RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

8 м/c,

ю-з.

751мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,26
EUR 103,19
Дороги и транспорт Транспортная реформа Новые выделенки хотят сделать в центре, на Северо-Западе и в Ленинском районе Челябинска

Новые выделенки хотят сделать в центре, на Северо-Западе и в Ленинском районе Челябинска

Публикуем список улиц

Выделенки делают, чтобы транспорт ездил без помех. Автомобилистов же штрафуют за выезд на них

Источник:

В следующем году в Челябинске может появиться еще 50 километров выделенных полос. О таких планах в пятницу, 6 декабря, сообщил один из кураторов транспортной реформы Александр Егоров. В пример он поставил Казань.

— Еще 10 лет назад Казань сделала каркас выделенных полос, у них 180 километров выделенных полос против наших 38. Понимаете, да? Несопоставимые вещи, — поделился заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта. — Мы сейчас, в принципе, идем тем же путем. Это стандартный путь для всех развитых больших мегаполисов, которые крупнее миллионника или даже больше 500 тысяч жителей. На следующий год запланировано совместно с администрацией Челябинска порядка 50 километров выделенных полос, сейчас все прорабатывается, проектируется. Какая-то весомая часть из них, я думаю, будет реализована: не менее 7−8 участков.

Как выглядит карта выделенок сейчас

Источник:

Назвал Александр Егоров во время эфира в Центре управления регионом и улицы, на которых, как он считает, должны появиться выделенки. В частности, под нужды загруженного 18 автобусного маршрута.

— Выделенные полосы запланированы к проектированию и реализации на улице Бейвеля, на улице Кирова, в перспективе на Свердловском проспекте, на улице Дзержинского, — перечислил замминистра. — И в перспективе на улице Гагарина тоже выделенные полосы документами транспортного планирования также заложены.

Синим обозначены участки, которые планируется сделать, оранжевым — существующие

Источник:

Планируется, по словам Александра Егорова, также появление выделенных полос на Копейском шоссе — это часть развития транспортного сообщения с городом-спутником.

Напомним, отсутствие развитой системы выделенок Александр Егоров ранее называл одной из причин того, что автобусы в Челябинске не ходят по расписанию.

Выделенные полосы начали активно обустраивать два года назад: сначала они появились на Комсомольском проспекте, затем — на Труда и Энгельса, в прошло году — на проспекте Ленина, а в этом — на Воровского. При этом многие жалуются, что полосы работают неэффективно, потому что по ним продолжают ездить автомобили.

Ранее сообщалось, что до конца 2024 года на четырех участках в центре Челябинска начнут работать камеры, фиксирующие выезд на выделенки. За нарушение правил — штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY25
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
224
ТОП 5
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Идеальный водитель — исключение из нормы»: урбанист — о том, как бороться со смертельными ДТП в Челябинске
Григорий Шевченко
урбанист, общественный деятель
Рекомендуем
Объявления