перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Необычное оптическое явление зафиксировали в небе над Челябинском

Гость
17 февраля 2015, 10:30
В Челябинске все больше и больше необычного. Псевдометеориты, мутанты в речках, голубой снег, теперь три солнца, что дальше? Скоро Йети начнут бегать?
Гость
17 февраля 2015, 11:00
"Скоро Йети начнут бегать?" Йети надо мыть....
Гость
17 февраля 2015, 11:15
дык тока Эти и жевут в челябе
Гость
17 февраля 2015, 11:20
ох уж эти жесткие Челябинские будни)))
Гость
17 февраля 2015, 11:23
у меня жена также светится, когда я с работы прихожу
Гость
17 февраля 2015, 13:05
какая прелесть=)))
Гость
17 февраля 2015, 13:07
В глазах троится?
Гость
17 февраля 2015, 13:55
вы счастливый
17 февраля 2015, 10:29
когда за город выезжаешь,там постоянно такой феномен,нашли чем удивить
Гость
17 февраля 2015, 12:14
ВОТ ВОТ
Гость
17 февраля 2015, 13:49
я тоже соглашусь. не такое оно и редкое, и вполне самое обычное
Гость
17 февраля 2015, 15:20
Вот найдется человек который все испортит, не для вас опубликовали, а для тех кто не видел этого!
Гость
17 февраля 2015, 10:41
А не успешно ли было проведено одно из испытаний...Ну лишнего не надо писать, это секретно.Пусть все думают о чуде природы.
Гость
17 февраля 2015, 11:16
И метеорита не было, это была ракета да?
Гость
17 февраля 2015, 11:20
Если бы ты стал жертвой ядерных испытаний, твой компьютер уже давно бы вышел из строя от электромагнитного импульса, и ты ерунду бы тут не писал.
Гость
17 февраля 2015, 11:24
Учите матчасть, что такое гало и паргелий. Любитель заговоров, шанимаш.
Гость
17 февраля 2015, 10:55
Не знаю про гало, но в районе вокзала сегодня около девяти утра воняло чем-то наподобие хлора. Вот это вполне обычно.
Гость
17 февраля 2015, 11:13
на вокзале со времен утечки типа брома воняет чем-то, я каждый день там проезжала когда, запашец еще тот был.
Гость
17 февраля 2015, 11:21
Это у тебя глюки,пить надо меньше и не будет пахнуть ничем!
Гость
17 февраля 2015, 11:23
Завод Колющенко старается
Гость
17 февраля 2015, 14:15
ммммда... Кто тут ещё будет хвалить ЕГЭ и нынешнее образование?? Дожили!! Гало.. Галюны!!! Учите нормально географию в школе (по нормальным учебникам)! Нам только уроков православия или ещё какого-нибудь мракобесия не хватает! Эдак при начале солнечного затмения все будут ниц падать и в истерике биться, а в лунном затмении обвинять нечистого. ПОЗОР!
И в барабаны бить, как индейцы! Они думали, что хтонический волк-монстр поедал Солнце, и били во всё, что издавало жуткий грохот. Думали, что волка это отпугнёт.
Гость
17 февраля 2015, 15:38
И в барабаны бить, как индейцы! Они думали, что хтонический волк-монстр поедал Солнце, и били во всё, что издавало жуткий грохот. Думали, что волка это отпугнёт.
Думаете поэтому сюда полк Су-24 перебросили?
Гость
17 февраля 2015, 15:38
Думаете поэтому сюда полк Су-24 перебросили?
Вряд ли. Когда в Челябинске будет ближайшее полное солнечное затмение, Су-24 уже гарантированно спишут. Да нас всех - тоже.
Гость
17 февраля 2015, 10:48
За нами блюдит "всевидящее око"
Гость
17 февраля 2015, 11:25
Око "Саурона"
Гость
17 февраля 2015, 14:05
За вами уже выехали)))
"Блюдит"? :D
Гость
17 февраля 2015, 11:18
Да какое необычное? Самое обычное для Челябинска. Каждую зиму и не по разу.
Гость
17 февраля 2015, 12:38
циник Вы Алексей Борисович ))))) в природе нет обычного, в природе всё НЕОБЫЧНОЕ и НЕПОВТОРИМОЕ. красоту надо любить и восхищаться молча.
Гость
17 февраля 2015, 14:21
Гость
17 февраля 2015, 12:38
циник Вы Алексей Борисович ))))) в природе нет обычного, в природе всё НЕОБЫЧНОЕ и НЕПОВТОРИМОЕ. красоту надо любить и восхищаться молча.
это результат деятельности наших заводов, чем восхищаться?
Гость
17 февраля 2015, 11:34
Подождите, построим ТОМИЛИНСКИЙ ГОК и "гало" будут ежедневными. Природа преобразится, ярко оранжевые краски будут глаз радовать! Ну, что я рассказываю - кто бывал в КАРАБАШЕ знает. Жить станет лучше, жить станет веселей.
Томилинский? Я знаю станцию Томилино Рязанского направления Московской железной дороги.
Гость
17 февраля 2015, 21:15
Томинский ГОК) вот я против этого!
Гость
17 февраля 2015, 13:30
На Челябинск скоро нападут инопланетяне.
Гость
17 февраля 2015, 14:02
Скорей бы, жду не дождусь. Главное, чтобы они сразу в Думу и Законодательное собрание прилетели.
Гость
17 февраля 2015, 14:35
Через пару аномалий уже Челябинцы нападут на инопланетян))
Гость
17 февраля 2015, 13:45
Это и есть Солнце Вселенной, невидимое обычному глазу, но проявляющееся иногда, что и наблюдалось в г. Челябинск. Кстати, город Челябинск. в переводе с праязыка человечества на современный русский язык означает:"Солнце Вселенной". С уважением, историк сокровенной истории Великой России и человечества Наил Валитов. Уфа.
Отсыпьте?
Гость
17 февраля 2015, 21:17
Фантастику бы вам писать)
Гость
17 февраля 2015, 10:35
Не такой уж и редкий эффект! Почаще метеорита будет))
Гость
17 февраля 2015, 13:59
гораздо чаще...!!!
17 февраля 2015, 10:38
Не слишком ли много последнее время над нашим славным Че оптических явлений??? НМУ? Роза ветров? Голубой снег? Туман? Или пыль от метеорита два года спустя посыпалась?
Гость
17 февраля 2015, 11:00
Про лапшу забыли...
Гость
17 февраля 2015, 11:21
Каждый год в морозы по нескольку раз за зиму такое "редкое явление" наблюдаю, просто сегодня более ярко. Пару лет назад, кстати, такое же яркое было, у меня даже фотка сохранилась. Просто людям надо чаще на небо смотреть.
Гость
17 февраля 2015, 14:41
Вы правы, это "редкое явление" было в нашем небе Москвы и Подмосковья 19 января 2014 года - аккурат в праздник Крещения! Мне посчастливилось самой увидеть Это Чудо! Очень необычно и очень красиво, и, естественно, видя такое в первый раз в жизни, не сразу понимаешь - Что это и как такое может быть?! Позднее, в вечерних новостях СМИ разъяснили, что это редкий эффект Паргелия, который бывает в большие морозы
Гость
17 февраля 2015, 12:06
Не увидели ,а жаль. Сколько всякой всячины на бедный Челябинск! Похоже нагрешили мы сильно !?
Гость
17 февраля 2015, 12:59
Вы может и грешили, а я нет. А за вас расплачивайся.... Валить надо отсуда...
17 февраля 2015, 12:03
Лучик света в толще таблицы менделеева.
Гость
17 февраля 2015, 12:58
Лучший комментарий!
Гость
17 февраля 2015, 13:09
"Древние люди считали подобное явление дурным предзнаменованием" Да,наши древние предки поклонялись Солнцу(это одно из многих древних заблуждений)не зная того,что Солнце,т.е.Ярило не является Богом,сотворившим Вселенную,Небо и Землю и все,что их наполняет,но оно само сотворено Всемогущим Истинным Богом.Сам же Бог говорит об этом так:"...по неведению ГИБНЕТ народ мой..."Поэтому,глупо верить древним приметам,которые ВЫДУМЫВАЛИСЬ необразованными людьми,поклонявшимися Солнцу.Будем благодарить и славить Бога за подобные МНОГОГРАННЫЕ,чудесные явления природы,которые дополняют красоту ,созданную Богом,свидетельствующую о Его любви к нам!
Гость
17 февраля 2015, 14:01
вы правы, буде благодарить БОГА , а дурное предзнаменование- это ТОЛЬКО для грешников, ну, типа моей начальницы: лиходимки и дурнодейки..
Гость
17 февраля 2015, 14:02
Предвещает капут "Трактору"в игре с "Авто" 24.02.
Гость
17 февраля 2015, 15:20
Свердловск, иди свои солнца считай.
Гость
17 февраля 2015, 14:34
Удивительное рядом: Точно такую картину в небе мы наблюдали 19 января 2014 года над Москвой и ближним Подмосковьем, в этот день был большой православный праздник Крещение, с очень сильным морозом. Я сама лично(!) видела это Чудо в небе над Спасо-Влахернским женским монастырём в Деденёво. В СМИ тогда об этом тоже говорили и назвали это чудо эффектом Паргелия, которое бывает очень редко.. однако, через год это повторилось!
Промывка мозгов удалась на отлично.
Гость
17 февраля 2015, 10:28
Очень красиво, хоть и холодно сегодня было, а на душе весна:-)
Гость
17 февраля 2015, 10:36
Ехала на работу, наблюдала! Очень красиво!
Гость
17 февраля 2015, 10:42
Я пару лет назад примерно такое явление зафиксировал на видеорегистратор и на фото. Выглядит прикольно и весьма необычно!
Гость
17 февраля 2015, 10:48
Заметил на мосту возле вокзала... Красиво блин!!!
Гость
17 февраля 2015, 11:06
Обычная радуга,что никто не видел?
Гость
17 февраля 2015, 11:10
похоже на радугу было, с окна всего кольца не видно
Гость
17 февраля 2015, 11:11
класс
Гость
17 февраля 2015, 11:14
Я тоже сегодня утром видела))))
Гость
17 февраля 2015, 11:23
Много стало в наши дни неопознанной х..ни.
Гость
17 февраля 2015, 11:25
Везёт же Челябинцам, то метеорит, то гало!!!!
Гость
17 февраля 2015, 11:29
Это была ракета!!!!!
Гость
17 февраля 2015, 11:28
Гало - достаточно частое явление и в городе зимой его вижу регулярно. Главное, не идти, "уткнувшись носом в землю", а смотреть по сторонам. И тогда будем чаще замечать подобные природные явления.
Гость
17 февраля 2015, 11:39
Саурон
Гость
17 февраля 2015, 11:51
Такие явления у нас в Караганде частенько бывают, особенно в морозные дни.
Гость
17 февраля 2015, 11:54
Четкая радуга была в 8-50 утра- красота!!! Утепляйтесь ГОСПОДА!!!!
Гость
17 февраля 2015, 11:56
Было приятно утром в мороз увидеть радугу. В такой холодный день и вставать не очень хочется, не то что работать. А радуга с утра порадовала =) Всем приятного вторника, товарищи!!! Еще четыре дня и ВЫХОДНЫЕ!!!
Гость
17 февраля 2015, 11:56
Да уж... редкость... в холода всегда почти так...
Гость
17 февраля 2015, 11:59
Мы с мужем 31 декабря 2011 года подобную картину в небе наблюдали, перед закатом, есть фото, но я не умею его выложить в интернет, приедет сын, поможет фото выложить. Мы подумали, что это хороший предновогодний знак.
Гость
17 февраля 2015, 11:59
зато крым наш !
Гость
17 февраля 2015, 12:18
утром весь город в дымке был (к слову и запах был своеобразный), поэтому ничего удивительно.
Гость
17 февраля 2015, 12:21
Да, радуга была класс, неделю назад это Гаор видели под Чебаркуем, пока ехали по трассе, уже в 4 вечера, красиво!!
Гость
17 февраля 2015, 12:30
Это экология плохая!
Гость
17 февраля 2015, 12:29
Нашли чем удивить-рядовое явление в морозное утро. И при чем тут Челябинск?
Гость
17 февраля 2015, 12:33
Очень красиво! Мы были недавно на выставке фотографий в Москве в ЦДХ, так там целый цикл подобных фотографий. Замечать красоту природы- это прекрасно.
Гость
17 февраля 2015, 13:13
я ехала на работу в 8:30-9:00...видела только туман снежный какой-то...опять все пропустила
Гость
17 февраля 2015, 13:13
В воздухе вся таблица Менделеева-вот и светится.
Гость
17 февраля 2015, 13:16
Не надо путать Гало с Паргелием. То, что было сегодня сегодня утром - Паргелий (ложные солнца - радужные всполохи по краям от самого солнца). В Казахстане однажды наблюдалось до 5 штук одноврменно. Встречается Паргелий только зимой (при высокой влажности и низкой температуре, в основном в утренние часы). А Гало - это легкий радужный ареол вокруг солнца. Встречается весной, летом и иногда осенью. Так что можно сказать, что Паргелий - это разновидность Гало. =) Посмотрите в Википедии.
Гость
17 февраля 2015, 13:23
В Чебоксарах тоже такое было в прошлом году.
Гость
17 февраля 2015, 13:25
Это просто дастиш-фантастиш
Гость
17 февраля 2015, 13:34
Обычное явление, так называемое "Солнце в рукавицах". известно уже давным-давно жителям северных регионов
Гость
17 февраля 2015, 13:33
Ох уж этот Челябинск))