RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
286 комментариев к публикации

В Челябинске отменяют популярную маршрутку

20 часов
А, что в Челябинске вообще полезного делается для горожан? Транспорт с прямыми маршрутами отменяют, горячую воду по 4 месяца не дают, за коммуналку готовы три шкуры содрать и т. д и т.п.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 часов
Если бы так было только в Челябинске! В Уфе, Ярославле Волгограде то же самое!
26 сентября, 12:06
То, что делается с транспортом - просто издевательство и намеренное вредительство городу и людям! Текущий год показал катастрофическую ситуацию в системе городского транспорта, которую муниципальные власти только обостряют своими бредовыми решениями. После каждой их новаторской/оптимизаторской выходки перемещение по городу становится все невыносимее, и кажется, что это дно, но его регулярно пробивают!
Гость
23 часа
Не вопи. Не такая уж и популярная маршрутка - я не ездил на ней ни разу. Не нужна она совсем )
Гость
23 часа
А Вы думали из-за чего Котову повысили, как раз из-за вот таких действий - как больше поднасрать обычным гражданам.
Гость
23 часа
Гость
23 часа
А Вы думали из-за чего Котову повысили, как раз из-за вот таких действий - как больше поднасрать обычным гражданам.
Это многоходовочка, рассказать какие они молодцы публично, чтобы пойти на повышение. Даже самый бездарный управленец имеющий лохматую руку ничего не сделав идет на повышение, потому, что хорошо освоил денежки из бюджета, раскидал по карманам. Неужели есть еще наивные люди не знающие этих схем.
21 час
Этой зимой еще при наличии альтернативы в виде маршруток город загнулся, на работу/с работы люди добирались по два часа в каждую сторону. После зимы подбирали все маршрутки уже практически. Давайте возьмем ромашку и погадаем - что же будет этой зимой????
Гость
20 часов
Так в каждом городе, я вам скажу! Переезжайте в деревню, там все в шаговой доступности.
Гость
16 часов
Гость
20 часов
Так в каждом городе, я вам скажу! Переезжайте в деревню, там все в шаговой доступности.
К сожалению это не так . Больницы и , школы в городе.
Гость
15 часов
Гость
16 часов
К сожалению это не так . Больницы и , школы в городе.
Да и работы в деревне нет
20 часов
Такое впечатление, что кто - то специально вредительством занимается, чтобы народ разозлить
Гость
23 часа
Кто придумывает эти все новшества на общественном транспорте на работу не ездит. Им наплевать на как будешь добираться до садика, работы и т.д. Почему не объявить голосование "Чиновники пересаживаются на городской транспорт! Долой служебные машины!" Представляете какая будет экономия для области, города!!!
Гость
18 часов
Согласна полностью, самое большое достижение тех уже бывшего мэра это полное разрушение схемы движения общественного транспорта и маршруток, чего стоит только отмена некоторых маршрутов трамваев, например номер 8,зато трамваи и троллейбусы курсируют внутри ленинского района и возят по три человека,я уже про другие маршруты не говорю , попробуйте уехать на вокзал на трамвае от комсомольской площади и до,а ещё одновременный ремонт трамвайных путей на всех главных пересечениях, про другие транспортные приколы уже и не говорю,так что почти полгорода мечтали когда мэр свалит из города,свалила, хотя и там толку от нее ноль
Гость
23 часа
Какие пересадки? У жителей города не такие высокие зарплаты чтобы тратить деньги на пересадки. А что делать льготникам- пенсионерам, которые оплачивают проезд картой и деньгами? И почему люди с АМЗ должны скакать на другой транспорт или идти до Алого поля и пересаживаться? Троллейбус 12 ходит редко, как и 7 троллейбус и 16! Трамваи не ходят, получается те кто едет с АМЗ и обратно никак не добраться до дома. Весь транспорт убрали по этому маршруту а тот, что остался люди часами стоят ждут. Вам что там больше заняться нечем? Выходите убирайте город, весь в грязи! Набрали каких-то мужиков еле двигающихся они даже метлу в руке не могут держать, мусор собрать не в состоянии, еле ногами передвигают. Весь город в щебенке и листве! Все летит в лицо жителям города!
Гость
23 часа
На ежедневное послесменное пиво деньги есть, 50 рублей один раз на транспортную карту нет?
Гость
22 часа
Гость
23 часа
На ежедневное послесменное пиво деньги есть, 50 рублей один раз на транспортную карту нет?
Я не пью вообще!
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Я не пью вообще!
Это не отменяет того, что транспортная карта в режиме электронного кошелька стоит недорого и сильно помогает при поездках. Пересадка с 12 на любой частоходящий маршрут на алом поле - самая рабочая тактика.
Гость
23 часа
Чувствую зимой мы тут прикурим все господа...
Гость
22 часа
вы мослы, но никак не господа, а мы на собственном авто ездим
Гость
21 час
Гость
22 часа
вы мослы, но никак не господа, а мы на собственном авто ездим
ПАЗики, на которых вы рулите - не ваши.
Гость
23 часа
Вы чего хотите народных волнений? Обалдели совсем. Транспорта нет. Вместо дверей люди стоят. Решайте немедленно. Мы миллионный город без автобусов и троллейбусов. Пока нет на маршруте должного количества автобусов - не трогайте маршрутки! Не словами, а делом.
Гость
21 час
Вот пока все будут только словами возмущаться, а не делом - ничего не изменится в отношении к людям.
Гость
23 часа
прям издевательски звучит-отменяют популярную маршрутку. А какое-то внятное объяснение отмены маршрута имеется?
Гость
23 часа
Вообще-то, это был автобус.
Гость
21 час
Гость
23 часа
Вообще-то, это был автобус.
Пазик
Гость
20 часов
Гость
21 час
Пазик
А что, пазик не автобус?
Гость
26 сентября, 12:08
Вредители в министерстве транспорта. Надо маршрутки и маршрутчиков убирать, надо! Переводить на регулируемые тарифы и валидаторы, надо! Но сначала сделайте альтернативу, подготовьте водителей, закупите автобусы, наладьте новый маршрут, но нет! Мы сначала отменим все, а потом будем думать.
Гость
23 часа
Не будем, потому что думать нечем.
Гость
23 часа
Какой смысл дублировать существующий 12 маршрут троллейбуса? Ну да, с пересадкой, но на самом малодеятельном конце маршрута. Ну и ждем троллейбус в поселок АМЗ.
Гость
23 часа
Чтобы обучить водителей и закупить автобусы, средства нужны. А они уже на это дело давно "освоены", только в других местах. Вот и пытаются выполнить требования по снижению количества маршруток просто запретом на них, надеясь, что имеющийся подвижной состав справится с возросшей нагрузкой
Гость
23 часа
По Комсомольскому проспекту убрали 56 маршрутку, ничем не заменив, а теперь и 40 с 1 октября. Автобусов не дождаться бывает по 20 минут и более. Издеваются над нами как хотят. Могли бы хоть 18 автобусов добавить, маршрут удлинили, автобусов не добавляют. Егорову бы покататься пару дней на общественном транспорте, а они все схемы движения транспорта заказывают, 60 млн направили на разработку схемы. Издеваются над людьми сокращая транспорт
Гость
23 часа
Убрали не только 56 маршрутку, но и 62-ую. То есть людям сейчас к примеру с Молдавской до Площади вообще ни никакой маршрутке не уехать в принципе. От слова СОВСЕМ! И всех всё устраивает главное. Пишите Текслеру письма! Или кому там кто губер, кто мэр. Пусть озадачиваются. Или вы будете за 66р в одну сторону и 66р во вторую сторону кататься?
Гость
23 часа
Гость
23 часа
Убрали не только 56 маршрутку, но и 62-ую. То есть людям сейчас к примеру с Молдавской до Площади вообще ни никакой маршрутке не уехать в принципе. От слова СОВСЕМ! И всех всё устраивает главное. Пишите Текслеру письма! Или кому там кто губер, кто мэр. Пусть озадачиваются. Или вы будете за 66р в одну сторону и 66р во вторую сторону кататься?
И убрали 39, и 46 маршрутку
Гость
22 часа
Гость
23 часа
Убрали не только 56 маршрутку, но и 62-ую. То есть людям сейчас к примеру с Молдавской до Площади вообще ни никакой маршрутке не уехать в принципе. От слова СОВСЕМ! И всех всё устраивает главное. Пишите Текслеру письма! Или кому там кто губер, кто мэр. Пусть озадачиваются. Или вы будете за 66р в одну сторону и 66р во вторую сторону кататься?
Многие и за 35 рублей ездят. 70 рублей в обе стороны. С пересадками и того больше.
Гость
23 часа
Такой востребованный маршрут, к тому же он с льготным проездом. Что то взамен должны пустить? Это просто издевательство над населением, которое не может уехать ни утром, ни вечером с с/з и обратно!
Гость
23 часа
Так и живите в центре, а не на отшибе в Ньютоне.
Гость
23 часа
Гость
23 часа
Так и живите в центре, а не на отшибе в Ньютоне.
Центр всех вместит? Ты думай что пишешь то
Гость
22 часа
Гость
23 часа
Так и живите в центре, а не на отшибе в Ньютоне.
Причем кто где живет, 40 маршрут удобен, мы живем на бр Кашириных и 40 лет Победы, нам чтобы добраться до Комсомольского пр только пересадка,, убрали 16 маршрут который нас пенсионеров без перадки мог до поликлинике на Молодогвардейцев довести, все по убирали , зато 17 маршрут пустой приходит, каждые 5 мин, и в парковый много ходит транспорта.
Гость
26 сентября, 12:02
что руководство делает? они ждут бунта? на работу уже сейчас не уехать!
Гость
26 сентября, 12:04
Гость, а кто пойдет на бунт!? Вы???
Гость
26 сентября, 12:07
Бунт..., да не смешите, слово то какое БУНТ!
Гость
23 часа
Работу у дома ищите
Гость
26 сентября, 12:13
Администрации делать нечего?!? Порой 12 троллейбус и 51 автобус можно 30-40 минут ждать, и не уехать на АМЗ. Благо 17 и 40 маршруты есть. Пусть тогда автобус маленький с маршрутом 40 запускают взамен.
Гость
23 часа
12 троллейбус 40 минут? Сочинять - не мешки ворочать)
Гость
23 часа
40 и 17 ходят по разному маршруту.
Гость
22 часа
Гость
23 часа
12 троллейбус 40 минут? Сочинять - не мешки ворочать)
Попробуй после 21:00 уехать от Городской больницы.
Гость
26 сентября, 12:06
Всё для люлей....Не спят днями и ночами Пронины и Мамоновы, всё о народе думают. Как бы ещё хужее ентому народу жилось.... Всякую всякоту придумывают....
Гость
23 часа
Вот про люлей: с этого места - поподробнее...
Гость
26 сентября, 12:04
Раньше это называлось вредительством, а теперь - реконструкцией общественного транспорта.
Гость
23 часа
Как город будет процветать без общественного транспорта? В магазины, развлекательные центры, бассейны и т.д. едут молодые люди, у которых ещё нет машин и пенсионеры, у которых появилось время, но ограниченный бюджет, семьи с детьми, гости города и т.д. Если убрать эти категории из общественной жизни, то город будет чахнуть. А при плохом и дорогом общественном транспорте люди будут стараться сокращать свои передвижения, соответственно кто-то не дождётся своего потенциального потребителя. Ведь всё взаимосвязано. Делая упор на передвижение только на личном транспорте, город сильно проиграет.
Гость
22 часа
Никак, такой цели не стоит на его процветании, провинция для отжима денег в Москву.
Гость
21 час
Город давно завален личным транспортом. Или вы это только сейчас поняли?
Гость
22 часа
Зачем выделенные полосы, если пассажирского транспорта почти нет?
Гость
22 часа
После восьми вечера транспорта нет
Гость
22 часа
Спасибо надо сказать Котовой за развал транспорта в городе. Гнать надо таких ченуш, а её совфед Текслер сунул
Гость
23 часа
Вы там совсем с ума сошли? С комсомольского и так не уехать!!!
Гость
23 часа
По этому направлению в сторону АМЗ итак нет транспорта, они решили последний убрать. С ЧМЗ не уехать, с ЧТЗ только 16 троллейбус и 85 маршрутка, которые нужно ждать часами. Всегда все полные. Или людям приходится ехать до Алого поля и пешком идти к своим домам или пересаживаться ехать до АМЗ, трамваи не ходят, ни на ЧТЗ, ни на ЧМЗ, ни на АМЗ со стороны Доватора, Воровского, Южной. Полнейший беспредел!
Гость
23 часа
С ЧМЗ только 35 маршрутка, которая вообще реже ходит чем эти 40 маршрутки
Гость
22 часа
При пересадке нужно вновь оплачивать проезд и тратить время на ожидание транспорта почему это не учитывается?
Гость
23 часа
Очередной сюрприз от горе-реформаторов.
Гость
23 часа
Очень эффективное управленческое решение, я считаю... ...с целью навредить.
Гость
23 часа
ОТЛИЧНЫЙ ПЛАН, ЗАСТРОИТЬ ВЕСЬ СЗ ПАРКОВЫМИ И ЗООПАРКОВЫМИ И УБРАТЬ ТРАНСПОРТ)))
Гость
21 час
И сузить дороги!
Гость
23 часа
Очень нужен 40 маршрут, пусть автобус пускают, проехать по 40 лет Победы к комсомольскому проспекту не на чем, ничего не будет
Гость
23 часа
По улице 40 лет победы там ездит 23 автобус, но частично по улице 40 лет победы
Гость
22 часа
Гость
23 часа
По улице 40 лет победы там ездит 23 автобус, но частично по улице 40 лет победы
Ты его хоть раз в жизни видел? Лично я только на картах
Гость
22 часа
Гость
23 часа
По улице 40 лет победы там ездит 23 автобус, но частично по улице 40 лет победы
Теперь еще 26 рядом есть.
Гость
23 часа
У нас власть в регионе, вместе с депутатами так и старается всё для народа, да для народа. Как можно такую власть не любить?
Гость
26 сентября, 12:02
Безобразие...Скоро вообще на работу не доберешься
Гость
23 часа
Вам же пообещали 500 низкопольных, да ещё на сжиженном метане!
Гость
23 часа
А как студентам добираться от Братьев Кашириных, до Молдавской?? Сначала отменили 26 троллейбус, а потом и эту 40 маршрутку, отвратительно, ещё был информация что окончательно отменят этот маршрут с весны этого года, а теперь уже в осенью этого года
Гость
22 часа
Да, 17 троллейбус нужен по маршруту.
Гость
22 часа
Диверсия против народа? Что происходит)
Гость
23 часа
Ничего, пусть отменяют все маршрутки, мы на метротраме на работу поедем!
Гость
18 часов
Прикольно!,
Гость
22 часа
40 маршрутка единственная которая ехала по бОльшей части улицы 40 летия Победы
Гость
21 час
10 троллейбус убрали в прошлом году. Удобно было от Молдавской по Молодогвардейцев и в центр.. Всегда был востребован. Зато по Ленина он сейчас ходит пустой совершенно. Настоящие вредители!!!
Гость
21 час
Нужно убирать маршрутки, но делать альтернативу причём сразу. Можно же на отмененную маршрутку поставить общественный транспорт без пересадок, просто продублировать отмененную маршрутку. Не нужны людям пересадки, зачем все усложнять? Люди уставшие на работе в мороз будут ждать транспорт на остановке? Зачем вы так с нами? Ах да вы же так до дома не добираетесь, вам не понять!
Гость
15 часов
Вот-вот У нас по полгода ЗИМА Какие пересадки в минус 20??
Гость
23 часа
Котова уже не рулит, а дело её живёт!!
Гость
23 часа
112 маршрут тоже собрались отменять. Как люди будут добираться!? Сволочи.
Гость
23 часа
172 автобус чем не устраивает? Ну да, на комсомольской площади придется пересесть на любой автобус-троллейбус, идущий прямо по проспекту Ленина.
Гость
23 часа
112 маршрут вообще-то скоро переведут на регулированный тариф если я не ошибаюсь
Гость
21 час
отменяют много действующих популярных маршрутов, которые работали годами. а взамен вообще ничего! только прям пешком остаётся. с ума сошли!!!
Гость
19 часов
Я предлагаю вообще всех причастных к транспортной реформе города правителей приобщить к народу - изъять из личного пользования авто и запретить даже такси заказывать, пусть покатаются со своими подданными в транспорте, в час пик. Уверен, что они даже пробовать не будут (причины сами придумайте, а то мои все грубые).
Гость
22 часа
Сам голосовали за текслера, вот и получите. Сейчас еще не так издеваться будет.
Гость
23 часа
Придется уволиться, до работы, при всем желании, не добраться.
Гость
23 часа
В этом чья-то цель, видимо.
Гость
22 часа
Переходим на удаленку:)) пусть работодатели хапнут горя, вместе с налоговой и мэрией:)?
Гость
23 часа
40 маршрутки ещё с весны этого года они реже стали ходить, теперь и сейчас оба ездят битком 12 троллейбусы, и 40 маршрутки
Гость
21 час
Сейчас не на ЧМЗ не уехать с Калинина , трамвай 3 , 16,20 не ездят. Кто придумал и теплотех сразу ремонтируют и на Першино тоже рельсы разобраны, никому дела нет. Сейчас ещё и 40 маршрутку уберут, и как людям добираться? Пусть тогда заменяют беспересадочным транспортом. 40 единственная маршрутка связывает с/ з с АМЗ. Троллейбус по этому маршруту не ездит.
Гость
20 часов
Выборы прошли, можно смело отменять любой вид транспорта
Гость
26 сентября, 12:07
Вам не нравилась работа перевозчиков маршруток -получайте альтернативу в качестве НИКАКОГО ТРАНСПОРТА ! В непогодицу и грядущую зиму вы сумеете « по достоинству» оценить отсутствие маршруток . А ведь не без нашего участия этот вид транспорта покидает город . Заметили , маршруток становится всё меньше и меньше на дорогах города . А всё потому , что перевозчики устали бороться с беспределом в руководстве управления транспортом Челябинска
Гость
26 сентября, 12:12
Ой-ой, как жирно, бот.))
Гость
23 часа
Нужно закупать автобусы и выводить на линию, а не убирать транспорт совсем. Автобусы закупают для других городов, а в самом городе не наладили транспорт.
Гость
23 часа
Гость
26 сентября, 12:12
Ой-ой, как жирно, бот.))
Ну это типично. К то больше всего кричит о беспределе? Самый главный беспредельщик.
Гость
26 сентября, 12:04
Постепенный отказ от маршруток и пересадка всех пассажиров на общественный транспорт.
26 сентября, 12:06
С пересадками за двойную плату, ага. Молодцы эффективные менеджеры!)))
Гость
23 часа
26 сентября, 12:06
С пересадками за двойную плату, ага. Молодцы эффективные менеджеры!)))
Да купите уже себе транспортную карту, по ней пересадка бесплатна в течении часа
Гость
23 часа
26 сентября, 12:06
С пересадками за двойную плату, ага. Молодцы эффективные менеджеры!)))
Так им баблишко то надо, откуда то собирать. Ну вот. Или вы думали, они свои кормушки прикроют просто так??)) Вас все равно обдерут, как липок. Или вы думаете, их виллы и яхты, недвигу за границей они на зарплаты покупают))?
Гость
22 часа
Зато самокаты везде понатыкали
Гость
22 часа
Нормальный маршрут. Принимают карты к оплате. Видны на Яндекс.Карте. Оставьте.
Гость
21 час
зато есть выделенные полосы для несуществующего общественного транспорта. видимо для мигрантов с маршрутками
21 час
Спорим, те кто сейчас причитают 90% голосовали за Олешу либо вообще не ходили на выборы?!?!
Гость
23 часа
да мы знаем, каждый день через день отменяются маршруты. Я уже катаюсь с этих новостей, общественный транспорт вообще хрен пойми как ходит