RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Для тех, кто не въезжает. Челябинскую область отнесли к лидерам по качеству дорог, что об этом думают водители

16 августа 2024, 12:00
Братьев Кашириных каждый год ремонтируют,и на выделенные деньги из бюджета, а не по гарантии!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 августа 2024, 06:32
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.....
Гость
16 августа 2024, 07:38
Я по России мало где была, но я если честно, боюсь даже представить, что там с дорогами в других регионах, если наши считаются хорошими.... Хотя дорои в Свердловской области мне кажутся гораздо лучше. Так что результат рейтинга, мягко говоря, удивил...
Гость
16 августа 2024, 08:39
Поконкретнее говори-что, где не так по-твоему?
Гость
16 августа 2024, 08:50
Гость
16 августа 2024, 08:50
Поконкретнее говори-что, где не так по-твоему?
Изучи уже ГОСТы по строительству дорог и не парь людям мозги своими глупыми вопросами.
16 августа 2024, 08:14
В целом дороги не плохие, но я бы не сказала, в Татарстане или Башкортостане они чем-то отличаются.
Гость
16 августа 2024, 09:13
все немного забыли, что в Челябинске дорожный налог максимальный из возможного и видимо за эти деньги должны быть дороги лучшие в России, лично мне за мой налог в 50 тыщь хотелось бы и получше дороги
16 августа 2024, 12:23
приезжайте на шота, перемычку между шота и агалакова, гагарина перекопали, масленникова, дзержинского, пограничная, чел рабочего, рядом с кафсом дорога, да много где, а вот еще кронтад.
Гость
16 августа 2024, 06:49
И что дает такой рейтинг, если во дворах разбиты дороги, а Россия в целом на 114 месте из 137 в мировом рейтинге качества дорог?)))
16 августа 2024, 08:57
Нормальные у нас дороги, грех жаловаться..
Гость
16 августа 2024, 09:16
Ну судя по вашему нику, вам пойдет.
Гость
16 августа 2024, 06:41
А в номинации "Дороги во дворах" Челябинск какое место занимает?
Гость
16 августа 2024, 08:33
К нам бы заехали во двор. Парковка, детская площадка всё есть, но между домами 15 17,15а 17 а, 15 б 17 б, 15в,17в по Марченко ухабистая дорога. Если в дождливую погоду, осень, весна, самое настоящее село.
16 августа 2024, 06:59
Который год пишем про дорогу в 5 минутах от центра - Полетаевскую, приедете, посмотрите! Хуже не бывает! Главе Советского района наплевать!
Гость
16 августа 2024, 08:26
А ты не смотри, как и делают во время проверок проверяющие! А то ишь ты... Смотрит он тут на дороги. Вас думать и смотреть не просят! Вы должны согласно покидать, восхвалить и проголосовать... Хотя последнее тоже никого не интересует
16 августа 2024, 09:30
Да не плохие у нас дороги. Для машин. Но. Но город абсолютно не приспособлен для пешеходов. Вот абсолютно. А все люди так то ходят пешком, даже те, кто ездит на машинах. Логика. Вот у нас на семью одна машина, и если посчитать, то все вместе всё же мы ходим большую часть времени по городу, а не ездим.
Гость
16 августа 2024, 07:02
БЕДНЫЕ БЕДНЫЕ ВОДИТЕЛИ ... ЕСЛИ В ОБЛАСТИ У НАС ХОРОШИЕ ДОРОГИ ТО СТРАШНО ПОДУМАТЬ ЧТ ЗА ДОРОГИ ГДЕ НИБУДЬ В ИРКУТСКЕ ИЛИ КУРГАНЕ ... РАЗВИТИЕ ТАК ПРЕТ - ПРАВДА ПОКА ТОЛЬКО НА БУМАГЕ И ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ..
Гость
16 августа 2024, 07:26
Статистику ДТП из-за дорог покажите, пожалуйста, а потом нам лапшу вешайте. Делают дорогу, оставляя колеи, дыры на проезжей части, а также где ливневки? Никто ничего не проверяет и не принимает, как было в советское время. Дорожники один за другим сидят, а толку.
Гость
16 августа 2024, 08:02
пол-Челябинска стоит со срезанным асфальтом ливнёвок НЕТ, колодцы посередине дорог раздолбали бордюры, испортили покрытие и бросили И на этом - всё! много региональных дорог 2-полосных (по одной в каждую сторону) - это же каменный век
Гость
16 августа 2024, 08:22
90% дорог в Восточной Европе это 2-хполосные дороги.
Гость
16 августа 2024, 08:28
И обе полосы в ямах, колдобинах.
16 августа 2024, 09:38
На счёт 2-х полосных. Это вы не ездили между Новосибом и Барнаулом. Там такая Ж. Дорога узкая, фуры летают, их много, там вообще поседеть можно. Может за эти пару лет что то поменялось, но сомнительно, больше там никогда не поеду.
Гость
16 августа 2024, 07:31
Опять оценивали по фоткам из гугла? Сейчас на радостях себе орден повесят. А то что их топит в отсутствие ливневок, дикая колейность, отсутствие разметки, освещенности это на фотках не видно. Особенно понравилось - оперативность ремонта. Временные знаки годами весят.
Гость
16 августа 2024, 07:53
Ну тут вывод можно сделать только один - если Челябинск один из лидеров по качеству дорог, то у нас все очень плохо с дорогами в стране. Покажите мне еще такую страну, где в центре города-миллионника КОЛЕЯ! В Нигерии? В Мозамбике? В Конго?
Гость
16 августа 2024, 08:15
Гость, в Буркина-Фасо
Гость
16 августа 2024, 09:18
А вы разве не в курсе с какими странами мы дружим, поэтому у нас все просто отлично.
Гость
16 августа 2024, 08:16
По улице Линейной пусть поедут или по Енисейской
Гость
16 августа 2024, 08:17
Гость, кстати, те заплатки на Линейной, которыми ямы заделали, начинают превращаться в новые ямы
Гость
16 августа 2024, 09:08
Гость
16 августа 2024, 09:08
Гость, кстати, те заплатки на Линейной, которыми ямы заделали, начинают превращаться в новые ямы
Заплатки начинают превращаться в ямы после хорошего ливня. А ливней а этом году немало.
16 августа 2024, 06:34
если дороги сравнивать с афганом то неплохие
Гость
16 августа 2024, 07:06
Ну сравни с... Где ты ещё был?
Гость
16 августа 2024, 07:31
Гость
16 августа 2024, 07:31
Ну сравни с... Где ты ещё был?
ДНР был,но там в 100 раз лучше дороги.
Гость
16 августа 2024, 08:17
Гость
16 августа 2024, 08:17
ДНР был,но там в 100 раз лучше дороги.
В ДНР Россия подтянула дороги.
Гость
16 августа 2024, 09:07
Я боюсь представить, что в других регионах, если мы на 4 месте...
Гость
16 августа 2024, 11:05
а чего боишься?? за свой шоколадный глаз??
Гость
16 августа 2024, 06:45
Получается у остальных нет дорог вообще.
Гость
16 августа 2024, 07:15
Кто-то очень круто прикалывается.
Гость
16 августа 2024, 07:55
Хорошие дороги с разметкой оказывается в Курской и Белгородской областях.В деревнях.Сравните их с челябинскими деревнями и будете крайне удивлены разнице.Гигантской разнице.
Гость
16 августа 2024, 08:23
"Учитывалось и соблюдение сроков, за которое ремонтируют проезжую часть..." - СЕРЬЁЗНО!!!!????
Гость
16 августа 2024, 08:38
А где в частном секторе есть тротуары? Нигде обычно их и нет, странно что это удивляет губернатора! Пусть по соседним улицам проедет, там не то что тротуаров, там щебенки нет, пыль будет такая, будто он попал в песчаную бурю, вот он удивится!
Гость
16 августа 2024, 09:18
Вот прям сейчас закакчивают класть асфальт в Трикотажном переулке. Всё покрытие в раковинах, торчат камни, которые уже начали вылетать, толщина всего пару сантиметров. Интересно, администрация примет эту работу. Асфальт простоит всего два, три месяца.
Гость
16 августа 2024, 10:06
у чебаркуля построили дорогу, а туалет закрыт. итак везде, ни туалетов, ни мусорок.
Гость
16 августа 2024, 22:24
Лучшие дороге в этой дыре были только при Юревиче , 100% Миша, спасибо большое за всё 😉
Гость
16 августа 2024, 07:35
Если честно, это не проблема сейчас. Сейчас для нашего региона, важно для народа повышение цен на продовольствие из-за неурожая, многие посевы в воде. Фермеры, последние из могикан, разорятся. Государство взяло курс на промышленное производство, просто кинув сельское хозяйство. Нет поддержки от слова совсем. А мы дороги ремонтируем и в строительство вбухиваем, что есть будем?
Гость
16 августа 2024, 08:30
Да, это проблема. Но, вы сами написали причину этой и других проблем. Денег в бюджете все меньше, потребностей и проблем все больше.
Гость
16 августа 2024, 09:07
На какое промышленное производство оно взяло курс?! На военку разве что.
17 августа 2024, 04:21
Сравнение не очень корректное. С южными регионами странно сравнивать, там совсем иной формат износа покрытия. Странно сравнивать с регионами в вечной мерзлоте. Странно сравнивать с регионами у Украины и Белоруссии, где повышенные бюджеты на дорожное хозяйство. Итого, если проходить по умеренной полосе страны, то Челябинская область однозначно в топ входит.
Гость
16 августа 2024, 06:25
по сравнению с колхозами дороги в Челябинске лучше ну на чуток
Гость
16 августа 2024, 07:39
Вот не надо, в нашем колхозе дороги лучше гораздо, чем в вашей Челчбе-яме, их хотя бы зимой своевременно чистят!
Гость
16 августа 2024, 11:09
Почему в статье про МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОНТАН отключили комментарии?
Гость
16 августа 2024, 12:45
Потому-что это была не совсем статья, а это просто как реклама для горожан, и жителей Челябинска, и поэтому отключили комментарий, чтобы там всякую ерунду не писали.
Гость
16 августа 2024, 06:05
Для тех, кто не вьезжает и не выезжает похоже. Лидеры это с первого по третье место. 4 место это не лидеры
Гость
16 августа 2024, 06:40
Это шутка такой смешной?
Гость
16 августа 2024, 07:01
вы меня смешно расхохотали .
Гость
16 августа 2024, 07:24
😂😂😂😂😂😂😂
Гость
16 августа 2024, 07:27
😂 😂 😂
Гость
16 августа 2024, 07:40
"Фантазер" ты его называла ....
Гость
16 августа 2024, 07:47
Если лидеры.....то тогда как у других обстоят дела
Гость
16 августа 2024, 07:47
остатки времен Юревича ? скоро похереет..
Гость
16 августа 2024, 07:59
интересно по качеству дорог во ДВОРАХ на каком месте
Гость
16 августа 2024, 08:14
Вопрос : почему в Челябинске все дороги в колодцах?
Гость
16 августа 2024, 08:13
Страшно тогда представить, какие дороги в других регионах...
Гость
16 августа 2024, 08:12
А нормальные ливневки не оценивали?
Гость
16 августа 2024, 08:22
Во многих частях города на тротуарах встречаются провалы инновационного асфальта(хоть и стелили недавно), которые бережно засыпаны крупным щебнем. Молчу о вскрытых люках во дворах. Молчу о забиты ливневках по всему городу. Что уж стоит светофор для пешеходов на воровского, который находится на одном уровне со светофором для водителей - их сигналы часто путают. Освещение? По главным улицам - да, есть. Везде нарезан асфальт, везде перекрытия, везде транспорт общественный ходит абы как. Понахватались за все и сразу и нифига не успевают. Так, дорога в планово посёлке чтз, где ходит несчастный(а уже не ходит, ибо боятся, что развалится) 19 троллейбус, больше 2 недель небольшой участок дороги был просто засыпан крупным щебнем, по которому ездить было невозможно. А рабочие тем временем не спешили, бардюрчики закапывали. Причем участок был не больше 100 метров. О, да, в топе... 4 снизу, может быть. Инфраструктура уровня сельпо Курганской области
Гость
16 августа 2024, 08:26
Лучшие среди худших!
Гость
16 августа 2024, 08:27
Это так решили немного помочь с пиаром губернатора? После последних событий- действия властей во время наводнений, ситуация с родителями зам. губернатора, прокола супруги на массовом мероприятии)))) Или составить истинный рейтинг из комментариев?
Гость
16 августа 2024, 08:35
В Крыму дороги делают ударными темпами ,миллиарды вваливают в полуостров который другому государству принадлежит!!!
Гость
16 августа 2024, 08:36
Я нашей администрации города уже не верю. Всё делается для галочки. Очковтиратели!!!
Гость
16 августа 2024, 08:40
да реально посмотрите на город, все трамвайные пути по проспекту победы просто невозможно проезжать нормально, отсюда пробки .... где то есть дороги нормальные я согласен, но в целом состояние дорог на троечку, кашириных тупо колея по всем полосам , колодцы не доезжая челгу в сторону центра, да много где просто уже смысла об этом говорить нет... администрации просто нужно иногда хоть по городу ездить в час пик утром вечером, чтобы было понимание, а то им на бумагах доносят что все хорошо, по факту не очень ...
Гость
16 августа 2024, 08:44
У нас в районе ТК Комсомолький только во двор поворачиваешь с пр. Комсомольского, так и сплошные ямы. Три дворовые дороги, и все в плохом состоянии. Забывают, что и мелкие дороги надо ремонтировать.
Гость
16 августа 2024, 09:16
В Копейск приедьте, подвеску всю оставите тут! В Челябинске все дороги в новых микрорайонах убиты наглухо. Ни одно покрытие дорог не соответствует ГОСТам! А всё потому что приехали "ценные специалисты " из арменистана не имеющие за плечами даже школьного образования, но мнящие себя профи. Где реальные специалисты окончившие наш ЧАТ? Я не помню при СССР, ни в детстве, ни в юности, ни в 90-х, чтобы одни и те же дороги ремонтировали каждый год! Не помню, чтобы пересечения с трамвайными линиями проваливались и по ним невозможно было ездить. Не помню, чтобы город топило во время дождя, потому что была и работала система водоотвода с дорог. Где ливневки?! Я не помню, чтобы снег ни не чистили и он застывал в бугры, чтобы приходилось ползти на первой передаче, да ещё и притормаживать при этом. Единственный плюс это широкие дороги, но это заслуги архитекторов из СССР, а не нынешних временщиков! Но эти временщики и то успели изгадить тот же Комсомольский проспект и превратить его в трассу для спидвея. Тьфу!
Гость
16 августа 2024, 09:15
Ну как бы дороги стали лучше за крайние 2-3 года, но быть в лидерах -это перебор. Ездил недавно в Магнитогорск из Челябинска. Туда через Варламово, назад через Южноуральск. Несколько раз попадал в такие ямы, что чуть подвеску там не оставил. И сразу вспомнил, что я за 12 летнюю япошку плачу налог больше 40 тысяч. И почему у нас налог на мое авто более чем в 1,5 раза выше, чем в Свердловской области. А по некоторым категориям авто налог у нас более чем в 3 раза выше , чем в соседней Свердловской области. Когда уже налог снизим хотя бы до уровня соседей? Ну реально хоть прям авто продавай или прописывайся в Свердловской области или Башкортостане. И да -а где льготы на транспортный налог при переходе на газ как в соседней Башкирии - поставил газ -скидка на налог 50 процентов? Почему там сделали льготы, а у нас нет?
Гость
16 августа 2024, 09:36
80% дворов - просто шлак! 80%, Карл! За них кто отвечает, вот по ним рейтинг сделайте. Летом в Геленджике были, почти нигде такой разрухи во дворах не видел, вот вам и есть Краснодарский край.