Дороги и транспорт В Челябинске объявили о закрытии аэропорта

В Челябинске объявили о закрытии аэропорта

Рассказываем, с чем это связано

Челябинский аэропорт будет закрыт с восьми утра до шести вечера

Челябинский аэропорт закрыли на реконструкцию с 17 по 19 марта. Работы не отразятся на выполняемых рейсах. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

— В рамках реализации госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы» по объекту аэропортового комплекса Челябинск в течение трёх дней выполнят работы по строительству разворотного кармана в торце взлётно-посадочной полосы (ВПП). В ходе работ также будет нанесена новая маркировка ВПП (взлётно-посадочной полосы. — Прим. ред.), — рассказали в компании.

Сегодня аэропорт будет закрыт до 18:15. В среду и четверг — с 08:00 до 18:15. При этом в пресс-службе воздушной гавани уточнили, что на пассажирах это никак не скажется — они свободно смогут попасть в терминал в любое время. Что касается рейсов, то первый лайнер — из Новосибирска — должен приземлиться в 18:25. В 19:10 он же вылетает из челябинского аэропорта.

Обновлено. В пресс-службе авиапредприятия поправились, что строительство разворотного кармана будет идти в течение трёх месяцев. За три дня планируется только нанести новую маркировку взлётно-посадочной полосы.

Новый терминал челябинского аэропорта показали журналистам 27 ноября прошлого года. Мы информировали об этом в онлайн-репортаже. О современных воздушных воротах города, построенных за 3,6 миллиарда рублей, рассказал гендиректор челябинского авиапредприятия Андрей Осипов.

Есть что рассказать о работе челябинского аэропорта? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления