RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

«Приходится ехать с пересадкой»: в Челябинске отменили маршрутку, связывавшую три района

10 августа 2024, 19:57
Так это просто очень не правильная политика по городскому транспорту ! Можно же прежде чем отменять какой-то маршрут нужно посчитать пассажиропоток и когда есть чем заменить это же логично, но нет у нас все как обычно ничего не меняется! Всем добра))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2024, 20:08
Политика власти навредить пассажирам. И отчитаться что зеленый автобус возит много пассажиров
Гость
10 августа 2024, 20:32
Гость
10 августа 2024, 20:32
Политика власти навредить пассажирам. И отчитаться что зеленый автобус возит много пассажиров
Пассажирам Меньше надо было базлаить против маршруток.
10 августа 2024, 21:18
Так маршрут никто не отменял, сам перевозчик отказался на нём работать, когда им сказали выйти из финансовой тени. Так что не в те ворота пинаешь.
10 августа 2024, 23:12
Безграмотный подход к организации пассажирского транспорта только и всего
11 августа 2024, 09:17
А к чему в Челябинске грамотный подход? К лампочкам?
10 августа 2024, 19:36
Пора уже постянную рубрику создавать «В Челябинске отменили…»
Гость
11 августа 2024, 09:42
В Челябинске обнулили 🤣
10 августа 2024, 23:06
Когда в администрацию города придут работать специалисты своего дела?
Гость
12 августа 2024, 11:38
Какие специалисты, где их взять и кто их посадит.... Сколько говорилось об автобусах, купили пришли, а на самом деле...
Гость
13 августа 2024, 08:42
Никогда!!!
11 августа 2024, 09:16
Что вы жалуетесь, зато теперь весь город в выделенках. Жаль, что ездить по ним нечему
Гость
10 августа 2024, 19:14
НАШИ ЧИНОВНИКИ - ЧЕМПИОНЫ ПО ТОМУ КАК СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ ХУЖЕ , ТЯЖЕЛЕЕ И ДОРОЖЕ...
Гость
10 августа 2024, 19:22
Маршрутки должны быть муниципальными, а не криминальными.
Гость
10 августа 2024, 22:04
Маршрутки должны быть
Гость
10 августа 2024, 22:20
Гость
10 августа 2024, 22:20
Маршрутки должны быть
Даааа!!!!! Я "ЗА"!!!!
Гость
11 августа 2024, 01:43
Ну вот вас теперь и возит один муниципальный автобус . Все как вы хотели
10 августа 2024, 18:18
Ну офигеть конечно! Это единственная маршрутка которая ехала от Шмакова по Комсомольскому проспекту.
Гость
11 августа 2024, 09:57
На 22а до Виктории, дальше пересадка - в чём проблема, если пересадки на регулируемом тарифе бесплатные?
13 августа 2024, 21:46
Гость
13 августа 2024, 21:46
На 22а до Виктории, дальше пересадка - в чём проблема, если пересадки на регулируемом тарифе бесплатные?
Они давно уже стали платными.
10 августа 2024, 21:44
🤣🤣🤣 как обычно через одно место. Народец, который ратовал за то, чтобы убрали маршрутки - возрадуйтесь, ваша мечта сбылась. Времени на радость у вас сейчас больше, добираться будете не по 20-30 минут, а по часу👍. Мэрия Челябинска ничего не делает для граждан. Только на свои нужды.
Гость
11 августа 2024, 08:54
Люди хотели, чтобы маршрутки не просто убрали, а заменили их на автобусы или в маршрутках ввели оплату по транспортным картам. Никто не хотел, чтобы просто убрали маршруты.
11 августа 2024, 09:25
Они могут только убирать и запрещать, нужно сначала было замену придумать
Гость
11 августа 2024, 09:56
Гость
11 августа 2024, 09:56
Люди хотели, чтобы маршрутки не просто убрали, а заменили их на автобусы или в маршрутках ввели оплату по транспортным картам. Никто не хотел, чтобы просто убрали маршруты.
Ну так ходит 34 автобус, в чём проблема?
Гость
10 августа 2024, 18:54
Неделю назад отменили 56 маршрутку. Так добавьте 18 автобусов. Нет! В итоге с Комсомольского до работы - с пересадками. Такое ощущение, что стараются только навредить людям. И проблем создать побольше.
Гость
10 августа 2024, 21:45
Так а где они возьмут и сами автобусы, и водил? Кто-то поехал освобождать детей пампасов, кто-то считает, что платят мало...
Гость
11 августа 2024, 02:05
Не все могут ездить с пересадками. А если бы будет мороз под 30 стоять на остановках по 1 часу? Вы издеваетесь? Вы считать умеете, это сколько нужно зарабатывать чтобы ездить с пересадками. Нет транспорта значит должен быть единый бесплатный билет. Купил один и пересадка в течении 60-90 минут, так и никак иначе. А не повторно пересаживаться за деньги!
Гость
11 августа 2024, 09:58
Гость
11 августа 2024, 09:58
Не все могут ездить с пересадками. А если бы будет мороз под 30 стоять на остановках по 1 часу? Вы издеваетесь? Вы считать умеете, это сколько нужно зарабатывать чтобы ездить с пересадками. Нет транспорта значит должен быть единый бесплатный билет. Купил один и пересадка в течении 60-90 минут, так и никак иначе. А не повторно пересаживаться за деньги!
При повторном пробитии транспортной карты в течение 60 минут с первого пробития билет бесплатный, так что то, о чём Вы пишете, уже есть
Гость
10 августа 2024, 20:11
Это диверсия и сговор. ЧМЗ трамваев нет 3 месяца, когда пойдут никто не знает. Переплачиваем за транспорт. Добираюсь с 3 пересадками. Прокляла всех в администрации. Если, что заболит у ответственных за ремонт - это карма. Знайте, что народ зол!
Гость
10 августа 2024, 20:34
Так народ такой сам виноват!
Гость
10 августа 2024, 21:48
Ой! Очень страшно. Народ так зол, так зол... Чего доброго КАПСОМ комменты писать начнёт - вот ужас-то начнётся!
Гость
11 августа 2024, 02:07
Молчать не надо, не с пересадками ездить а писать массово в администрацию, выходить к мэрии. Людям на работу надо добираться. Мне проездной в мэрии никто не выдал чтобы тратить половину зарплаты на дорогу.
Гость
10 августа 2024, 20:55
В Челябинске транспорт ходит у-жас-но!!!
Гость
10 августа 2024, 18:21
Всё для народа
Гость
10 августа 2024, 19:26
Да, действительно, ООО «Кумир Автолайн» должен был позаботиться о нашем народе, вот беспредел же))) Ты гений или как?)
Гость
10 августа 2024, 20:19
Народу вопить не надо было . Почили , что хотели. Пользуйтесь. И рты закройте, а то желодук простудить.
Гость
10 августа 2024, 22:35
А кто такой народ?? Ботва!!!!!
Гость
10 августа 2024, 22:21
Отменили 56 маршрутку! Теперь 18 ходит переполненный и редко, а еще не начался учебный год!
Гость
11 августа 2024, 10:00
И 56 ходила переполненная, но в 18, хотя бы, стоячие пассажиры могут смотреть в окно
Гость
11 августа 2024, 13:58
Гость
11 августа 2024, 13:58
И 56 ходила переполненная, но в 18, хотя бы, стоячие пассажиры могут смотреть в окно
А сидячие могут нюхать их зады .
Гость
10 августа 2024, 21:38
Скоро выборы, кто же голосовать за такую администрацию пойдет.
Гость
10 августа 2024, 21:52
ЦИК пойдёт.
Гость
11 августа 2024, 00:37
Интересно, есть в городе хоть один пассажир, довольный работой общественного транспорта??? Если нет ни одного - ну делайте уже что-то, люди из администрации, иначе для чего вас там держат?
Гость
11 августа 2024, 02:17
Народ молчит значит все устраивает. Или считаете, что в комментариях вас услышат?
Гость
10 августа 2024, 21:22
А маршрутчики чего заносятся-то в комментариях? Что, в их сараях люди не трутся задами и не набиваются под завязку? Да точно также. Только маршрутчик мнит себя хозяином. А людям, по большому секрету, господа, по барабану где тереться задами. Только вы сейчас без зарплаты сидеть будете
Гость
10 августа 2024, 21:39
Что с общественным транспортом происходит.
Гость
10 августа 2024, 22:18
Ужасное отношение к народу!!!
Гость
10 августа 2024, 23:23
Такой же бардак с поездками на ЧМЗ до заводоуправления и дальше: отменили все троллейбусы (№№№ 7,14,15), все трамваи не ходят ,(рельсы все убрали), автобус № 31 ждешь по 45 минут! До ЦХП , в сады "Металлург" и "Дружба" трамваев осталось 4 штуки! и ходят теперь с интервалом в один час!Видите ли в ночное время стоят они на улице и все своровали! Это что за издевательство над людьми?!!!! Охранять не пробовали свое имущество?! Продлите тогда автобус КМ 1 до ЦХП или 10К. И до каких пор маршрутка под номером 24 будет собирать наличку в карман чужого дяди , а не в казну города?!!
11 августа 2024, 00:23
В такое неспокойное для нашей страны время у кого хватило наглости отменить транспорт в сторону оборонных предприятий (ЧТЗ и Турбина)? Кто-то добивается срыва ГОЗ? Да это похоже на диверсию! Надо написать об этом Белоусову!
Гость
11 августа 2024, 01:46
Сразу виден Украинский след
11 августа 2024, 07:30
В Спортлото не забудьте написать. Там вам обязательно помогут.
Гость
10 августа 2024, 18:08
Где 5 троллейбус? Изверги!
10 августа 2024, 18:24
Говорят какие-то провода натянуть не могут на этом маршруте ... Администрации как-то по б....ну, она на троллейбусах не перемещается.
Гость
10 августа 2024, 18:57
Гость, Я писал уже про него. Мне ответили что он начнёт работать с 13 августа 2024 года.
10 августа 2024, 19:18
Гость, у извергов
Гость
10 августа 2024, 20:56
Пересесть. Как легко это сказать. Пересесть по дороге туда, пересесть по дороге обратно. А по деньгам это сколько, кто ездит каждый день???
Гость
10 августа 2024, 22:41
Ни чё страшного! Поясок потуже затяните!
Гость
11 августа 2024, 10:02
Пересадка в течение 60 минут стоит0 рублей 00 копеек
Гость
10 августа 2024, 22:17
Отменили 22 маршрутку,и никого не спросили! А автобус 22А ВЕЧНО переполнен!!!!
Гость
11 августа 2024, 09:59
А маршрутка 22 как будто бы не была вечно переполнена?
Гость
10 августа 2024, 21:03
Дорогу на северо-востоке сделали, правда спустя два месяца, вернитесь транспорт в обычные маршруты - автобус номер 8 и троллейбус номер 19 через остановку школа 19! Скоро начнется учебный год, хватит мучать людей пересадками и в нашей стороне!
Гость
10 августа 2024, 22:13
В администрации они там сидят и им по фиг!!! Они на машинах катаются! А простой народ,как хочешь,так и должен добираться!!!
Гость
11 августа 2024, 01:38
Когда государство лезет с регулированием цен в бизнес товары и услуги просто исчезают а не становятся дешевле .А чинуши никогда не будут эффективны их задача дербанить бюджет , а народу по остаточному принципу один же автобус есть ?! Есть !
Гость
10 августа 2024, 19:02
Скорее бы все эти маршрутки исчезли.
Гость
10 августа 2024, 19:12
Любитель езды в зелёных быдлобусах?
Гость
11 августа 2024, 02:18
Вот они и исчезли. Кушайте, не обляпайтесь.
Гость
10 августа 2024, 19:54
ЮРЕВИЧ ПОМОГИ!!!!!!!!!!!
Гость
10 августа 2024, 21:25
Гость, Юрьевич в свое время отменил половину транспорта на северо-востоке. До сих пор ничего не изменилось. Так что не надо его хвать обратно. До Юревича ходило много автобусов по району.
Гость
10 августа 2024, 23:18
Гость
10 августа 2024, 23:18
Гость, Юрьевич в свое время отменил половину транспорта на северо-востоке. До сих пор ничего не изменилось. Так что не надо его хвать обратно. До Юревича ходило много автобусов по району.
Только вот мямля и блохастая, так и ничего не сделали, а Юревича, как сто лет уже нет Челябинске.
Гость
11 августа 2024, 12:54
Гость
11 августа 2024, 12:54
Только вот мямля и блохастая, так и ничего не сделали, а Юревича, как сто лет уже нет Челябинске.
По сравнению с Юревичем они сделали в плюс. А тот - только в минус.
Гость
10 августа 2024, 21:24
Ну что, развалили СССР, теперь получайте!!! Общественный транспорт в упадке!!!
Гость
10 августа 2024, 21:51
Сколько маршруток было в Челябинске во времена СССР? Кроме тройки, которая ненадолго появилась в конце 80-х.
Гость
11 августа 2024, 02:11
Гость
11 августа 2024, 02:11
Сколько маршруток было в Челябинске во времена СССР? Кроме тройки, которая ненадолго появилась в конце 80-х.
В СССР транспорт ходил прекрасно! Никаких маршруток не было. Ездил общественный транспорт.
Гость
11 августа 2024, 09:26
Гость
11 августа 2024, 09:26
В СССР транспорт ходил прекрасно! Никаких маршруток не было. Ездил общественный транспорт.
причём до ночи
Гость
10 августа 2024, 18:35
Люди, вы же сами просили запретить маршрутки, власти этим и занимаются, чем же вы не довольны?
Гость
10 августа 2024, 19:01
Читайте внимательно не власти этим занимаються а маршрутчики сами не хотят работать.
Гость
10 августа 2024, 20:34
Гость
10 августа 2024, 20:34
Читайте внимательно не власти этим занимаються а маршрутчики сами не хотят работать.
А зачем работать в убыток? По регулируемому тарифу ездите на больших зеленых бусах, если вы сумеете в него втиснуться.
Гость
10 августа 2024, 20:54
Гость
10 августа 2024, 20:54
А зачем работать в убыток? По регулируемому тарифу ездите на больших зеленых бусах, если вы сумеете в него втиснуться.
Как смешно смотреть , когда на остановках пассажиры, те что скулили против маршруток , штурмуют уже переполненные зелёные сараи!
Гость
10 августа 2024, 20:03
Единственная маршрутка, на которой можно было добраться от теплотеха до ост. ул.Котина. Теперь только с 34 от Бажова пешком шлепать, мой маме за 80 и ей тяжело. Очень жаль, что все доброе убивается.
Гость
10 августа 2024, 20:38
Ты тоже вопила , чтобы маршрутки отменили , как класс? Так что ж теперь то взвыла?
Гость
10 августа 2024, 21:03
А ты шлепай по Котина от Шатуры!
Гость
11 августа 2024, 00:29
Гость
11 августа 2024, 00:29
Ты тоже вопила , чтобы маршрутки отменили , как класс? Так что ж теперь то взвыла?
Я вопила, но не против самих маршруток, а против "ценных специалистов" за рулём, которые прут на красный, в салоне грязь, как в загоне у осла любимого, которые орут не выынемая изо рта часами провод от наушника, которые мочатся за рулём в бутылку, и указывают нам, можно ли заходить с собаками в салон.
Гость
10 августа 2024, 23:04
Раньше подходя к остановке сразу садился в нужную маршрутку, они каждые 2-3 мин. подъезжали. Сейчас по 30-40 мин. ждешь автобуса на остановке, а он когда подъезжает забит народом, что не втиснуться.
Гость
11 августа 2024, 00:21
А в маршрутку ты в пустую садился, да)
Гость
11 августа 2024, 02:28
Гость
11 августа 2024, 02:28
А в маршрутку ты в пустую садился, да)
Не в пустую, но места хватало. В самом начале как они появились вообще и хорошо было, а чем больше их "регулировали", тем хуже становилось.
Гость
10 августа 2024, 18:22
У меня есть маршрутка, могу выйти на этот рейс при условии бесконтактной оплаты - чтобы не отвлекаться от дороги.
Гость
10 августа 2024, 19:34
Тоесть бесплатно)) вас ни кто не будет отвлекать()))
Гость
10 августа 2024, 19:59
И ещё востребованную 56 маршрутку отменили, и в качестве альтернативы пользоваться 18 автобусом.
Гость
10 августа 2024, 20:58
Пришлось как-то воспользоваться 18 автобусом,ехала с вокзала. Никаких опознавательных знаков,где останавливается тот или иной автобус нету! Безобразие!
Гость
10 августа 2024, 18:44
22 а нужно больше в три раза
Гость
10 августа 2024, 21:26
Куда пропадает 9 автобус? Расписание существует или уже нет?
Гость
11 августа 2024, 01:52
В Челябинске вообще не ходит транспорт. Уехать с центра в другие районы невозможно, с ЧМЗ ходит только 35 одна в три часа, трамваи не ходят оттуда в сторону АМЗ, троллейбус 7 раз в два часа. ЧТЗ 19 троллейбус до ЖБИ уехать на Мамина не на чем, 4 ходит редко, маршрутки ходят м плохо. Парализован весь транспорт. Как на работу добираться. Хочется наложить матов тем кто раскопал весь город, и допустил такой коллапс с транспортом, что люди никуда не могут уехать. И это город с населением миллион. Я а шоке. Простите, но нет столько времент стоять на остановках по 40 минут, по часу. Добираться с пересадками, не такие большие зарплаты в городе чтобы на раз раскидываться деньгами. Люди как должны добираться? А если с работы едут, стоять 1-2 часав 20:00-21:00 на остановках, вы с ума сошли? У меня лично нет столько времени.
Гость
11 августа 2024, 04:01
А почему не развивается обычная трамвайная сеть? Как в Краснодаре. Сел и поехал. Хоть куда. Трамваи во все стороны. Даже в новые районы. У нас вечная проблема. Захочешь проехать две остановки от пл. Революции до Центрального рынка часов в 5 вечера, все виды транспорта битком. Что значит, нет транспорта и водителей. Меняйте условия работы. А почему в Администрациях города и области нет свободных вакансий? Все битком. Не вышибить их оттуда. Все сидят. А кто там? Специалисты? Нет. Непрофессионалы. Включая руководство
Гость
11 августа 2024, 09:32
Попробуют пусть из паркового на чтз уехать после 6 вечера на 34. А зимой часто 34 напрямую от автобусного парка идёт на чтз, не заезжая в парковый. Звонишь диспетчеру узнать, почему нет автобуса уже час, а там "Маршрут перегружен, автобусы не успевают идти по расписанию, мы сократили маршрут временно". Одна надежда и была на 12, всегда стабильно раз в полчаса хотя бы ехала.
Гость
11 августа 2024, 09:49
Искала работу недавно, так звонят в основном по работе на с|з(там что-то много вакансий освободилось, удивительно, да?) . Когда отклоняю, сразу переспрашивают, а чего это так... Им же, начальникам, которые ездят на машинах, когда объясняешь, что далековато, нет транспорта и тд - не понятно все равно. Мало того, что работать по 12 часов день идёт +2 часа, а то и больше, из-за ремонтов дорог, перестановок маршрутов, аварий, затоплений и это если не считать, что после энного времени - транспорт почти не ходит. Так они ещё в наглую заявляют, что если кто-то бздох, заболел, в отпуске работать придётся 7 дней в неделю, но они доплатят. А не пошли б все лесом, вон, пусть в АДминистрации города сотрудников ищут,ну, или на своём авто.
Гость
11 августа 2024, 09:52
На самом деле, 12 маршрутка безо всяких пересадок дублируется 34 автобусом, кроме двух остановок - Шмакова и Котина. До Шмакова и Котина с бесплатной пересадкой по транспортной карте. Вопрос исчерпан. Водителей действительно очень не хватает, поэтому маршрутки во все концы города без пересадок, в том числе дублирующие автобусы - ну не будет уже такого
Гость
11 августа 2024, 13:01
Не проще в одни руки весь транспорт?
Гость
10 августа 2024, 20:02
Раньше люди, на этом сайте 74 ру, несколько лет назад писали в комментариях, что уберите маршрутки из Челябинска, и вместо маршруток комфортабельные большие автобусы, но нет, теперь вы пишете,что например верните маршрутку. Вы хотели убрать маршрутки из Челябинска, и вместо маршруток заменить на муниципальные автобусы, вот получайте результат, что некоторые маршрутки исчезли особенно 56, и эта 12 маршрутка.
Гость
10 августа 2024, 21:49
Подойди к вопросу логически. Как думаешь, писали ли "уберите маршрутки" те, кто ими пользовался?
10 августа 2024, 23:08
Гость, так их мало автобусов- то
Гость
11 августа 2024, 02:15
Транспорт который убирают нужно заменять, а не просто убирать в маршрута.
Гость
10 августа 2024, 19:42
Голосуйте за))))
Гость
10 августа 2024, 22:31
Тракторозаводской район города Челябинска готов приютить всех беженцев из Курской области❤️🍆
10 августа 2024, 22:56
12 маршрутка устроила дтп и уехала! Дело было что подрезала конкурента! Человек упал, получил повреждение! Но контора эта башляет ментам! Это не только 12, но и 22 маршрутка и как хотят так ведут! Осинский там главный! Я там давно, но работал, знаю! 17 маршрутка куплена тоже!
Гость
10 августа 2024, 23:10
Видимо всем нужно искать работу в шаговой доступности от дома, чтобы не пользоваться совсем общественным транспортом и маршрутками.
Гость
10 августа 2024, 23:21
На 12 маршрутке много учащихся с Чтз ездило, мало того, что учатся шестидневкуи до темноты порой, так ещё и не уехать.
Гость
11 августа 2024, 00:09
верните ютуб!