RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

735мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
163 комментария к публикации

В Челябинске пешеходы игнорируют островки безопасности

27 сентября 2025, 09:30
Гость
Гость
2 октября 2025, 10:24
Проблему бы решило разделить светофоры: пешеходы отдельно, а машины отдельно. А так получается, что водителям приходится пропускать поток людей. Иногда он такой, что за эти минуты проскочит машины 2-3. И люди нервничают, т.к. машины чуть не на пятки едут, торопятся.
Гость
30 сентября 2025, 10:24
На широких улицах единственный безопасный вариант - это подземный переход
Гость
29 сентября 2025, 11:54
Знаете, к чему эти все реформы? Убрать из города личные авто и нажиться якобы на "решении проблемы загазованности, красоты и вечной спешки". Рассказать, что потом будет? Посмотрите на Москву. Как только люди пересядут с авто на ОТ, можно будет бесконечно поднимать цены на проезд, ведь ОТ надо модернизировать, содержать и развивать. Подмините руку, кто хочет ездить из Паркового на автобусе по цене такси?
Гость
29 сентября 2025, 09:57
Прожил в Челябинске 40 лет и ни разу в голове даже мысль не промелькнула, вот бы мне островок посередь проспекта.
Гость
28 сентября 2025, 11:42
а при чем здесь Швейцария?
Гость
28 сентября 2025, 10:47
Островки вообще не нужны! Пользы от них никакой! А вот вред неоспоримый! Северок в пробках вообще задохнется!
Гость
28 сентября 2025, 07:48
Нормальная комса, разметка просто нужна актуальная.
alemir974

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2025, 03:41
Островок никак не мешает Где они там и разметка полоса идет правее.... Извините но где вы видели абсолютно прямые улицы? Изгиб дороги обычное дело. Одним изгибом больше одним меньше.... Плюс в том что под их прикоытием есть место для разворота.... Не надо стоять на левый поворот перекрестка а спокойно за 10-20 метров дождался зазор в потоке и ушел на разворот. Те кто далуется на то что им приходится перестраиваттся это дурни которые и раньше летели по левой полосе а затем перестраивались ибо налево им оказывается не надо. Им и выделенная полоса для поворота налево мешает и поворачивающие налево мешают и камеры по полосам мешают .... Они так видят
Гость
27 сентября 2025, 22:44
что за бездарность занималась этими островками безопасности, неужели опять Егоров? дайте уже ему книжки специальные почитать если мозгов у него не хватает
Гость
27 сентября 2025, 20:49
Всё в Китай переходим , забудьте слово Запад , они уничтожили нас в Первую мировую и Вторую почти 40 миллионов если не более .
Гость
27 сентября 2025, 20:43
Хотим.Там каждое,каждое действие в виле установки новой урны, устройства тротуара,навеса на остановке оформлено проектом.Каждому жителю по почте высылаю проект всей этой красоты,ссылку в инете где ознакомиться,ну и предлагают либо проголосовать за этот проект,либо до этого подать свои возражения. Вы точно знаете как там? Кстати не только там.
Гость
27 сентября 2025, 20:06
Статья просто ни о чем. Понятное дело, люди спешат все по своим делаем и останавливаться там, когда машин нет практически, никто не будет
Гость
27 сентября 2025, 20:06
Конечно безопастность людей во всех сферах - первостепенна. Вопрос : насколько эта безопасность будет работать на человека? Если это будет спасать жизни людей на дорогах , конечно ,- да. В этом случае , поспешность и быстрота - отрицательные факторы. Пока мы не привыкли к порядку , отчего страдаем.
Гость
27 сентября 2025, 16:18
Проблема часто не в самих островках, а в культуре поведения на дороге...
Гость
27 сентября 2025, 16:18
Опыт европейских стран, таких как Швейцария, доказывает эффективность островков для снижения аварийности. Стремиться к таким же стандартам правильный путь.
Гость
27 сентября 2025, 16:18
Если островки сделаны правильно, по всем стандартам, как говорит эксперт, то они не должны создавать пробок.
Гость
27 сентября 2025, 16:18
Статистика вечером показывает, что пешеходами островки всё же используются. Просто людям нужно время, чтобы привыкнуть к новым элементам на дороге.
Гость
27 сентября 2025, 16:17
Островки безопасности это важный элемент для защиты пешеходов, особенно на широких многополосных дорогах. Главное соблюдать ГОСТы при их строительстве.
Гость
27 сентября 2025, 14:15
На многих перекрестках не видно светофоров. Они либо закрыты столбами впереди светофора , либо деревьями . Перекресток Худякова Татьяничева в сторону плотины, пр Ленина -Энгельса при повороте с Ленина на Энгельса от центра, когда едешь . Думаю и в других местах такая же ситуация.
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2025, 14:14
Когда же доделают Бейвеля до Благих, с разделением полос? Каждый день пробки и аварии! КДХ и Лошкина в отставку!
Гость
27 сентября 2025, 15:45
Бейвеля и Благих в отставку!
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2025, 16:02
Гость
27 сентября 2025, 15:45
Бейвеля и Благих в отставку!
Иногда дучше помолчать. "умник"
Гость
28 сентября 2025, 01:07
Гость
27 сентября 2025, 15:45
Бейвеля и Благих в отставку!
Бейвель и Благих давно умерли, Буратино!
Гость
27 сентября 2025, 13:33
Интересно соотношение остановившихся на островке от общего количества перешедших
Гость
27 сентября 2025, 13:19
Егорова щегла в отставку,долой его
Гость
27 сентября 2025, 13:19
Да бред полный и очень небезопасны эти островки,на тротуарах чбивают людей,а тут вообще на дороге почти стоять нужно,есть смысл их делать,если делать разделительную полосу в виде газона как пр.Ленина ближе к ЮУрГУ,атак большая вероятность влететь в бордюр и не дай бог стоящих сбить там
Гость
27 сентября 2025, 12:32
Челябинск был сер, грусен и не интересен... теперь еще и глуп беспросветно.
Гость
27 сентября 2025, 13:17
Ты кто такой, чтобы про город трудовой славы так писать?
Гость
27 сентября 2025, 12:22
Дорога безопасна для участников движения, когда она прямая, если водитель едет зигзагами, то это небезопасно ни для водителей, ни для пешеходов
Гость
27 сентября 2025, 11:57
А почему раньше их не делали ? Было же нормально
Гость
27 сентября 2025, 12:45
Тогда Текслера и его команды в Челябинске не было.
Гость
27 сентября 2025, 11:54
Вот когда островки безопасности и кривые полосы появятся на Кутузовском проспекте г. Москвы, можно будет проверить что это для безопасности, а так это просто распил.
Гость
27 сентября 2025, 11:53
Опять урбанисты...
Гость
27 сентября 2025, 11:35
Для того, чтобы сделать как в Швейцарии. Должны быть управленцы с мышлением, как в Швейцарии))) У наших управленцев задача - набить карманы свои и своих близких. Реальной заботы о жителях города и области -нет! Давайте будем честными)))
Гость
27 сентября 2025, 11:20
Случайный или в случае аварийной ситуации наезд авто на островок повлечет гораздо больше рисков для жизни как пешеходов, так и людей в самом авто. Автомобиль будет просто неуправляемым снарядом!
Гость
27 сентября 2025, 11:23
Поэтому автомобиль давно нужно приравнять к оружию и проводить экзамены с переэкзаменовкой также, как на оружие!
Гость
27 сентября 2025, 20:09
намного больше рисков понесут люди, если не будет островков и они скопом все будут дорогу переходить, а так, кто-то проскочил, а кто-то остался и вероятность того, что попадут под аварию скопом - минимальна
Гость
27 сентября 2025, 11:06
В чём их безопасность?
Гость
27 сентября 2025, 11:05
Перекресток Комсомольский проспект/ Молодогвардейцев, что за здание аварийное стоит со стороны сквера, уже сколько лет, может снести его да расширить транспортную развязку
283882223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2025, 10:54
Островкам обязательно нужно ограждение. без ограждения они опасны, можно поскользнуться, может и машина выскочить. и входы-выходы ограждения островка обязательно делать несоосными чтобы нельзя было его проскочить на скорости бегом или на самокате\велосипеде.
Гость
27 сентября 2025, 10:42
Отчего же мы не хотим как в Швейцарии, уважаемая редакция? Очень даже хотим. Ключевую ставку, например, хотим, как в Швейцарии- она там 0,5%. От их уровня зарплат тоже не отказались бы. От их очень развитого электротранспорта. От их умения держать нейтралитет и мир. И далее по списку. От всего "как в Швейцарии" Не отказались бы. Но увы.
Гость
27 сентября 2025, 11:16
Дружок, так в Швейцарии люди работают. А ты только денег хочешь, но работать не желаешь.
Гость
27 сентября 2025, 12:19
Гость
27 сентября 2025, 11:16
Дружок, так в Швейцарии люди работают. А ты только денег хочешь, но работать не желаешь.
Откуда ты про него это знаешь, подружка?
Гость
27 сентября 2025, 15:47
Швейцария уже не держит нейтралитет и мир. Она поддерживает Украину
Гость
27 сентября 2025, 10:42
Эти островки заставляют водятлов-диарейщиков снижать скорость.
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2025, 10:39
Давайте начнем с зарплат, как в Швейцарии, а не с этих странных конструкций посреди дороги!
Гость
27 сентября 2025, 11:20
Давай ты начнёшь работать? Сможешь работать? А не просто хотеть денег. А?
Гость
27 сентября 2025, 11:59
Давайте начнем со стоимости недвижимости как в Швейцарии и цены обеда в ресторане как в Швейцарии)
Гость
27 сентября 2025, 12:15
Гость
27 сентября 2025, 11:20
Давай ты начнёшь работать? Сможешь работать? А не просто хотеть денег. А?
Не не сможет, он традиционно на печи лежать любит
Гость
27 сентября 2025, 10:35
Как только ДТП в городе станет равно нулю, тогда водятлы смогут чего то тявкать. А пока пусть замолчат свой рот.
Гость
27 сентября 2025, 12:25
Ты откуда такой грамотный?
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2025, 10:33
Таких проспектов нигде нет, кроме Москвы и Челябинска, но им мало места, а может кто то в булочную на машине ездит? 🥺
Гость
27 сентября 2025, 10:30
Егоров смотрел в камеры?
Гость
27 сентября 2025, 10:29
Нужны и точка! Рассеянцы знатно поглупели, а водятлы в особенности. Носятся ошарапученые. Вообще нужно вернуть штрафные баллы в права и убирать нарушителей ПДД с дорог. А также ограничивать скорость в городе 40 км/ч, без всяких там +20. А лучше вообще сделать въезд в город платным, минимум 500 рублей в час.
Гость
27 сентября 2025, 10:47
Дело говоришь!
Гость
27 сентября 2025, 10:26
сентябрь заканчивается, а разметки нет. курс на воровство бюджета
Гость
27 сентября 2025, 10:26
а давайте сначала уровень жизни как в Швейцарии зарплаты медицину а после острова можно лепить где угодно
Гость
27 сентября 2025, 10:38
А давай, ты выучишь хотя бы русский язык?
Гость
27 сентября 2025, 18:13
Хотите с 8ми кратного подорожания на всё сначала ???
Гость
28 сентября 2025, 08:58
Гость
27 сентября 2025, 10:38
А давай, ты выучишь хотя бы русский язык?
Опять ты расперделся.
Гость
27 сентября 2025, 10:26
Прогрессивный и международно признанный. Ну не всё, что признанно у них, будет у нас признанно. Все было удобно без этих чудо островков, без чудо остановок на Цвиллинга. Теперь на Гагарина-Дзержинского такая остановка вылезла, в которую поток машин упирается.
Гость
27 сентября 2025, 10:29
Да, не все хорошо, что у них признают. В Великобритании нынче парламент инцест признал. Шок просто.
Гость
27 сентября 2025, 12:23
Гость
27 сентября 2025, 10:29
Да, не все хорошо, что у них признают. В Великобритании нынче парламент инцест признал. Шок просто.
для мусульман. Пусть
Гость
27 сентября 2025, 10:24
светофоры настроить может нужно?
Гость
27 сентября 2025, 10:21
чтобы островки начали работать- необходимо штрафовать пешеходов за переход проезжей части на запрещающй сигнал светофора как до островка, так и после него.
Гость
27 сентября 2025, 10:19
Надо малоимущих с дорог убирать. Так решим проблемы и с парковками и с пробками.
Гость
27 сентября 2025, 10:23
Гость, всё правильно и пешеходов это тоже касается
Гость
27 сентября 2025, 10:24
А ещё сегодня надо?
Гость
27 сентября 2025, 10:15
В Швейцарии есть 8ми полосные проезжие части с пешеходными переходами?
Гость
27 сентября 2025, 12:42
И промышленные города миллионники?
Гость
27 сентября 2025, 20:49
Гость
27 сентября 2025, 12:42
И промышленные города миллионники?
Причем тут промышленность? К примеру всем известная Анталья- город миллионник. Сравним? Или ума не хватит?
Гость
28 сентября 2025, 00:26
А кто наделал 8-полосные проезжие части?
Гость
27 сентября 2025, 10:11
Лучше бы за разметкой следили и наносили каждые 3 месяца. Я в ГАИ обратилась с вопросом, почему нет разметки(где стёрлась на основных магистралях), ответили , что это не их забота, а КДХ ! В КДХ ответили, что всё в порядке, работа идёт. А разметки так и нет :(((((
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2025, 10:40
Все правильно ответили. У горожан не в порядке, а у кдх в порядке.
Гость
27 сентября 2025, 15:40
пиши где конкретно нет разметки и расшифруй ребус КДХ
Гость
28 сентября 2025, 01:05
Гость
27 сентября 2025, 15:40
пиши где конкретно нет разметки и расшифруй ребус КДХ
Комитет дорожного хозяйства
Гость
27 сентября 2025, 10:10
Хочу как в Швейцарии. Не хочу, как в телевизоре.
Гость
27 сентября 2025, 10:09
А шо такое кейсы? чемоданы с деньгами?
Гость
27 сентября 2025, 11:45
По русски, Кейсы - это откаты 😉
Гость
27 сентября 2025, 11:55
Не кейсы, а пейсы.
Гость
27 сентября 2025, 12:16
Ну вообще это футляры
Гость