RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

740мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Полтора миллиарда рублей потратят на ремонт трассы М-5 в Челябинской области

29 июля 2025, 13:52
Гость
Гость
1 августа 2025, 09:21
Зачем ? Пустая трата денег
Гость
30 июля 2025, 15:31
У нас тут около парка "Плодушка" строили трассу сопоставимого масштаба: бюджет около 600 млн, протяженность около километра. Работы велись силами до полутора землекопов пару лет и продолжаются. Ливневки нет, ширина такая, что если кто-то встал с аварийкой, то его объехать только по встречке. А вы говорите, 1.5 миллиарда на федеральную трассу. Да с нашими тендерами этих денег не хватит светоотражающие наклейки на отбойниках помыть.
Гость
30 июля 2025, 08:47
Ну наконец-то случилось чудо, обещают с весны ремонт М5, ближе к концу разродились с тендером, алилуя. Главное, чтобы не смыло асфальт год спустя, как обычно у нас бывает. А в Татарии реально крутые дороги, М5 убожество по сравнению с ними.
Гость
30 июля 2025, 08:08
Когда уберут светофор на на м5 перекресток на Миасс. Из-за него пробки по 10 км на 1,5-2 часа. кто вообще придумал там его ставить.
Гость
29 июля 2025, 23:58
А платным сделают отремонтированное? Во имя царя и отечества, и коммунистов, опоясанных лентой христианского святого - Георгия Победоносца.
Гость
29 июля 2025, 23:25
Как модно было принять дорогу от Миасса до Чебаркуля м5, она вся как старая стеральная доска вбуханы огромные деньги а ехать не возможно.
Гость
29 июля 2025, 22:52
Отдайте уже китайцам тендер, хоть ездить нормально будем, столько лет страдаем, сжальтесь, ну зачем вам столько бабла?
Гость
29 июля 2025, 21:12
Дорогу между кулуево,яраткулово,верхние караси когда отремонтируют? Ведь совсем же развалилась. Причём даже там, где проводили ямочный ремонт.
Гость
29 июля 2025, 19:22
Самое главное , что хуже не становится . А лучше 100% .
Гость
29 июля 2025, 19:22
китайцев пригласить не додумались..
Гость
29 июля 2025, 19:18
Удивительно... Федеральные трассы строят не армяне.
Гость
29 июля 2025, 18:45
Сделайте бензин по 500 рублей за литр для частников и ничего особо и не нужно расширять.
Гость
29 июля 2025, 17:59
Не нужна нам краска на асфальте, нам нужны дополнительные полосы. Хотя-бы в подъёмы.
Гость
29 июля 2025, 17:57
Где и когда? Ежедневные многокилометровые пробки..
Гость
29 июля 2025, 17:43
участок Карталы-граница Оренбургской области, не думали ремонтировать??? Там просто не осталось дороги....
Гость
30 июля 2025, 15:14
Гость, на Урале три дыры Варна Бреды Карталы 😂
Kazuliabra74

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2025, 17:36
а чего бы одностороннюю не сделать то ? 🤣🤣🤣 м12 на Москву, м5 из Москвы 🤣🤣🤣
Гость
29 июля 2025, 20:53
Тупее только ты мог такое придумать!😅😅🤣🤣🤣🤣😅😆😆😁😁😁😆😆😅😅😅😁😄😁😆😅🤣🤣🤣😂😂😂🤣😆😆😁😄😃😃😀😃😄😁😁😆😆😆😅🤣🤣🤣🤣🤣😅😅😅😅😁😁😁😁😅😅😅🤣😂😂🥰😅😅😅🤣😂😂😂😂😂😂😂
Гость
31 июля 2025, 00:11
Гость
29 июля 2025, 20:53
Тупее только ты мог такое придумать!😅😅🤣🤣🤣🤣😅😆😆😁😁😁😆😆😅😅😅😁😄😁😆😅🤣🤣🤣😂😂😂🤣😆😆😁😄😃😃😀😃😄😁😁😆😆😆😅🤣🤣🤣🤣🤣😅😅😅😅😁😁😁😁😅😅😅🤣😂😂🥰😅😅😅🤣😂😂😂😂😂😂😂
Правильно! Маасква - не резиновая!
Гость
29 июля 2025, 17:04
ой, да лишь бы сделали уже! слава богу подрядчик хоть нашелся
Гость
29 июля 2025, 16:24
Чет маловато
Гость
29 июля 2025, 16:10
Эх ребята, не видели вы нормальных трасс. -) В Татарстан съездите, например, после их дорог наши дырявые грязные тропинки по другому называть станете.
Гость
29 июля 2025, 23:55
Да можно и в Беларусь потом. А потом в Польшу. А из Польши в Германию. И с каждым пересечением границы дороги будут лучше и лучше. А у нас на дорогах деньги зарабатывают.
Гость
29 июля 2025, 16:01
Опять сроки просрут, деньги попилят, и потом как обычно определят кто за это сядет, Старо как мир
Гость
29 июля 2025, 15:55
Участок дороги действительно в печальном состоянии... Но 1,5 млрд да еще и в течении 2-х лет? Не проще ли добавить полос на этом участке. Участок кстати попроще, чем около Сима - не нужно строительство мостов
Гость
29 июля 2025, 16:37
Вот все эти рацпредложения к Челябинску никак не относятся, ибо дорогой занимается Росавтодор - туда и пишите. Можно зайти лично: будете в Москве, поезжайте до метро Алексеевская, от неё метров пятьсот. Вас ждут!
Гость
29 июля 2025, 17:08
добавят вам полосы, не переживайте - там очевидно их нужно дополнять
Гость
29 июля 2025, 18:50
Гость
29 июля 2025, 16:37
Вот все эти рацпредложения к Челябинску никак не относятся, ибо дорогой занимается Росавтодор - туда и пишите. Можно зайти лично: будете в Москве, поезжайте до метро Алексеевская, от неё метров пятьсот. Вас ждут!
зачем так далеко? Есть поближе - Челябинск, Свердловский пр., д. 56
Гость
29 июля 2025, 14:45
Ямочный ремонт идут уже.
Бобуин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2025, 14:45
Расширение или ямочный ремонт за полтора лярда......!?Если второе то я в доле....))))))
Гость
29 июля 2025, 16:31
Надо правильно понимать информацию: М5 - федеральная трасса, её содержит государственный орган Росавтодор, к правительству и бюджету Челябинской области никак не относящийся. Просто примите к сведению и пользуйтесь этой дорогой...
Гость
29 июля 2025, 14:35
Китайцев привлекайте на такие работы, дешевле и качество будет! Да и своровать меньше придется этим что подряды раздают.
Гость
29 июля 2025, 14:40
Если привлекут китайцев, то нытики опять будут истерить- почему китайцам отдали,?..
Гость
29 июля 2025, 17:07
вот сами ленимся и отдаем всё китайцам, потом плачем, что китай всё захватил!
Гость
29 июля 2025, 17:37
Гость
29 июля 2025, 17:07
вот сами ленимся и отдаем всё китайцам, потом плачем, что китай всё захватил!
Не все согласны работать за плошку риса.
Гость
29 июля 2025, 14:31
После открытия М-12 на М-5 стало намного свободнее и безопаснее.
Гость
29 июля 2025, 14:47
Мы олигархи и грузовых перевозок всё на м12 и дешевле и быстро путь.
Гость
29 июля 2025, 17:47
Гость, не ври ботяра
Гость
29 июля 2025, 14:23
Это означает что расширять дорогу на этих участках не кто уже не сборается! А так долго обещали🥲🥲🥲
Гость
29 июля 2025, 14:34
Расширение М-5 до 4-х полос идет непрерывно. А ремонт отдельных участков также производится ежегодно. пысы. надеюсь я тебя обрадовал..
Гость
29 июля 2025, 16:33
Не кто не сборается - тибе где училе?
Гость
29 июля 2025, 14:16
Мне кажется, за полтора лярда можно было сделать дополнительные полосы в подъёмы - в ту же Уреньгу, в соседнюю горку и на другие горки ещё бы хватило. Трасса стала бы намного безопаснее и скоростнее.
Гость
29 июля 2025, 14:37
Предлагаете разбитые участки М-5 оставить без ремонта?
Гость
29 июля 2025, 17:06
Гость
29 июля 2025, 14:37
Предлагаете разбитые участки М-5 оставить без ремонта?
думаю как раз разбитые и отремонтируют
Гость
29 июля 2025, 14:11
Как свердловский тракт ремонтировать будут? Сразу волнами и с ямами?
Гость
29 июля 2025, 17:19
Да и все дороги в Челябинске ВОЛНАМИ!!! Похоже СНиПы и ГОСТЫ на устройство дорог изменились в лучшую сторону?
Гость
29 июля 2025, 14:07
вернее сказать будет так: сколько На этом будет украдено денег? и как быстро фигуранты сбегут за границу с бюджетными миллиардами?
Гость
29 июля 2025, 14:10
Если успеют. )
Гость
29 июля 2025, 14:27
там 0,5 млрд всего
Гость
29 июля 2025, 17:05
старая шарманка, этот вопрос уже не модно задавать ))
Гость
29 июля 2025, 14:00
Упрдор «Южный Урал» в лице исполняющего обязанности Антонова А. Б., о как. А что не пишут чьи конторы, секрет полишинеля. 🤔
Гость
29 июля 2025, 14:45
Напиши сам, сорви шинель с секрета. Или ты умеешь только воздух портить?.
Гость
29 июля 2025, 13:57
Называть козью тропу трассой-это смело
Гость
29 июля 2025, 18:44
Почему твои хозяева не могут ничего, кроме как воровать?
Гость
29 июля 2025, 20:56
А зачем ты вообще на эту трассу выезжвешь? Ехай, ехай по М 12 и не гунди ботяра!
Гость
29 июля 2025, 13:57
Привет пробки.
Гость
29 июля 2025, 20:48
Гость, жыды не построють дороги, не ждите
Гость
29 июля 2025, 20:57
Здорова, чайник!
Гость