Дороги и транспорт «В самолете перегруз»: пассажиры из Челябинска застряли в аэропорту Екатеринбурга

«В самолете перегруз»: пассажиры из Челябинска застряли в аэропорту Екатеринбурга

Рейс отложили на шесть часов, туристам выдали только воду

Пассажиры устроили скандал в аэропорту

17 января вечером из Екатеринбурга должен был вылететь рейс авиакомпании Royal Flight в Нячанг. Вылет был запланирован в 21:05, но пассажиры, приехавшие в аэропорт заранее, до сих пор там сидят. По словам пассажиров, среди которых много прибывших из Челябинска, вылет переносили каждые 20–30 минут. Недавно стало известно, что вылет перенесли на 3:00.

В авиакомпании сообщили, что самолет не вылетает из-за плохих метеоусловий.

— Вылет из Екатеринбурга запланирован на 3:00, задержка вызвана погодными условиями в пункте отправления, — сообщили в Royal Flight.

— Объясняли сначала поздним прибытием борта, потом подготовкой, — рассказала пассажирка Мария. — Ни о каких нелетных погодных условиях речи не идёт. Небо ясное, видимость хорошая. Три рейса улетели. Пассажиров больше сотни точно, самолёт большой. Очень много семей с детьми. Час назад выдали на выбор сок или воду.

В пресс-службе аэропорта Кольцово тоже сообщили, что никаких ограничений из-за погодных условий нет.

300 пассажиров ожидают вылета в Кольцово

К пассажирам вышел представитель авиакомпании и рассказал о причинах задержки.

— Он стал объяснять, что перед посадкой выяснилось, что «взлетная масса не подходит для коэффициента сцепления». Проще говоря, в самолете перегруз, — добавила Мария. — Сейчас сливают топливо, чтобы снизить массу, поэтому будет сделана посадка в Новосибирске, чтобы дозаправиться и долететь до Нячанга. Люди стали кричать, что оплачивали беспосадочный перелёт и теряют целый день отдыха. Обстановка накалилась, подошёл наряд полиции.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления