RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

742мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Челябинцев возмутило большое количество «лежачих полицейских»

28 марта 2026, 11:31
Гость
Гость
28 марта, 20:48
Скорая, пожарная, и прочие оперативные службы на вызов быстрое ехать не могут. Общественный транспорт бочком эти кочки переезжает. В итоге подвергаются опасности жизни людей. Транспорт оказывает некачественно услуги Может пора Бастрыкину писать. В Южноуральске лет 20 назад через 200 метров на всех улицах по всему городу такие холмы сделали (правда из асфальта). В итоге транспорт тупо встал. Потом одумались и демонтировали. История ничему власть не учит?
Гость
28 марта, 20:41
Как это отразилось на статистике сбитых на пешеходных переходах людей?
Гость
28 марта, 19:33
Эти новые лежачие - бред сивой кобылы... Во-первых, их секции очень быстро вырываются из земли - их еще вечность назад положили на внутренних проездах у Ленты на Кашириных, очень быстро от этих "лежачих" там остались раздолбанные куски. Правильно сделанные асфальтовые лежачие живут годами. Во-вторых, как правильно заметили, они должны быть только во дворах и внутри жилой зоны, где не дают превышать те 20 км/ч, что положены по ПДД. Ставить такое на дорогах общего пользования, ообенно таких, как наши - просто вредительство, они не дают не то что летать - они не дают даже очень медленно ехать, даже на ничтожных 30 километрах в час это убийство подвески. В результате машины ползут едва быстрее пешехода, чтобы нормально проехать это убожество, а все вокруг дышат выхлопами в усиленном режиме. Улыбаемся и машем...
Гость
28 марта, 19:27
Не нужно бухтеть, по поводу Марченко. Очень рады, что их установили, наглые водители детей не пропускали, один ряд пропускает, а очередной олень вылетает вторым рядом. И так из Чурилова едут по Марченко, хотя широкая дорога на Танкистов. В школу с утра не возможно перейти дорогу. Водителям с себя нужно начинать, не будут нарушать, не будет необходимости в таких мерах. Сейчас хотя бы можно перейти дорогу и не ждать по 13 минут, чтобы пропустили.
Гость
28 марта, 16:26
На медицину денег нет, а на это миллионы осваивают.
Гость
28 марта, 16:07
А что же все так смеялись, когда жители Чурилово жаловались на новые лежачие на Линейной? Всем же смешно было, все же вселились. А как коснулось - заныли
Гость
29 марта, 16:55
Сегодня в самом Чурилово на 2 маршруте ехал. Автобус бедолага с остановкой, ползком через них переехал. Натуральное издевательство над пассажирами и автобусом.
Гость
28 марта, 16:04
Скажите это людям, которым спать невозможно в теплое время года. Из-за мотоциклистов, которые на прямых и длинных улицах по ночам разгоняются, и вой слышно на два квартала вокруг. Ни у каждого кондиционер в квартире, и не в каждой комнате, поэтому открываешь окно. В прошлом году, в 1ой городской больнице, по Воровского, неделю провел, в Июле. За неделю, сколько лежал в палате, наверно только одну ночь не было рёва моторов. Вся палата просыпалась. Знакомые, кто живет там, говорят что такое постоянно, по Воровского, Блюхера, Доватора. Причем не каждый мото так ревёт, это как правило с прямоточными глушителями, чтобы еще сильнее слышно было.
Гость
28 марта, 16:02
Этот вопрос просто решается, нужно проверить подрядчика устанавливающего это безобразие по городу, и чиновника принявшего решение. Плюс кто не знает, еще определенный подрядчик заключил контракт на обслуживание этого безобразия.
Гость
28 марта, 15:46
На Агалакова от Бобруйской до Гранитной на расстоянии 500м шесть лежачих полицейских! А на Свердловском тракте возле трамвайного депо пешеходный переход через пять скоростных полос. И не светофора, ни лежачего. Перходите люди, может получится дойти живыми. Это как же надо ненавидеть людей, что бы так сделать. Вы его или вообще уберите или сделайте над дорогой, как на лакокраске.
Гость
28 марта, 15:37
На овчинникова надо штук 10 таких установить, а то там под сотку летают, иногда по встречке
Гость
28 марта, 14:44
Про Безрукова/Новороссийскую вранье про редких пешеходов. Там раньше машины гоняли просто страшно, поэтому люди предпочитали сделать крюк, чем там ходить. Но там выход к новой набережной, народу много всегда и летом особенно. плюс через дорогу новый ЖК, который еще строится, соответственно чем больше новых домов, тем больше людей. Как обычно эти автомобилисты на тазиках своих ничего не видят, кроме дороги и как бы пролететь под сотку. А вот идите нафиг, я теперь даже ребенку разрешаю там дорогу переходить, потому что никто не несется и можно спокойно перейти
Гость
28 марта, 14:44
Как без лежачих переходить если накатывается стена в виде грохочущего шакмана со щебнем? А еще надо из-за него выглянуть не летит ли кто по соседней полосе. Вот и выбор. Стоять перед грузовиком, которому лень постоять или отбегать рискуя попасть на соседней полосе. Я водитель тоже, но за лежачих.
Гость
28 марта, 14:40
Расскажите про скорую, точнее их автохозяйство. Много фордов стоит на приколе, ремонтировать не могут. Сложные случаи тащат в какой то неизвестный автосервис, который якобы умеет диагностировать. Но нет. Форды которые на линии работают те работают в аварийном режиме. Троят, гремят, дымят, не едут. Отопители сломаны у большинства.
Гость
29 марта, 16:58
Есть в этом великолепном результате и толика вклада от резиновых кочек
Гость
28 марта, 14:32
Почему каждый распил сопряжён с дополнительными неудобствами для людей?
Гость
28 марта, 14:24
Современный город не рассчитан на такое количество личного автотранспорта.
Гость
28 марта, 13:52
ИДН (искусственные дорожные неровности) должны устанавливаться по ГОСТ Р 52605-2006. Там расписано, какой высоты, ширины они должны быть в зависимости от нескольких условий. Также указаны минимальные расстояния между ними. Проверяйте, вполне возможно, что требования ГОСТа нарушены.
28029262700000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 13:36
В городе очень много аварий и сбитых людей.И статистика это подтверждает. Так то хорошо, что о пешеходах заботятся.
Гость
28 марта, 13:49
Ну-ка, приведи статистику.
28029262700000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 13:51
Гость
28 марта, 13:49
Ну-ка, приведи статистику.
Сам найдёшь если тебе это надо. А так успокаивай себя, пока в столб не влетишь.
Гость
28 марта, 14:06
заботятся? после перескакивания этого веселья хочется наоборот навредничать, так что вам бы самим нажаловаться на это чудо природы, а они хвалят, ну ждите пока у всех начнется остеохондроз, вот тогда водилы начнут психовать по настоящему, вот тогда хлебнете безопасности.
Гость
28 марта, 13:19
Да, возили в травматологию на Российской, так так трясло на кочках и рытвинах, что больная нога об потолок и об стенки стукалась. Не фигурально выражаясь, а на самом деле. И там еще порожек на входе - вторую ногу сломать можно.
Гость
28 марта, 13:17
Это они так оправдывают нежелание выравнивать трамвайные переезды. Типа сейчас все привыкнут, что в Челябинске каждые 100 метров скачешь, и перестанут раздражаться на рельсах
Гость
28 марта, 13:16
Скоро появится дополнительный спрос на специалистов по ремонту ходовой и запчасти
Гость
28 марта, 13:10
ИИ говорит: Основные поставщики и производители (с доставкой в Челябинск): ДЕЛЬТА-ИНЖИНИРИНГ: Предлагает композитные и резиновые лежачие полицейские (ИДН-300, 500, 900) с возможностью доставки. Производственная компания "Технология": Специализируется на дорожном оборудовании, включая лежачие полицейские различных модификаций. Местные дорожно-строительные компании: Занимаются не только продажей, но и установкой ИДН в соответствии с ГОСТ.
Inspector

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта, 13:07
Казахская тема заехала в Россию
Гость
28 марта, 13:05
Чей то родственник или товарищ делает этих лежачих, а кто то их заказывает с обостнованием и денег просит с бюджета. Денег хватает потом всем, сидеть потом тоже будут все, но у нас так заведено что сначала дают дури дорогу чтобы воровали деньги и только потом всем становится ясно что это дурь несусветная и начинают переделывать уже с новым родственником или товарищем....
Гость
28 марта, 12:59
Если так рассуждать, меня беременную возили с ЖК на Котина в больницу на Горького, на УЗИ. На уазике древнем. По ямам бесконечным. Дело весной было. Думала, там же роды начнутся! Лет 15 назад это было. Судя по всему, ничего в городе не изменилось! Только хуже становится!
Гость
28 марта, 13:31
Уазик древний - эксклюзивный местный вид транспорта.
Гость
28 марта, 12:51
Новороссийского - Безрукова: это какой-то ужас!!! Даже на самой минимальной скорости в общественном транспорте - в автобусе или маршрутке - перетрясает весь позвоночник!!! Уже боюсь этого места! Больно! Уберите!
Гость
28 марта, 13:08
С протрузией больно стало ездить сидя в маршрутке
Гость
28 марта, 12:49
Численность сотрудников МВД сократилось, они теперь на дороге компенсируют.
Гость
28 марта, 12:43
Если один гоняет, ему всё по фиг, а зачем остальным , нормальным людям, которых большинство постоянно портить жизнь. Это просто вредительство и воровство. А есть ли ещё в России такой городок , который так уродуют ?
Гость
28 марта, 14:08
питер, первый отдел посмотрите сериал.
Гость
28 марта, 14:23
Все правильно делают, нефиг гонять
Гость
28 марта, 12:41
"Водителю ведь чем быстрее довезешь, тем больше шансов спасти пациента" Это не так. Даже далеко не так. Даже вот так: если доставляемый кричит, то он жив, и не требуется его откачивать. А с откачивальщиками проблемы, водил наберут из бывших маршрутчиков, например, а вот грамотных фельдшеров нет.
Гость
28 марта, 14:17
Тебя тоже чумачечая весна увела?
Гость
28 марта, 12:38
Чей завод производит лежачих полицейских?
Гость
28 марта, 14:36
Завод принадлежит первой леди
Гость
28 марта, 12:36
К сожалению в Челябинске слишком много баранов за рулём. Если бы их поголовье было минимальным никаких лежачих полицейских вообще нигде устанавливать не пришлось.
Гость
28 марта, 13:06
Так нужно на въезде в город поставить стоянки, чтобы бараны там машины оставляли. Дальше - на общественный транспорт и вперед! А то, понаедут. Особенно, перед НГ, в каникулы, на выходные или весной…. Как сейчас! И носятся, как у себя в деревне! Поворачивают откуда и куда хотят, на знаки не смотрят, повороте ум не включают, паркуются где хотят….
Гость
28 марта, 13:32
И еще оленей немало.
Гость
28 марта, 12:30
А кто на своей шкуре ощутил когда на скорой везли - виноваты не лежачие полицейские а автомобиль скорой - Газель-скорая сделана на базе грузовика и она по определению не может быть мягкой. Может быть когда-нибудь наша промышленность освоит что-то типа ушедшего Форд Транзит вот тогда.....
Гость
28 марта, 12:38
Гость, скорая должна довезти до больницы как можно быстрее чтобы не умер человек , разве не так? а тут видимо кто-то заводик построил по производству лежачих полицейских?
Гость
28 марта, 13:19
Радуйтесь что это еще есть, может и не стать
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 12:29
Я живу в районе, где вокруг все есть, и ездить никуда не надо, а такси раз в неделю, это копейки, по сравнению с вашими Хавалами 🥺
Гость
28 марта, 12:26
Скажите, а от Егоровщины будет толк???
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 12:26
Сочувствую вам, я избавился от машины ещё задолго до того 😁
Гость
28 марта, 12:58
А я работаю на машине и живу в 100 км от города😁
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 13:35
Гость
28 марта, 12:58
А я работаю на машине и живу в 100 км от города😁
Из Южноуральска?
Гость
28 марта, 12:26
Правильно что устанавливают. Каждый день хожу на стоянку через улицу (принципиально не паркую у подъезда чтобы утром и вечером 500м прогулку совершать) и в неделю 1-2 раза чудом под машину не попадаешь. На первой полосе останавливаются а по второй летят хотя есть знак перехода, зебра, мигающий светофор но не помогает. теперь стала красота, все притормаживают и переходишь спокойно улицу!
Гость
28 марта, 12:23
Я абсолютно "ЗА" искусственные неровности на дорогах! Меньше гонщиков, больше сохранённых жизней. А недовольные всем и вся всегда найдутся.
Гость
28 марта, 12:42
Вы "в теме" похоже?)
Гость
28 марта, 12:50
Гость
28 марта, 12:42
Вы "в теме" похоже?)
Конечно, сколько раз при переходе на пешеходном переходе чуть на капот не сажали. И только с появлением "лежачих полицейских" на пересечении Блюхера Тарасова стало более менее безопасно переходить.
Гость
28 марта, 12:19
Такое чувство что кто то из сильных мира сего завод купил по производству этих неровностей теперь надо отбить вложения
Гость
28 марта, 13:52
для сильных мира сего так себе темка..Местечковое что-то, но чья-то темка это 100% иначе этот бред не объяснить. Но палятся сильно)
Гость
28 марта, 12:14
в лежачих полицейских прекрасно то, что им не дать взятку, не откупиться.. они неотвратимо наказывают водителя за превышение. Второе - это разрядить поток автомобилей, растянуть, чтобы не скапливались и в некоторых местах позволить людям выезжать со двора более менее комфортно. Машин становится критически много и чем дальше, тем медленнее будет поток — это неизбежная плата за персональный комфорт горожан.
Гость
28 марта, 12:12
У 47 школы на пешеходном переходе, где лежачие, утром едут, торопятся на зеленый, детей объезжают просто, зато у 75 ф и нормальный пешеходный с лежачими и в 2 минутах светофор.
Гость
28 марта, 12:09
потом может и уберут. в городе разрешено максимум 60 ездить, а все гоняют 80. не доходит через правила - дойдет через лежачих полицейских
Гость
28 марта, 14:19
А какие правила запрещают ехать 79 км/ч, если нет знаков?
Гость
28 марта, 14:43
Гость
28 марта, 14:19
А какие правила запрещают ехать 79 км/ч, если нет знаков?
ПДД. То что штраф начинается с 80 не значит что нет нарушения. Если ДТП и докажут что 79 - виноват.
Гость
28 марта, 12:02
Спасет только одно если все будут соблюдать правила дорожного движения т скоростной режим и будут пропускать пешеходов, то в установке лежачих полицейских не будет смысла. А так как у нас водители не соблюдают ПДД. Так т будет
Гость
28 марта, 11:58
На комунны, возле детской поликлиники есть ужасный пешеходник. С обоих сторон паркуют машины, освещения нормального нет,пешеходов видишь в последний момент. Там очень нужны лежачие полицейские!
Гость
28 марта, 12:41
"улица Первой Пятилетки, остановка трамвая „Киргородок“ в сторону центра. Пешеходов вообще не видно, и, если зевнешь, можно кого-нибудь сбить" а почему пешиков не видно? освещение плохое, кусты не подрезаны, зрение у водилы некудышное или еще что?
Гость
28 марта, 11:56
Город превратили в колхоз!» Правда ли, что в Челябинске живут одни деревенские люди
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 12:40
Нет не правда ещё зверолюди из аулов...
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 13:16
Зависит от тебя, кем ты себя восппринимаешь.
Гость
29 марта, 17:37
Да уже 10 лет как
Гость
28 марта, 11:47
74 ру своими статьями мешают кому-то зарабатывать в администрации) Спасибо! Это реально ужасные бордюры, пластиковые кочки, но никак не искусственные неровности, на которые распространяется ГОСТ.
Гость
28 марта, 12:04
Так понятно кому, поварешкину
Гость
28 марта, 12:47
Гость
28 марта, 12:04
Так понятно кому, поварешкину
судя по отсутствию минусов на вашем комментарии и наличию таких на других, где люди высказываются против этих пластмассовых кочек, вы не угадали и он не при чем)
Гость
28 марта, 13:07
Может, из администрации эти статьи заказывают? Сами с кем то не справляются? Просто, как вариант)
Гость
28 марта, 11:42
Думаю, если бы многие не летели выпучив глаза под 90 - 100 в том числе по жилым улицам, всем сигналя и никого не пуская, лежачих полицейских было бы меньше
Гость
28 марта, 11:51
Те, кто поставил минус, узнали себя в описании Гостя? )))
Гость
28 марта, 12:01
это еще что.. дальше-больше, установят перед каждым перекрестком лежачие, чтобы учились сбрасывать скорость перед его проездом.. Люди не ценят свободу и не хотят контролировать себя сами, им нужен обязательно кнут, собака и пастух.. (ирония)
Гость
28 марта, 14:33
Гость
28 марта, 11:51
Те, кто поставил минус, узнали себя в описании Гостя? )))
Нет, просто адекватные люди , понимающие что не в этом проблема.
Гость
28 марта, 11:41
Понеслась ****** по кочкам
Гость
28 марта, 11:39
Это для безопасности , чтобы не поняли
Гость
28 марта, 11:37
Под соусом безопасности и заботы, опять кто то деньги зарабатывает.
Гость
28 марта, 13:02
Так это всегда так) Главное - придумать благовидное оправдание)))
Гость
28 марта, 11:36
Дорог нет а полицаи есть.
Гость