RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Госавтоинспекция Челябинской области приостановила приём экзаменов, выдачу и замену прав

Госавтоинспекция Челябинской области приостановила приём экзаменов, выдачу и замену прав

Изменения начинают действовать завтра

Ранее об отмене личных приёмов граждан заявили в ГУ МВД России по Челябинской области

Госавтоинспекция Челябинской области сообщила о приостановлении работы регистрационно-экзаменационных подразделений. Это значит, что принимать экзамены, выдавать права и оказывать ещё ряд услуг пока не будут. Изменения начнут действовать со среды, 1 апреля.

— Госавтоинспекцией Челябинской области временно приостанавливается прием граждан по предоставлению государственных услуг населению по регистрации транспортных средств, замене и выдаче водительских удостоверений, приему квалификационных экзаменов на право управления автомобилем, выдаче свидетельств о внесении изменений в конструкцию транспортного средства, — перечислили в ГИБДД. — Вместе с тем обращаем внимание, что государственную услугу по прекращению регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником, возможно получить дистанционно на Едином портале государственных услуг.

Подать заявления по-прежнему можно будет через сайт госуслуг, однако получить нужную услугу можно будет только после снятия карантина. Есть и хорошая новость — штрафовать при этом никого не будут.

— В связи с невозможностью обращения за предоставлением государственных услуг в карантинный период заявители не будут привлекаться к административной ответственности, — заверили в ГИБДД.

По данным на утро 31 марта, в регионе коронавирус лабораторно подтвердили у 14 человек.

31 марта губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима всеобщей изоляции в Челябинской области из-за пандемии коронавируса. Документ опубликован в материале 74.RU.

Южноуральским семьям с детьми из-за карантина автоматически продлили выплату части пособий и льготы.

Всё об этой инфекции и её последствиях — в наших материалах и постоянно обновляемой хронике.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter