когда за город выезжаешь,там постоянно такой феномен,нашли чем удивить
Гость
17 февраля 2015, 12:14
ВОТ ВОТ
Гость
17 февраля 2015, 13:49
я тоже соглашусь. не такое оно и редкое, и вполне самое обычное
Гость
17 февраля 2015, 15:20
Вот найдется человек который все испортит, не для вас опубликовали, а для тех кто не видел этого!
Гость
17 февраля 2015, 10:41
А не успешно ли было проведено одно из испытаний...Ну лишнего не надо писать, это секретно.Пусть все думают о чуде природы.
Гость
17 февраля 2015, 11:16
И метеорита не было, это была ракета да?
Гость
17 февраля 2015, 11:20
Если бы ты стал жертвой ядерных испытаний, твой компьютер уже давно бы вышел из строя от электромагнитного импульса, и ты ерунду бы тут не писал.
Гость
17 февраля 2015, 11:24
Учите матчасть, что такое гало и паргелий. Любитель заговоров, шанимаш.
Гость
17 февраля 2015, 10:55
Не знаю про гало, но в районе вокзала сегодня около девяти утра воняло чем-то наподобие хлора.
Вот это вполне обычно.
Гость
17 февраля 2015, 11:13
на вокзале со времен утечки типа брома воняет чем-то, я каждый день там проезжала когда, запашец еще тот был.
Гость
17 февраля 2015, 11:21
Это у тебя глюки,пить надо меньше и не будет пахнуть ничем!
Гость
17 февраля 2015, 11:23
Завод Колющенко старается
Гость
17 февраля 2015, 14:15
ммммда...
Кто тут ещё будет хвалить ЕГЭ и нынешнее образование??
Дожили!!
Гало..
Галюны!!!
Учите нормально географию в школе (по нормальным учебникам)!
Нам только уроков православия или ещё какого-нибудь мракобесия не хватает!
Эдак при начале солнечного затмения все будут ниц падать и в истерике биться, а в лунном затмении обвинять нечистого.
ПОЗОР!
И в барабаны бить, как индейцы!
Они думали, что хтонический волк-монстр поедал Солнце, и били во всё, что издавало жуткий грохот. Думали, что волка это отпугнёт.
И в барабаны бить, как индейцы!
Они думали, что хтонический волк-монстр поедал Солнце, и били во всё, что издавало жуткий грохот. Думали, что волка это отпугнёт.
Да какое необычное? Самое обычное для Челябинска. Каждую зиму и не по разу.
Гость
17 февраля 2015, 12:38
циник Вы Алексей Борисович )))))
в природе нет обычного, в природе всё НЕОБЫЧНОЕ и НЕПОВТОРИМОЕ.
красоту надо любить и восхищаться молча.
Гость
17 февраля 2015, 14:21
Гость
17 февраля 2015, 12:38
циник Вы Алексей Борисович )))))
в природе нет обычного, в природе всё НЕОБЫЧНОЕ и НЕПОВТОРИМОЕ.
красоту надо любить и восхищаться молча.
это результат деятельности наших заводов, чем восхищаться?
Гость
17 февраля 2015, 11:34
Подождите, построим ТОМИЛИНСКИЙ ГОК и "гало" будут ежедневными. Природа преобразится, ярко оранжевые краски будут глаз радовать! Ну, что я рассказываю - кто бывал в КАРАБАШЕ знает. Жить станет лучше, жить станет веселей.
Томилинский?
Я знаю станцию Томилино Рязанского направления Московской железной дороги.
Гость
17 февраля 2015, 21:15
Томинский ГОК) вот я против этого!
Гость
17 февраля 2015, 13:30
На Челябинск скоро нападут инопланетяне.
Гость
17 февраля 2015, 14:02
Скорей бы, жду не дождусь. Главное, чтобы они сразу в Думу и Законодательное собрание прилетели.
Гость
17 февраля 2015, 14:35
Через пару аномалий уже Челябинцы нападут на инопланетян))
Гость
17 февраля 2015, 13:45
Это и есть Солнце Вселенной, невидимое обычному глазу, но проявляющееся иногда, что и наблюдалось в г. Челябинск.
Кстати, город Челябинск. в переводе с праязыка человечества на современный русский язык означает:"Солнце Вселенной".
С уважением, историк сокровенной истории Великой России и человечества Наил Валитов. Уфа.
Не слишком ли много последнее время над нашим славным Че оптических явлений??? НМУ? Роза ветров? Голубой снег? Туман? Или пыль от метеорита два года спустя посыпалась?
Гость
17 февраля 2015, 11:00
Про лапшу забыли...
Гость
17 февраля 2015, 11:21
Каждый год в морозы по нескольку раз за зиму такое "редкое явление" наблюдаю, просто сегодня более ярко. Пару лет назад, кстати, такое же яркое было, у меня даже фотка сохранилась. Просто людям надо чаще на небо смотреть.
Гость
17 февраля 2015, 14:41
Вы правы, это "редкое явление" было в нашем небе Москвы и Подмосковья 19 января 2014 года - аккурат в праздник Крещения! Мне посчастливилось самой увидеть Это Чудо! Очень необычно и очень красиво, и, естественно, видя такое в первый раз в жизни, не сразу понимаешь - Что это и как такое может быть?! Позднее, в вечерних новостях СМИ разъяснили, что это редкий эффект Паргелия, который бывает в большие морозы
Гость
17 февраля 2015, 12:06
Не увидели ,а жаль. Сколько всякой всячины на бедный Челябинск! Похоже нагрешили мы сильно !?
Гость
17 февраля 2015, 12:59
Вы может и грешили, а я нет. А за вас расплачивайся.... Валить надо отсуда...
"Древние люди считали подобное явление дурным предзнаменованием" Да,наши древние предки поклонялись Солнцу(это одно из многих древних заблуждений)не зная того,что Солнце,т.е.Ярило не является Богом,сотворившим Вселенную,Небо и Землю и все,что их наполняет,но оно само сотворено Всемогущим Истинным Богом.Сам же Бог говорит об этом так:"...по неведению ГИБНЕТ народ мой..."Поэтому,глупо верить древним приметам,которые ВЫДУМЫВАЛИСЬ необразованными людьми,поклонявшимися Солнцу.Будем благодарить и славить Бога за подобные МНОГОГРАННЫЕ,чудесные явления природы,которые дополняют красоту ,созданную Богом,свидетельствующую о Его любви к нам!
Гость
17 февраля 2015, 14:01
вы правы, буде благодарить БОГА , а дурное предзнаменование- это ТОЛЬКО для грешников, ну, типа моей начальницы: лиходимки и дурнодейки..
Гость
17 февраля 2015, 14:02
Предвещает капут "Трактору"в игре с "Авто" 24.02.
Гость
17 февраля 2015, 15:20
Свердловск, иди свои солнца считай.
Гость
17 февраля 2015, 14:34
Удивительное рядом: Точно такую картину в небе мы наблюдали 19 января 2014 года над Москвой и ближним Подмосковьем, в этот день был большой православный праздник Крещение, с очень сильным морозом. Я сама лично(!) видела это Чудо в небе над Спасо-Влахернским женским монастырём в Деденёво. В СМИ тогда об этом тоже говорили и назвали это чудо эффектом Паргелия, которое бывает очень редко.. однако, через год это повторилось!
Очень красиво, хоть и холодно сегодня было, а на душе весна:-)
Гость
17 февраля 2015, 10:36
Ехала на работу, наблюдала! Очень красиво!
Гость
17 февраля 2015, 10:42
Я пару лет назад примерно такое явление зафиксировал на видеорегистратор и на фото. Выглядит прикольно и весьма необычно!
Гость
17 февраля 2015, 10:48
Заметил на мосту возле вокзала... Красиво блин!!!
Гость
17 февраля 2015, 11:06
Обычная радуга,что никто не видел?
Гость
17 февраля 2015, 11:10
похоже на радугу было, с окна всего кольца не видно
Гость
17 февраля 2015, 11:11
класс
Гость
17 февраля 2015, 11:14
Я тоже сегодня утром видела))))
Гость
17 февраля 2015, 11:23
Много стало в наши дни неопознанной х..ни.
Гость
17 февраля 2015, 11:25
Везёт же Челябинцам, то метеорит, то гало!!!!
Гость
17 февраля 2015, 11:29
Это была ракета!!!!!
Гость
17 февраля 2015, 11:28
Гало - достаточно частое явление и в городе зимой его вижу регулярно.
Главное, не идти, "уткнувшись носом в землю", а смотреть по сторонам. И тогда будем чаще замечать подобные природные явления.
Гость
17 февраля 2015, 11:39
Саурон
Гость
17 февраля 2015, 11:51
Такие явления у нас в Караганде частенько бывают, особенно в морозные дни.
Гость
17 февраля 2015, 11:54
Четкая радуга была в 8-50 утра- красота!!! Утепляйтесь ГОСПОДА!!!!
Гость
17 февраля 2015, 11:56
Было приятно утром в мороз увидеть радугу. В такой холодный день и вставать не очень хочется, не то что работать. А радуга с утра порадовала =) Всем приятного вторника, товарищи!!! Еще четыре дня и ВЫХОДНЫЕ!!!
Гость
17 февраля 2015, 11:56
Да уж... редкость... в холода всегда почти так...
Гость
17 февраля 2015, 11:59
Мы с мужем 31 декабря 2011 года подобную картину в небе наблюдали, перед закатом, есть фото, но я не умею его выложить в интернет, приедет сын, поможет фото выложить. Мы подумали, что это хороший предновогодний знак.
Гость
17 февраля 2015, 11:59
зато крым наш !
Гость
17 февраля 2015, 12:18
утром весь город в дымке был (к слову и запах был своеобразный), поэтому ничего удивительно.
Гость
17 февраля 2015, 12:21
Да, радуга была класс, неделю назад это Гаор видели под Чебаркуем, пока ехали по трассе, уже в 4 вечера, красиво!!
Гость
17 февраля 2015, 12:30
Это экология плохая!
Гость
17 февраля 2015, 12:29
Нашли чем удивить-рядовое явление в морозное утро. И при чем тут Челябинск?
Гость
17 февраля 2015, 12:33
Очень красиво! Мы были недавно на выставке фотографий в Москве в ЦДХ, так там целый цикл подобных фотографий. Замечать красоту природы- это прекрасно.
Гость
17 февраля 2015, 13:13
я ехала на работу в 8:30-9:00...видела только туман снежный какой-то...опять все пропустила
Гость
17 февраля 2015, 13:13
В воздухе вся таблица Менделеева-вот и светится.
Гость
17 февраля 2015, 13:16
Не надо путать Гало с Паргелием. То, что было сегодня сегодня утром - Паргелий (ложные солнца - радужные всполохи по краям от самого солнца). В Казахстане однажды наблюдалось до 5 штук одноврменно. Встречается Паргелий только зимой (при высокой влажности и низкой температуре, в основном в утренние часы).
А Гало - это легкий радужный ареол вокруг солнца. Встречается весной, летом и иногда осенью. Так что можно сказать, что Паргелий - это разновидность Гало. =) Посмотрите в Википедии.
Гость
17 февраля 2015, 13:23
В Чебоксарах тоже такое было в прошлом году.
Гость
17 февраля 2015, 13:25
Это просто дастиш-фантастиш
Гость