В Челябинске популярную маршрутку заменили новым автобусом
3 августа 2024, 10:50
Гость
9 сентября 2024, 19:41
Ужасное решение от местных властей, как теперь ездить в центр. Единственная маршрутка до работы без пересадок
Гость
20 августа 2024, 21:19
А на чем доехать от остановки "Поликлиника" на Комсомольском проспекте до остановки "Публичная библиотека"???!!!! Одним словом прекрасная организация общественного транспорта. Маршрутки убираем, а взамен автобусы, которые набиты людьми в час пик, и интервал у них по 20-25 минут. Прекрасная забота о гражданах.
Гость
19 августа 2024, 17:38
Это конечно хорошо, что свяжет Вокзал и Парковый. Но почему же в ущерб для жителей Комсомольского и Свердловского проспектов?! Почему не сделали новый маршрут???
Гость
18 августа 2024, 07:54
Раньше 56маршрут, ходил через Шершни в цент, я ездила на работу, а теперь как , сколько транспорта идет и все в парковый, а мы не люди. Убрали56, значит пустите другой маршрут. Просто слов нет.
Гость
16 августа 2024, 00:04
Ребёнку не добраться теперь до школы, верните 56
Гость
9 августа 2024, 20:32
Оплата нелегальная. Сегодня, 9 августа водитель маршрутки 56а, которая в 20-15 была на "благодатово" не выдал билет, на просьбу оплатить картой, быстро пробил билет по повышенной цене. Остальным пассажирам билеты не выдавались. Маршрутка была переполнена.
Гость
6 августа 2024, 08:40
Весь офисный планктон и студенты с Комсомольского вывозились 56 маршруткой, как селедки в бочке. 18 автобус не ходит от слова совсем. Вы что коллапса хотите? Почему 12 троллейбус ходит раз в 5 минут, неужели нельзя половину троллейбусов на 17 маршрут пустить? Что будет в сентябре, когда выйдут все из отпусков и студенты пойдут учиться? Где голова?
Гость
5 августа 2024, 19:27
Очень забавно было сегодня наблюдать, как приехали те же маршрутки, только к 56 прилепили букву А, и как 80% возрастных пассажиров маршрутке по ходу движения не понимали куда их везут, потому что они вообще не в курсе каких либо отмен и перестановок по данному маршруту, отличное отношение властей города к жителям
Гость
5 августа 2024, 15:35
Вот бы №19 по Гагарина, Шота Руставели и Энергетиков запустить
или №91 также, но до ЧКПЗ
№483: «посёлок Терема – дворец культуры имени Владимира Владимировича Маяковского (посёлок Старокамышинск)»
посёлок Терема, КСП, ЧО: Новоградский тракт, Городская улица;
город Челябинск, Челябинская область: Городская улица, улица Салавата Юлаева, улица Братьев Кашириных, улица Свободы, Железнодорожная улица, улица Дзержинского, Новороссийская улица, Чистопольская улица, Кольцевая улица, Кольцевой переулок, Местная улица;
посёлок Старокамышинск, КГО, ЧО: Местная улица, Комсомольская улица, Троицкая улица, улица Федотьева.
Гость
4 августа 2024, 21:26
Кажется всё-таки придётся покупать машину. Ездить с пересадками не буду
Кто нибудь видел маршрутку 54? В чем смысл маршрута, который ходит раз в час??? С Теплотеха нет возможрости уехать ни в сторону Лесопарковой, ни на Худякова.
Гость
4 августа 2024, 15:05
56 была одним из самый быстрых и удобных маршрутов, я студент живу на 8-микрарайоне, в одну сторону на учебу в другую на работу! И теперь как??? 18 медленные и ходят редко, по сути просто оторвали кусок транспортной системы
Гость
4 августа 2024, 14:23
А как добираться людям до посёлка Шершни, раньше 56 маршрутка была. Многим именно в Шершни нужно. Альтернативу сделайте. Большой вопрос по маршруткам номер 46 и 58.
Как добираться из ленинского на доватора, если 46 отменили, а 58 всего 3 ходят, зато 19 каждые 3 минуты. 🙄
Гость
4 августа 2024, 13:06
Конечно зеленые автобусы замечательные но надо что бы ходили чаще . а то маршрутки убрали а автобусы не дождёшься .
Гость
4 августа 2024, 11:58
А Новосинеглазово это не Челябинск что ли? 35 маршрут раз в полтора часа ходит! На ЧМЗ можно только с двумя- тремя пересадками добраться!
Гость
4 августа 2024, 11:17
Теперь понятно,почему такая давка в транспорте. У 56а маршрут сокращен и изменен. Всё для людей. Да мы просим убрать маршрутки,но не без выпуска альтернативы. 18 автобус ходит каждые полчаса утром. В 218 с трудом можно зайти и это в 7 утра
Гость
4 августа 2024, 10:06
Надо больше автобусов больших пускать. Заменить все маршрутки автобусами нормальными, чтобы люди ехали с кондиционером и в нормальных условиях. Сейчас уже есть хорошие подвижки, новые автобусы ходят. Конечно, надо ещё маршруты разрабатывать. Вот и надо предлагать новые, а не кричать, что маршрутки не надо трогать.
Гость
4 августа 2024, 09:05
Опять на вокзал, пустите дальше, за вокзал в Ленинский там тоже есть жизнь.
Гость
4 августа 2024, 07:10
Вредители и как теперь с Комсомольского до вокзала ездить?
56 ходила часто и там не было битком
Гость
4 августа 2024, 05:28
Хороший маршрут, спасибо
Гость
4 августа 2024, 00:12
Сегодня был на Шмакова,но ни одного автобуса 56а не видел,только были 22а и где же они,вопрос автору статьи,нету...
Гость
4 августа 2024, 04:39
Вывсёврети, "люди" в комментариях 22а по часу ждут, а вы его увидели)
Гость
7 августа 2024, 18:46
С Доватора хотела уехать на 250 лет , тоже ни одной 56а не увидела..))
Гость
3 августа 2024, 23:07
74 выдали "прекрасную" новость в субботу, чтобы народ не заметил и в архив по быстрому скинули. Каки!
Гость
3 августа 2024, 22:47
Когда от АМЗ до ЧТЗ будут ходить, ведь ничего не ходит
Гость
3 августа 2024, 21:49
Когда запустят автобус с вокзала по Российской в Металлургический район, сколько можно вам писать
Гость
4 августа 2024, 00:03
Вам не по Российской надо, вам через Борьбы, Возмездия и Красный переулок! Вот будет отличный маршрут)
И какой смысл? Был нормальный кольцевой маршрут.
А с Паркового до вокзала ходят большие и очень большие автобусы 64-ые.
До Тополинки и Худякова - маршрутки 3 и 54.
До Доватора - маршрутка 75.
Одним росчерком убили хороший маршрут и сделали дублёра сразу нескольким...
Вредители.
Гость
3 августа 2024, 19:16
вот и до северо-запада добрались, а то только Ленинский страдал
Тогда надо увеличить количество рейсов 18 автобуса, который ходит по Комсомольскому и Свердловскому. Пенсионеры его по 30...40 минут ждут.
Гость
3 августа 2024, 23:13
Там ещё водятел соц.карты не принимает и наличку не берёт , только оплата через валилатор ! А кондуктора зачастую нет ! Весной точно не было !
Гость
3 августа 2024, 17:05
Здравствуйте.
По улице Российской очень маленький трафик мини автобусов. Только 476, и всё( Просьба пустить дополнительные автобусы или маршрутки. До вокзала, до Александра Шмакова, до Сталеваров, 5а ДК Восток.
Гость
3 августа 2024, 17:29
Оформите свою просьбу как положено - через "ауууу" и с обращением к конкретным исполнителям. Например, "аууууу вы там".
Гость
3 августа 2024, 17:00
Частнику другому нарисовали новый маршрут и с пазиками как 11 ходит, у других отняли. Передел влияния
Гость
3 августа 2024, 16:41
По Доватора он час будет пробираться
Гость
3 августа 2024, 21:26
по Доватора как раз очень немного общественного транспорта.. Легковые все ЛЕТАЮТ!
Гость
3 августа 2024, 23:03
Гость
3 августа 2024, 21:26
по Доватора как раз очень немного общественного транспорта.. Легковые все ЛЕТАЮТ!
А знаменитая 136К?
Гость
3 августа 2024, 16:40
А все же от конечной до конечной едут? Это единицы. Большенству нужен нормальный маршрут, проходящий через ключевые точки города и развязки. Кому нужен маршрут через плотину, там видимо, куча предприятий и рабочих объектов куда люди едут? Рука-лицо!
Гость
3 августа 2024, 16:34
лично для меня удобный маршрут вырисовывается.
Гость
3 августа 2024, 16:34
Кто там постоянно пишет, что у нас автопарк не меняется????
Гость
3 августа 2024, 16:33
Давно пора было, как селедки в маршрутке все постоянно, хоть места больше будет...
Гость
3 августа 2024, 16:33
Кайф!!!
Гость
3 августа 2024, 16:30
А то парковый то не связан был с ЖД вокзалом! )))
Гость
3 августа 2024, 14:28
В этих автобусах 56-а будет действовать единый проездной?
Гость
4 августа 2024, 00:01
Говорят, точно действует.
Гость
3 августа 2024, 14:21
Какой там лозунг был перед выборами (прошлыми)?
"Челябинск достоин большего"
"Метротрам к 2024 году."
А сейчас какой лозунг?
Если отменяете маршрутку, то делаёте тогда автобус по тому же маршруту, а не по обрезку, который 60% пассажиров не удобен.
Но это слишком сложная мысль для руководства.
Весь транспорт идёт с вокзала на северо-запад. А на чтз что люди не работают и не учатся? Добавьте ещё один трамвай 5. 16, 3 идут с перерывом 5-7 минут. Все на северо-запад.
Гость
3 августа 2024, 13:59
А давайте вообще на северке пустим один круговой маршрут свердловский- комсомольский- Кашириных. И всё. В ленинском также можно сделать гагарина-новоросийская- машиностроителе- Копейское шоссе. К этому же всё идёт, да? Мол ездите с пересадками?
Хоть бы что- нибудь запустили из гортранспорта с вокзала на чтз(аэропорт 1 не дождешься) , через правдохина ходит один трамвай 5, который не дождешься. А ведь по этому пути полно учебных заведений...дорогу прокладывают по 1 Пятилетки в сторону Героев танкограда. Лучше бы трамвайную линию поставили от ул. Горького до начала 1 Пятилетки. Удивляюсь, как люди преодолевают это расстояние: никакого транспорта!
Правильно! Городской транспорт должен быть с возможностью легальной оплаты проезда для пассажиров. Чтобы все проездные,соц.карты можно было использовать. А не так что, платишь им наличкой или скидываешь на карту. У меня лично транспортная карта, очень удобно. В течение часа могу делать пересадки бесплатно с этой картой.
Гость
3 августа 2024, 16:12
Пересядь отсюда в течение часа!
Гость
3 августа 2024, 17:04
У вас есть зеленые автобусы, красные тролейбусы там все как вы хотите
Зачем вы в маршрутки лезете?
У вас есть зеленые автобусы, красные тролейбусы там все как вы хотите
Зачем вы в маршрутки лезете?
Сопливых детсадовских плохишей ,который пока только разучивают цветовую палитр,хочу вразумит и просветить.Так вот, маршруткам место в аулах. В городском транспорте должен быть централизованный комфортабельный городской транспорт. Любишь трястись как скотина в маршрутках, поезжай в кишлак,там как раз твой уровень
Гость
3 августа 2024, 13:21
Урезали маршрут на половину! Вредители одни в управлении транспортом!
Гость
3 августа 2024, 15:09
Они не урезали его, а вообще другой маршрут запустили.
Гость
3 августа 2024, 13:19
Опять с пересадками предлагают людям ездить..
Гость
3 августа 2024, 14:09
А зато посмотри, сколько стоит газ на Украине! А посмотри, какие были ужасы на открытии Олимпиады! Радоваться надо, что у нас не так!
Гость
3 августа 2024, 23:59
Гость
3 августа 2024, 14:09
А зато посмотри, сколько стоит газ на Украине! А посмотри, какие были ужасы на открытии Олимпиады! Радоваться надо, что у нас не так!
Какие страшные проблемы... А всё ради того, чтобы не потратить 50 рублей на транспортную карту)
Гость
3 августа 2024, 13:18
Урааа! Гойда!
Гость
3 августа 2024, 13:18
Мерзко. Я написала комментарий без нецензурных и грубых слов. Удалили. Не понравился смысл моего текста? На самом деле не понятна проблема для тех, кому ехать в центр с Комсомольского?
Совсем ошалели! Как я теперь буду ездить из Паркового в Синегорье за сыром!? Да ещё с палками-ходунами!?
Гость
3 августа 2024, 13:02
Почему убрали с Комсомольского? Там 18 автобус уже всегда битком идет и очень медленно, 56 маршрутка была альтернативой, а теперь нет выбора. ПОЗОР вам транспортники, не про людей думаете, а как себе карман попроще набить!!!
Гость
3 августа 2024, 14:08
Мы не хотели. Правда! Нас заставили всемогущие ДИАСПОРА и Зеленский.
Гость
3 августа 2024, 15:31
А 218? Не упускайте, нормальный автобусик! И ходит часто.
Гость
3 августа 2024, 23:45
Гость
3 августа 2024, 15:31
А 218? Не упускайте, нормальный автобусик! И ходит часто.
Достижения
Свой среди своих