RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

736мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 73,26
EUR 85,28
перейти к публикации
224 комментария к публикации

Новые выделенки сделают в центре, на Северо-Западе и в Ленинском районе Челябинска

6 декабря 2024, 16:02
Гость
281678135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2024, 16:44
Уважаемый мэр города, губернатор когда вы выгоните этого недопрофессионала Егорова, общ транспорта как не было, так и нету, дороги ремонтируют отвратительно, все дороги были сделаны для скорейшего проезда населения домой с работы, после прихода Егорова пробки стали больше из за его переделок, общ транспорт добивает по полной. В Казани те кто занимается дорожной инфраструктурой -специалисты своего дела, а этого приютили здесь, он не местный это первое, второе зарабатывает плюсики в копилку перед Москвой показывая видимость работы, в третьих на предыдущем месте его работы город вздохнул после его ухода, отправьте его осваивать новые территории подальше от Урала, в Антарктиду например, там если навредит то только пингви нам и белым медведем... Дорога домой последнее время стала раза в два дольше, население и так на пределе из за всего, а этот еще масла в огонь подливает
Гость
6 декабря 2024, 16:50
Побольше бы таких Егоровых, может и порядок бы в городе был. А первую полосу во всем городе не мешало бы отдать ОТ.
Гость
6 декабря 2024, 16:51
ВЫ думаете мэр города прислушается к нам ....
Гость
6 декабря 2024, 17:03
Гость
6 декабря 2024, 16:50
Побольше бы таких Егоровых, может и порядок бы в городе был. А первую полосу во всем городе не мешало бы отдать ОТ.
Егоров ты что ли ?
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2024, 17:26
Вспомните прошлую зиму! Как "убирали" снег с первой полосы. И что останется от проезжей части дороги? 1) Не убранный снег,2) никому не нужная выделенка! Вы что там курите, а?!
Гость
6 декабря 2024, 18:30
После тефтельки это еще норм.
Гость
6 декабря 2024, 18:42
Гость
6 декабря 2024, 18:30
После тефтельки это еще норм.
При Тефтелеве не было глобальных проблем с пробками, это Текслер притащил мальчика трамвайчика.
Бобуин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2024, 19:23
УБЕРИТЕ СРОЧНО МАЛЬЧИКА-трамвайчика...пока его не посетил несчастный случай...довел народ до предела..!!!!!Мэр...ты слышишь глас горожан!????????????????????????????????????????????
Гость
6 декабря 2024, 21:03
А при чем мэр? Егоров - заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта области
Гость
6 декабря 2024, 16:06
Когда Северо-Запад был густонаселённым районом, то ходило много троллейбусных маршрутов как:10,12,13,14,15,17,22,23,26 а потом и вовсе оставили только 12,14 троллейбусы, а также раньше ходили маршрутки как: 9,10,12,22,23,24,39,40,42,49,50,52,53,54,56,58,62,65,77,78,79,88,91,102,218 а потом и вовсе оставили только 10,23,24,50,53,54,75,86,91,218 отвратительно, раньше было очень много транспорта, на котором можно было уехать без пересадки, а также всем место хватило.
Гость
6 декабря 2024, 17:00
10й троллейбус ходил на СЗ?
Гость
6 декабря 2024, 17:34
Гость
6 декабря 2024, 17:00
10й троллейбус ходил на СЗ?
10 троллейбус был 9 больница в Ленинском районе - Молдавская у Фокуса
Гость
6 декабря 2024, 17:56
Гость
6 декабря 2024, 17:34
10 троллейбус был 9 больница в Ленинском районе - Молдавская у Фокуса
Мда? Вот что не помню, то не помню. А когда это было?
Гость
6 декабря 2024, 16:13
Возможно в Казани количество ОТ соответствует количеству выделенных полос?
Гость
6 декабря 2024, 17:09
В Казани нет маршруток
Гость
6 декабря 2024, 17:36
Гость
6 декабря 2024, 17:09
В Казани нет маршруток
Вообще-то есть, но они выглядят как обычные автобусы.
Гость
7 декабря 2024, 11:46
Гость
6 декабря 2024, 17:09
В Казани нет маршруток
потому что там есть метро полноценное
Гость
6 декабря 2024, 16:12
А по Дзержинского зачем?? Там же пробок никогда нет, там же общественный транспорт нормально ходит
Гость
6 декабря 2024, 16:29
А на Гагарина зачем там и так пробки полторы полосы блин , 1 под выделенку, отлично!
Гость
6 декабря 2024, 18:48
Теперь будут пробки
Гость
6 декабря 2024, 18:49
Будут,,,,
Гость
6 декабря 2024, 16:32
вчера ехали по Комсомольскому, все машины стоят вытянулись в 2 ряда, огроменная пробка, а рядом выделенка по которой за 20 мин один автобус проехал и все! Идите нафиг со своими выделенками.
281678135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2024, 16:48
Вот именно, вечером раньше правый ряд нормально двигался и проблем с общ транспортом не было, теперь минус полоса и автобусов и маршруток нет, хорошо работает Егорка
Гость
6 декабря 2024, 17:11
6 декабря 2024, 16:48
Вот именно, вечером раньше правый ряд нормально двигался и проблем с общ транспортом не было, теперь минус полоса и автобусов и маршруток нет, хорошо работает Егорка
На Комарова то же самое.
Гость
6 декабря 2024, 17:15
6 декабря 2024, 16:48
Вот именно, вечером раньше правый ряд нормально двигался и проблем с общ транспортом не было, теперь минус полоса и автобусов и маршруток нет, хорошо работает Егорка
Естественно их нет, они все давно уехали вперед без помех, пока ты в пробке стоишь. С включением камер просто красота.
281678135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2024, 16:49
Надо сказать Егорову что можно все полосы выделнками сделать, пусть На чудит, может выгонят его тогда
Гость
6 декабря 2024, 16:13
Что-то забористое курит куратор Егоров , скоро две крайние полосы предложит под выделенку сделать , пообещал ведь ещё 15 ,, гармошек " , и , да , где-то комментатор потерялся , который про текслеровские 200 или 300 низкопольных автобуса всё спрашивал .
281678135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2024, 16:45
В России две беды, они как про нашего Егорку
Гость
6 декабря 2024, 16:46
Только в МУПе сейчас примерно 350 низкопольных автобусов, а еще у разных частников больше сотни точно.
Гость
9 декабря 2024, 13:20
Гость
6 декабря 2024, 16:46
Только в МУПе сейчас примерно 350 низкопольных автобусов, а еще у разных частников больше сотни точно.
На бумаге!!!!
Гость
6 декабря 2024, 16:22
мальчика играющего в машинки у себя в кабинете и доведшего до коллапса дорожное хозяйство в городе, когда по прямому проспекту автовладельцы вынуждены ехать петляя из стороны в сторону и создавая при этом аварийные ситуации - пора как минимум снять и отдать под суд. БАСТРЫКИН помоги избиваться от этого программиста, дай нам специалиста в этом направлении
Гость
6 декабря 2024, 20:59
На прямую линию Путину напишите
Гость
6 декабря 2024, 18:49
Такое ощущение что к нам в Челябинск прислали диверсанта Текслера и его приспешников
NiKChesK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2024, 22:26
В пример он поставил Казань>>> Красапет, где казанское метро в челябе, а где отсутствующие маршрутки в челябе?
Гость
6 декабря 2024, 16:16
Бедна улица Гагарина((( Там учебки каждый день с утра до вечера, теперь еще и выделенки добавятся. Вообще мрак!
Гость
7 декабря 2024, 11:52
Гость, левый ряд поворачивает на лево останется одна полоса прямо и на ней 5 учебок. пешкой быстрее получится.
Гость
6 декабря 2024, 16:18
Во-первых, выделенки нужно делать за счет НОВЫХ полос (а не отчитываться по документам, что сделали новые, а использовать старые существующие полосы)-это снизит напряжение и загруженность; Во-вторых, их необходимость объяснима, если достаточно общественного транспорта(КОТОРОГО НЕТ СЕЙЧАС!!!!!! и говорить об этом только тогда, когда он действительно появится), а именно: много маршрутов автобусов, троллейбусов, маршруток (просто предъявляйте к перевозчикам определенные к ним требования и следите за соблюдением)- у людей ДОЛЖЕН быть выбор на чем ехать и маршруты должны быть более разнообразными, чтобы человек мог уехать с любой остановки общ. транспорта в любой конец города или район города без пересадок!!! Да, и в зимнее время- вовремя ночью или рано утром начинать чистить и убирать снежные завалы. Вот эти главные цели организации общ. движения ! И тогда и общ. транспорту хорошо и автолюбителям. Нельзя однобоко подходить к этому вопросу
Гость
6 декабря 2024, 16:29
Сидите в своих повозках и в пробках обсуждайте зачем и почему а мы уже сейчас быстрее будем добираться с работы и по своим делам В вашей повозке максимум 4 - 5 человек а в 90 процентов случаев 1 Места на дороге две ваши повозки занимают как 1 автобус который перевозит до 100 человек и вы считаете что у вас должно быть преимущество при движении по городу?
Гость
6 декабря 2024, 16:42
Гость
6 декабря 2024, 16:29
Сидите в своих повозках и в пробках обсуждайте зачем и почему а мы уже сейчас быстрее будем добираться с работы и по своим делам В вашей повозке максимум 4 - 5 человек а в 90 процентов случаев 1 Места на дороге две ваши повозки занимают как 1 автобус который перевозит до 100 человек и вы считаете что у вас должно быть преимущество при движении по городу?
А ты, выходя из автобуса, дыши выхлопами от наших пробок, и деточки твои пусть дышат поглубже. Все для вас.
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2024, 16:44
Гость
6 декабря 2024, 16:29
Сидите в своих повозках и в пробках обсуждайте зачем и почему а мы уже сейчас быстрее будем добираться с работы и по своим делам В вашей повозке максимум 4 - 5 человек а в 90 процентов случаев 1 Места на дороге две ваши повозки занимают как 1 автобус который перевозит до 100 человек и вы считаете что у вас должно быть преимущество при движении по городу?
а есть эти автобусы??? Вот в чем вопрос
Гость
6 декабря 2024, 16:04
Как же они достали. Транспорта общественного НЕТ! А выделенки нужно край....
Гость
6 декабря 2024, 16:18
там нормальный бюджет, смекаешь?
Гость
6 декабря 2024, 16:22
Еще и мост ЧМЗ закроют летом, вот где будет попа!
Гость
6 декабря 2024, 17:57
Уважаемый Губернатор, Вы хоть на проф.пригодность это Егорова проверьте. Ведь сравнивать Казань и Челябинсе по протяженности выделенных полос это не корректно. Т.к. там надо учитывать целый комплекс инфраструктуры позволяющей заужать полосы для других автомобилистов. Это и количество и емкость парковочных мест вдоль автодороги на еденицу пути и количество съездов и дополнительных полос у светофоров для поворота на стрелку и количество развязок и количество альтернативных маршрутов для проезда из одной точки в другую. Да там целый комплекс. А Ваш Егоров ориентируется только на 138 км... Ну нельзя так. Вы сами себе выроете яму и не сможете уйти наверх в Москву как того хотите, после волны народного возмущения Вас отправят на освоение новых территорий, а Вы кажется там уже один раз не справились (помните историю с энергоснабжением из-за которой Вас отправили к нам в ссылку в Челябинск). Так что Алексей, в Ваших интересах осадить этого Егорова, а лучше отправить его учиться.
Гость
6 декабря 2024, 18:22
тока егорка забыл что в казани метро есть
Гость
6 декабря 2024, 18:41
Что то я не заметила, что выделенки помогают чаще ездить 2 автобусам #14. Может не выделенки нужно делать, а количество машин на маршруте увеличить?
Гость
6 декабря 2024, 16:09
Вот этого затейника с выделинками в отставку как можно скорее. Вредить только и умеет
Гость
6 декабря 2024, 16:38
Егоров, скинь координаты своего продивания!
Гость
6 декабря 2024, 17:13
Гость
6 декабря 2024, 16:38
Егоров, скинь координаты своего продивания!
Про свой диван ты очень вовремя упомянул.
Гость
7 декабря 2024, 11:03
За такое, в старые, добрые, времена, - расстреливали! (прямой ущерб от его "деятельности", только дело ни кто не возбуждает)
Гость
6 декабря 2024, 16:50
В Казани вначале разработали нормальную транспортную схему, потом сделали дороги, а уже потом - выделенные полосы! Ещё. Есть люди которым не дано управлять автомобилем. Ну, не могут. Начинают вымещать это на водителях. Так вот им к психиатору надо, а не в кураторы! Интересно, а есть ли план по устранению стремительно вырастающих заторов на дорогах? Есть ли план по устранению откровенных ляпов? Например - плохо рассчитанных радиусов поворотов - Труда - Северокрымская допустим. Пожалели три метра пустыря? Или нравиться параллельно-перпендикулярно, как на компьютере. Жертвы ЕГЭ проектировали. Или кольцо Труда - Свердловский пр-т, где светофоры проектировал какой-то двоечник. Труда - прямо. Или столбы посередине проездов - стоянки на Чичерина, напротив Космоса, на Труда около ДБМ и т.д. Или "плавающая" ширина проезжей части, где полоса то для Белаза, то для велосипеда - допустим около нового Храма на Новоградском/Родионова, кстати развязка вообще ужасная. Если бы Егоров ездил на А/М, у него бы глазки разбежались. Нужно одновременно смотреть направо, что бы не было помех и налево - чтобы не заехать на бордюр! Или светофоры только на полперекрестка - как у Челси на Новоградском или на Победы/Красного Урала для пешеходов! И ещё много-много ляпов! Их хоть кто-нибудь учитывает? Кто-то ЭТИ глупости будет выявлять и устранять? Или будем делать только хуже? А? Господин Егоров?
Гость
6 декабря 2024, 17:42
Ему некогда, он в ГТА играет на компе.
Гость
6 декабря 2024, 17:53
Уберите этого планировщика уже с его бредовыми идеями. С/з уже парализован из-за этих выделенок. Теперь весь город видимо встанет. Почему у нас в городе в управлении находятся такие бездари?
Гость
6 декабря 2024, 16:20
То он на Европу равняется, то на Казань. Что на Комсомольской происходит мы видим, соответственно и на параллельных улицах в час пик.
Гость
6 декабря 2024, 18:58
А что на Комсомольской происходит? Тихая спокойная улица, 3 машины в час проезжает.
Гость
7 декабря 2024, 11:12
Гость
6 декабря 2024, 18:58
А что на Комсомольской происходит? Тихая спокойная улица, 3 машины в час проезжает.
Он про площадь и перекрёсток Ленина и Рождественского
Гость
6 декабря 2024, 16:16
ОТ в Казани перевозит 220 млн пассажиров в год, а у нас 90. Зачем нам такое же количество полос?
Гость
6 декабря 2024, 16:53
90 млн. - это без учета маршруток, на них пассажиров подсчитать невозможно, налоговая не даст соврать) А в Казани всё прозрачно, у них этой заразы не было никогда.
Гость
6 декабря 2024, 17:12
на чём миллионы перевозить? как ОТ будет ехать? в общем потоке, с такой же черепашьей скоростью?
Гость
6 декабря 2024, 19:23
Гость
6 декабря 2024, 17:12
на чём миллионы перевозить? как ОТ будет ехать? в общем потоке, с такой же черепашьей скоростью?
От того, что появится больше полос - ОТ больше не станет
Гость
6 декабря 2024, 16:20
Горшочек не вари!!!
Гость
6 декабря 2024, 17:14
Что за проекты? Господин Егоров приглашаем вас в часы пик утром и вечером на Дзержинского и на Копейское шоссе. Ровно месяц из Ленинского покатайтесь на машине, автобусах, троллейбусах и может бредовые идеи перестанут приходить к вам в голову. То трамвай пустить хотите по мосту из Ленинского то выделенные полосы. Интересно если мост из за нагрузок двух трамвайных полос рухнет, то накажут подрядчиков или Егорова? А пробка из за выделенных полосы будет с Сельмаша начинаться? Вы район уплотняете и скоро жители района совсем не смогут выехать с вашими бредовыми идеями
Гость
6 декабря 2024, 16:06
На Копейском шоссе в сторону Копейска после Гагарина зачем сделали 10-метровый клочок выделенки?
Гость
6 декабря 2024, 16:30
Да там и под мостами выделенка вопросы вызывает.....ну какой-нибудь одинокий троллейбус старый раз в день наверное по ней ездит
Гость
6 декабря 2024, 16:37
камеру повесят, бабло стрич
281678135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2024, 16:46
Для отчета в Москву
Гость
6 декабря 2024, 16:07
И зачем, если 2 автобуса в час проезжает?
den-kad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 декабря 2024, 16:12
Гость, как зачем, а штрафы?)
Гость
6 декабря 2024, 17:09
а когда 20?
Гость
6 декабря 2024, 17:29
Гость
6 декабря 2024, 17:09
а когда 20?
вот когда будет 20 проезжать, тогда и делайте выделенки
Гость
6 декабря 2024, 16:12
Как удачно я на пенсию вышел-теперь по городу не мотаться на это смотреть
Гость
6 декабря 2024, 16:11
С начало надо расширить дороги ,потом посчитать трафик транспортных средств а потом думать про выделенки! А вы задумывались об экологическом бедствии про выделенки? Какой ущерб от пробок и вред населению несет!
Гость
6 декабря 2024, 16:47
Ну вы пока посчитайте, прикиньте кое что к кое чему, а мы пока по выделеке вместо 30 минут за 20 доедем. Чего только не преплетут и пробки и экологию.
Гость
6 декабря 2024, 16:58
Сначала мозгами надо думать, а потом автомобиль покупать. Не думали об экологическом бедствии при покупке авто?
Гость
6 декабря 2024, 16:58
Расширение дорог - это путь в тупик. Сколько их не расширяй, всё будет мало.
Гость
6 декабря 2024, 16:37
Успокойтесь уже со своими вылеленками!!! Вы понимаете, что ездить становиться небезопасно??? И я не про финансы.... а про то, что это опасно. Ранее поворот направо был самым безопасным, теперь полный треш. На Гагарина итак 1,5 полосы, где там лапать выделенку???
Гость
6 декабря 2024, 17:28
походу Егоров сидит на откатах с камер.
Гость
6 декабря 2024, 17:52
на 6утылке он сидит
Гость
6 декабря 2024, 18:45
На всех указанных улицах уже пробки, он и его хозяин совсем с ума сошли?
Гость
6 декабря 2024, 17:33
Был в Казани этим летом, транспорт так же ходит не вовремя, хотя куча выделенок. Город постоянно стоит в пробках и общественный транспорт так же стоит в пробках, потому автомобили обычных граждан повернуть не могут с выделенных полос на занятые полосы. И да, у них, в Казани, объездные вокруг города, выезды из города сделаны шире и лучше чем в Челябинске. Так что недопрофессионал Егоров просто тупо гребет деньги на этом.
Гость
6 декабря 2024, 19:17
Да ну не обманывай. Мы были в Казани в начале августа, я специально не езд д на машине, а на ОТ, чтобы город посмотреть. Все там ходит тик в тик. Выезды шире, мы по мамадышскому тракту выезжали. А заезжали с севера, не помню улицу, там атас примерный. Ну и из минусов - развязки там, местами, не для приезжих.
Гость
6 декабря 2024, 17:49
пожалуйста .текслер уйди в отставку весь город испоганил своими выделенками .следующий будет за тобой все переделывать
Гость
6 декабря 2024, 17:53
Егоров, просто замолчи, будешь умнее, не успевает транспорт идти в расписании тк нет выделенок, это вообще нормально так оценивать транспорт и дороги( куча факторов почему транспорт не ходит вовремя, проверить бы Егорова на профпригодность…
Гость
6 декабря 2024, 16:05
В Казани выделенки тоже засчёт уменьшения существующих полос делали или дополнительно?
Гость
6 декабря 2024, 16:15
Тоже, не волнуйтесь.
Гость
6 декабря 2024, 16:48
Так Юревич вам дополнительно по полосе построил. На них и делают)
Гость
6 декабря 2024, 16:39
«Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж. Он над нами издевался - сумашедший, что возьмёшь?» Александр! Не останавливайтесь! Даёшь выделенки на тропинках в лесопарковой зоне, на дорожках в бассейнах и на ледовых дорожках катков! Да что там! Даёшь выделенки на горнолыжных трассах и взлетно посадочных полосах аэродромов!!! Масштабнее надо!
Гость
6 декабря 2024, 23:14
Как точно вы описали своё состояние! Я бы так не смог.
Гость
6 декабря 2024, 16:45
Собака лает, караван идет.
Гость
6 декабря 2024, 20:16
Вы очень точно подметили суть большинства комментариев к этой статье.
Гость
6 декабря 2024, 17:48
вредитель.
Гость
6 декабря 2024, 16:13
Копейск и так еле едет, сейчас этот бес остатки доломает
Гость
6 декабря 2024, 16:55
Значит, на автобусе поедешь.
Гость
6 декабря 2024, 17:26
в Казани раз в 10 больше едениц общественного транспорта, сеть очень грамотно развита. у нас в городе раз в 30 минут проходит автобус и для него собираются сделать полосу!!! они в своём уме.
Гость
6 декабря 2024, 23:15
Боюсь представить, сколько "едениц" в вашем школьном дневнике.
Гость
6 декабря 2024, 17:34
когда этих рационализаторов выгонят к чертям?! в городе коллапс на дорогах из-за этих зигзагов выделенных линий!
Гость
6 декабря 2024, 16:36
транспорт сокращают, а выделенки делают. что за бред то
Гость
6 декабря 2024, 16:41
Просто бизнес
Гость
6 декабря 2024, 17:11
Какие выделенки?! Для какого общественного транспорта?! Его же у нас нет! Егоров что, не знает об этом?! Кто там рядом с ним, откройте ему глаза на проблемы! Совсем заигрался там в своем кабинетике с машинками! Пусть собираем вещи и домой! Туда ему и дорога!
Гость
6 декабря 2024, 17:45
Где необходимый транспорт, который должен ездить ?
Гость
6 декабря 2024, 17:59
Получается на Кирова будет две выделенные полосы, одна для трамвая другая для автобуса....
Гость
6 декабря 2024, 19:10
Вы у населения почему не спрашиваете?
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2024, 19:22
Интересные эксперименты, типа как в свое время экспериментировал глава города Давыдов, который был при Юревиче. И который уродовал обычные перекрестки новодельными правыми поворотами. Кто его, интересно, теперь добрым словом вспомнит? Этих сегодняшних экспериментаторов с их зигзагообразной разметкой на проспектах города тоже ждет историческое забвение в ближайшее десятилетие.
Гость
6 декабря 2024, 18:43
Лучше бы все трамвай с их рельсами с металлолом сдали. Освободившееся место закатали бы с асфальт, увеличив кол- во полос для авто. Не представляю, что будет на Гагарина после появления выделенок
Гость
7 декабря 2024, 00:17
Трамваи не трогайте!!! Я жду новые. На них бы только и ездила
Гость