Пассажирка пожаловалась на духоту в электричке Екатеринбург — Челябинск
19 июля 2026, 09:00
Гость
21 июля, 19:45
Нищебрдка на машину копи
Гость
21 июля, 14:05
Если все форточки открыты никакой духоты там быть не может в принципе . Тем более что жары давно нет . А вот с кандёром наоборот душно так как он гоняет по кругу один и тот же спёртый воздух.
Гость
21 июля, 14:55
Верно, кондёр - зло! И о воздухе каком-то вообще не может быть речи!
Но мы же понять не хотим ни работу кондёра, ни даже отличие электропоезда от дизельного поезда, уж о чём речь вообще.
Надеемся, что дама, побывавшая в "адке" обратно автостопом вернулась ), хотя таким лучше пешком-воздуха вокруг хоть "пей" )
Гость
21 июля, 11:31
Скоростная электричка?!!! Во первых: вовсе не электричка, а рельсовый автобус (РА-2, РА-3 - "Орлан"), т.е дизель - поезд! Во вторых: он ("Орлан") никогда не был скоростным! Думайте в следующий раз, когда пишете такое людям!
Гость
21 июля, 13:20
Да не слышит автор сего опуса, ему всё одно из этих транспортов)) и как они там в движение по рельсам производят
А ОРЛАН правильно назвали, птица орлан в полёте малоскоростная в обычном полёте (от55-70км.час)в отличии от сапсана )
Гость
20 июля, 20:14
Хорошо, что хоть горох не ели
Гость
20 июля, 16:40
Любишь холодок, люби и банан в персик
Гость
20 июля, 09:13
Вообще странно. Обычно наоборот, в подобных новых вагонах работают кондиционеры и окна закрыты.
Гость
20 июля, 06:46
В суд на моральный ущерб, от десяти лямов с пассажира!!! Адвоката как во всём мире, гонорар по факту, 50 на 50!
Гость
20 июля, 06:24
Прорыв за прорывом👍👍👍
Гость
20 июля, 02:04
Так ты закрой форточку при работающем кондиционере и адок отступит. Зумер одним словом.
Гость
20 июля, 01:41
Если слов нормальных нет и к ученью глухо, то и слово адок там - режет мое ухо.
Гость
21 июля, 13:14
Нуу, дама решила культурно, мягко описАть обстановку в вагоне ))
Гость
19 июля, 23:40
Спрашивается, зачем на рейс выводить такой состав, зная прогноз погоды? Опять же, зачем людей вводить в заблуждение, обещая кондиционер. А если бы кому-то понадобилась медицинская помощь и неизвестно, чем бы всё это закончилось.
Гость
20 июля, 14:27
Есть спрос-народ ехать хочут, не всё ли равно в каком составе? Ехали ж, не вышли на полпути, сопрев в духоте.
Те, кому не комфортно - выбирают другой транспорт
Гость
21 июля, 14:49
И чем бы закончилось?
И при кондиционере бывает кому -то плохеет.
Гость
19 июля, 23:09
какие нежные целых 25 градусов, и че? какой кондиционер проблем никаких нет
Гость
19 июля, 21:26
Нет там электричек. Журналисты стабильны в своей некомпетентности
Гость
21 июля, 12:13
Да они вообще не вникают глубоко в тему, только по одной статье уже видно.
Для такого, что электричка, что поезд на дизельной тяге - всё одно. Ему главное- посмаковать очередной скандальчик. Если про "комфорт", то про это и нужно было разворачивать тему. Если "набежали" налить сверху и плавно перевели "на скорости" поезда, это уже дурь тех, кто так -же не в теме разницы электричка-дизельный поезд (автобус).
А комфорт в наш век обязан быть и там и там!
бедняжка, без кондиционера, она в пригородных электричках лет 20 назад не ездила, вот это был трэш, особенно с садоводами пригородными
Гость
20 июля, 11:35
Ты сам не жил и другим того же желаешь... Из-за таких, как ты, и Россия такая....... Итак сойдёт.
Гость
21 июля, 13:26
Да-да, помнят пригородные садоводы эти пригородные электрички с любителями потусовать на природе с их гитарами и огромными рюкзаками, больше, чем рюкзачки садоводов)))
Гость
19 июля, 18:26
Пусть компенсируют стоимость билета и штраф платят РЖД
Гость
19 июля, 17:56
Про почту России, ещё забыл сказать!)))
Гость
19 июля, 17:47
А что такое "адок"?
Гость
21 июля, 16:14
это русский язык, тебе не постичь, стриги барана
Гость
19 июля, 17:21
Вот почему в Сочи все поезда ласточки идеально работают с кондиционерами а тут что не люди живут почему должны умирать то от жары?!
Гость
19 июля, 18:01
В Сочи очень охлаждают ежедневные завывания сирен тревоги, прям мороз по коже.
Гость
21 июля, 11:33
Потому, что это не Ласточка, а дизель-поезд, в котором не было кондея! Логично?!
Гость
19 июля, 17:08
Зато какие красивые названия... Финист, Орлан, Ласточка... А на деле мест нет, билетов нет, вагонов нет, да и поезда поменяют по тихому... У нас в стране хоть где то руководство есть адекватное, или везде дураки теперь?
Гость
19 июля, 17:28
Нельзя быть умнее Владимира Владимировича. Ну а он тот ещё гигант мысли. Что ни выступление, то всё более гигантское.
Гость
20 июля, 11:38
Гость
19 июля, 17:28
Нельзя быть умнее Владимира Владимировича. Ну а он тот ещё гигант мысли. Что ни выступление, то всё более гигантское.
Это точно!!! Особенно о том, что экономика России четвёртая в мире, по какому то бестолковому ППС, который непонятно кто и как считает.
Гость
20 июля, 12:19
Дураки в медучреждениях и на лечение!
На руководящих должностях дураков нет!
А дураки те, кто думает, что умнее руководителя!
Гость
19 июля, 16:56
ЭЛЕКТРИЧКА- это поезд на электрической тяге.
ЖД ветка, про которую речь в статье, неэлектрифицированная!
И в статье про РЕЛЬСОВЫЙ АВТОБУС.
Может, убрать из заголовка слово "электричка"?
Гость
19 июля, 17:27
Да хоть рельсовый монгольфьер. "Электричка" - воспринимается как самые простецкие вагоны с рассадкой 3+3 друг напротив друга. На какой тяге эта дрезина тащится, никого не колышет.
Гость
21 июля, 11:36
Так убрать и слово "скоростная"! =))
Гость
21 июля, 11:57
Гость
21 июля, 11:36
Так убрать и слово "скоростная"! =))
Ну так этот дизель-автобус не на всех прежних платформах останавливаться стал -мимо их "летит", вот и назвали -скоростным, не 7час в пути (ночь-утро), а 4час.
Правда те жители, что оказались брошены и сейчас вынуждены добираться как-то до ближайшей станции почему -то были проигнорированы властью ЖД. Обращались они с жалобами, но..
Вот так и живём. Да, это не электричка-там нет вдоль эл. линии для электричек, как в направлении на Каменск-Уральск, но в заблуждении некоторые дизель-автобус стали называть электричкой, т.к. идёт в дневное время не 7, а 4час, в ущерб жителей полустанков! .
Гость
19 июля, 16:15
Что за народ нежный пошёл
Гость
20 июля, 11:39
А ты сам не жил и другим не желаешь.
Гость
21 июля, 14:46
Гость
20 июля, 11:39
А ты сам не жил и другим не желаешь.
Правильный человек! Консерватор!
Он знает, что любие плюшки с удобствами могут на раз- закончиться. А консерватору, что в духоте, что в холоде, лишь -бы пусть и тихо ехать, а не бвстро пешком идти. Нас не напужашь там какой-то духотой при +25гр, мы ещё и свой градус имеем и на него ещё могём наложить ещё градус, так что, помноженные все градусы в сумме нам ну ни как не помеха прокатиться 4час на ОРЛАНЕ ), а то -нежные такие тут ездют
Гость
19 июля, 15:59
Продали билеты в вагон со всеми удобствами, а подали на посадку непонятно что. Так может СПК стоило пересчитать цену за билеты и вернуть разницу пассажирам за дискомфортную поездку?
Гость
20 июля, 12:16
Если вы не ездили такое расстояние на лошади, то вам ни как не оценить того комфорта и скорости на ОРЛАНЕ !
Не придирайтесь, а то и этот возить не будет, скоко уже бездействует жд направлений малых расстояний, которые здорово выручали людей, которые меж станциями живут. Поезда перевели на другие ветки, а Электрички отменили, а заменить их чем-то забыли. Маются люди, с мест насиженных многие уезжают. А что там делать, ток товарняки там у них курсируют и станции -вокзалы позакрыты стоят, рушатся , эх (
Гость
19 июля, 15:36
Столько проколов с этой электричкой. А это ведь практически визитка области, двух областей. Пожалуй, пора менять главу ЮУЖД - совершенно чувак не справляется с работой
Гость
19 июля, 17:26
Разве эта колымага относится к ЮУЖД?
Гость
21 июля, 12:06
Это НЕ электричка! Что тут непонятного?
Нет там и не было эл.фицированного жд пути, это на Каменскуральском направлении есть. Что трудно открыть источники и проанализировать что такое электричка и что такое дизель поезд?
Гость
21 июля, 13:43
Гость, где указано в расписании, что в этом направлении ходит электричка?
Как она там вообще может ходить без электрической тяги?
Гость
19 июля, 14:58
Четыре часа. Скоростной. В каком мы веке.
Этот город застрял.....
Гость
21 июля, 12:07
7час в пути и стало 4час в пути это же расстояние за счёт сокращения остановок в пути.
Гость
19 июля, 14:43
Интересно, откуда она знает что в микроволновые внутри? Лазила чтоль?
В чем проблема купить билет чуть подороже и поехать на Финисте с кондером, который идёт после этого Орлана?!
Гость
19 июля, 13:22
Финист не идёт в Кыштым, Уфалей, Полевской
Гость
19 июля, 19:37
Гость
19 июля, 13:22
Финист не идёт в Кыштым, Уфалей, Полевской
Так этой пассажирке в Екатеринбург нужно было. Причем тут Кыштым и прочие.
Гость
21 июля, 13:10
Гость
19 июля, 19:37
Так этой пассажирке в Екатеринбург нужно было. Причем тут Кыштым и прочие.
так она придралась бы и к автобусу и к маршрутному такси -то ногам места нет или спинка сиденья не "оттопыривается шипко назат"- спине неудобно, затекла спина с задом и что водитель по дороге пассажиров собирал...
Пущай пешком ездит до Екатеринбурга и обратно. Видимо "шибко" важное дело было там, если столько претензий. Ещё и не понимает на чём и какой жд дорогой едет, коль отличить электричку от поезда не может отличить. На озоне столько вентиляторов карманных-ехай, обдувай себя и в окно гляди на пейзажи
Гость
19 июля, 12:51
Какая всё-таки милая конторка РЖД. "Ну сорян".
Гость
19 июля, 12:24
Перестаньте называть этот поезд скоростным, он 260 км проезжает за ЧЕТЫРЕ часа !!! Сапсан за то же время 800 км и то по современным меркам не скоростной.
Гость
19 июля, 12:39
Это скоростная чеерпаха.
Гость
19 июля, 11:53
Какая скоростная за 4 часа, хотя бы за 2.....
Гость
21 июля, 12:03
Нормальная скорость. Этот путь поезд Челябинск-Свердловск покрывал в пути за 7 часов. Были остановки на всех платформах. Шёл- ночь и утром прибывал в Свердловск. Что не так.
Там отродясь не было э линий для электропоездов. Сейчас этот -же поезд с минимальным кол-вом вагонов минуя остановки малых платформ катит это -же расстояние за 4часа.
Скорость та же, а стало меньше остановок.
О жителях тех малых населённых пунктов не подумали.
Гость
19 июля, 11:28
Вот поэтому на поездатых поездах РЖД не ездим 25 лет,и не собираемся
Гость
20 июля, 11:43
И на российских самолётных самолётах не летаем....
Гость
21 июля, 13:47
Правильно, транспортом, как таковым, хоть даже трамвайным трамваем и троллейбусным троллейбусом лучше не пользоваться, а работать нужно рядом с домом и школу и в садик- ток рядом, пешком. надёжно и ни от адка ни от холодного кондёра не зависишь. Купаться в родном водоёме, а не в турецких морях
В страданиях наша радость ?
Зато у нас мир ! Ини уже нету ?
Когда уже на митинг ?
Хотя у нас ещё Ковидное ограничение Текслер не снял.
Гость
19 июля, 10:21
А ещё иногда бывает, что если я покупаю билет до Челябинска в рейс 11:41 на этот же поезд, но кассир говорит билетов нет, или мест уже нет, и предлагают немного подороже на автобусе, или на Ласточку поздно вечером, мне это ещё не нравится.
Гость
19 июля, 10:18
Несколько дней назад, в 6 часов утра на Челябинском пригородном вокзале, перед поездкой, я хотел за один день купить билет на электричку Орлан до Челябинска из ЕКБ, но кассир сказала, что билетов нет, и мест нет, и мне предложила подороже на автобус, или на Ласточку, что то как обычно мест не хватает, даже в будние дни, как так на Орлане всего почему-то мало вагонов.
Гость
19 июля, 10:07
+25 - это жара? Не смешите.
Гость
19 июля, 10:03
200 км за 4 часа на скоростном поезде?это 50 км/ч.
Гость
19 июля, 10:44
По ж/д 250 км.
Но все равно долго, согласен. Никакой это не скоростной поезд.
Гость
19 июля, 12:37
На ближайшие 100 лет это предел! У нас грунты плохие и птицы рельсы расклевывают
Гость
20 июля, 11:51
Нут, так на то он и ОРЛАН, чтобы эти 200км на "бешенной " скорости пролететь за 4часа, а то за каким его было ОРЛАНОМ называть!
Гость
19 июля, 09:46
Любишь холодок, полюбишь и адок
Гость
19 июля, 15:42
не вижу связи .
ваше утверждение смахивает на мазохизм
Гость
20 июля, 00:40
Ахаха
Гость
20 июля, 11:48
Адок, это когда мокрый задок.
Гость
19 июля, 09:41
Кому прямо так сильно нужен кондиционер - снижайте вес, ешьте меньше. Ведь однозначно же дело в вас, а не в жаре.
Гость
19 июля, 10:28
А ещё однозначно дело в жадности и привычки врать.
Гость
19 июля, 13:01
Точно , как люди любят умничать
Гость
19 июля, 17:29
Ты что-то путаешь. После снижения веса кондиционер не появляется.
Гость
19 июля, 09:37
Скоростная? 4 часа ?
Гость
19 июля, 11:14
Икарус автобус ходил 3,5 часа до Свердловска еще в прошлом веке.
Гость
19 июля, 11:16
Китайцы плачут, закрывая лицо руками-Нихау!
Гость
19 июля, 12:49
Гость
19 июля, 11:14
Икарус автобус ходил 3,5 часа до Свердловска еще в прошлом веке.
4 часа.
Потом время пришлось увеличить, заложившись на пробки.
Но Икарус автобус не ходил по рельсам.
Гость
19 июля, 09:35
интересно, а цена на орлан и этот рельсовый автобус одинакова?
Гость
19 июля, 15:45
почему-то на сайте ржд нет информации о ценах, отправляют в кассу или на мобильное приложение
Гость
19 июля, 17:52
Периодически езжу до Екб, никакой возможности выбрать поезд там нет. Выбрать можно только время отправления, а поезд какой подадут, тот и будет (всего их два, один с кондиционером, второй без).
Цена одинаковая.
Гость
20 июля, 11:48
Как это одинакова? Комфорт, он , понимаешь, денег стоит!
Гость
19 июля, 09:25
ни чего не меняется , таже ситауция была и в прошлом году
Гость
19 июля, 11:09
Таже ситауция - это как? В дурдоме день открытых дверей?
Гость
19 июля, 12:39
Это стабильность
Гость
19 июля, 09:21
Кому что не нравится пусть пешком ходят🤫
Гость
19 июля, 09:48
Точна
Гость
19 июля, 09:19
Единственный специалист , который может решить эту проблему занят другим проектом. С 2014 года как минимум.Раньше модно было посоветовать купить машину и не мучаться, теперь....
Гость
19 июля, 10:05
на пианино сыграть и песню Бла Бла Бла спеть.вот так он только может решить проблему
Гость
19 июля, 11:15
Гость
19 июля, 10:05
на пианино сыграть и песню Бла Бла Бла спеть.вот так он только может решить проблему
На пианино он пркольно играл, а руки его клавиш не касались.
Только он по факту ничего решить не может.
Гость
20 июля, 12:22
А теперь что изменилось? Купите другую не на бензине . Скоро понастроят везде вдоль и поперёк новые "заправочные" для таких автомобилей и будет вам "скоростное" счастье
Гость
19 июля, 09:16
Президент 25 лет врет из телевизора,а тут РЖД дурит,это наши скрепы.
Гость
19 июля, 10:10
тогда почему народ голосует за него?жизни отдают за родину?значит он самый лучший президент!азиаты массово получают гражданство.кинозведы из Франции и США.(я горжусь что у меня российское гражданство!
Гость
19 июля, 12:57
Гость
19 июля, 10:10
тогда почему народ голосует за него?жизни отдают за родину?значит он самый лучший президент!азиаты массово получают гражданство.кинозведы из Франции и США.(я горжусь что у меня российское гражданство!
Да да сегодня передали очередь из звёзд Голливуда и все за рос гражданством
Гость
19 июля, 09:14
Это не электричка
Гость
19 июля, 09:41
Думать надо..
Гость
19 июля, 10:22
Из ЕКБ до Челябинска, через Верхний Уфалей без проводов, а через Каменск-Уральский есть.
Гость
19 июля, 10:23
Это рельсовый автобус, который едет через Верхний Уфалей, а электрички через Каменск-Уральский.
Вот это сервис от ржд, покупаешь комфорт а получаешь адок, ну и извинения (если начнёшь возмущаться). Всё хорошо прекрасная маркиза.
Гость
19 июля, 11:13
Ага, у вас завсегда на кондиционерах экономят а электричество в карман складывают.
Не нравится, выйди на следующей остановке и качай свои права, так они
доедут куда нужно а потом начинают ныть.
Как говорилось в одном анекдоте:-"Вам шашечки или ехать"
Гость
19 июля, 11:17
Гость
19 июля, 11:13
Ага, у вас завсегда на кондиционерах экономят а электричество в карман складывают.
Не нравится, выйди на следующей остановке и качай свои права, так они
доедут куда нужно а потом начинают ныть.
Как говорилось в одном анекдоте:-"Вам шашечки или ехать"
Ты тоже выходишь и дальше идёшь пешком? "Шашечка"...
Гость
19 июля, 11:22
Гость
19 июля, 11:13
Ага, у вас завсегда на кондиционерах экономят а электричество в карман складывают.
Не нравится, выйди на следующей остановке и качай свои права, так они
доедут куда нужно а потом начинают ныть.
Как говорилось в одном анекдоте:-"Вам шашечки или ехать"
Я помню в молодости напихались в автобус или электричку и едем счастливые потомучто влезли, сейчас все такие нежные.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев