RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

749мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

С Урала протянут скоростную супертрассу на юг страны. Эта дорога будет стоить бешеных денег

10 сентября, 19:58
Потрясите несколько чиновников из МО, и денег насобираете на дорогу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября, 21:13
Какая дорога?? БОМБОУБЕЖИЩА ГДЕ??? В стране творится чёрти что, тьфу,тьфу,тьфу...... Куда бежать будем??? НЕ дай-то, бог, такому случиться......
Гость
10 сентября, 21:37
Гость
10 сентября, 21:13
Какая дорога?? БОМБОУБЕЖИЩА ГДЕ??? В стране творится чёрти что, тьфу,тьфу,тьфу...... Куда бежать будем??? НЕ дай-то, бог, такому случиться......
На юг! Там тепло и можно на улице спать ,на лавочке..
Гость
10 сентября, 23:41
Гость
10 сентября, 21:13
Какая дорога?? БОМБОУБЕЖИЩА ГДЕ??? В стране творится чёрти что, тьфу,тьфу,тьфу...... Куда бежать будем??? НЕ дай-то, бог, такому случиться......
Дорога для тех, кто будет здесь жить! Вы же тут будете жить?
10 сентября, 20:43
«Не пойман — не зам Шойгу». В России появилась новая пословица
10 сентября, 20:20
Видимо, с авиа и железнодорожным сообщением будет все грустно. Раз выход один - автобан "за бешеные деньги".
Гость
10 сентября, 21:18
Трасса не очень понятна: у Саратова уже ест новая объездная дорога. Вот у Волгограда её нет и это очень неудобно. После Волгограда надо ехать не в Р-на-Дону, а в Абганерово-Котельниково-Будённовск-Тихорецк. Кому на Кавказ - это до Краснодара, а кому в Крым - пересечь М4, Славянск-на-Кубани, Темрюк - и на мост. Ездил неоднократно, укладывался в двое суток до Евпатории, но НЕ ПО ПЛАТНЫМ ДОРОГАМ!
Гость
10 сентября, 21:52
Гость
10 сентября, 21:18
Трасса не очень понятна: у Саратова уже ест новая объездная дорога. Вот у Волгограда её нет и это очень неудобно. После Волгограда надо ехать не в Р-на-Дону, а в Абганерово-Котельниково-Будённовск-Тихорецк. Кому на Кавказ - это до Краснодара, а кому в Крым - пересечь М4, Славянск-на-Кубани, Темрюк - и на мост. Ездил неоднократно, укладывался в двое суток до Евпатории, но НЕ ПО ПЛАТНЫМ ДОРОГАМ!
Челябинск как всегда в стороне
Гость
11 сентября, 01:11
Гость
10 сентября, 21:18
Трасса не очень понятна: у Саратова уже ест новая объездная дорога. Вот у Волгограда её нет и это очень неудобно. После Волгограда надо ехать не в Р-на-Дону, а в Абганерово-Котельниково-Будённовск-Тихорецк. Кому на Кавказ - это до Краснодара, а кому в Крым - пересечь М4, Славянск-на-Кубани, Темрюк - и на мост. Ездил неоднократно, укладывался в двое суток до Евпатории, но НЕ ПО ПЛАТНЫМ ДОРОГАМ!
Обход Волгограда довольно активно строится, после Котельниково будет Сальск,а Буденновск далеко в стороне!
10 сентября, 20:07
24 часа на авто. А сколько времени в пути - если ехать с Урала на электросамокате? Когда они, наконец, построят свой скоростной автобан, уже не у всех останутся в живых машины.
Гость
10 сентября, 22:01
А еще также интересно для сравнения, это сколько дорог,,Южная хорда,, было украдено в МО за время руководства. С.Шойгу?
Гость
11 сентября, 09:34
пропало, а не украдено ))) было 6,47 дорог "Южная хорда", это только одним генералом...
Гость
11 сентября, 10:28
"Представляете, всего за день можно будет доехать до моря!" Здесь краснодарцы очень громко смеются. До Краснодара, может быть, за день и можно доехать, но до моря врятли.
10 сентября, 20:12
Миша--вернись, без тебя пилят....
Гость
10 сентября, 20:54
он уже себе и внукам, и правнукам напилил, так что отстаньте!
11 сентября, 09:47
Давайте все вместе покричим: "Миии-шааа!!!" Он вернется, и покажет всем, какой город тут главный - Екат или все-таки Че. Посмотрим тогда, жители каких городов по этому автобану гонять в Сочи будут.
Гость
11 сентября, 09:54
11 сентября, 09:47
Давайте все вместе покричим: "Миии-шааа!!!" Он вернется, и покажет всем, какой город тут главный - Екат или все-таки Че. Посмотрим тогда, жители каких городов по этому автобану гонять в Сочи будут.
Если бы Миша оставался , то Челябинск сейчас спорил бы с Курганом, а не с Екатом..
10 сентября, 19:34
Нужна бы эта магистраль была. Самолетом очень даже неплохо было,но к сожалению быстро закончилось.
Гость
10 сентября, 19:51
Вы хоть действующие отремонтируйте клоуны. На м5 огромные ямы, трасса до Екатеринбурга, которую недавно построили, уже в стиральную доску превратилась.
Гость
10 сентября, 19:57
Там ул.Димитрова на въезде в ЕКБ - бутылочное горлышко.
Гость
10 сентября, 20:28
Здравствуйте. Мы клоуны из БМЦ. Мы что-то понять не можем. С чего вдруг мы должны ремонтировать ваши дороги? У нас своя работа есть - Запашных кормить!
Гость
11 сентября, 11:14
Гость
10 сентября, 19:57
Там ул.Димитрова на въезде в ЕКБ - бутылочное горлышко.
Так не надо по Щербакова ехать. Нормально развязано через кольцовский тракт. Сейчас есть еще дорога через Горный щит на Вторчермет. Можно через Арамиль на Тюменский тракт попасть. По факту сейчас 4 вьезда из Челябинска в Екатеринбург. Я уже давно не пользуюсь этой дорогоай(через Димитрова) Только если поздно вечером и не в воскресенье. В остальном, кольцовский тракт-луганская-машинная и ты в 400 м. от Белинского выезжаешь. Вообще дорога сейчас Челябинск-Екатеринбург самая лучшая за последние 20 лет.
11 сентября, 01:23
Видимо, сами виноваты в своей власти, все нас куда-то на окраину задвигают. Хотя... в этот раз даже голосовать не за кого было! Это на сколько новый-старый губер был в себе не уверен, что даже каких-то серьезных соперников не выпустили
10 сентября, 21:31
скока сопрут-то, подумать страшно
Гость
11 сентября, 10:07
Все и сопрут, потом -проект подорожал в 3 раза, надо еще 2 триллиона скопеечкой
11 сентября, 08:49
Построить на деньги народа, сделать платной на всём протяжении и отдать кормушку своему корешу! И ездить смогут только лучшие представители ылиты!
Гость
10 сентября, 19:38
Как хорошо обещать вперед и не отвечать за свои слова. 2030 рост уровня жизни в 2035 рост доходов. А в 2055 уровень жизни достигнет времен Брежнева.теперь эта обещалка. мерзость. Принять столько обещаний могут головы в которых полностью отсутствует мозг.
Гость
10 сентября, 19:59
Какая скоростная супертрасса! Что смешите-то? М-5 до каких-то несчастных жалких 4 полос сделать уже 25 лет не могут! Ковыряют, ковыряют ее десятилетиями! Китайцы за год строят десятки тысяч километров дорог! Они уже смеются над нами и свысока смотрят! А у нас все супер-пупер-прожекты! А они смеются, ухмыляются и что-то себе думают.
Гость
10 сентября, 20:10
Скоростную ВСМ между Челябинском и Екатеринбургом уже открыли, метро в Челябинске построили, саммит провели, 1000 самолетов построили
Гость
10 сентября, 20:14
Гость
10 сентября, 20:10
Скоростную ВСМ между Челябинском и Екатеринбургом уже открыли, метро в Челябинске построили, саммит провели, 1000 самолетов построили
Кстати, по поводу ВСМ. По стандартам Международного союза железных дорог в настоящий момент в России нет специально построенных под высокие скорости высокоскоростных железнодорожных магистралей. Сеть высокоскоростных железных дорог в Китае является самой длинной в мире и наиболее широко используемой - к концу 2023 года ее общая протяженность составит 45 000 километров.
Гость
11 сентября, 02:10
Китайцев много и они трудолюбивые. Пока у нас полдня цемент месят, там уже небоскрёб построили.
Гость
10 сентября, 19:41
Челябинск опять в тупике оказался - трассу с Москвы на Тюмень тоже через Екатеринбург строят.
Гость
10 сентября, 20:58
"Интересна трасса будет не только нашим соседям — у Челябинска тоже появится альтернатива существующему маршруту" Что-то статья не прояснила, каким боком к этой трассе Челябинск выйдет?
Гость
10 сентября, 21:25
Зато у нас есть мямля. Он взамен может столько наобещать!
Гость
11 сентября, 02:07
Гость
10 сентября, 20:58
"Интересна трасса будет не только нашим соседям — у Челябинска тоже появится альтернатива существующему маршруту" Что-то статья не прояснила, каким боком к этой трассе Челябинск выйдет?
До Тюмени, а потом по этой дороге. До Тюмени, кстати, нормальная дорога.
Гость
10 сентября, 19:56
А ездить по ней на Жигулях шестой модели с карбюратором, которые к 2030 производить начнут?
Гость
10 сентября, 23:50
Гость, Волга 24 наше будущее, ИВОЛГА тоже пригодится.
11 сентября, 17:56
Всего навсего 4 яхты....солнцеликого вождя
Гость
10 сентября, 19:53
Мы Русские - С нами Бгг Как же хороша прекрасная Россия будущего. Кже 25 лет лаптерат кормят будущими прожектами и победами. И ведь лапти верят.
Гость
11 сентября, 02:05
Зато природа целее будет.
Гость
10 сентября, 20:02
В городе бы отремонтировали как следует дороги и водопроводы, а то хватаются за все подряд лишь бы триллионы "освоить", скорее по карманам рассовать
Гость
10 сентября, 21:22
Ничего, ничего... Наш "новый" губернатор Алексей, согласует всё "на верху" и достроит наш метротрам до самого Сочи! Как же сейчас удобно и быстро, передвигаться на метротраме по Челябинску. :)
11 сентября, 09:29
Дааа, как классно мы все лето ездили с ЧМЗ в центр на трамвае! В мечтах... Предвкушаем новые "победы" в ЧЕ.
Гость
10 сентября, 20:09
Будет стоить бешеных денег для водителей забыли добавить.
Гость
10 сентября, 20:19
60 млрд выделено на борьбу с VPN.
Гость
10 сентября, 20:55
от цэ гарно!
11 сентября, 09:41
1.7 триллиона будут выделены, успешно попилены, а ездить так и будут по м5 по одной полосе. Как будто забыли, где живете
Гость
10 сентября, 20:35
полная чушь !!!!
Гость
10 сентября, 20:59
Понятно. Значит, участок от Златоуста до Сатки так и останется козьей тропой.
Гость
10 сентября, 21:51
они м5 уже сколько десятков лет не могут привести в адЫкватное состояние, собрались автобан строить, фантазер ты меня называлаааааа
Гость
11 сентября, 09:24
Эти дороги надо было начинать строить лет 15...20 назад. Вместо ОИ-2014, ЧМ-2018 и прочих понтов поросячьих.
Гость
10 сентября, 21:32
Жаль только жить в это время прекрасное... До стройте М5 в четыре полосы хотя бы через уральский хребет. На этой трассе люди не на курорт ездят, живут они там.
Гость
10 сентября, 22:19
очередное бла, бла, бла
11 сентября, 10:14
Челябинск то здесь вообще каким боком если дорога пройдёт вообще в стороне от него ? Или география всё ?
Гость
10 сентября, 20:16
А велодорожки будут?)
Гость
11 сентября, 05:38
Конечно)))
Гость
11 сентября, 05:38
И станции метротрамвая))
Гость
10 сентября, 19:36
Челябинск мимо.
Гость
10 сентября, 21:01
похоже она платная будет .
Гость
10 сентября, 21:48
Опять Тюмень, Екатеринбург, Казань, а где здесь Челябинск? Насколько понял, хотят от Казани пустить новую дорогу на юг, а Екатеринбург здесь оказался случайно.
Гость
10 сентября, 22:27
И трасса будет платной, построеная на бюджетные деньги
Гость
11 сентября, 10:00
Почему трассу на Южноуральск не делают четырех полосной, трафик бешеный,люди в пробках мучаются!!!
Гость
11 сентября, 17:52
У шойгу займите...
Гость
10 сентября, 19:43
Это строитель коммунизма ! Лучше бы асфальт пенсионерам раздали мы бы в соду дороги сделоли у них пенсии маленькие!
Гость
11 сентября, 05:37
Так может пенсы дороге в городе сделают а не в садах??)))
Гость
10 сентября, 21:57
А с Челябинска запустят метротрамвай до черного моря?
Гость
11 сентября, 05:39
За вами уже выехали, выходите)))
Гость
11 сентября, 06:44
как ципсота в комментах бесятся. милое дело.
Гость
11 сентября, 08:08
А скажи-ка, милок, метротрам а Челябе уже сколько пассажиров перевез?
Гость
11 сентября, 10:12
Сколько огорченных вылезло, которым позитив как серпом по одному месту.. М-12 от Москвы до Казани построили за 2 года. К концу этого года запустят продолжение М-12 от Казани до Еката. Вдумайтесь . Благодаря абсолютно новому участку дороги от Дюртюлей до Ачита и новому мосту через Каму с обьездом Челнов, дорога от Еката до Казани сократится на 300 км.!!! или по времени в два раза!! Это значит что упадет нагрузка на М-5 от Челябинска до Уфы, что положительно повлияет на безопасность и увеличится скорость. Переток на М-12 позволит М-5 быстрее расширять, а сегодня на М-5 строители работают только ночью, чтоб не останавливать днем движение по трассе..
Гость
11 сентября, 12:23
Гость, не все поедут по платной трассе.
10 сентября, 23:30
Радоваться надо что на нас простолюдинов власть такие деньги тратит!
Гость
11 сентября, 09:11
Чему радоваться? Что с простолюдинов налоги сдерут и автобан строить и бабки с этого рубить. А простолюдины какое отношение к нему поимеют. К тому времени у них машины уже крякнут, а новые по их заоблачным ценам им даже во сне не приснятся. Как и раньше ( картинка из учебника) простолюдин на родине на одной ножке стоял, так и сейчас. Вот только защищать ее - в первых рядах.
Гость
10 сентября, 20:16
В сравнении с часами, яхтами и ролс-ройсами нормально выглядит
Гость
10 сентября, 20:58
В городе не сделаны дороги, устали ямы объезжать.... какой автобан???
Гость
10 сентября, 21:03
И по цене проезда будет супер дорого.
Гость
10 сентября, 21:09
Кто строить будет в принципе понятно
Гость
10 сентября, 21:52
А кто строить будет,армянстрой?
Гость
10 сентября, 22:13
Одни прожекты. Хорошими делами прославиться нельзя ?
Гость
10 сентября, 22:40
ага, через четыре года здесь будет город-сад) ржу не могу Зин! Бабки где на все эти воздушные замки? б-а-б-ки!
Гость
11 сентября, 00:07
Вот это будет грандиозный распил!!!!
Гость
11 сентября, 02:10
К этим 1,7 добавьте еще 1,7 для руководителей, а в обще деньги эти у Шойгу , у него их 11 триллионов
Гость
11 сентября, 05:38
Очередной перспективный проект- присоска, не нужный для области, но нужный Текслеру, да ?)