RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Два трамвайных маршрута отменили и шесть скорректировали из-за ремонта путей на Теплотехе

14 августа 2024, 19:01
Напомним, ремонт планируется до 22 сентября включительно... к этой дате плюсуем минимум месяц это и будет дата завершения работ, то бишь получается как раз к белым мухам и закончат

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 августа 2024, 20:32
а почему никто не догадается сделать поворот по труда (в сторону ЧТЗ) на пересечение с кирова направо к площади искусств... много вопросов сразу решиться и много головных болей пройдет
Гость
14 августа 2024, 21:49
Потому что Юревич расширил Труда и убрал пути в сквер. Теперь радиуса не хватает, угол исторического дома мешает.
Гость
14 августа 2024, 22:20
Гость
14 августа 2024, 22:20
Потому что Юревич расширил Труда и убрал пути в сквер. Теперь радиуса не хватает, угол исторического дома мешает.
круглосуточная алкоточка стала исторической?
Гость
15 августа 2024, 00:11
Гость
15 августа 2024, 00:11
круглосуточная алкоточка стала исторической?
Наоборот.
Гость
14 августа 2024, 20:01
зачем в статье реклама - месячный безлимитный проездной, если у вас каждый месяц КОТОклизмы с транспортом и непонятно кто и куда едет
Гость
14 августа 2024, 21:17
Это просто издевательство над людьми. Неужели нельзя было отремонтировать сразу пути у Теплотеха, когда закрывали уже движение трамваев. Ну почему всё ремонтные работы выполняются " по кругу". Я уже полгода не могу добраться в Ленинский район с улицы Горького. То Теплотех закрыт, то Горького, то у Комсомольской площади уже две недели лежат кучи песка и щебня, и ничего не сдвигается. А люди ещё подавятся в 91 маршрутке, пока они все деньги "освоят".Это просто ужас какой-то творится.
15 августа 2024, 05:50
Причем это уже не первое лето, а года три. То в Ленинском перекроют, то в центре, то на севере, тот везде. И ладно бы автобусами компенсировали, но нет. Автобуса не дождаться, ходит битком. Маршрутки не люблю и не зря. Недавно ехала на 218, гонит и сигналит, закончилась эта гонка аварией. Врезался в легковушку, которая стояла в пробке. Вопрос - зачем гнал и сигналил, если видел, что впереди поток стоит.
Гость
15 августа 2024, 09:02
Забавно, что мне вечно на севере работу предлагают, а когда отказываюсь из-за дальности и отсутствия от, то руководители глазки округляют и спрашивают "разве от южноуральской далеко до зёпы чмз?!". Людям на авто не понять бед пешеходов. А АДминистрация в обще без пешеходов сидит
15 августа 2024, 11:13
Гость, потому что не хватает мощностей. Банально некому делать. Параллельно, если что, ремонтируются пути в Металлургическом районе, на Комсомольской площади и на Чичерина.
Гость
14 августа 2024, 18:14
18 автобус реже стал ходить, со интервалом каждые через час, особенно когда водители 91 автобуса попросили сократить количество машин, на нормальном 18 маршрута автобуса. Сегодня днём ехал ровно час,из ТРК Алмаза, до Северо-Запада, на 91 автобусе, потому-что 18 автобус на другой остановке я не успел, и вовремя пришёл переполненный зелёный маленький автобус пазик 91 автобуса, и водитель чуть ли мне в лицо бросил мою транспортную карту, и мне показал номер перевода ему, или бумажку льгот нет.
Гость
14 августа 2024, 23:39
18й за каким-то чёртом продлили до Алмаза - раньше он ходил только до вокзала, и так длинный маршрут и ходил редко, а сейчас и вовсе не дождаться
15 августа 2024, 05:40
Гость
15 августа 2024, 05:40
18й за каким-то чёртом продлили до Алмаза - раньше он ходил только до вокзала, и так длинный маршрут и ходил редко, а сейчас и вовсе не дождаться
Если бы его не продлили до Алмаза, тот в Ленинский район в последние 3 года была бы вообще огромная проблема попасть, учитывая, что трамвайные пути закрывают уже не первый год. Плохо, что на 18 маршруте ходит крайне мало автобусов, в час пик не впихнуться, особенно когда трамвай не ходит.
Гость
14 августа 2024, 18:12
Аж похоже на 2 месяца?? Издеваются над нами!! При СССР, и при Юревиче аж за 4 дня успевали сначала снять старые рельсы, а потом положить и новые рельсы, например помню, при реконструкции Ленинградского моста, на пересечении Победы и Российской там аж за несколько дней успели быстро сделать новые трамвайные переезды, а на теплотехе за 2 месяца
Гость
14 августа 2024, 18:53
При Юревиче завершением работ считалось их физическое выполнение - построенная дорога, развязка и т.д. А теперь работы считаются завершенными после получения за них баблишка.
Гость
14 августа 2024, 19:10
Вы же понимаете, что "поменять рельсы" не равнозначно "сделать качественный ремонт"?
Гость
14 августа 2024, 19:53
Гость
14 августа 2024, 19:53
Вы же понимаете, что "поменять рельсы" не равнозначно "сделать качественный ремонт"?
Там не надо ничего менять. Там надо всё снимать, отсыпать заново и делать пути по-новы. Новая подушка - новые шпалы - новые рельсы.
Гость
14 августа 2024, 18:32
Как так можно было планировать эти работы?! Начало школьного сезона!!! Все лето проблемы с трамвайными поездками! Автобусов не добавляют, интервалы между автобусами не сокращают! Когда администрация города и области обратит внимание на эти проблемы?! Скоро выборы… делайте выводы…
Гость
14 августа 2024, 18:35
Все в парядке, егоров работает, передается опыт Дубая! Квартиры в Москве сами себя не купят!
Гость
15 августа 2024, 02:20
Когда же наконец Котову уйдут , мэр , который не справляется с городом.Ей не милоиониками руководить, а селом в Октябрьском районе.
15 августа 2024, 04:02
Гость, пожалейте жителей села - они же тоже люди!
Гость
15 августа 2024, 09:03
А что, у нас только Котова на весь город? Че не Степлер отлипосакцированный? Че не собакеношиз Бурматов? И тд Все они с... И всех надо послать в...
Гость
15 августа 2024, 16:23
Чем же село провинилось? Пусть на кухне своей руками водит, пользы будет больше.
Гость
14 августа 2024, 18:15
Похоже движение трамваев на ЧМК откроют только с сентябре, а не августе??
Гость
14 августа 2024, 18:40
Как-то и на счёт сентября сомнительно 🤔 Никто ж не работает на линии В последнее время вообще не видно ремонтников
Гость
14 августа 2024, 20:59
Гость
14 августа 2024, 20:59
Как-то и на счёт сентября сомнительно 🤔 Никто ж не работает на линии В последнее время вообще не видно ремонтников
Потому что это не ремонтники, а обычные шабашники. Работы ведут сугубо по выходным, в свободное от основной работы время. Я бы на завершение в этом году не рассчитывал. Если даже рельсы успеют проложить, то там переездов плюсом три штуки. Полная деградация. Реально, через 2-3-5 лет эту страну ждёт полная технологическая катастрофа. Не в состоянии уже даже базовые вещи делать. Зато мигрантов на том же ЧМЗ пруд пруди. Магазинчики-киоски как грибы растут. Русские магазинчики уничтожили якобы нелегальные 3 года назад, а вместо них теперь якобы "легальные" от Джамшута.
Гость
14 августа 2024, 21:52
Гость
14 августа 2024, 21:52
Потому что это не ремонтники, а обычные шабашники. Работы ведут сугубо по выходным, в свободное от основной работы время. Я бы на завершение в этом году не рассчитывал. Если даже рельсы успеют проложить, то там переездов плюсом три штуки. Полная деградация. Реально, через 2-3-5 лет эту страну ждёт полная технологическая катастрофа. Не в состоянии уже даже базовые вещи делать. Зато мигрантов на том же ЧМЗ пруд пруди. Магазинчики-киоски как грибы растут. Русские магазинчики уничтожили якобы нелегальные 3 года назад, а вместо них теперь якобы "легальные" от Джамшута.
да их и по выходным не видно
Гость
14 августа 2024, 22:05
Никого не смущает качество новых трамвайных путей? К бетонным шпалам рельсы всегда крепились стальными накладками и шпильками с гайками. Сейчас там какие-то защелки с пластиковыми прокладками. И новые троллейбусные провода значительно тоньше старых, подвешены на каких-то жиденьких тросиках. Сколько это все прослужит?
Гость
14 августа 2024, 22:41
На сезон хватит, а там контора закроется, новые торги на ремонт объявят, как с плиткой на трамвайных переездах, каждый год делают а ездить через них невозможно.
Гость
15 августа 2024, 02:18
Гость, смущает, они еще и кривые )
Гость
15 августа 2024, 09:05
Опять будет, что не день, то новость "трамвай сошёл с пути... Трамвай уехал в кусты"
Гость
14 августа 2024, 18:53
Местная администрация видимо хочет довести граждан до белого каления.Да после такого за них никто и не пойдёт голосовать.
Гость
14 августа 2024, 19:06
Пойдут не пойдут, а всё равно это ни какой роли не играет. Все останутся на своих местах. Их это не пугает.
Гость
14 августа 2024, 19:16
А почему отменяется 18 трамвай он не едет по этим перекресткам проще движение в Ленинский закрыть и не заморачиваться об удобстве людей,беспредел,почему за мэрв не голосуют,а то нынешний мэр набрала бы минус100%
Гость
15 августа 2024, 08:12
в Ленинский и так движения не будет до 1 сентября минимум
Гость
14 августа 2024, 19:01
Как же надоела эта Котова, ладно дама неприятная, но хотя бы работу свою выполняла достойно, но нет, два в одном.
Гость
14 августа 2024, 19:31
Короче, в Ленинский район на трамвае из центра не уехать, чьорт побьери.
Гость
14 августа 2024, 18:07
двадцать вторая армия мира)))
Гость
14 августа 2024, 19:06
Гость, а по состоянию 110 ))))
Гость
14 августа 2024, 22:04
вам это не поможет)
Гость
15 августа 2024, 10:19
всё равно стране 404 кирдык, в любом твоем раскладе и мечтах
Гость
14 августа 2024, 18:38
Свою карьеру Наталья Котова начала имея за плечами большой стаж в администрации Челябинска на должностях вплоть до заместителя мэра. Инновационные методы работы нового мэра по достоинству оценили многие челябинцы. Наталья постоянно повышала квалификацию и использовала в работе опыт управления городом Дубай, куда она ездила с будущей интеллектуальной элитой - Александром Егоровым, специализирующимся на эффективной настройке светофоров, разметке и сужении дорог, выделении полос для призрачного общественного транспорта. Тандем Котова-Егоров-Текслер буквально дал новую жизнь мегаполису: город украсили дизайн-кодом и подсветкой на столбах, начались раскопки с целью модернизации сетей теплоснабжения, с каждым годом увеличивающиеся в масштабах, а концепцией развития города стал прообраз Венеции - удивительного города на воде. И хотя речные течения пока реализованы не на всех улицах, администрация города и области работают над прожектом полного погружения населенного пункта под воду, пытаясь воссоздать Атлантиду, однако, добиться этого удалось пока только на Карабашском направлении, тем не менее чиновники не опускают руки и уже этой зимой планируют придать городу суровый древнерусский характер, опробовав массовое отключение отопления. Как и многие гении, они рискуют быть не понятыми современниками, поэтому на всякий случай уже заготовлены новые квартиры и должности в Москве и на Кипре
Гость
14 августа 2024, 18:59
Гость, да по сути никто, до того момента, пока к власти не пришли Дубровский и Тефтелев, при них она и подняла голову.
14 августа 2024, 19:14
Гость, тонко, даже я бы так не написал. молодец.
Гость
15 августа 2024, 07:55
👍😂😂😂
Гость
14 августа 2024, 18:54
А в Ленинский район как будут трамваи ходить?
15 августа 2024, 03:54
Гость, ни как - продлили ремонт до 1 сентября! И то смотря как ведуться работы шаляй валяй - они не успеют.
Гость
14 августа 2024, 20:41
А на вокзал с ЧЭМК по пр. Победы и ул. Российской нельзя машрут пустить? Или по кругу от вокзала до вокзала через Горького, пр. Победы и Российскую? По итогу на вокзал будут ходить только 5 и 7 маршрут, зато аж 4 маршрута будут ходить Чичерина — Депо № 2 - № 3, 14, 16, 20
Гость
14 августа 2024, 22:50
Нельзя. Зеленский запретил.
Гость
14 августа 2024, 18:10
Пользоваться Альтернативой 91 маршруткой??
Гость
14 августа 2024, 18:39
егоров сидит не на своем месте и пьет молоко.
Гость
14 августа 2024, 19:12
А какие трамваи будут ходить на ЧТЗ.
Гость
14 августа 2024, 22:05
Просто сказочное ....во
Гость
15 августа 2024, 02:19
Этот ремонт долго не продержится. Им местная чиновница сделает все, чтобы уложить пути, получить деньги и сбежать )
15 августа 2024, 15:36
Один я не понял- как это № 2 будет ходить Обл. больница- Теплотех в режиме ЧЕЛНОКА??
16 августа 2024, 05:59
Значит туда - передом, обратно - задним ходом, без разворота.
Гость
14 августа 2024, 19:01
Могли бы 22 трамвай пустить с центра в Ленинский район.
Гость
14 августа 2024, 22:07
Как, если у парка Терешковой пути меняют?
15 августа 2024, 06:20
Гость
15 августа 2024, 06:20
Как, если у парка Терешковой пути меняют?
Долдны были вчера закончить :) а оно во никак опять.
Гость
15 августа 2024, 08:17
15 августа 2024, 08:17
Долдны были вчера закончить :) а оно во никак опять.
Если что там пути у парка меняют то ли в 3 то ли в 4 этапа вчера закончен должен был только первый этап. Полного открытия можете ждать минимум к концу сентября.
Гость
14 августа 2024, 19:56
Почему до областной больницы всего один трамвай, а до каково то депо целых 4 ? Не можете пустить еще один трамвай, пускайте дублирующий автобус!
Гость
14 августа 2024, 22:08
В Ленинский будет дублирующий автобус.
Гость
14 августа 2024, 22:57
Точно кАково?
Гость
14 августа 2024, 23:44
Гость
14 августа 2024, 23:44
В Ленинский будет дублирующий автобус.
С какого маршрута снимут подвижной состав? Можно подумать, в городе автобусов лишних прямо пруд пруди.
Гость
14 августа 2024, 18:37
"№ 2: Областная больница — Теплотехнический институт (в режиме челнока)" А где и как трамвай на Теплотехе будет разворачиваться?
Гость
14 августа 2024, 19:03
по одним рельсам туда-обратно
Гость
14 августа 2024, 19:07
Гость
14 августа 2024, 19:07
по одним рельсам туда-обратно
Так чтоб "обратно" надо же как-то развернуться?
Гость
14 августа 2024, 20:43
Перед остановкой Теплотехнический институт на ул. Кирова они сделали переезд с одной стороны путей на встречные трамвайные пути. Такая схема была на пр. Победы после перекрестка со Свердловским проспектом. Это они сделали ещё на прошлой неделе. Я так и думал какую-то гадость всем участникам движения готовят. Не ошибся.
Гость
14 августа 2024, 18:33
Временная остановка на перекрестке Победы-Каслинская (для пересадки)- нормальное решение в такой ситуации
Гость
14 августа 2024, 22:05
Надо было еще с вокзала трамвай-челнок до Теплотеха пустить.
Гость
14 августа 2024, 22:17
Гость
14 августа 2024, 22:17
Надо было еще с вокзала трамвай-челнок до Теплотеха пустить.
Кстати, ДА.
Гость
14 августа 2024, 23:41
Нет, не нормальная. Надо было одновременно Каслинскую и Теплотех делать.
Гость
14 августа 2024, 18:53
Как в басне: Лето красное пропели - Оглянуться не успели...
Гость
14 августа 2024, 23:42
А с вокзала чего челнок не пустили?!
Гость
15 августа 2024, 07:48
Верните транспорт в нормальный порядок, хватит играть в "перестановки"
Гость
15 августа 2024, 08:01
Прекратите издеваться над людьми!!!
Гость
15 августа 2024, 08:37
18 автобус всё время битком, как предлагаете им пользоваться?
Гость
15 августа 2024, 08:47
Таким ремонтам трамвайных путей аналоговнет.
Гость
15 августа 2024, 09:15
Ну, чтож... Все по плану. Ботекс хотел разграбить чёт сильно зажравшийся Елябинск, он сделал благодаря Дубрику и Степлерке. А рабы пущай и дальше терпят. Терпилы
Гость
15 августа 2024, 11:31
Мне интересно - почему во времена, когда космические корабли непрерывно что-то там бороздят, водителям трамваев приходится выходить каждый раз, когда на пути встречается стрелка и переводить ее ломиком?! Яркий пример - недавно отремонтированные пути рядом с Теплотехом - там где поворот на ЧМЗ. Выход с ломиком после ремонта остался! Это что - невероятно трудно для наших инженеров - создание защищенной от непогод электронной стрелки для городского транспорта?
Гость
15 августа 2024, 11:44
Это форменное скотство - годами такое устраивать с транспортом в городе! Ну, ничего, выборы покажут.
Гость
15 августа 2024, 13:14
вообще можно было бы тоже челнок пустить от теплотеха до жд вокзала, а так получается что до вокзала не на чем не доехать, кроме 18 автобуса, которого не дождешься и сколько людей в нем ехать будет
Гость
15 августа 2024, 16:07
Чем то был очень"возбуждён" водитель
Гость
15 августа 2024, 23:52
У нас не перекрёсток ,,проклятый",у нас вся область такая...
Гость
19 августа 2024, 05:27
Как же это всё надоело!!!