Дороги и транспорт Карта легла: в челябинских трамваях и троллейбусах появился безнал

Карта легла: в челябинских трамваях и троллейбусах появился безнал

Поездки теперь можно оплатить «пластиком» или с помощью смартфона

Разговоры о внедрении безналичной оплаты в челябинском электротранспорте ходили несколько лет, но дела они так и не доходили

В понедельник, 1 июля, в трамваях и троллейбусах Челябинска заработала безналичная оплата проезда. Рассчитаться за поездку можно как пластиковой картой, так и с помощью телефона. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «ЧелябГЭТ».

— С 1 июля пассажиры электротранспорта смогут рассчитаться за проезд с помощью банковских карт, — рассказали в компании. — Начиная с понедельника во всех трамваях и троллейбусах будут обновлены терминалы оплаты, и появится возможность безналичного расчёта по банковским картам систем MasterCard, Visa и Мир. Оплата будет производиться с помощью бесконтактной технологии. Поэтому пользователи мобильных устройств с подключенным сервисом NFC также смогут проводить безналичную оплату за проезд с помощью смартфона. Нвовведение сделает поездки более комфортными, улучшится качество обслуживания пассажиров.

В Сети уже появились первые отзывы о новой системе. Пассажиры рассказали, что оплата по MasterCard не проходит, а вот с Visa нет проблем. С самого утра безнал в трамвае протестировал директор ООО «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко.

— Идём в ногу со временем, — написал руководитель транспортного предприятия в своём Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Более 761 миллиона рублей выделят из областной казны на покупку для Челябинска 65 низкопольных автобусов большого класса, работающих на газомоторном топливе. Такие изменения в региональный бюджет приняли 27 июня.

Ранее власти Челябинска анонсировали выход на линию с 1 июля автобусов, оборудованных системами ГЛОНАСС и безналичной оплаты проезда.

74.ru изучил, где и почему в Челябинске до сих пор не принимают банковские карты, и вот что из этого вышло.

Столкнулись с проблемами при попытке оплатить безналом? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления