Дороги и транспорт подробности Проголосовали — поехали: загородные микрорайоны свяжут с Челябинском новым автобусом

Проголосовали — поехали: загородные микрорайоны свяжут с Челябинском новым автобусом

Его маршрут определили сами жители с помощью опроса на 74.ru и в соцсетях

В опросе приняли участие 600 челябинцев, из них за новый маршрут проголосовали 60 процентов

Из областного центра запустят новое маршрутное такси в микрорайоны «Белый хутор», «Просторы» и «Вишнёвую горку». Как будут ходить автобусы по Челябинску, определили сами жители загородных комплексов, сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

Специалисты министерства опросили челябинцев на сайте 74.ru и в соцсетях, предложив на выбор три варианта. Больше половины проголосовавших отдали предпочтение маршруту улица Лесопарковая — проспект Ленина — Свердловский проспект — Дворец спорта «Юность».

— Сейчас Миндортранс намерен обследовать техническое состояние маршрута — в совместных рейдах управления дорожного хозяйства и управления транспорта проверит дорожные условия на возможность использования автобусов большого класса, — прокомментировали в ведомстве. — После проработки всех технических и экономических параметров будут проведены открытые торги по определению перевозчика на этот маршрут.

Автобус будет курсировать утром и вечером с интервалом в 15 минут. Он выйдет на линию после проведения торгов и определения перевозчика.

Чиновники надеются, что новые автобусы позволят жителям посёлков в часы пик без проблем добираться до города и обратно домой. Сейчас маршрутки не справляются с потоком пассажиров.

В министерстве добавили, что в будущем маршрут № 136, соединяющий посёлки Сосновского района и Челябинск, ждут изменения. Существующий транспорт заменят на автобусы большей вместимости, а интервал между ними сократят до пяти минут ожидания утром и вечером.

Столкнулись с транспортными проблемами в Челябинске и пригороде? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления