RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

754мм 100%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В Челябинске популярную маршрутку заменили новым автобусом. Он свяжет Парковый с железнодорожным вокзалом

3 августа 2024, 12:17
На чем добираться с жд вокзала по Свердловскому и Комсомольскому?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2024, 13:14
По Свердловскому 92 маршрутке, а по Комсомольскому 18 автобус.
Гость
3 августа 2024, 13:20
Маршрутку 218 никто не отменял.
Гость
3 августа 2024, 14:27
А че заныли? А не выпросили убрать маршрутки? Передел рынка однако.
3 августа 2024, 13:12
как у джамшуток то подгорает)))
Гость
4 августа 2024, 21:21
Нисколько, они сидят в автобусах
3 августа 2024, 17:59
Тогда надо увеличить количество рейсов 18 автобуса, который ходит по Комсомольскому и Свердловскому. Пенсионеры его по 30...40 минут ждут.
Гость
3 августа 2024, 23:13
Там ещё водятел соц.карты не принимает и наличку не берёт , только оплата через валилатор ! А кондуктора зачастую нет ! Весной точно не было !
3 августа 2024, 13:45
Правильно! Городской транспорт должен быть с возможностью легальной оплаты проезда для пассажиров. Чтобы все проездные,соц.карты можно было использовать. А не так что, платишь им наличкой или скидываешь на карту. У меня лично транспортная карта, очень удобно. В течение часа могу делать пересадки бесплатно с этой картой.
Гость
3 августа 2024, 16:12
Пересядь отсюда в течение часа!
Гость
3 августа 2024, 17:04
У вас есть зеленые автобусы, красные тролейбусы там все как вы хотите Зачем вы в маршрутки лезете?
4 августа 2024, 14:11
Гость
4 августа 2024, 14:11
У вас есть зеленые автобусы, красные тролейбусы там все как вы хотите Зачем вы в маршрутки лезете?
Сопливых детсадовских плохишей ,который пока только разучивают цветовую палитр,хочу вразумит и просветить.Так вот, маршруткам место в аулах. В городском транспорте должен быть централизованный комфортабельный городской транспорт. Любишь трястись как скотина в маршрутках, поезжай в кишлак,там как раз твой уровень
3 августа 2024, 12:15
А как внедряемый маршрут соотносится с отменяемым? Абсурд какой то.
3 августа 2024, 16:01
Номер похож
3 августа 2024, 21:40
И какой смысл? Был нормальный кольцевой маршрут. А с Паркового до вокзала ходят большие и очень большие автобусы 64-ые. До Тополинки и Худякова - маршрутки 3 и 54. До Доватора - маршрутка 75. Одним росчерком убили хороший маршрут и сделали дублёра сразу нескольким... Вредители.
Гость
3 августа 2024, 11:22
Умышленно делают так, чтоб после 8 вечера никто не мог уехать. И некоторые люди вызывают такси. Прибыль делится между опг
Гость
3 августа 2024, 13:14
Но 56 маршрутки не ходили после 9 вечера
Гость
3 августа 2024, 13:02
Почему убрали с Комсомольского? Там 18 автобус уже всегда битком идет и очень медленно, 56 маршрутка была альтернативой, а теперь нет выбора. ПОЗОР вам транспортники, не про людей думаете, а как себе карман попроще набить!!!
Гость
3 августа 2024, 14:08
Мы не хотели. Правда! Нас заставили всемогущие ДИАСПОРА и Зеленский.
Гость
3 августа 2024, 15:31
А 218? Не упускайте, нормальный автобусик! И ходит часто.
Гость
3 августа 2024, 23:45
Гость
3 августа 2024, 23:45
А 218? Не упускайте, нормальный автобусик! И ходит часто.
Реже, чем 18.
Гость
3 августа 2024, 12:07
Не пора ли маршрутки из криминальных перевести в цивилизованные муниципальные, или некоторым ненасытным чинушам и мутному криминалу очень не хочется терять черный нал.
Гость
3 августа 2024, 13:36
А кто будет переводить их? Пока народ эту воровскую власть не свергнет, так и будет дальше продолжаться до бесконечности!
Гость
3 августа 2024, 23:37
Ну вот, перевели. Постепенно все остальные переведут.
Гость
3 августа 2024, 13:02
То есть с остановки Молдавская теперь вообще не доехать до центра? Там крайне редко ходит 18 автобус, примерно раз в два часа , теперь северок окончательно в село превращается, без транспорта
Гость
3 августа 2024, 15:36
Попробуй маршрутку 218, полегчает!
Гость
3 августа 2024, 16:35
Гость
3 августа 2024, 16:35
Попробуй маршрутку 218, полегчает!
Попробуй себя. Вместо двух оставиои один маршрут.
Гость
3 августа 2024, 19:42
Сороковая вам в помощь. У педа сделаете пересадку или пехом добежите. Неужели не понятно, что основная цель вот этих нескромных телодвижений- избавить население Че от гиподинамии?
3 августа 2024, 11:49
Просто «супер» новость(((
Гость
3 августа 2024, 15:24
Да это же ЕГОРОВЩИНА! Этому вредителю верить нельзя - через день-другой вылезет очередная неизбежная пакость!
Гость
3 августа 2024, 12:46
Как это заменили? Это два совершенно разных маршрута. 56 шла по Свободе, Ленина и Свердловскому. Новая в объезд всех центральных улиц. Вы чем там думаете? Через плотину и так куча всякого хлама тащится.
Гость
3 августа 2024, 12:51
И по Комсомольскому не проехать.
Гость
3 августа 2024, 14:04
Ой... А мы думали, что вам понравится...
Гость
3 августа 2024, 16:33
Гость
3 августа 2024, 16:33
Ой... А мы думали, что вам понравится...
Хороший сорказм. А вообще, про понравится или нет егорка даже не задумывается.
3 августа 2024, 11:50
Не работают эти "автобусы малого класса" по регулируемому тарифу. Отказываются принимать транспортные карты у всех, кроме, почему-то, пенсионеров. Некоторые просто истерят, но едут, некоторые не едут, пока не выйдут люди.
Гость
3 августа 2024, 13:59
А давайте вообще на северке пустим один круговой маршрут свердловский- комсомольский- Кашириных. И всё. В ленинском также можно сделать гагарина-новоросийская- машиностроителе- Копейское шоссе. К этому же всё идёт, да? Мол ездите с пересадками?
Гость
3 августа 2024, 15:37
Иллюстрация "День сурка"?
Гость
3 августа 2024, 23:22
Этого похоже и добиваются !
Гость
3 августа 2024, 10:54
верните маршрутку, она в два раза быстрее автобуса.
Гость
3 августа 2024, 11:01
На самокате гоняй - он еще быстрее.
Гость
3 августа 2024, 11:08
А вместимость в несколько раз меньше.
3 августа 2024, 11:11
Маршрутка не быстрее автобуса! Маршрутка проедет пару остановок, потом курит, итог один! Разница в сфетафор
Гость
4 августа 2024, 15:05
56 была одним из самый быстрых и удобных маршрутов, я студент живу на 8-микрарайоне, в одну сторону на учебу в другую на работу! И теперь как??? 18 медленные и ходят редко, по сути просто оторвали кусок транспортной системы
4 августа 2024, 18:34
Кто нибудь видел маршрутку 54? В чем смысл маршрута, который ходит раз в час??? С Теплотеха нет возможрости уехать ни в сторону Лесопарковой, ни на Худякова.
Гость
3 августа 2024, 14:21
Какой там лозунг был перед выборами (прошлыми)? "Челябинск достоин большего" "Метротрам к 2024 году." А сейчас какой лозунг? Если отменяете маршрутку, то делаёте тогда автобус по тому же маршруту, а не по обрезку, который 60% пассажиров не удобен. Но это слишком сложная мысль для руководства.
Гость
3 августа 2024, 16:30
А то парковый то не связан был с ЖД вокзалом! )))
Гость
4 августа 2024, 07:10
Вредители и как теперь с Комсомольского до вокзала ездить? 56 ходила часто и там не было битком
Гость
4 августа 2024, 11:17
Теперь понятно,почему такая давка в транспорте. У 56а маршрут сокращен и изменен. Всё для людей. Да мы просим убрать маршрутки,но не без выпуска альтернативы. 18 автобус ходит каждые полчаса утром. В 218 с трудом можно зайти и это в 7 утра
Гость
4 августа 2024, 21:26
Кажется всё-таки придётся покупать машину. Ездить с пересадками не буду
Гость
3 августа 2024, 13:19
Опять с пересадками предлагают людям ездить..
Гость
3 августа 2024, 14:09
А зато посмотри, сколько стоит газ на Украине! А посмотри, какие были ужасы на открытии Олимпиады! Радоваться надо, что у нас не так!
Гость
3 августа 2024, 23:59
Гость
3 августа 2024, 23:59
А зато посмотри, сколько стоит газ на Украине! А посмотри, какие были ужасы на открытии Олимпиады! Радоваться надо, что у нас не так!
Какие страшные проблемы... А всё ради того, чтобы не потратить 50 рублей на транспортную карту)
Гость
4 августа 2024, 00:12
Сегодня был на Шмакова,но ни одного автобуса 56а не видел,только были 22а и где же они,вопрос автору статьи,нету...
Гость
4 августа 2024, 04:39
Вывсёврети, "люди" в комментариях 22а по часу ждут, а вы его увидели)
Гость
7 августа 2024, 18:46
С Доватора хотела уехать на 250 лет , тоже ни одной 56а не увидела..))
Гость
3 августа 2024, 21:49
Когда запустят автобус с вокзала по Российской в Металлургический район, сколько можно вам писать
Гость
4 августа 2024, 00:03
Вам не по Российской надо, вам через Борьбы, Возмездия и Красный переулок! Вот будет отличный маршрут)
Гость
3 августа 2024, 11:36
а заранее информировать нельзя было! сегодня с Королева люди опаздали на электрички, потому что стояли на старой остановке!
Гость
3 августа 2024, 12:22
На 56 маршрутке можно было добраться с комсомольского пр. на вокзал, а 56а не будет ходить по комсомольскому пр.
3 августа 2024, 13:58
Хоть бы что- нибудь запустили из гортранспорта с вокзала на чтз(аэропорт 1 не дождешься) , через правдохина ходит один трамвай 5, который не дождешься. А ведь по этому пути полно учебных заведений...дорогу прокладывают по 1 Пятилетки в сторону Героев танкограда. Лучше бы трамвайную линию поставили от ул. Горького до начала 1 Пятилетки. Удивляюсь, как люди преодолевают это расстояние: никакого транспорта!
Гость
3 августа 2024, 16:33
Давно пора было, как селедки в маршрутке все постоянно, хоть места больше будет...
Гость
3 августа 2024, 19:16
вот и до северо-запада добрались, а то только Ленинский страдал
Гость
3 августа 2024, 22:47
Когда от АМЗ до ЧТЗ будут ходить, ведь ничего не ходит
Гость
4 августа 2024, 09:05
Опять на вокзал, пустите дальше, за вокзал в Ленинский там тоже есть жизнь.
Гость
4 августа 2024, 10:06
Надо больше автобусов больших пускать. Заменить все маршрутки автобусами нормальными, чтобы люди ехали с кондиционером и в нормальных условиях. Сейчас уже есть хорошие подвижки, новые автобусы ходят. Конечно, надо ещё маршруты разрабатывать. Вот и надо предлагать новые, а не кричать, что маршрутки не надо трогать.
Гость
4 августа 2024, 11:58
А Новосинеглазово это не Челябинск что ли? 35 маршрут раз в полтора часа ходит! На ЧМЗ можно только с двумя- тремя пересадками добраться!
Гость
4 августа 2024, 13:06
Конечно зеленые автобусы замечательные но надо что бы ходили чаще . а то маршрутки убрали а автобусы не дождёшься .
Гость
4 августа 2024, 14:23
А как добираться людям до посёлка Шершни, раньше 56 маршрутка была. Многим именно в Шершни нужно. Альтернативу сделайте. Большой вопрос по маршруткам номер 46 и 58. Как добираться из ленинского на доватора, если 46 отменили, а 58 всего 3 ходят, зато 19 каждые 3 минуты. 🙄
Гость
5 августа 2024, 19:27
Очень забавно было сегодня наблюдать, как приехали те же маршрутки, только к 56 прилепили букву А, и как 80% возрастных пассажиров маршрутке по ходу движения не понимали куда их везут, потому что они вообще не в курсе каких либо отмен и перестановок по данному маршруту, отличное отношение властей города к жителям
Гость
6 августа 2024, 08:40
Весь офисный планктон и студенты с Комсомольского вывозились 56 маршруткой, как селедки в бочке. 18 автобус не ходит от слова совсем. Вы что коллапса хотите? Почему 12 троллейбус ходит раз в 5 минут, неужели нельзя половину троллейбусов на 17 маршрут пустить? Что будет в сентябре, когда выйдут все из отпусков и студенты пойдут учиться? Где голова?
4 августа 2024, 18:37
Точно можно картой оплачивать? Или как в 91 маршрутке?))
3 августа 2024, 11:44
А где эта Шмакова?
Гость
3 августа 2024, 13:24
Это там, где Зелёная улица, у скал Фархада.
3 августа 2024, 15:35
Гость
3 августа 2024, 15:35
Это там, где Зелёная улица, у скал Фархада.
Спасибо...
Гость
3 августа 2024, 23:55
3 августа 2024, 23:55
Спасибо...
В Ривендейле, короче говоря.
Гость
3 августа 2024, 13:18
Мерзко. Я написала комментарий без нецензурных и грубых слов. Удалили. Не понравился смысл моего текста? На самом деле не понятна проблема для тех, кому ехать в центр с Комсомольского?
Гость
3 августа 2024, 13:47
По Свердловскому, да?
3 августа 2024, 14:38
Мои тоже удалили. Хотя тоже,нет нецензурных и грубых слов. Складывается впечатление,что редактор сам из понаехавших,рьяно "борющийся"за них.
Гость
3 августа 2024, 23:57
Не понятна. Есть 18 автобус, который далеко не "раз в 2 часа" идет.
Гость
3 августа 2024, 12:38
И как теперь добираться с комсомольского до площади революции или до вокдала?
Гость
3 августа 2024, 13:16
18 автобус
Гость
3 августа 2024, 16:34
Гость
3 августа 2024, 16:34
18 автобус
Плпробуй не нём проехать, если влезишь.
Гость
3 августа 2024, 12:53
с комсомольского как теперь добираться до шершней????
Гость
3 августа 2024, 15:08
Не только с комсомольского, с Доватора до Шершней тоже ничего не идет.
Гость
3 августа 2024, 19:04
Гость
3 августа 2024, 19:04
Не только с комсомольского, с Доватора до Шершней тоже ничего не идет.
Там редко ходит 23 автобус
Гость
3 августа 2024, 16:41
По Доватора он час будет пробираться
Гость
3 августа 2024, 21:26
по Доватора как раз очень немного общественного транспорта.. Легковые все ЛЕТАЮТ!
Гость
3 августа 2024, 23:03
Гость
3 августа 2024, 23:03
по Доватора как раз очень немного общественного транспорта.. Легковые все ЛЕТАЮТ!
А знаменитая 136К?
Гость
3 августа 2024, 12:01
Т.е. по Комсомольскому - Свердловскому пропекту автобус 56 не поедет?
Гость
3 августа 2024, 12:49
В том то и дело(
Гость
3 августа 2024, 12:48
Мой любимый брат имеет 8 маршрут и они имеют право ездить и в месяц по 300.000 рублей навар.
Гость
3 августа 2024, 15:35
Как часто он его имеет? Изменил любимым ишакам?
Гость
3 августа 2024, 13:21
Урезали маршрут на половину! Вредители одни в управлении транспортом!
Гость
3 августа 2024, 15:09
Они не урезали его, а вообще другой маршрут запустили.
Гость
3 августа 2024, 14:28
В этих автобусах 56-а будет действовать единый проездной?
Гость
4 августа 2024, 00:01
Говорят, точно действует.
Гость
3 августа 2024, 17:05
Здравствуйте. По улице Российской очень маленький трафик мини автобусов. Только 476, и всё( Просьба пустить дополнительные автобусы или маршрутки. До вокзала, до Александра Шмакова, до Сталеваров, 5а ДК Восток.
Гость
3 августа 2024, 17:29
Оформите свою просьбу как положено - через "ауууу" и с обращением к конкретным исполнителям. Например, "аууууу вы там".
Гость
3 августа 2024, 11:01
Популярный маршрут заменили ишаками потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов