Дороги и транспорт «Троллейбусы в центр встали»: над Свердловским проспектом повис бетонный столб

«Троллейбусы в центр встали»: над Свердловским проспектом повис бетонный столб

Упавшую электроопору удерживают над проезжей частью только провода

Столб упал у дома № 8 на Свердловском проспекте

В Челябинске сломалась электроопора и повисла на проводах над Свердловским проспектом у дома № 8. Движение троллейбусов со стороны Металлургического района в центр парализовано. Информацию об этом 74.RU подтвердили в пресс-службе ООО «ЧелябГЭТ».

— Падение случилось в 11:15, никто не пострадал, — уточнили в пресс-службе предприятия. — Сейчас на месте бригада ремонтников устраняет аварию. Опора бетонная, она была в нормальном состоянии. В чём причина ЧП — выясняется.

Автомобилистам дают объехать место ЧП по встречной полосе
Рядом с аварийной бригадой представители «Ростелекома» и «Мегафона»

Как передаёт с места аварии корреспондент нашего сайта, на время работ сотрудники ГИБДД ограничили движение по Свердловскому проспекту. Бетонный столб автомобилистам разрешают объехать по встречной полосе.

Электроопора держит контактную сеть, с помощью которой передвигаются троллейбусы. Движение общественного транспорта приостановлено, и, судя по масштабу ЧП, надолго.

Александр Павлюченко лично приехал проверить, что случилось

Ремонтные работы контролирует директор «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко. Он пояснил, что скоро подъедет кран, который уберёт повисшую опору.

Электроопора переломилась у самого основания

— Вот, смотрите, у основания опоры трещина. А из-за того, что у нас по всему городу на газонах бугры земли, основание столба при визуальном осмотре не видно, — показал Александр Павлюченко. — В ближайшее время мы протянем временную линию и будем потихоньку запускать по ней троллейбусы.

Стали свидетелем этого происшествия? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления