перейти к публикации
158 комментариев к публикации

В Челябинске в приложении каршеринга проспект Победы отразился на украинском

26 мая 2025, 08:45
26 мая, 10:22
произошёл подрыв пуканов
Гость
26 мая, 11:01
У кого?
Гость
26 мая, 11:02
Вы представляете это реклама. И большинству пофиг на украинский язык . А вот зачем на этой теме устраивать пиар компанию нового кашеринга это вопрос.
Гость
26 мая, 14:35
Людям не приятно видеть уродливые словообразования.
Гость
26 мая, 09:39
Вот что значит, когда прогеры на удаленке.
Гость
26 мая, 10:57
Это вы ещё в московском метро не были, там на среднеазиатских языках все таблички. И всем нормально
Гость
26 мая, 12:18
Ты шо? Это другое!
Гость
26 мая, 12:51
Ты видимо никогда не был в Московском метро.... Так на каком из среднеазиатских языков таблички??? И что за таблички??? О чём???
Гость
26 мая, 17:17
азиаты - пока дружественные страны, им можно!
Гость
26 мая, 09:30
опечатка это когда одну букву рядом стоящую на клавиатуре нажали, а здесь умысел.
Гость
26 мая, 11:00
Русский язык иди выучи. Псевдпатриот, не знающий русского языка. 😂
Гость
26 мая, 10:00
Странно, то что в России 80% населения русские, украинцы, белорусы, а у власти одни евреи и на детских площадках одни мигранты!!!
Гость
26 мая, 10:27
Вы не волнуетесь то что вас и ваших детей вместе с потрохами наркоман отдал американцам, вы сидите на Российских каналах и учите нас жить.... Ну что сказать - украинцы зомбированный народец
Гость
26 мая, 11:25
Гость
26 мая, 10:27
Вы не волнуетесь то что вас и ваших детей вместе с потрохами наркоман отдал американцам, вы сидите на Российских каналах и учите нас жить.... Ну что сказать - украинцы зомбированный народец
Вали на фронт, хлозависимый. У тебя куда ни плюнь - везде украинцы.
26 мая, 12:31
Гость
26 мая, 10:27
Вы не волнуетесь то что вас и ваших детей вместе с потрохами наркоман отдал американцам, вы сидите на Российских каналах и учите нас жить.... Ну что сказать - украинцы зомбированный народец
......про Житомир забыл упомянуть..
Гость
26 мая, 08:53
Языка испугались?
Гость
26 мая, 08:56
Какого?
Гость
26 мая, 09:00
Гость
26 мая, 08:56
Какого?
ты и на гусском плохо говоришь
Гость
26 мая, 09:06
Гость
26 мая, 09:00
ты и на гусском плохо говоришь
Дружок... какого "языка" то испугались?
Гость
26 мая, 11:01
"Карты...стороннего сервиса"... Комедия..
Гость
26 мая, 10:48
Уахаха как же у брыганов подгорает. Главное само слово каршеринг этих сущeств не возмущает.
Гость
26 мая, 12:30
Когда уже вас таких вычислять начнут ...
Гость
26 мая, 08:52
Это специально название сделал хозяин каршеринга! Ни в одной карте не отображаются название на украинском языке, либо на русском, либо на английском языках. Трясите хозяина и привлекайте к уголовной ответственности, как врага. Если живёшь в России, то будь добр соблюдать законы нашей страны, не нравится, катись туда, за кого ты!
Гость
26 мая, 08:58
А что есть закон ограничивающий выбор языка? Не слышал, можно подробнее?
Гость
26 мая, 08:59
Тебя бы психиатру показать. Враги раиси повсюду мерещаться..
Гость
26 мая, 09:14
а англичане наши друзья? почему не возражаете против них?
Гость
26 мая, 09:48
Владелец каршеринговой компании в России? Или не известно, куда парень, по приложению деньги оплатил .
Гость
26 мая, 09:35
27 миллионов потери в ВОВ, но немецкий язык не пугает и даже изучаем
Гость
26 мая, 10:13
с какихпор украинский стал международным? Как по -украински "кит" и "попа"?
Гость
26 мая, 10:17
Причём здесь пугает? Вы без мозгов совсем?
Гость
26 мая, 10:26
Гость
26 мая, 10:17
Причём здесь пугает? Вы без мозгов совсем?
Похоже что ты без них. Что в твоем вопросе : причём здесь пугает?
Гость
26 мая, 08:56
Посмотрите старые фильмы , например Королева бензоколонки . Этот язык очень тесно с нами живет
Гость
26 мая, 09:07
Это не язык, а местное наречие.
Гость
26 мая, 09:19
,,Много шума из ничего,, Пьеса Шекспира.
Гость
26 мая, 11:31
Гость
26 мая, 09:07
Это не язык, а местное наречие.
Это русский язык - "местное наречие": украинский язык гораздо ближе к праславянскому языку, чем русский, прошедший через кучу реформ, упрощений, заимствований, культурных экспансий от Золотой Орды, Франции, Голландии, Пруссии.
Гость
26 мая, 10:48
Так хозяин, судя по фамилии, перемогу и ждёт))
Гость
26 мая, 10:10
Я не понимаю что такое перемога, в приложении язык выбран русский, пусть пишет на понятном пользователю. сервис пусть идёт и улыбается со своими симпатиями и якобы опечатками. Как часто так опечатывыются? Стоит покопаться в этой компании, куда они взносы благотворительные делают. Ситуация не нормальная, это осознанная провокация от руководства сервиса
Гость
26 мая, 12:10
Провокация на что? Если вас параноит, когда увидели чужой язык, то должны в первую очередь побеспокоиться о 🐃 горных из аулов
Гость
27 мая, 11:09
Победа
Гость
26 мая, 08:50
Доносить не обязательно было.
Гость
26 мая, 08:54
А это вообще-то не донос, а внимательность и сознательносиь гражданина. Почему ты живёшь тут, а не на Украине?
Гость
26 мая, 08:56
Не обязательно было мойву всовывать в навигацию.
Гость
26 мая, 09:32
Гость
26 мая, 08:56
Не обязательно было мойву всовывать в навигацию.
Ты настолько глупое, так и не можешь осознать того, что мойва - это рыба?
Гость
26 мая, 09:56
Так-то Колобок, КОЛО - круг, на украинском :))) Уничтожить все сказки, книги, буквы ?!
Гость
26 мая, 10:01
Кольцо, околица.
Гость
26 мая, 10:07
А также на польском.
Гость
26 мая, 15:41
Не сейчас, ещё не время.
Гость
26 мая, 09:33
Господа журналисты, прошу контролировать и освещать ситуацию!
Гость
26 мая, 09:58
Большой и сильный слон пройдет мимо и даже не заметит маленькую Моську. Ну поменяли тихо слово на русское и все. А здесь шум такой подняли. Для чего?
Гость
26 мая, 10:00
Гость
26 мая, 09:58
Большой и сильный слон пройдет мимо и даже не заметит маленькую Моську. Ну поменяли тихо слово на русское и все. А здесь шум такой подняли. Для чего?
Если в той компании сидит зараженный украинством головного мозга, то ожидать можно всё что угодно, от утечек пользовательских данных до воровства денежных средств.
Гость
26 мая, 10:13
Гость
26 мая, 09:58
Большой и сильный слон пройдет мимо и даже не заметит маленькую Моську. Ну поменяли тихо слово на русское и все. А здесь шум такой подняли. Для чего?
Почему надо тихо поменять? Почему об этом не надо говорить?
Гость
26 мая, 10:15
Братья работают, но это еще только цветочки)
Гость
26 мая, 10:50
Больной похоже. Реально ведь делать нечего людям.
Гость
26 мая, 09:40
Небольшая провокация. Так это называется
Гость
26 мая, 10:05
Абсолютно согласен с тем, что это не более, чем очередная провокация с целью подогреть людей, испытывающих неприязнь к любому проявлению некой русофобии. Народ, не ведитесь на подобные провокации.
Гость
26 мая, 11:00
Гость
26 мая, 10:05
Абсолютно согласен с тем, что это не более, чем очередная провокация с целью подогреть людей, испытывающих неприязнь к любому проявлению некой русофобии. Народ, не ведитесь на подобные провокации.
Это просто реклама
Гость
26 мая, 09:00
Просто отличная новость!
Гость
26 мая, 09:54
Потужная перемога?
Гость
26 мая, 20:11
Половина всего в стране на "вражеском" английском и все норм
Гость
26 мая, 08:48
У каждой очепятки есть имя и фамилия. Проверить деятельность каршеринга
Гость
26 мая, 09:10
Позвоните товарищу Сталину, он вас внимательно выслушает.
Гость
26 мая, 10:30
Автомобилист испугался возможного мошенничества и удалил приложение. Ха-ха-ха-ха....шуганый
Гость
26 мая, 10:04
А надписи на таджикском или узбекском, киргизском не смущают?
Гость
26 мая, 12:17
Более того, их не смущает наличие этих аульских, которые трещат на бусурманском
Гость
26 мая, 12:00
Ухахахахах, вот зрада так зрада.
Гость
27 мая, 02:10
Кстати, что там с улицей Джона Леннона? Помнится была такая инициатива у кого-то из знаменитых челябинцев
Гость
30 мая, 13:29
а я думаю, что это на дружеском белорусском
Гость
26 мая, 10:09
Ликвидировать компанию. А транспорт конфисковать. Тогда и опечаток не будет.
Гость
26 мая, 12:23
За что? Какой закон нарушен?
Гость
26 мая, 10:43
Почему сразу украинский? Это же может быть и белорусская мова. Возможно машину собрали там и настраивали под белорусского пользователя. Там и мова и русский два равноправных языка. Ох уж эти конспирологи...
Гость
26 мая, 11:55
На белорусском -перАмога, не катит твоя версия.
Гость
27 мая, 11:17
Гость
26 мая, 11:55
На белорусском -перАмога, не катит твоя версия.
Перемога означает- Победа. Проспект Победы.
Гость
26 мая, 08:50
Если такой бояка,бери самокат,там все русифицировано)
Гость
26 мая, 09:25
Ага, а потом явится Ложкин собственной персоной и будет требовать перевести деньги. Этих владельцев запретить в нашем городе!
Гость
26 мая, 09:23
Сервис карт американский, они там не очень различают этих славянских варваров, тем более что они там меж собой выясняют.
Гость
26 мая, 10:01
Ещё Николай-Чудотворец писал, что латынь враг Руси, а у нас все улицы истыканы словами на латынь вот и идём в разруху души Русской.
Гость
26 мая, 10:02
а вот и староверы подтянулись
Гость
26 мая, 10:08
Гость
26 мая, 10:02
а вот и староверы подтянулись
А на новом далеко не уедешь и гарантии нет......
Гость
26 мая, 11:20
А еще он писал что компьютер это чертов ящик. Так, что будь последователе, выброси.
Гость
26 мая, 09:09
Лишить лицензии компанию.
Гость
26 мая, 12:23
И тебя спрошу, за что? Какой закон нарушен?
Гость
26 мая, 09:10
Пусть хозяин проката китайских ведер и разговаривает на своей собачей мове
Гость
26 мая, 09:38
А сколько еще таких демиденко в России...
Гость
26 мая, 10:23
Реклама и к тому же не очень качественная. Комментарии тоже под заказ написаны?
Гость
26 мая, 12:11
Vpn выключать надо
Гость
26 мая, 17:15
странные представители каршеринга: ну да берём чужие карты, ну да не можем исправить ошибку - закрадываются смутные сомнения
Гость
26 мая, 17:42
Какая ещё ошибка? Ничего себе ошибочка! Врут и не краснеют эти каршерингисты. Если бы написали Пабеды или Пободы или как-нибудь ещё, тогда бы видно, что опечатка, но ошибиться в Победе и Перемоге невозможно.невозможно, если вы в здравом уме и не пьяный.
Гость
26 мая, 17:53
Все мы тут независимые юристы XD
Гость
26 мая, 22:50
Кстати, сегодня видела торт, выглядит как "киевский" , а на этикетке "праздничный" 😉 и ещё в Сочи есть улица Леси Украинки.
Гость
27 мая, 11:16
Ты темнота. В Челябинске с советских времен продаётся торт Киевский.
Гость
26 мая, 11:39
Так залежанцы в OSM много гадостей наделали. Не, ну а че - это их борьба, если больше ни в чем не получается.
Гость
26 мая, 09:48
Вот это нифига себе!
Гость
26 мая, 09:57
Разрушают не сразу бомбой, а плавно с детей и глупостей ....
Гость
26 мая, 12:42
Это не ошибка , а преднамеренная акция - штраф - это самое малое , что должно быть !
Гость
26 мая, 17:17
засланные казачки
Гость
26 мая, 23:59
Кругом враги
Гость
26 мая, 11:03
Фамилия основателя данного каршеринга как бы намекает...