RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

зап.

746мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Челябинск включили в топ-10 городов России по протяженности выделенок

17 августа, 17:56
Так вот к чему Егорушка стремился....К показателям километров перед столицей...а не улучшением ситуации с пробками!!!!Орден в студию!!!!Выделенка даже по ул.Салютная..где полтора автобуса за день хромает...а в отчетности у них все хоккей...)))На циферки работаем похоже....так держать!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа, 18:48
Сделайте на ЧМЗ побольше выделенок! У нас всё равно с июня общественного транспорта нет Вообще никакого
Гость
17 августа, 19:00
Больше, еще больше выделенок !!! Теперь до работы добираюсь за 30 минут вместо 50 ранее. Пока некоторые тратят по 250 руб в день на дорогу до офиса и обратно, то мне достаточно 58 рублей и никаких проблем с парковкой и прочими прелестями обладания ведром с болтами А как приятно посмотреть из окна автобуса мчащегося по выделенке на стоящих и нюхающих выхлоп впереди стоящего в пробках. А спокойный сон ночью, когда у тебя нет ведра с болтами стоящего во дворе. Никто на ней не прыгает,стёкла не бьёт, колеса и двери не снимает. Отсутствие ведра с болтами, имеет одни лишь плюсы По выделенке да с ветерком.
Гость
17 августа, 19:08
Гость
17 августа, 19:00
Больше, еще больше выделенок !!! Теперь до работы добираюсь за 30 минут вместо 50 ранее. Пока некоторые тратят по 250 руб в день на дорогу до офиса и обратно, то мне достаточно 58 рублей и никаких проблем с парковкой и прочими прелестями обладания ведром с болтами А как приятно посмотреть из окна автобуса мчащегося по выделенке на стоящих и нюхающих выхлоп впереди стоящего в пробках. А спокойный сон ночью, когда у тебя нет ведра с болтами стоящего во дворе. Никто на ней не прыгает,стёкла не бьёт, колеса и двери не снимает. Отсутствие ведра с болтами, имеет одни лишь плюсы По выделенке да с ветерком.
Сначала дождись. А потом залезь под чужую подмышку. Ну а потом с ветерком, ага.
17 августа, 18:01
Когда же Челябинск включат в топ-10 по длине лапши?
Гость
17 августа, 18:44
И по продолжительности ремонта теплотрасс, дорог...
Гость
17 августа, 19:31
Тебя уже включили. Постоянно лапшу вешаешь.
Гость
17 августа, 19:42
А по длине лампочных гирлянд мы возглавим топ-10
17 августа, 17:54
Так вот к чему Егорушка стремился....К показателям километров перед столицей...а не улучшением ситуации с пробками!!!!Орден в студию!!!!Выделенка даже по ул.Салютная..где полтора автобуса за день хромает...а в отчетности у них все хоккей...)))На циферки работаем похоже....так держать!!!(((
17 августа, 21:19
Когда будут ходить трамваи и троллейбусы на ЧМЗ? СТЫДОБА! Скоро не о метро или метротраме будем мечтать. Трамвай за счастье будет! На каком месте мы по долгострою даже не метро, а обычных трамвайных путей?
Гость
17 августа, 21:52
Уже мечтаем о трамвае Каждый день проезжаю мимо этих куч щебенки вместо трамвайных путей Рабочих не видно. Тишина. Зла не хватает!
17 августа, 19:06
Общественный, транспорт стал ходить, как в девяностые, что ж тоже своего рода рейтинг- насколько лет назад по развитию транспорта нас отпбросила безграмотная работа чиновников
Гость
17 августа, 21:19
Так в девяностые он ходил лучше, лол. И транспортный парк тогда обновляли на действительно прорывные по тем временам икарусы. И остановочные павильоны модернизировали, а не как сейчас - две стекляшки и одна жестянка по "дизайн-коду".
17 августа, 22:02
А новые ливневки и системы водоотведения ,, когда появятся в городе?
Гость
18 августа, 18:11
Дорожные революционеры в свое время закатали ливневки и новые дороги строили без ливневок. Переделывать обойдется очень дорого
17 августа, 19:03
Лучше бы стремились быстро и качественно осуществлять ремонт трубопровода. Когда вернётся горячая вода в Ленинский район?
Гость
17 августа, 18:13
Котова очередную медаль заработала😭😭😭😭😭
Гость
17 августа, 17:27
как тогда бороться с троллейбусами которые едут по второй полосе на северокрымской? куда написать?
17 августа, 17:40
В спортлото
Гость
17 августа, 17:50
17 августа, 17:40
В спортлото
Бобик, фас
Гость
17 августа, 18:26
17 августа, 17:40
В спортлото
А муж что сказал???
Гость
17 августа, 17:34
А что это за показатель такой - "протяженность выделенок"? ЧТО и КОМУ это дает? Может от выделенок стало меньше дтп? Или воздух стал чище? Или ливневки появились?....
Гость
17 августа, 17:42
Ты не способен самостоятельно даже элементарные вещи понимать? Почитай тогда в гугле, для чего существуют выделенки..
Гость
17 августа, 17:50
Гость
17 августа, 17:42
Ты не способен самостоятельно даже элементарные вещи понимать? Почитай тогда в гугле, для чего существуют выделенки..
Читать умеешь? - разуй глаза, что тебе написали в комментарии и не тупи! Гугл в помощь
17 августа, 18:08
Гость
17 августа, 17:42
Ты не способен самостоятельно даже элементарные вещи понимать? Почитай тогда в гугле, для чего существуют выделенки..
Обычно их делают для общественного транспорта, но его в Челябинске почти нет
Гость
17 августа, 20:35
для выделенок как минимум асвальтируют ещё одну полосу. а не как у нас. правая выделена, центральная только прямо, левая только налево и весь город в пробках.
Гость
18 августа, 11:36
Точно!
Гость
18 августа, 18:09
Откуда такие "глубокие" знания?
Гость
17 августа, 19:04
А по глупым тратам из бюджета и качеству выполнения работ (любых) мы на каком месте???
Гость
17 августа, 18:58
ждём статью про протяжённость велодорожек
Гость
18 августа, 11:37
Зимой выйдет! Это самая большая глупость в России, город в котором шесть месяцев лежит снег, это самое главное!
Гость
17 августа, 17:40
ещё на наш город входит в топ коррупционеров. всё последие губернаторы и мэры в розыске либо осуждены.
Гость
17 августа, 18:57
Самая бесполезная выделенка - это на ЧТЗ. От пр. Ленина до Комарова. Зачем она там? Там пробок - то никогда не было. И транспорта там тоже мало ходит
Гость
18 августа, 16:24
Вот-вот. Никогда не было пробок.а теперь к зиме увидите на ЧТЗ результаты этих решений - будут пробки. Водители все скажут спасибо
Гость
17 августа, 17:37
Забрали полосы у водителей, убрали транспорт, на общ транспорте не добраться, создали проблем для автовладельцев, пробки, дольше дорога в обе стороны, в общем Текслер прогнулся перед Москвой, а миллион жителей города страдает, это минус ему в копилку перед выборами особенно
Гость
17 августа, 18:26
Вилы в помощь!!
17 августа, 19:24
вот выборы и покажут прав ты или нет.
Гость
17 августа, 20:12
17 августа, 19:24
вот выборы и покажут прав ты или нет.
Ты опять здесь Baфлep
Гость
17 августа, 17:54
НЕ важно как работает общественный транспорт. Важно, что в топе!
Гость
18 августа, 11:39
Не в топе,а в полной Ж - Е
Гость
17 августа, 17:37
Какой смысл этих выделенок, если общественный транспорт ходит 1 раз в 1 час А целая выделенная полоса полдня пустует!
17 августа, 18:02
Гость, ну вы, видимо, не в Челябинске живёте. У меня нормально ходят автобусы...
Гость
17 августа, 18:34
Смысл в рисовании красивых отчетиков в Москву. Это в принципе смысл любой деятельности региональных чиновников.
Гость
17 августа, 18:39
17 августа, 18:02
Гость, ну вы, видимо, не в Челябинске живёте. У меня нормально ходят автобусы...
В Челябинске. Но, видимо, не в том районе 😃 А вам можно только позавидовать белой завистью
Гость
17 августа, 19:30
Нашли чем гордиться. Заняться что ли нечем? Залатали бы дыры на трамвайных путях на перекрестке Проспекта победы и Комсомольского проспекта, люди бы Вам спасибо сказали.
Гость
17 августа, 17:38
выделенки для мигранстких маршруток.
Гость
17 августа, 17:42
кишлачникам выделенки не нужны они все равно ездят как хотят
Гость
17 августа, 17:40
Что за соревнование такое меряться длинной выделенок У кого-то длиннее, у кого-то короче - дальше что?
Гость
18 августа, 13:28
А зачем вы нервничаете?
Гость
17 августа, 18:49
А! Так этл не для удобства Челябинцев, а для рейтинга чиновников! Всё понятно, расходимся.
Гость
17 августа, 17:31
Общественного транспорта нет, а выделенки для него сделаны. Чудеса!
Гость
18 августа, 00:41
его все пихают и пихают, а вам все нет и нет... глаза чтоль поди разуй
Гость
17 августа, 18:27
И зачем нам столько? Если сравнить с протяженностью вообще маршрутной сети, в огромной Москве их немного.... Весь городстоит в пробках из-за них..... Но с учетом стоимости "тазиков" наша ближайшая перспектива - общественный транспорт
Гость
17 августа, 19:22
А по количеству замотанных на каком мы месте? В апреле-мае прибыла в класс одна такая, гражданство на всё семейство получили и назад в Москву смотались.
Гость
17 августа, 17:41
Никогда практически проблем не видел в правой полосе, бесполезное решение, нужно метро полноценное или над дорогой рельсовый транспорт как в Корее
Гость
17 августа, 19:26
и еще что бы тепло было , как в корее
Гость
17 августа, 19:29
Чтo с курской областью? Почему молчат СМИ?
Гость
17 августа, 20:36
Гость, она уже входит в состав Украины
Гость
17 августа, 20:58
Как же, вон в рейтинге выделенок на 10 месте .
Гость
18 августа, 18:14
А что рассказывать? Потихоньку группировку ВСУ уничтожают.
Гость
17 августа, 17:40
Толку от этих выделенок нет, автобусы тащатся 10км/час по ним собирая все светофоры
Гость
17 августа, 18:57
очковтирательство
Гость
17 августа, 18:57
профонация
Гость
17 августа, 18:57
показуха
Гость
17 августа, 17:34
Вот и признались, что выделенки делаются не для удобства жителей, а ради рейтинга.
Гость
17 августа, 17:31
Как так - выделенки есть, а общественного транспорта нет7 Для чено они??????????
Гость
17 августа, 18:40
Бестолково сделано. Надеюсь будет нормальный руководитель в городе и многие ошибки исправят.
Гость
18 августа, 00:38
И так вполне нормальный сейчас, ошибки все исправляет и признает, лучше и быть не может. Вы бы указали лишний раз, чем ныли ходили
Гость
18 августа, 11:46
Гость
18 августа, 00:38
И так вполне нормальный сейчас, ошибки все исправляет и признает, лучше и быть не может. Вы бы указали лишний раз, чем ныли ходили
Егоров помолчи!
Гость
17 августа, 23:14
Выделенки это нормально если камеры контроля есть, а так это только потеха. По воровского, ленина, труда выделенки нарисовали, кому они нужны там и так правую сторону не кто не занимал. А вот перекресток Доватора, воровского, блюхера настроить нужно в час пик не проехать.
Гость
18 августа, 00:44
камеры в процессе запуска, не думаю, что это прям кучу времени займет, тем более раз мы в топе рейтинга)
Гость
18 августа, 09:03
по ленина вообще смешно смотрится, там через каждые 100-150 метров направо поворот, выехал , проехал 100 метров и вернулся. не удивлюсь если на этих ста метрах поставят камеру.
Гость
17 августа, 18:58
выделенки есть, а транспорта нет
Гость
17 августа, 20:16
По выделенным одни трансы гоняют и общественный транспорт. А этих трансов полно поэтому автобусам толку нет)
Гость
18 августа, 08:35
Трансы от слова транспортники
Гость
18 августа, 07:39
Копейское шоссе -Гагарина выделенка чисто для статистики? Это ж чей воспалённый мозг ее там рисовал?
Гость
18 августа, 11:48
Егорова!
Гость
18 августа, 08:20
За чем выделенка на Чечерина от проспекта Победы и выше к Комсомольскому проспекту, где не большой поток общественного транспорта и нет пробок?
Гость
18 августа, 09:36
Наташка Петровна Вы еще спросите меня, зачем плитку на алом поле перекладывать? Зачем были дельфины на набережной, которые в Челябинском Миассе отродясь не плавали? Зачем после дождя пускать тракторы с цистернами для мытья дорог? Зачем откаты ой тьфу оговорилася, да вы как маленький, ей богу, взрослые же все.
17 августа, 20:01
Выделенки им не нравятся! Будущее за ОТ, так что терпите. Вон в Лондоне так вообще въезд в центр платный.
Гость
18 августа, 11:49
Вот и перезжай в Лондон!!! Мы живём в России, это глупость только во вред!!!!
Гость
18 августа, 11:50
Мы, водители, и так платим два налога!
Гость
17 августа, 17:30
да задрали уже всех эти "выделения".
Гость
17 августа, 19:14
#СрoчникиДети
Гость
17 августа, 21:44
Ладно бы они были просто бесполезны. Но в селябинске их сделали во вред - сильно сузив проезжую часть.
Гость
17 августа, 22:07
Я за выделенки. Удобно гонять по ним в пробках, благо камеры не работают
Гость
17 августа, 23:13
- А ещё мы построим самый длинный мост. - Чего ж он самый длинный? У нас и речушка никудышная. - А мы его вдоль реки построим! Когда уже ТОПы будут считать про людей, а не про цифры?
Гость
17 августа, 23:20
Все за Степлера в сентябре...жить становится веселей.
Гость
18 августа, 00:33
Уже что-то, дальше-больше, скоро в топ3 выбьемся!)
Гость
18 августа, 08:00
Выделили потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских распродает Родину - под строительство домов
Гость
18 августа, 08:33
💩на эти выделенки, ездил, езжу и буду ездить по ним, тупость пусть плиточник в москве применяет, у нас нет столько общественного транспорта, чтобы пустые полосы простаивали в наглую
Гость
18 августа, 09:11
В городе есть умные головы ??? или только эээ...и кошка..