RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

752мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Возникает вопрос к приоритетам»: урбанист — о затягивании установки светофора на аварийном переходе в Челябинске

21 августа 2024, 19:55
нафиг он там не нужен.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2024, 23:25
Как житель Ленинского-полностью согласен.
Гость
23 августа 2024, 09:35
О, ГАИ подключились к обсуждению. Это же у них обычно: Если на переходе сбивают, надо его убрать, статистику портит.
Гость
21 августа 2024, 18:42
Переход убрать, проезжую часть очистить, рынок закрыть по антисанитарии. И вообще закрыть всю уличную торговлю, как рассадник криминала, антисанитарии и миграции.
Гость
21 августа 2024, 18:43
Аффилированные компании изготавливают украшения и трамвайные столбики, а не светофоры. Вот и все приоритеты
Гость
21 августа 2024, 19:52
Не поленился, скачал ГОСТ. Во-первых "специалист-урбанист" достаточно вольно трактует таблицу 1, из которой абсолютно не следует, если ее внимательно читать, что переход в обязательном порядке должне быть оснащен светофором. Это лишь его личное натягивание желаемого на граничные условия указанные в этой таблице. Во-вторых действие ГОСТа введенного ВПЕРВЫЕ в 2023 году не распространяется на уже эксплуатируемые объекты дорожной сети. Только новое строительство или реконструкция.
Гость
21 августа 2024, 20:49
Приоритеты у государства давно другие потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских распродает Родину - под строительство домов
Гость
21 августа 2024, 18:06
а зачем светофор поставили на вандышева / ижевской ???
Гость
21 августа 2024, 19:31
Почему Текслер ставит свои плакаты перед пешеходными переходами, на тротуарах и газонах, когда это прямо запрещает пункт 219 Правил благоустройства территории г.Челябинска. Почему Котова не работает и не штрафует его за нарушение Правил?
Гость
21 августа 2024, 20:04
В поле видимости 2 светофора на расстоянии метров по 50 до каждого. У пешеходов есть выбор: рисковать жизнью и сэкономить 3 минуты, либо спокойно, не рискуя, перейти дорогу. Пешеход сам выбирает, куда склонить чашу выбора. Жизнь или потраченные 3 минуты. Там нужен не светофор, там нужно убрать этот пешеходный переход, пролоббированный бенефициарами колхозного рынка.
Гость
21 августа 2024, 18:32
«Больше, больше светофоров! Пешеходам же не удобно! А! Э! У!» Что за популистские призывы? Ещё и сознательное подленькое разделение «водитель-пешеход». Такое впечатление, что урбанист просто раскручивает себя, предлагая идеи вопреки здравому смыслу. Ну установят там светофор. Ну появится ещё один «затык» на дороге. Зато урбанист потешит свое самолюбие.
Гость
21 августа 2024, 22:21
АУЭ запрещено вообще-то
Гость
21 августа 2024, 18:14
Есть и другой вариант. Убрать нерегулируемый пешеходный переход, так как это небезопасно и не соответствует ГОСТу. Нет ничего сложного пройти 200-300 метров до перекрестка с улицей Гагарина.
Гость
21 августа 2024, 23:30
Есть и другой вариант. Убрать проезжую часть совсем, так как это небезопасно. На автомобиле вообще не сложно объехать квартал.
Гость
22 августа 2024, 01:11
Нет ничего сложного нажать на тормоз в своей машинке, подождать 30 секунд и поехать дальше
Гость
21 августа 2024, 18:16
Там вообще не должен быть пешеходный переход: многополосная дорога, рядом перекрёстки Гагарина и Барбюса, оборудованные светофорами.
Гость
21 августа 2024, 20:46
Когда установят светофор, на пешеходном переходе, на остановке Южная??
Гость
22 августа 2024, 00:26
А чо, на Южной светофор убрали???
22 августа 2024, 10:51
Гость
22 августа 2024, 10:51
А чо, на Южной светофор убрали???
а там его и никогда не было, рядом светофор с К.Либкнехта и Вороского/Свердловский. На Южной нерегулируемый
Гость
21 августа 2024, 18:42
На этом сайте в комментариях много компетентных и умных людей. Подскажите, где учат на урбанистов. С детства мечтаю стать урбанистом, вести свой блог и раздавать советы мэрам и губернаторам о благоустройстве города.
Гость
21 августа 2024, 21:07
Как ты отстал от жизни! Не поленись, набери в поиске: где учат на урбанистов? Получишь длинный список вузов с этой специальностью, включая планировку территорий, городское управление, экология. Самые сильные - в Москве. Но даже в челябинских вузах и в Магнитогорском техническом университете появились направления по урбанистике.
Гость
22 августа 2024, 09:39
Вы НАДОЕЛИ со своими светофорами к месту и не к месту ради 20 пешеходов в час. ХВАТИТ создавать пробки на ровном мест!!! Организация светофоров никакая - типо ради безопасности замедляют движение, делают якобы более безопасным поворот налево... По факту - ПРОБКИ увеличиваются (хотя машин все меньше) ,ДТП не уменьшаются....
Гость
22 августа 2024, 13:00
Вы может расскажете, почему на братьев Кашириных светофоров нет, а пробки есть? Не нравятся пробки, сел на общественный транспорт и поехал. Трамвай огорожен, он в пробках не стоит. Для троллейбусов выделенная полоса.
Гость
21 августа 2024, 19:23
Урбаниста не волнует что на ЧТЗ уже второй месяц нет горячей воды?? Нет мы будем за светофор спрашивать!
Гость
21 августа 2024, 20:46
Когда установят светофор на пересечении Лизы Чайкиной, и Еверанской??
Гость
21 августа 2024, 20:59
Зато на Красном поле понатыкали светофоров, они там не нужны
Гость
21 августа 2024, 21:22
назначенным чиновникам виднее как нам жить, вы разве этого всё ещё не поняли ? у котовой, например, можно было бы спросить, почему на иллюминацию потрачены 400 миллионов, и можно ли было потратить только 100, а на 300 оборудовать 30 безопасных переходов в самым опасных местах? спасли бы десятки жизней. но такой вопрос никто ей не задаст, потому что некому его больше задавать - политических оппонентов нет. граждане веселились когда крутили опозицию. ну вот и результат все активные оппоненты действующей власти сидят или уехали. остальные встроились и помалкивают в тряпочку. всё, финал. вертикаль построена, теперь можно пилить миллионы - никто и ничего не скажет. привыкайте к новой реальности. в ней нам теперь долго жить.
Гость
22 августа 2024, 07:29
Автоблогеры, урбанисты и т.д. идите учите ПДД
Гость
22 августа 2024, 10:46
Перекрёсток Игнатия Вандышева-Двинская, трафик 100 машин в час, за 17 лет моего проживания ни одной аварии, установили светофор, пока не работает, но он там есть и деньги нашли, ДЛЯ ЧЕГО? К ремонту дороги отдельный вопрос: двух полоска, при ширине газонов 5м с каждой стороны и знаками "остановка запрещена", а ещё тротуар 2 машины разъедутся, при том что в доме куча контор, магазинов. От К&Б до парикмахерской.
21 августа 2024, 22:49
Кому жить надоело, пускай идут...
Гость
21 августа 2024, 17:57
Частное мнение непрофессионала
Гость
21 августа 2024, 18:05
На такой ширине дорог должны быть светофоры! Это вопрос жизни пешеходов! Ваше частное мнение непрофессионала не имеет отношения к ГОСТу и здравому смыслу.
Гость
21 августа 2024, 18:10
Гость
21 августа 2024, 18:10
На такой ширине дорог должны быть светофоры! Это вопрос жизни пешеходов! Ваше частное мнение непрофессионала не имеет отношения к ГОСТу и здравому смыслу.
присоединяюсь! можно было цветочные ящики в два раз пореже развесить на ограждениях, а освободившиеся деньги на установку светофоров направить
Гость
22 августа 2024, 07:33
Гость
22 августа 2024, 07:33
На такой ширине дорог должны быть светофоры! Это вопрос жизни пешеходов! Ваше частное мнение непрофессионала не имеет отношения к ГОСТу и здравому смыслу.
Вы гост почитайте для начала и ПДД, там в прямой видимости 2 светофора, но нет сэкономим 5 минут и пойдем через нерегулируемый, инстинкт самосохранения у пешеходов отсутствует напрочь вот и все!!!
Гость
21 августа 2024, 18:04
хватит уже втыкать светофоры на каждом углу "эксперт" пусть поучит жену борщ варить
Гость
21 августа 2024, 18:44
на этом месте нужен подземный переход.
Гость
21 августа 2024, 22:22
Или надземный
Гость
22 августа 2024, 00:22
подземная дорога для авто
Гость
21 августа 2024, 23:27
личные авто в городе нужно запретить, служебные городским чиновникам тоже
Гость
21 августа 2024, 18:23
А зачем пешиходник на Сони кривой около сквера ЮУрГУ?