RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

734мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

165 ответов к публикации

Пассажиров нет, есть покупатели. Тайно построенный автовокзал в Челябинске, похоже, превратился в ТК

30 июня 2024, 09:59
Дурная идея с автовокзалами на окраинах города. Её придумали люди, которые на междугородных автобусах никогда в жизни не ездили. Самое нормальное решение, центральный автовокзал в Синегорье и возможно дополнительно автовокзал Южный около областной больницы. Получается областной транспортный узел. Приехал пассажир на поезде, пересел на автобус и поехал дальше. А в продвигаемой дурной концепции пассажиру с сумками надо тащиться на остановку, разбираться кто куда едет, втискиваться туда с баулами, ехать на другой конец города, как-то вылазить из автобуса с баулами и тащиться от остановки до автовокзала. Что касается загрузки городского трафика, междугородних автобусов не так много, кроме того существуют широкие возможности регулировать маршруты движения автобусов по городу и время отправления, что бы сократить число автобусов проходящих через город в часы пик. Работать надо, а не бюджет осваивать.
30 июня 2024, 10:52
А такси отменили? Или у тебя денег только на автобус?
Гость
30 июня 2024, 10:57
30 июня 2024, 10:57
А такси отменили? Или у тебя денег только на автобус?
А зачем тратиться на такси, если у Синегорья вся развязка? Или ты таксист и бабла срубить хочешь?
30 июня 2024, 11:04
30 июня 2024, 11:04
А такси отменили? Или у тебя денег только на автобус?
Перевозчик222, не все могут нанять такси, для кого-то это дорого. На междугородных автобусах вообще ездят не самые богатые люди.
30 июня 2024, 23:32
Враги народа? Вполне возможно.
Гость
2 июля 2024, 18:34
не возможно. а точно.
Гость
30 июня 2024, 10:56
Развели кучу никчёмный вокзалов. Раньше было два и всех все устраивало несколько десятков лет, пока Давыдов не решил, что он самый умный и перенёс вокзал в спортивный комплекс.
Гость
2 июля 2024, 06:48
Поддерживаю
30 июня 2024, 10:13
Очередной рассадник самой миролюбивой религии.
30 июня 2024, 13:32
Не зря название дали "Восточные ворота".
Гость
30 июня 2024, 11:06
Как надоела. Эта недостроенность, неорганизованность и т. д.Было два автовокзала:один по области, другой Межгород! Нет, надо было настроить незнамо что! Теперь не знаешь - куда ехать, чтобы уехать! Господи! Дай Челябинску сильного руководителя и умного архитектора!!! А не этих🤑!
Гость
1 июля 2024, 11:44
Главное убрали этот ужасный вокзал с Дворца спорта. В остальном - дела индейцев шерифа не касаются. Как хотите так и добирайтесь со своих курганов и кулупаевок.
Гость
2 июля 2024, 06:49
Гость
2 июля 2024, 06:49
Главное убрали этот ужасный вокзал с Дворца спорта. В остальном - дела индейцев шерифа не касаются. Как хотите так и добирайтесь со своих курганов и кулупаевок.
КОлупаевка
Гость
30 июня 2024, 08:44
Бизнес выживает… не прет автовокзал прет торговый центр. Именно для этого и совмещают подобные строения.
Гость
30 июня 2024, 10:38
Почему автовокзал не прет? Собственник этого ангара регулярно получает арендную плату. А как там пассажиры с чумаданами до остановки добираются и сколько их в месяц, ему неинтересно.
Гость
2 июля 2024, 18:35
ты путаешь бизнес и котовские махинации
Гость
30 июня 2024, 10:15
— Автостанция спроектирована с учетом всех требований, предъявляемых к оборудованию и доступности для маломобильных групп населения. А туалет этим группам населения не положен?
30 июня 2024, 11:07
Гость, там идёт памперс по умолчанию.
30 июня 2024, 13:39
Могли бы хоть биотуалет поставить.
Гость
30 июня 2024, 15:38
Как автовокзал без туалета? Это вид пыток какой-то?
Гость
30 июня 2024, 11:14
А туалетов почему нет:?
Гость
1 июля 2024, 09:37
А торговцы, которые там целый день, куда ходят?
Гость
2 июля 2024, 06:52
Гость
2 июля 2024, 06:52
А торговцы, которые там целый день, куда ходят?
У них под прилавком помойное ведро у каждого стоит. Потом эти нечистоты выливаюттна дорогу
Гость
30 июня 2024, 10:03
Построили ТК за счёт бюджета. Понятно. Ничего удивительно для Челябинска с его тотальной коррупцией.
Гость
30 июня 2024, 14:56
И рубит бабки на аренде.
Гость
30 июня 2024, 10:59
Я Гостья А почему там туалет не работает?, А как же в дорогу если что?
Гость
2 июля 2024, 18:36
хороший вопрос. и ответ на него один. они с самого начала строили ТРК.
Гость
30 июня 2024, 11:21
Все как обычно. Чиновники попили бюджет. Деньги освоили. А дальше всем на все пофиг.
Гость
30 июня 2024, 12:01
а мэрша знает?
Гость
30 июня 2024, 12:03
Понедельник, народу нет-все на работе! И только мигранты, почти не говорящие по русски, на всех рынках города-незаменимые специалисты по торговле.
Гость
30 июня 2024, 08:42
Тайно построенный кем? Принятый в эксплуатацию как? Принадлежит кому?
Гость
30 июня 2024, 09:18
Сказано же...тайно!! А вы вопросы такие задаёте! Все это..тайна!!!
Гость
30 июня 2024, 09:25
Гость
30 июня 2024, 09:25
Сказано же...тайно!! А вы вопросы такие задаёте! Все это..тайна!!!
Неужели так сложно эту тайну раскрыть, просто покопавшись на соответствующих сайтах?
Гость
30 июня 2024, 10:49
Гость
30 июня 2024, 10:49
Неужели так сложно эту тайну раскрыть, просто покопавшись на соответствующих сайтах?
Всё замечательно продумано и здорово сделано под руководством Единой России - это наша партия! Слава ЕР и мямле!
Гость
30 июня 2024, 09:07
Какая бредовая статья )) смотрите! На первом этаже кофе автомат! А на втором кроссовки продают! Что же это творится -то?! Ужас какой!
Гость
30 июня 2024, 09:12
Кофе есть, а туалета то нет!
Гость
30 июня 2024, 10:27
Кто платит за аренду "автовокзала" и сколько?
Гость
30 июня 2024, 10:51
Гость
30 июня 2024, 10:51
Кофе есть, а туалета то нет!
Пройдите в мойку!
Гость
30 июня 2024, 11:08
а Бастрыкин не хочет по этому поводу возбудиться?
Гость
30 июня 2024, 13:54
ОН и строил ТРК изначально-нелегально)) Потом встрял, поднялся резонанс, типа Вокзал. Ну вот, вы всё сами видите.
Гость
30 июня 2024, 08:47
Вы ещё на ул.Курчатова 19А не были - там " Море пива" есть,так водилы-" пивники" прямо с Блюхера по пешеходной "зебре" заезжают на тротуар и там оставляют свои шушлайки,хотя 200 метров проехать если,там будет нормальный поворот,подъезд к этому дорогому магазинчику. Тут,во дворах рядом,вообще быдло все детские площадки изъездило в своих машинах,хотя есть места га парковках на другой стороне улицы, только минут 5-10 надо,чтобы пройти на свой зелёный сигнал светофора. А то,что магазин устроили,так это уже к людям самим надо - стадо,извините,оно такое,ещё и обматерят за правду. В общем,превратили большинство людей в быдло - деревня ,а не город!
Гость
30 июня 2024, 09:05
У вас шила нет?
Гость
30 июня 2024, 09:11
Гость
30 июня 2024, 09:11
У вас шила нет?
Оно в твоем обратном клапане
Гость
30 июня 2024, 09:17
Гость
30 июня 2024, 09:17
У вас шила нет?
Оно в CPAKE
Гость
30 июня 2024, 10:16
Не забивать своим траффиком город должны машины, а не автобусы. Наоборот вокзал должен быть один централизованный, обьедененный с жд вокзалом, все должно быть удобно и быстро. Торговли вообще там не должно быть. Все делается компактно, иногда под землёй. Как, например, выполнен Порт Авторити в Нью Йорке. Все в одном месте. Приехал на поезде, опустился на другой уровень и пересел на автобус. Кто это планировал - ничего не понимает в общественном транспорте. У него должен быть приоритет над автомобилем.
Гость
30 июня 2024, 11:04
Так это же наша родная егоровщина. Сидит и глазами лупает
Гость
30 июня 2024, 11:26
Все они понимают, тут главное бабло срубить, помните в советское время ж.д.вокзал, в нем же автовокзал и автобус № 1 в аэропорт, тут и электрички с области. Был как-то в автовокзале "Северные ворота", огромное здание и на в входе закуток, три ряда сидений, туалет на 3 этаже, это типа автовокзал, все остальное- торговля. Все понимают в чем дело и главное власти это видят, или не видят? Народ терпит, вот и прокатывает все это.
Гость
30 июня 2024, 15:03
Сам бы почитал, сколько у нас нытья и соплей даже по поводу имеющихся ущербных выделенных полос. А если бы было как положено, километров 150 по всему городу, да без парковок у каждого столба, что бы было с нежным незамутненным разумом автобилистов?)
Гость
30 июня 2024, 10:23
Магазин не разрешали на этом месте посторить. Под видом так называемого вокзала без обеспеченной инфоаструктуры разрешили. Никому этот вокзал и не нужен. Но ведь прошел все согласования. Вопрос цены этих согласованиц
Гость
30 июня 2024, 15:00
Насколько знаю, часть маршруток восточного направления идет от Теплотеха. Вот оттуда и уезжаем, а не с Восточных ворот
Гость
30 июня 2024, 16:09
Гость, потому что Вам оттуда проще...а мне с "восточных ворот" удобнее
Гость
2 июля 2024, 18:41
Гость
2 июля 2024, 18:41
Гость, потому что Вам оттуда проще...а мне с "восточных ворот" удобнее
ну если рядом живёшь, то да, согласен. но кроме чтз есть и другие районы.
Гость
30 июня 2024, 11:49
В Синегорье есть туалеты, не сочиняйте, что их нет. А вот то, что здесь нет, это уже другой вопрос. А как же продавцы из Маяка, других отделов, они куда все бегают? По кустам?
Гость
2 июля 2024, 18:42
в Синегорье они платные. это законченный маразм.
Гость
30 июня 2024, 11:22
Это торговый центр,под названием автовокзал.Ну не может же СОД открыть торговую лавочку.Кстати,напишите про Северный автовокзал.По факту это просто обычная остановка с лавочкой.Расписание?Туалет?Скажите спасибо за лавочку.Откуда миллионы дохода? Да рядом торговый центр без туалета с продавцами мигрантами
Гость
30 июня 2024, 12:03
Этот вокзал. Не уместен. Тем более. Общественного туалета нету. Неудобный. Вокзал.
Гость
30 июня 2024, 14:32
Кто то решил бабло бюджетное крутануть. Более неудобгого места трудно представить.
Гость
30 июня 2024, 16:44
Это по-нашему, по-челябински. Начинают строить бассейн - получается ТРК или офисное здание. Уж сколько аквапарков "построено" - ан глядь, а там опять ТРК или квартал человейников... Чего удивляться-то?
Гость
30 июня 2024, 17:53
Так сразу было понятно, что это очередной торговый сарай.
Гость
30 июня 2024, 19:59
Автовокзал должен находиться на ЖД вокзале. Не на Юности, ЧМЗ или ещё где.
Гость
30 июня 2024, 10:33
Ни о чем статья. Автовокзала по факту нет, одно название, просто остановка, и та не особо востребованная. Платятся деньги из бюджета некоему бизнесмену за аренду никому не нужного "автовокзала", который по факту восточный базар. Очередная кормушка и распил бюджетных денег.
Гость
2 июля 2024, 18:42
а у вас вопроса не возникает, почему так? и почему Котова ещё не под следствием?
Гость
30 июня 2024, 10:04
Первый раз о нём слышу. Реально тайный.
Гость
30 июня 2024, 10:19
Чистая прибыль миллионы, а туалет сделать не могут. Бизнес по Челябински. И главное администрации города абсолютно напоевать об отношении бизнеса к людям, которые своими налогами кормят эту администрацию. Мэрша живёт в розовом городе.
Гость
30 июня 2024, 09:51
А система налогообложения к этой организации какая применяется? Похоже, он занимается гне основным видом деятельности, а исключительно дополнительными. Штрафануть бы собственника как следует, глядишь, живо организовал и подходы и подъезды.
Гость
30 июня 2024, 10:23
Собственники? Собственники получают ордена от президента,а потом их приглашают в совет федерации на более "теплое" место,чтобы продолжать грабить страну и продавать её ,кому ни попадя.
Гость
30 июня 2024, 10:41
У собственника здания вид деятельности - сдача недвижимости в аренду. Он сдал властям площадь под автовокзал, коммерсантам - под торговлю. какие к нему претензии?
Гость
30 июня 2024, 14:14
Гость
30 июня 2024, 14:14
У собственника здания вид деятельности - сдача недвижимости в аренду. Он сдал властям площадь под автовокзал, коммерсантам - под торговлю. какие к нему претензии?
Претензии? Как территория казалась в собственности? И к властям тоже.
Гость
30 июня 2024, 08:55
Ничего себе. У нас под носом партизанский автовокзал. А мы и не знали. Это говорит о том, что деньги некуда девать.
Гость
1 июля 2024, 11:44
Если бы вам надо было в Курган, узнали бы об этом автовокзале.
30 июня 2024, 13:45
...Народу нет - все на работе... Посетители Алмаза не в курсе. 🤣🤣🤣
Гость
30 июня 2024, 15:07
Нет там в понедельник толп, не свисти.
30 июня 2024, 15:24
Гость
30 июня 2024, 15:24
Нет там в понедельник толп, не свисти.
В Леманапро есть.
Гость
30 июня 2024, 15:36
30 июня 2024, 15:36
В Леманапро есть.
Туда люди и по работе ездят. И точно не толпами.
Гость
30 июня 2024, 19:27
В ЧЛБ мнекацца вообще никада не было нормального автовокзала...Бывал у вас с 1997. Вот в Алматы автовокзал Сайран...это просто монстр как аэропорт...
Гость
30 июня 2024, 09:48
Относительно обязательной инфраструктуры. Когда городское начальство подписывало проект, почему разрешило строительство само по себе, а не вкупе с инфраструктурой? Или у нас тепрь всё - вещь в себе. И должно быть хорошо само по себе, без всякого функционала?
Гость
30 июня 2024, 11:01
Если тепрь - то да!
Гость
30 июня 2024, 18:09
Гость, согласен) теперь комитет дорожного хозяйства для частного автовокзала должен светофоры построить, радиусы сопряжения увеличить, и так далее))
Гость
30 июня 2024, 10:58
Лучше бы недалеко от Паркового открыли автовокзал. А то, слишком далеко ехать до Синегорья.
Гость
30 июня 2024, 14:59
У вас на Чичерина "Западные ворота" должны были быть. Но их сдали под торговлю сразу, как построили, а газельки в область от старой платформы идут)
Гость
30 июня 2024, 09:11
Я же говорил ещё когда её строили, что это будет магазин-склад на котором есть остановочка. Так и есть!
Гость
30 июня 2024, 09:20
ведь и на Северном автовокзале такая же ситуация одни магазины да ещё и туалет на 3 этаже попробуй бабушка с сумками подняться по эскалатору
Гость
30 июня 2024, 09:38
Я вот твм искал толчок, не нашёл на первом, вышел да и наccaл за углом, ещё бегать я буду по этажам!
Гость
30 июня 2024, 19:00
Гость
30 июня 2024, 19:00
Я вот твм искал толчок, не нашёл на первом, вышел да и наccaл за углом, ещё бегать я буду по этажам!
А я HACPAЛ
Гость
30 июня 2024, 09:39
В Челябинске что не сделай все равно получится торговый комплекс.
Гость
30 июня 2024, 10:41
Наверно Челябинцы очень любят делать покупки, как это сейчас называется ШОПИНГ. И БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ.
Гость
30 июня 2024, 20:26
Этот вокзал никому даром не нужен, сделали очередную кормушку, раньше было по людски, а теперь маршрутка заезжает на этот вокзал, пустая трата времени, рядом остановка, где все нормальные люли садятся в маршрутки, в этот вокзал никто не идёт, он никому не по пути, он в отдалении от трассы.
Гость
1 июля 2024, 11:49
Зато там можно по банковской карте купить билет.
Гость
30 июня 2024, 10:01
Хосспадяяяя, целые микрорайоны без школ, детских садов и поликлиник сдают, а вы тут о доступной среде в виде бордюров рассуждаете)))
Гость
30 июня 2024, 11:31
Раньше совхозные магазины были, где продавали и промтовары и продукты, но порядок был. Здесь такой же сценарий, но более веселый, осталось только гостиницу открыть для проезжих и работающих, город в городе
Гость
30 июня 2024, 12:15
Дело в том что его построили втихаря, вот про него никто и не знает!! Значит здание нужно разрушить полностью и построить заново, по окончании стройки нужно устроить большую прес конференцию с перерезание красной ленточкой, ну все как любят ченуши, возможно организовать салют по этому поводу!!! Но самое главное нужны воздушные шары и надпить мы открылись!!! Дороги нужно перекрыть и совершить к этому месту поломческий кресный ход чтоб сам батюшка благословил это места, ну сами понимаете курганское направление не очень популярно, и только с божьей помощью место может стать центром притяжение!!
Гость
30 июня 2024, 14:03
а цель вот вот будет достигута. зачем строить торговый центр с одновременным возведением всей инфраструктуры за свой счет? сейчас мэрия за счет бюджета все это построит, и можно окрывать полноценный Торговый центр. пукупателям будет удобно. еще одно достижение мэрии плюс к коням на заборах, многократным перекладыванием рельс и т.д.
Гость
30 июня 2024, 17:56
Всё для бизнеса "дорогих гостей"...
Гость
30 июня 2024, 22:20
Лариса Рябых из Самары А вот и истинные цели СВО, собранные в виде единого списка: 1. Возродить НАТО. 2. Удвоить длину общей границы с НАТО. 3. Лишиться всех союзников. 4. Отдать США и ЕС 300млрд.долларов. 5. Отдать США и ОПЕК премиальные рынки нефти и газа ЕС. 6. Продавать нефть с огромной скидкой. 7. Получить кризис бюджета. 8. Стать вассалом Китая.
Гость
30 июня 2024, 22:49
В северных воротах туалет на третьем этаже, который в 10 открывают. А сам вокзал в 7 часов.
Гость
30 июня 2024, 23:55
Я с самого начала писал что придумали галиматью какую то, там нужен парк или сквер и магазин и все