RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

зап.

727мм 69%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

МВД России опровергло планы ограничить срок службы авто 30 годами

5 августа 2025, 02:25
Гость
Гость
5 августа 2025, 15:10
Самолётам можно летать по 50 лет. А мафына? Чо ей будет? Она же не МКС.
Гость
5 августа 2025, 13:30
Причем тут возраст авто, если он исправный? Бред. Те же тазики с завода идут неисправные, краш-тест не проходят, сделаны и собраны некачественно. Зачем их выпускают? Лучше возрастная комфортная, безопасная, качественная возрастная иномарка, чем тазик, который из ремонтов вылазить не будет.
Гость
5 августа 2025, 12:16
Бывают старые авто, которым тридцать лет и далеко за тридцать, как игрушки, у хороших владельцев. А бывает новый авто хлам, битый/перебитый, у наездников. Смотреть надо на состояние авто, а не на его год выпуска.
Гость
5 августа 2025, 10:53
шикарный способ поднять продажи новых авто.Продажи которых сейчас рухнули.
Гость
5 августа 2025, 10:31
Научитесь сначала делать доступные для населения автомобили. И надежные при этом. Потом можете что-нибудь "ограничивать".
Гость
5 августа 2025, 10:02
Было бы неплохо. Сейчас это автомобили выпущенные до 1995 года. Что там от металла осталось, силовая конструкция как слоёное тесто из ржавчины. Да в целом, за такими авто следить дороже чем просто укатывать их в дрова - поэтому все укатывают.
Гость
5 августа 2025, 10:09
Живу в деревне. У соседа ( 75 лет) лада 1995 г.в. На ходу. Раз в неделю ездит в город ( пробег 4 км ) за продуктами. Вы будете ему еду привозить ? Или его в расход ? + и его жену ?
Гость
5 августа 2025, 10:44
Гость
5 августа 2025, 10:09
Живу в деревне. У соседа ( 75 лет) лада 1995 г.в. На ходу. Раз в неделю ездит в город ( пробег 4 км ) за продуктами. Вы будете ему еду привозить ? Или его в расход ? + и его жену ?
Да чел взброс делает... у самого тойота 2001 года ездит в год по 100 к.км без проблем...
Гость
5 августа 2025, 09:35
Надо не запрещать а делать нормальные ценники на авто а не конские цены. И правый руль пошлины убрать. Все равно с Европы доброго ничего нет
Гость
5 августа 2025, 08:44
И граждан старше 60 можно запретить. От них расходов больше, чем доходов.
Гость
5 августа 2025, 08:40
«Может возникнуть дефицит». Оптовые цены на бензин в России взлетели до исторического рекорда
Гость
5 августа 2025, 07:01
После 30 лет срок службы авто можно "обнулить" и считать его заново. Президентам же можно, а тут машина, в которой вообще все можно поменять в случае неисправности.
Гость
5 августа 2025, 07:37
Ага, а учитывая санкции в данный момент, если заказываешь оригинальную кузовщину, то ждать её от полугода, плюс работы, то стоить это всё будет как сбитый боинг. Для людей же всё.
Гость
5 августа 2025, 07:50
Гость
5 августа 2025, 07:37
Ага, а учитывая санкции в данный момент, если заказываешь оригинальную кузовщину, то ждать её от полугода, плюс работы, то стоить это всё будет как сбитый боинг. Для людей же всё.
Часто в разговорной речи многие добавляют слово "ага", не подозревая о том, что эта традиция идет со времен, когда русские княжества входили в состав Русского Улуса Золотой Орды. При разговоре с ордынцем русский был обязан добавлять в конце фразы "ага" (старший, вышестоящий, тюркское). Смысл тот же, что "сэр" в современном английском, ага.
Гость
5 августа 2025, 09:15
президенту тоже все поменяли, как новенький
Гость
5 августа 2025, 06:13
30 лет 😅 Через 30 лет там лохмотья, ржа и некроз.
Гость
5 августа 2025, 07:52
Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти
Гость
5 августа 2025, 05:26
а давай те запретим дома старше 30 лет. Заплатил ипотеку и все бери новую на пенсии...
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2025, 08:18
я, наверное, вас удивлю, но когда ваш дом в значительной степени обветшает и станет аварийным (непригодным к проживанию), вы всей толпой собственников должны будете его снести, расчистить земельный участок и пойти на все четыре стороны. Ну или капитально его отремонтировать/построить новый. Поэтому и предлагается через 30 лет пройти экспертизу автомобиля. Если он пригоден для эксплуатации, то ок. Если нет, то эксплуатировать его нельзя
Гость
5 августа 2025, 08:41
5 августа 2025, 08:18
я, наверное, вас удивлю, но когда ваш дом в значительной степени обветшает и станет аварийным (непригодным к проживанию), вы всей толпой собственников должны будете его снести, расчистить земельный участок и пойти на все четыре стороны. Ну или капитально его отремонтировать/построить новый. Поэтому и предлагается через 30 лет пройти экспертизу автомобиля. Если он пригоден для эксплуатации, то ок. Если нет, то эксплуатировать его нельзя
А вы уверены, что свежевыпущенные поделки автоваза пройдут экспертизу?
Гость
5 августа 2025, 13:14
Гость
5 августа 2025, 08:41
А вы уверены, что свежевыпущенные поделки автоваза пройдут экспертизу?
Я не уверен. Но это вопрос того, кто может продавить свои интересы: Автоваз может - и его г.ноавтомобили будут считаться хорошими по-умолчанию, а вы продавить свои интересы не можете - а значит вас будут доить.
Гость
5 августа 2025, 05:17
Старше 10 лет машины надо запрещать, на них все равно ездят в основном нищуки, они все без катализаторов, коптят воздух, создают пробки. Если нет денег на новое авто - ходи пешком, ты нищий, а нищим автомобили не нужны
Гость
5 августа 2025, 05:41
Мужет таких как ты запретить? Если тебя запретить, то воздух сразу чище будет.
Гость
5 августа 2025, 06:29
Гость
5 августа 2025, 05:41
Мужет таких как ты запретить? Если тебя запретить, то воздух сразу чище будет.
Не, не запретить, а утилизировать, можно в мясные штурмы сослать.
Гость
5 августа 2025, 07:13
Тебе мозги запретили?
Гость
5 августа 2025, 04:48
А срок службы президента не хотят ограничить?
Гость
5 августа 2025, 05:38
Ну вот Путин и ограничил, он мудрый, знающий
Гость
5 августа 2025, 07:02
Гость
5 августа 2025, 05:38
Ну вот Путин и ограничил, он мудрый, знающий
Обнулился - и как новенький.
Гость
5 августа 2025, 08:10
Давно пора в утиль ,опасный продукт !
Гость
5 августа 2025, 03:50
Я бы запретил старше 10 лет машины, пешком россиянам удобнее будет
Гость
5 августа 2025, 10:17
Это из первого А или из второго Б написали ?
Копер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2025, 03:24
Хмм, у нас где каким-то образом завязана крупная прибыль могут всё. ЖКХ зачем тратить деньги( большие) на замену лифтов мы продлим сроки эксплуатации, самолетостроение так там вообще сроки продлили до 50 лет. А тут у автозавода нету прибыли, кто виноват- пенсионер и его 30-летний друг...
Гость
5 августа 2025, 06:24
Газовое бытовое оборудование такая же история. Мне смешно всегда, запрещают эксплуатацию газовой плиты, отключают (а это безопасность), но продлив, цена 5000 рублев (сейчас наверное дороже) + 1700 справка формы 20, где 1500+200 (200 это на бензин сотруднику, совсем оборзели) = итог почти 7000 рублёв, и бац газовое оборудование автоматически стало безопасным, и его можно дальше использовать, ну смешно же! Так же и тут, автомобиль, это средство повышенной опасности, через 30 лет это лохмотья ржавые, которые ты покупал за конский ценник, а продашь в утиль за три копейки, и очень не факт, что возьмёшь новый потом. В России же живём.
Гость
5 августа 2025, 08:07
Да и сами панельки-хрущевки по всей России (кроме столицы, которая другая Россия) уже второй срок мотают.
Гость
5 августа 2025, 03:01
ТВЕРДО И ЧЕТКО!
Гость