RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Челябинске сорвали сроки ремонта трамвайных путей на площади Революции

18 июля, 12:53
О каком 22 июля может идти речь? Там рельсы и шпалы завезли только 17 июля. 22 сентября при самом оптимистичном сценарии

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Как это неожиданно!!! НЕТ!
Гость
18 июля, 13:10
Нет! Не-е-ет! Всё делалось под руководством нашей партии Единая Россия, она такого не допустит! Это происки Егорова - егоровщина в действии!
Гость
18 июля, 14:46
Гость
18 июля, 13:10
Нет! Не-е-ет! Всё делалось под руководством нашей партии Единая Россия, она такого не допустит! Это происки Егорова - егоровщина в действии!
У Егорки.,всегда отговорки!!
18 июля, 13:19
Ни сколько не удивлен
18 июля, 13:09
Нет, так не пойдёт! Пусть на камеру извинения запишут!
Гость
19 июля, 06:06
Убили!!!!! Ржу ... Ага!! 😀😃
18 июля, 13:34
Дожди проливные тоже внесли в изменения даты срока.....с погодой договор не заключишь
Гость
18 июля, 23:28
Про какие проливные дожди речь? За последнюю неделю таких не было!
Гость
20 июля, 21:19
Прямо можно подумать уток тропические ливни!! Дождь это отговорка ! Не ЧМЗ трамвайные пути обещали сделать к 05.06, и что? Дожди?? Плохому танцору много что мешает !
19 июля, 08:35
Я работаю на железной дороге. и если бы я сказал что извините не успели то я бы уже там не работал а дорога заплатила бы такие штрафы.... а вот дорожникам и метро строителям все сходит с рук. не сговор ли? пора прокуратуре уже взяться
Гость
18 июля, 13:34
Сын Солнца в челябинске сорвали сроки ремонта путей, в челябинске авто провалился в яму на перекрестке в челябинске продлили срок опресовки в челябинске третьи сутки гадит ЧЭМКа в челябинске не моют асфальт летом, т.к дрсу разворовали в челябинске отремонтируют трамвайные переезды 10 раз ))))))))))) в челябинске запустят метротрам в челябинске лежнёвки не справились с последствиями осадков в челябинске третью неделю разгребают последствия снегопада..... и .т.д. Котова работает - город в порядке....
Гость
18 июля, 16:28
Лежнёвки, вау) Керенки знаю, да, а этот-то вроде не успел?
Гость
18 июля, 12:26
В Челябинске сорвали сроки ремонта трамвайных путей на площади Революции - А НИКТО И НЕ СОМНЕВАЛСЯ...
Гость
18 июля, 14:00
Сроки ремонта путей на чмз не сорвали??? Зачем надо было одновременно менять рельсы в разных районах? Сделали один участок, потом следующий, и постепенно все сделали, но у нас все наоборот, все сразу , и в итоге нигде. А еще при таком объеме работ, рабочих должно быть в 2-3 раза больше, а не пять человек.
19 июля, 11:22
Гость
18 июля, 14:00
Сроки ремонта путей на чмз не сорвали??? Зачем надо было одновременно менять рельсы в разных районах? Сделали один участок, потом следующий, и постепенно все сделали, но у нас все наоборот, все сразу , и в итоге нигде. А еще при таком объеме работ, рабочих должно быть в 2-3 раза больше, а не пять человек.
Зачастую там вообще никто не работает.
Гость
18 июля, 12:54
Никчемные мэр и губернатор, видимо не имеют ни желания, ни авторитета, ни влияния на структуры, отвечающие за всевозможные ремонты, транспортные революции, кап. ремонты и т.д
Гость
18 июля, 13:34
Точно не имеют? Тогда зачем они?
Гость
18 июля, 23:27
Все возможные ремонты приносят выгоду только ремонтникам и чиновникам, отдающим им деньги налогоплательщиков!
Гость
18 июля, 12:56
"Либо утром, либо вечером"- современное инженерное решение.
Гость
18 июля, 13:11
Говорит утро- вечер, а имеет ввиду август-сентябрь.
Гость
18 июля, 14:34
Интересно когда по графику должны были пустить трамваи на ЧМЗ и когда в действительности пустят?
Гость
18 июля, 23:31
Когда снег ляжет, не раньше!
Гость
20 июля, 21:20
Должны были пустить в июне!
Гость
18 июля, 13:01
ну и какой им метротрам ?
18 июля, 13:18
Гость, никакой
Гость
18 июля, 12:26
Кто бы сомневался
Гость
18 июля, 12:28
Штраф 50% и исключение.
Гость
18 июля, 13:11
Уточняю: исключение из зарплатной ведомости!
Гость
18 июля, 13:30
Уточняю: Исключение Котовой из зарплатной ведомости
Гость
18 июля, 14:06
Хорошо, так и сделаем. Спасибо за совет!
Гость
18 июля, 13:09
Последнее предложение очень интересное «Постараемся открыть движение и автомобилей, и трамваев к 22 июля. Либо утром, либо вечером» можно продолжить либо а августе либо в сентябре.
Гость
18 июля, 14:37
заметьте год не уточнили
Гость
18 июля, 12:25
Очень редко производят ремонт. Всего-то раз в год. Надо чаще. Раза три в месяц.
Гость
18 июля, 12:42
Овчинникова сорвали срок, тут сорвали. Стабильность!
Гость
18 июля, 13:25
С вокзала троллейбус не ходит, трамвай тоже, автобусы с очень переменным успехом и переполненные, Овчинникова закрыта. Как, объясните, как можно одновременно в районе устроить такой транспортный коллапс? Что за большие умы в администрации занимаются планированием ремонтов?
19 июля, 11:23
Они транспортом общественным не ездят. А народу и так сойдёт.
Гость
20 июля, 21:21
Та же ситуация на ЧМЗ
Гость
18 июля, 12:32
Тут в другой статье какой то гребень пишет что черные работают и в дождь и в снег.
Гость
18 июля, 12:46
Он это после хмурого увидел.
18 июля, 12:57
Так в дождь и снег они асфальт ложат (нет, не укладывают).
Гость
18 июля, 13:03
Ну как работают... ходят туда-сюда, в тенечке лежат... они работать не хотят и не умеют
Гость
18 июля, 14:38
Что они не делают, не идут дела....
Гость
18 июля, 14:56
Челяб-тяп-ляп и руководство не лучше, по другому не могут и не хотят.
Гость
18 июля, 18:46
Бедный ты бедный, родной ЧМЗ. Ни троллейбусов, ни трамваев.... живем как в далеком 1917 году. Пора революцию делать. Добираемся перекладными, а это ДЕНЬГИ!!!!
Гость
18 июля, 23:37
Ну надо же ценным "специалистам" дать заработать, им же надо многочисленные семьи кормить, понимать же надо!
Гость
20 июля, 21:22
За что так Тексте ЧМЗ не любит?
Гость
18 июля, 12:33
Челябинске не срывают только сроки освоения бюджета...
Гость
18 июля, 22:54
Спасибо всем комментаторам, посмеялся от души... Цирк можно не открывать, клоунов не приглашать... Кстати, когда цирк отремонтируют? Или ремонт и договор на ремонт бессрочный?
Гость
18 июля, 23:39
Сам же писал "зачем нам цирк? "
Гость
18 июля, 12:47
Кроты может подкоп сделали? Бобры шпалы сгрызли?
Гость
18 июля, 12:51
Гость, саранча провода съела.
бакланы виноваты...
18 июля, 12:58
Суровые челябинские бобры сгрызли железобетонные шпалы. Понимать надо!
Гость
18 июля, 12:46
кто бы сомневался. в городе мэр есть, но его нет
Гость
18 июля, 13:06
котова работает, город в порядке!
Гость
18 июля, 13:12
Почему этот человек август называет утром, а вечер сентябрем? Это какая то шифровка для мэрии что ли?
Гость
18 июля, 13:20
Нас,что за идиотов держат, там ещё конь не валялся.Причем здесь перекресток?По Цвиллинга ещё не одна рельса не положена.До 10 августа бы сделали.
Гость
18 июля, 13:19
Напишите еще, почему не открыли движение трамваев по Горького? Вроде как тоже обещали 17 июля открыть. Сегодня 18, трамваев НЕТ!
18 июля, 13:57
По Каслинской же тоже сорвали, должны были открыть перекресток 15.07.24, но в сторону С-З только сегодня рельсы закончили, а еще сколько дел для открытия автомобильного движения...Так на ЧМЗ тоже не укладываются в срок...Короче, все сроки сорвали...
Гость
18 июля, 14:03
до 28 июля продлили
Гость
18 июля, 12:33
Кто бы сомневался, такие же плановые сроки , когда к отоплению или к ГВЛ подключают.
Гость
18 июля, 16:21
И давно тебя к ГВЛ подключают?
Гость
18 июля, 17:08
Гость
18 июля, 16:21
И давно тебя к ГВЛ подключают?
ГВС не дождался. Подключили к ГВЛ... Стабильность - признак мастерства.
Гость
18 июля, 17:21
Администрацию города полным составом давно уже на нары пора отправить
Гость
18 июля, 23:36
"На Луну"
Гость
18 июля, 12:45
Коротенький участок... Легко перекрываемый тентами от дождя... Всего один день должен был перекрываться полностью... И вместо одного дня получаем 5?
Гость
18 июля, 13:00
Ха ха ха ))) А кто-то рассчитывал на то, что работы будут произведены вовремя? Не в этом городе
Гость
18 июля, 13:57
хе-хе... И эти люди уверены в "победе"? Да ничего же не могут не обгадившись
Гость
18 июля, 16:26
Все обещания нужно или множить или делить на ,,88,,
Гость
18 июля, 16:51
А вообще изначально срок ремонта был с 01 июня по 30 июня
Гость
18 июля, 17:07
А штрафные санкции за невыполнение контракта в срок предусмотрены?
Гость
18 июля, 22:38
Когда откроют движение на Горького?
Гость
18 июля, 23:44
В Китае город новый построили бы, перекресток 2 месяца делают, при чём днём ни какой работы не видно и водитель трамвая креститься (сам видел) чтобы с путей не уйти
Гость
18 июля, 12:57
Лучше бы сорвали туза Егорову!
Гость
19 июля, 07:44
Овчинникова откроют к 1 июля!! Трамваи пойдут к 18 июля!!! А деньги в карман лешенькиных друзей тоже с задержкой? Хотя бы зарплату всей Администрации области с задержкой в месяц разок выплатить. А?
19 июля, 11:28
Они в суд пойдут, ещё и компенсацию получат за задержку))
Гость
18 июля, 12:38
Было выгоднее все на металл сдать и автобусы пустить по выделенке. , Ну или строить нормальное метро а не это г...но для отмыва денег
18 июля, 15:54
Автобусы - это вот те зелёные устаревшие сараи с дергающимися КПП и неработающими кондиционерами под управлением ценных иностранных специалистов, у которых постоянно кончается газ на маршруте?
Гость
18 июля, 23:43
18 июля, 15:54
Автобусы - это вот те зелёные устаревшие сараи с дергающимися КПП и неработающими кондиционерами под управлением ценных иностранных специалистов, у которых постоянно кончается газ на маршруте?
Советские Икарусы и то лучше были!
19 июля, 07:22
Гость
18 июля, 23:43
Советские Икарусы и то лучше были!
Всё-таки венгерские. И даже в 90-х они ездили по расписанию, а за рулём были настоящие профессионалы.
Гость
18 июля, 12:53
Ну сдвинули сроки на пару дней и че. Катастрофа мирового масштаба. Хорошо в офисе за компом сидеть и ныть. Там что-то сорвать невозможно.
Гость
18 июля, 13:13
а вы думаете, что 22 июля - это финальная дата?
18 июля, 14:01
Гость, ну и трэкслероботов не спрашивали. Но ты настрочил коммент
Гость
18 июля, 14:09
ну конечно, какие проблемы, на чмз трамваи и троллейбусы не ходят, на вокзал не ходят, это такие мелочи, вот реально такого бардака в нашем городе не было никогда, даже в 90-е транспорт ходил по расписанию, и заканчивал работу после двенадцати ночи.
Гость
19 июля, 06:05
Какие дожди????? Их уже неделю как нет. А до этого там две недели все стояло развороченное и ни одного рабочего. И так весь путь до вокзала от Кубы. Герои, блин ... Да там за ночь можно было все переложить. Закрыли на несколько часов и сделали. Но для этого надо иметь мозги. А у Лёшка с Наташей их отродясь не было. Только алчность. Глупее них только их замы
Гость
19 июля, 09:49
световой день длинный,а работают с 10 утра и в 17ч никого не видно. тоже самое по ремонту путей на ЧМЗ
Гость
19 июля, 10:29
Когда начнут ремонтировать тротуары и придомовые территории в городе? Все тротуары разбитые, внутри дворов невозможно ходить. И когда транспорт будет ходить хорошо? Невозможно не уехать, ни приехать если выезжаешь в другие районы. Отвратительный работает Общестанный транспорт, та же история с маршрутками.
Гость
19 июля, 12:11
Сегодня проезжали мимо: все "новые" рельсы уже проржавели, работников вдоль путей от вокзала вообще нет, и выглядит уже как заброшенное место!
Гость
20 июля, 15:24
Плохим танцорам яица мешают
Гость
20 июля, 21:16
А ЧМЗ вообще от центра оторвали! Троллейбусы вообще не ходят и трамвайные пути так и не отремонтировали! Работников вообще не видно! Такое впечатление что никому нет дела!! День Металлургов , можно было район сделать доступным для транспорта!! Ещё и горячую воду выключили! Такое впечатление , что вообще нет хозяина, который стукнет кулаком о стол и уволит всех не справляющихся со своими обязанностями!!!