:51
Текслер Уходи и Котову забери - лучший лозунг.
Котова уже на чемоданах. Вы чего?
Гость
26 июня 2024, 06:47
Люди жадные. Парковку не видят. Пруться хоть куда лишь бы на халяву. и гибнут....гибнут....
Гость
26 июня 2024, 06:53
Жизнь сильно переоценена. Зачем бояться того, что неизбежно? Тем более, ну, мы же в рай попадем! Смерть это окончание одного земного пути и начало другого. Но бояться этого, исходя из этого, чтобы это влияло на принимаемые тобой решения…» – высказался Соловьев.
Гость
26 июня 2024, 06:05
Люди приехали на озеро, парковок нет, везде заборы. Куда машину ставить?
Гость
26 июня 2024, 06:09
На платную парковку!! Зачем вы едете где заборы??? Технический водоём первое озеро ,там нет заборов!!
Гость
26 июня 2024, 06:15
Твое корыто, твои проблемы.
Гость
26 июня 2024, 06:26
Гость
26 июня 2024, 06:26
Твое корыто, твои проблемы.
Ну тебе из трамвая лучше видно
Гость
26 июня 2024, 06:59
Какая проблема? Подогнали взвод эвакуаторов и увезли все машины на штрафстоянку. Это же золотое дно.
Гость
26 июня 2024, 08:50
Золотое дно, это когда эвакуаторы работают прям возле штрафстоянки, как в Челябинске, а тут не выгодно наверное, далеко возить придется, где ближайшая штрафстоянка в тех местах не знаю
Гость
26 июня 2024, 09:08
Гость
26 июня 2024, 09:08
Золотое дно, это когда эвакуаторы работают прям возле штрафстоянки, как в Челябинске, а тут не выгодно наверное, далеко возить придется, где ближайшая штрафстоянка в тех местах не знаю
Построить поблизости штрафстоянку 😁
Гость
26 июня 2024, 09:15
Гость
26 июня 2024, 09:15
Золотое дно, это когда эвакуаторы работают прям возле штрафстоянки, как в Челябинске, а тут не выгодно наверное, далеко возить придется, где ближайшая штрафстоянка в тех местах не знаю
Меня больше всего удивило в статье, что прежде чем эвакуировать авто сотрудники гибдд пытаются выявить владельца и позвонить ему с предложением убрать авто. Если это правда, то почему это же правило не применяется в Челябинске?
Гость
26 июня 2024, 08:13
Парковка принадлежит парк-отелю. Многоуровневая в жару заполнена. «Текслер, помоги». И он помог, запрещающие знаки и разметку установил. Красавец. Редкое озеро, где парк-отель не препятствует проходу желающих к воде. Красивое и ухоженное место. Сравните с Увильдами или Кум-Кулем или Калдами. Одни заборы и охранники. При этом все чисто. Может не надо никому помогать? Может пить надо меньше и падать под колеса? Там машину видно за 100 м и ширина проезжей части 5 м. Помогальщики
Гость
26 июня 2024, 09:00
Свободный проход к озеру! Что через парк-отель Еловое, что через пансионат Сосновая Горка, что через жилой поселок. Но, гладя на отдельных отдыхающих, хочется ограничить "проход желающих к воде".
Гость
26 июня 2024, 06:27
В Чебаркуле эвакуаторы кончились??? Челябинских в командировку прислать !! Можно набрать пеший патруль ,пусть фотографируют и гаи штрафуют каждый час!!
Гость
26 июня 2024, 07:30
Если по-хорошему, зная о массовом выезде отдыхающих к места отдыха, почему власти игнорируют организацию порядка в этих местах? Если власти не хотят этим заниматься, отдав на откуп самим гражданам, грош цена такому отдыху, грош цена таким властям. Огородите всё колючей проволокой, установите запреты, и продолжайте спокойную жизнь своих гетто!
Гость
26 июня 2024, 10:17
Власти... Власти.... А почему взрослые люди сами не хотят вести себя цивилизованно? Обязательно надо надзирателя, чтобы вели себя нормально? Ну и о чем тогда речь?
Гость
26 июня 2024, 12:21
Гость
26 июня 2024, 12:21
Власти... Власти.... А почему взрослые люди сами не хотят вести себя цивилизованно? Обязательно надо надзирателя, чтобы вели себя нормально? Ну и о чем тогда речь?
Именно обязательно надо надзирателя, потому что взрослые люди сами не хотят вести себя цивилизованно. Хотя слова "взрослые люди" и "цивилизованно" не про россиян, поэтому им больше подойдёт пастух с кнутом.
Гость
26 июня 2024, 07:49
"есть платная парковка, но автомобилисты предпочитают ее не замечать" - платные парковки это доп. безопасность для владельцев, а не замена бесплатным. Ну так должно быть...
Гость
26 июня 2024, 09:03
Там есть многоуровневая парковка. Но, от нее надо пройти немного до озера, а отдыхающим надо тело быстро бросить на песок. А где там еще делать парковку? За счет вырубки деревьев? И ведь рядом есть неблагоустроенный подходы к озеру, но нет надо на пляж, чтобы рядом кафе, но при этом бурчать, что "оттяпали", "перекрыли" и тд.
Гость
26 июня 2024, 09:50
"Прежде чем убрать транспорт, сотрудники полиции устанавливают собственников, связываются с ними по телефону и просят переместить автомобиль" - я даже прослезился. Челябинским ДПСникам надо многому учиться у чебаркульских.
Гость
26 июня 2024, 10:52
Единственно где можно подойти к озеру Еловое и другим озерам это оставить авто у дороги и просочиться через ЖК к воде.Все везде перекрыто шлагами и заборами.Хотя Водный кодекс запрещает препятствовать подходу к воде.А эти полумеры гонять бедных водителей с места на место это только раздражитель общественного мнения к власти.Текслер ,областные проблемы это твои проблемы ,занимайся уже своей работой .Проведи реформу природоохранного комплекса,исполни закон и статьи Водного кодекса.Снесите все заборы и незаконные коттеджи нуворишей на Тургояке,Еловом,Увильдах,Кисегаче.Оформите стоянки автомобилей. Сделайте как в загнивающей Германии и Европе.Кемпинги с инфраструктурой.туалеты,мусорки,воду.С собранных платных услуг очистите берега от грязи,мусора,камыша,зарослей.Отсыпьте песочком пляжи.И будет тебе Текслер всенародная любовь и уважение.
Гость
26 июня 2024, 08:06
Быдло, купившее "жоповозку", считает что теперь ему можно всё, парковаться где хочу, хоть на газонах и тротуарах, и ни за что не платить, вот ещё он 200 рэ платить, когда можно на эти деньги пивасиком затарится и "культурно отдохнуть"
Гость
26 июня 2024, 08:19
Гость, 👍👍👍
Гость
26 июня 2024, 11:04
Гость, А ведь от вашего сообщения тоже быдловатостью несет
Гость
26 июня 2024, 06:54
подождите-ка, в смысле бросают? вы когда огораживаете, якобы свое законное имущество, вы задумываетесь о том как пройдут или проедут, или оставят машину? купили-радуйтесь, остальные вопросы к Медведеву, не нравиться-переезжайте!!!
Гость
26 июня 2024, 08:53
Эти территории всегда (!) были огорожены, там пансионат и санаторий (сейчас отель). Но дело в другом. Проход к озеру СВОБОДНЫЙ! Вы там, похоже, не были. В выходные в хорошую погоду "яблоку негде упасть". Есть крытая многоуровневая парковка рядом: можно подъехать, разгрузиться и отогнать машину на парковку. Есть пляж, который жители поселка за свои деньги облагораживают и содержат, платят за вывоз мусора. И именно на этот пляж едут туристы, не на соседний дикий, а там, где понтон, песок завезен. Так вели бы себя по-человечески.
Гость
26 июня 2024, 09:14
Вопрос почему рядом есть платная парковка, а бесплатной нету?
Гость
26 июня 2024, 10:04
Слушайте, ну 200 р - это не такие уж и деньги в наше время, неужели жалко? На Увильдах 1500, например. Зато и машину в тень поставишь, и вся инфраструктура в твоем распоряжении.
Гость
26 июня 2024, 10:14
Обязаны предоставить? Должны? Вас туда ехать никто не заставляет!!!
Гость
26 июня 2024, 12:58
Гость
26 июня 2024, 12:58
Слушайте, ну 200 р - это не такие уж и деньги в наше время, неужели жалко? На Увильдах 1500, например. Зато и машину в тень поставишь, и вся инфраструктура в твоем распоряжении.
Ещё есть парковка на Утесе за 1500р для не проживающих.Большая. Чуть дальше этой многоуровневой.
Гость
26 июня 2024, 06:08
Закупить "парконы" и каждый час штрафовать !! Только штрафы и эвакуация спасёт ситуацию!!
Гость
26 июня 2024, 06:56
СВО идёт ,а они вместо того чтоб плести сети маскировочные и делать свечи отдыхают!!! Вернитееее мобикооов !!!
Гость
26 июня 2024, 07:29
Кому нужны платные парковки? Они же платные. Парковки должны быть бесплатными везде. Мало ли кому что не нравится. По праву сильного можно делать все, что заблагорассудится.
Гость
26 июня 2024, 07:45
Доступные бесплатные парковки. Госпрограмма по развитию внутреннего туризма. И народ поймёт заботу государства.
Гость
26 июня 2024, 07:48
А вот если б мерами были наша арбенина, галкинд и гозман- все б было по другому, вы же понимаете!
Гость
26 июня 2024, 08:07
На Сугояке такая же проблема у пляжа Фантазия. Огородить, огородили, а парковку сделать забыли. Деньги собирают, а то что местные жители ездят в одну полосу их не волнует.
Гость
26 июня 2024, 08:56
Для развития внутреннего туризма! Нужна инфраструктура! А где оны? Знаки проще всего повесить!
Гость
26 июня 2024, 09:04
гибдд не работает))).
Гость
26 июня 2024, 09:09
О, вот, вот эти челики, кто в предыдущей новости в комментах написал - нет подъезда к озеру. Вот они, паркуются прямо чуть ли не в озере!
Гость
26 июня 2024, 09:08
а где эвакуаторы или наряд?
Гость
26 июня 2024, 10:37
прежде чем выставлять штрафы и разрешать строить платные парковки и продавать земли на общественных озерах , государство должно было организовать бесплатную парковку. тогда всех этих проблем бы не было!!! кто разрешил продать землю под частную парковку? там должна быть бесплатная!!!
Гость
26 июня 2024, 12:23
Столько свободной земли в стране, а машины ставить негде. Бестолковость какая-то.
Гость
26 июня 2024, 17:51
Так сделайте парковку бесплатной, и проблема решена! А то понаделали платные парковки, и все страдают!
Гость
26 июня 2024, 06:16
Запретите подьезжать к озерам, на 0.5 км, если нет организованных парковок. Сделайте штраф, в 100.000 руб.или конфискацию автомобиля. Проблема решится сама собой.
26 июня 2024, 07:29
Гость, Фантазёр 😂
Гость
26 июня 2024, 07:36
Не выбирайте Текслера, если не организует бесплатные парковки.
Гость
26 июня 2024, 10:05
Гость
26 июня 2024, 10:05
Не выбирайте Текслера, если не организует бесплатные парковки.
Парковка не может быть бесплатной. Ее охранять надо - как минимум. Или сами охраняйте тогда. А то привыкли и рыбку съесть, и сковородку не обляпать.
Гость
26 июня 2024, 06:57
Текслер помоги!!!ха ха до чего же люди верят в сказки..если скорую больные ждут по 8 часов и нечего не меняется.главное что на Кипре все супер!
Гость
26 июня 2024, 10:12
Если к вам скорая едет 8 часов, значит вызов у вас не такой уж и крайний! За границей вызов скорой платный вообще, и они недоумевают, как скорую можно вызвать бесплатно! А у нас по сути для некоторых это передвижная поликлиника: померить давление, поставить укольчик, дать рекомендации по лечению, ой что-то плохо выглядит и прыщик соскочил.......
Гость
26 июня 2024, 06:47
Предлагаю спилить деревья вдоль дороги и расширить парковку. Так обычно поступают в Челябинске.
Гость
26 июня 2024, 06:54
Отдать Палычу??
Гость
26 июня 2024, 07:20
Гость
26 июня 2024, 07:20
Отдать Палычу??
Лучше Олегу Сизов кому, он быстро там порядок наведет!
Гость
26 июня 2024, 10:06
Конечно, в Че уже всё повырубали, надо за область браться.
Гость
26 июня 2024, 08:50
А КАК ТАМ ЕЩЕ КУПАТЬСЯ? Где останавливаться, Делайте муниципальную парковку!
Гость
26 июня 2024, 08:52
Всю жизнь там Паркуются, чтобы покупаться в озере. ЭТО БЫЛО И ЕСТЬ!!! Там парковаться больше негде! Власть не может сделать по уму, так не мешайте людям ЖИТЬ!!!
Гость
26 июня 2024, 12:25
живи, но не мешай своим существованием жить другим
Гость
26 июня 2024, 09:38
Когда человек на пару дней превращается из "работающего" в "отдыхающего" - вот тут его сразу начинают притеснять, ограничивать и штрафовать. Условия для отдыха где???
Гость
26 июня 2024, 12:34
Действительно, пять дней приходится изображать человека, а в выходные хочется вернуться к первоистокам и превратиться опять в животное. Хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу там писаю, где хочу там какаю.)
Гость
26 июня 2024, 07:29
В итоге поставят знак 40.
Гость
26 июня 2024, 07:44
Нашли куда ехать болото болотом 🤮
26 июня 2024, 08:15
Лучше бы не водителями возмущались, а то что никто парковку сделать не может!
Гость
26 июня 2024, 09:28
А этого пешехода на переходе сбили? Потому что если нет, то зачем вообще про него?
Гость
26 июня 2024, 10:10
Я в прошлом году подъезжал к платной парковке. 1000 руб цена и при этом нет мест.
Гость
26 июня 2024, 10:10
Плавать я не умею, а писать не хочу. Вот лозунг туриста.
Гость
26 июня 2024, 10:15
Три года назад все, кто мог и хотел улетали в Турцию, Египет, Таиланд, в Европу, на острова.... А теперь все ринулись на местные курорты. А они не справляются.
Гость
26 июня 2024, 10:39
Классная там дорога , если только перед носом не ползёт автоЛЮБИТЕЛЬ !
Гость
26 июня 2024, 11:02
Строительство многоуровневой парковки нужно отбить)в прошлом году в июне она пустовала,мое личное наблюдение)
Гость
26 июня 2024, 11:42
Вопрос: на какой скорости двигался автомобиль, что сбил насмерть пешехода, в то время все машины ехали со скоростью не более 20 км в час, быстрее не возможно было, люди постоянно дорогу туда сюда, машин много, пробки и как он умудрился такую скорость там набрать, что привело к таким последствиям, видимо обдолбанный был водитель