Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Затерянная техника и пробки в 8 баллов: снег сделал недобрым утро понедельника для челябинцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ191
26 фев 2018 в 10:18

Губернатор и мер, снег нужно УБИРАТЬ, а не ПОЛИВАТЬ УЛИЦЫ РЕАГЕНТАМИ!!!! не умеете работать- не занимайте места. Идите на комбинат. вы там нужнее.

Однако
26 фев 2018 в 07:47

Раньше снег убирали снегоуборочными, роторными комбайнами И ВЫВОЗИЛИ!!! А сейчас "плавят" солёной дрянью, от этого все беды на дорогах. Видимо сидящие "умники" на верху думают, что "так надо". В отставку!

Гость
26 фев 2018 в 08:29

ПОЖАЛУЙСТА, ТОЛЬКО БЕЗ СОЛИ!!

Гость
26 фев 2018 в 09:04

Ждём сказки от главы города как фирма с которой ему нравится работать героически всю ночь вывозила 150 тыс тонн снега.

Гость
26 фев 2018 в 08:25

Прекратите истерику! Снежок выпал - всё, конец света!!! Учитесь ездить в соответствии с дорожной обстановкой! Такое ощущение, что нынче в автошколах учат ездить только прямо и по сухому чистому асфальту!

Гость
26 фев 2018 в 08:21

Сейчас магнитогорцы проснуться и укажут вектору направление, а затем поручат...
А потом объявят благодарность себе.
Как-то так!

Гость
26 фев 2018 в 08:30

в семь часов пока по трассе ехала и в пригороде-дороги нормальные. Как только в город въехала, мяша из снега и соли. Сразу пришлось существенно скорость снизить. Ужас!!! Сколько можно дороги солью засыпать

ЖИТЕЛЬ ЧЕ
26 фев 2018 в 08:54

ГДЕ ТЕХНИКА??? КАК НАЛОГИ С ВОДИТЕЛЕЙ ДРАТЬ, ТАК ВЛАСТЬ ПЕРВАЯ. А КАК СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИСПОЛНЯТЬ- ТАК ЖДИТЕ КОГДА СНЕГ ЗАКОНЧИТСЯ!!!!

Гость
26 фев 2018 в 08:31

Ну и чудненько!!! Пусть сыпит снег!!!

Гость
26 фев 2018 в 08:39

Зато дяде Жене нравится с ними работать, ну вы поняли про кого я.

Гость
26 фев 2018 в 10:52

Что-то мы начинаем походить на "тупых американцев". Выпавший в феврале снег слоем 2...4 см вызывает панику у водителей.

толстый
26 фев 2018 в 08:25

"засыпает снегом " - LOL , надеюсь хотя бы 10 см выпадет , а так только грязь разведет .

Гость
26 фев 2018 в 08:55

Блиииин. Сейчас опять соляную кашу разведут(( . А так красиво - снег чистый.

Гость
26 фев 2018 в 11:09

В деревни ежайте обратно и в кишлаки и пробок не будет,понаедут не понятно откуда

Гость
26 фев 2018 в 08:28

То что ламеров на дорогах добавилось за последние года - не спорю, все ДТП из-за них. АДМИНЫ ИЗ МАГНИТКИ - ТОЛЬКО БЕЗ СОЛИ В ЭТОТ РАЗ! Ну хоть раз за зиму уберите нормально снег машинами!

Гость
26 фев 2018 в 08:24

На Энгельса поворот направо на Коммуны в крайнем ряду авария. Ехала минут 40 назад, пробка была уже до Труда. Там уже насыпали этого д...ма,но не убрали. Машина с трудом трогается, несмотря на все системы помощи, по этой каше, да ещё и всякие умники совсем не держат дистанцию и втискиваются без всяких сигналов из ряда в ряд

Паша Ш.
26 фев 2018 в 07:44

главное не гнать "как угорелый", ехать спокойно.
Доехал спокойно через весь город по 30-40 км\час.
Но летунов, конечно, все равно много встретил....
И маршрутки опасно выворачивают отовсюду...

Гость
26 фев 2018 в 07:53

Кто не уверен сидите ка вы дома лучше или на автобусе. Что там такого на дороге произошло? снег лежит? Вообще то зима. Кто вам права выдавал то? Неужели большинство из вас не может справиться с такой пустяковой ситуацией на дорогах? Стыдно товарищи! Стыдно!))

Гость
26 фев 2018 в 08:01

Техники нет на дорогах. Город спит и орда из Магнитки тоже.. им уже уборка не интересна. Конгресс Холл это тема)))

NO SALT
26 фев 2018 в 08:32

No Salt!!

Нет соленому городу!
26 фев 2018 в 08:55

Как бы опять тефтели не пересолили. Лучше перец сыпьте!

Гость
26 фев 2018 в 09:12

Не жалуйтесь, действуйте. Пишите жалобу в Управление дорожного хозяйства, пишите в интернет-приемную городской администрации. Будьте активными, наконец-то, а не нытиками.

Гость
26 фев 2018 в 09:12

Снега-то толком нет, что за паника?)) Везде проехать можно, где-то даже подметено. Вы снегопад забыли, как выглядит? Или повод поворчать насчет дорожников?))

Гость
26 фев 2018 в 09:42

ОЙ-ЁЙ-ЁЙ!!! гипс снимают! клиент уезжает! Шеф! Все пропало!

Гость
26 фев 2018 в 09:41

чуть какие изменения в погоде - сразу все ездить разучились

Гость
26 фев 2018 в 09:52

Выпало сантиметр снега, зато спишут и освоят пару лярдов! В отставку!

Гость
26 фев 2018 в 09:54

Тефтелев а в кашу сколько соли ложить?

Гость
26 фев 2018 в 22:56

Пожалуйста, только не реагенты!!! Первый раз за всю зиму порадовалась снегу. На Сони Кривой ничего не сыпали. Везде чистота, в подъезде, в спорткомплексе, в магазинах, тротуары белоснежные, машины проезжают чистенькие. Перед выборами не сыпали реагенты. Видно понимают, что делают г***, когда солью дороги посыпают.

26 фев 2018 в 07:45

Сейчас Николаич аппаратное совещание проведет, скажет что всё пучком....

Гость
26 фев 2018 в 07:47

Все это ещё раз подтверждает неумение ездить водителей подобные новости. Мы не на севере, где сугробы выше машины. Снег обычный пройдет и все, коллапс прям делают из этого.
А то что дороги не чистят, это да. Но тут уже мы должны друг другу помогать и ездить нормально. А не подрезать, лезть и пр.

Гость
26 фев 2018 в 08:21

Тише едешь, дальше будешь! Прям как раз для этой ситуации))!! Выходите пораньше, едьте медленней и будет все отлично)

Опять же гость
26 фев 2018 в 09:40

Вот и я думаю, начинающие водители если не уверены в себе в такую погоду, оставьте машину, выйдете по-раньше и доберитесь на такси/маршрутке и тд..
Я вот так и сделал, ну его это снег, не люблю его

Гость
26 фев 2018 в 07:49

Ну всё. Чуть снежок присыпал, опять все ездить разучились.

Гость
26 фев 2018 в 08:34

А зачем вам техника, щас соль топить начнёт, все в грязи будет

Гость
26 фев 2018 в 08:39

у нас уже плеснули, теперь каша черная!

Инна
26 фев 2018 в 08:59

На АМЗ тоже пробка в 7:30 большая была. Движение очень медленное, но спокойное. Выехала как обычно, думала опоздаю. Но на удивление приехала в то же время, что и обычно. Ни минуты не потеряла.

Иваныч
26 фев 2018 в 09:17

Может хватит уже очередную медальку обмывать, пора работать!

Гость
26 фев 2018 в 09:38

Не дай бог сейчас все солью засыпят. Из-за нытиков, которым вождение вагонетки доверить нельзя.

26 фев 2018 в 09:45

Что за паника ? Каких-то 3 см выпало и всё ужас, нормально всё, главное соблюдать скор. режим и резину нормальную ставить

Челябофоб
26 фев 2018 в 10:08

Снег! Так вам и надо, дорогие челябинцы!

Гость
26 фев 2018 в 23:01

Да будет снег. Только не тефтелеву жижу!

гость
26 фев 2018 в 07:39

Трасса екб-члб вся в накате, техники нет.

starmos
26 фев 2018 в 07:56

Как вот достало это! У каждого отсутствия снегоуборочной техники на дороге есть имя и фамилия! И наверняка уютный особнячок за городом. Так может уже отправить данного гражданина и все его семейство подальше в Сибирь? Пусть потренируются там снег убирать вручную, если здесь не хотят работать, а хотят только бабки иметь? "Дядя Вова, где посадки?"

Might74
26 фев 2018 в 08:04

Дожили. Выпавший пушок становится катастрофой для города. С нашими властями скоро любое отклонение атмосферного давления от нормы будет ураганом.

Сочувствую тем, кто вчера помыл машину, сейчас снова все зальют химией и поплывем по болотам и черным жижам...

Гость
26 фев 2018 в 08:14

Капец, капец... на целых 7 минут дольше! Хоть бы не позорились с такими постами. Снег в феврале превратился в ЧП. Хотя... с нашей снегоуборочной техникой реально ЧП.

Гость
26 фев 2018 в 08:18

"Снегоуборочной техники на дорогах пока не видно...." О чём вы? Есть только поливальные машины. Ща плеснут нам рассолу и усё

Прох
26 фев 2018 в 08:04

Давайте не драматизировать! Всегда ездили зимой и было нормально (без дебилов которые гоняют).
Главное, чтобы не поливали гадостью!

26 фев 2018 в 10:32

неделю езжу. Сегодня пока довезла мужа до работы на гражданпроект пожалела что выехала. Обратно посвободней(на чтз ехать), но все равно. Удивилась что при троганьи машину может повести и немного помотылять. Возможно те кто увидле мои "метанья" стали еще осторожней. Возвращаться муж будет на маршрутке)) Не поеду туда вечером, нафиг. Лучше опыту наберусь, попривыкну к машинке...чую пару штрафов мне присвоят, не видела стоп-линий.

Марат
26 фев 2018 в 08:08

в 6 утра ехал по Копейскому и Меридиану все нормально кого там на шипах заносит не понятно может тех кто на летней резине до сих пор гоняет не наводите панику по Копейскому 2 посыпайки были а про снегоуборочную технику забудьте ее уже распродали

Гость
26 фев 2018 в 09:56

Снегопад до среды.Потерпим. Главное 4-3!!!!

Чел3246
26 фев 2018 в 09:59

Сейчас польют тефтелевской жижей, и колапс закончится

Гость
26 фев 2018 в 09:05

Оставила авто,маршрутка форева!)))

Гость
26 фев 2018 в 08:04

Ехать гораздо комфортнее, чем по мыльной каше из снега и реагентов, да и народ поспокойнее катится себе

Гость
26 фев 2018 в 08:52

Дороги каша, а воздух? Или вы все в противогазах едете? Что за народ?! Вас травят, а вы терпите

Гость
26 фев 2018 в 08:04

Сейчас соленой каши добавят и будем все в ***

Гость
26 фев 2018 в 12:02

скоростной режим и дистанция(в таких дорожных условиях лишают себя возможности манёвра только идиоты, "прижимаясь" к бамперу другого авто), для самоуверенных или малоопытных, найдите ПУСТУЮ ровную асфальтированную площадку и на малой скорости просто попробуйте дернуть ручник немного повернуть руль и удержать в запланированной траектории, почувствуйте как легко машина уходит в снос или вообще теряет контроль, может многих отрезвит что ни шипы не электронные системы ни фига не панацея... даже если бы были сугробы по бампер доехать не проблем, но вот другие участники движения часто поступают мягко говоря необдуманно

Гость
26 фев 2018 в 11:00

На хорошей машине никакого дискомфорта не ощущаешь

Гость
26 фев 2018 в 08:06

Толи ещё будет! Весь снег в марте за всю зиму выпадет

Гость
26 фев 2018 в 08:24

Если ползёте по трассе 20-30 км, займите правую полосу, никто вас подрезать тогда не будет

1488
26 фев 2018 в 10:24

Чтоже с Вами было если бы в московский снегопад 04.02.18 года попали?

Житель
26 фев 2018 в 07:59

Все как обычно.

Гость
26 фев 2018 в 08:25

это фиаско, братан (с)

Гость
26 фев 2018 в 08:27

Правильно - зачем чистить, нужно опять смоченной солью засыпать всю проезжую часть.

Гость
26 фев 2018 в 09:29

о да как же мне нравится что с небольшим снегопадом,водители как утки начинают соображать)))бейтесь,естественный отбор в действии

Гость
26 фев 2018 в 10:11

Главное объезжать места, где плетется общественный транспорт.

Гость
26 фев 2018 в 10:13

половина проблемы в подрезальщика ,которые спят до упору ,а потом у них важные встречи ,какие .... встречи? ехать надо аккуратно и уважать всех в потоке

Гость
26 фев 2018 в 11:05

Народ,это снег? А если бы как в Москве и Питере,вот бы встали так встали и вся тефтелевая снегоуборочная себя показала,три снежинки убрать не могут,позор!

Гость
26 фев 2018 в 11:09

Вот читаю и диву даюсь ...
Выпало 3 см снего и все заныли скользко им . А не пробывали резину нормальную покупать ?
А не пробывали соблюдать скоростной режим попогоде ?
Вы не поленитесь посмотрите в бортовой компьютер в своей машине кокова средняя скорость передвижения по городу даже когда дороги чистые ? 40-45 км.ч
Я уже молчу про соблюдение пдд .

Гость
26 фев 2018 в 11:12

пешеходы тоже молодцы, прямо под колеса лезут и мозгами не думают, что скользко не только им. как будто бессмертные

Гость
26 фев 2018 в 11:23

Зима вообще-то малоснежная, как никогда. Интересно, как весной о работе дорожных служб мэр будет отчитываться. Сколько тысяч тонн снега они в этом году вывезли?
Или, может, в дорожном деле грянула "революция"? Отчитается, сколько д... на дороги вылили?

Гость
26 фев 2018 в 11:29

Утром сегодня наблюдал. Двое из поворота с заносом выходили чуть не улетев на остановку. Впору бы поругаться на нечищеную дорогу, но есть одно но! Первый уходил с пробуксовкой с "еще красный", второй гнал на "уже красный". И кто бы был виноват в аварии?

Гость
26 фев 2018 в 13:05

Американцы захватите нас, спасите.

Андрей
26 фев 2018 в 18:05

всеголишь семь сантиметров осадков

Гость
26 фев 2018 в 22:41

СВЕТОФОРЫ ПОНАСТРАИВАЛИ - ТАК ВАЩЕ ВСЕ В ПРОБКАХ!!!!

Гость
26 фев 2018 в 11:36

все плачут денег нет а вёдер все больше и больше!!!

Гость
26 фев 2018 в 08:50

Странно, почему дороги да сих пор не полили специальной черной жижей?

Гость
26 фев 2018 в 08:04

Тема для "суровых" челябинских нытиков открыта! Челябинск - город нытиков!

Гость
26 фев 2018 в 09:08

Тефтелев работает-в городе порядок.

макс
26 фев 2018 в 10:43

класс! День жестянщика

Гость
26 фев 2018 в 14:18

Понахапали ведер кредитных

Гость
26 фев 2018 в 08:01

С южуралмостом дороги у нас всегда чистые, бюджетные деньги, наши с вами деньги, они с лихвой отрабатывают.

Гость
26 фев 2018 в 08:46

ДА НЕ БУДУТ СИЛЬНО С СОЛЬЮ СЕГОДНЯ-выборы ведь скоро-все по просьбам трудящихся....

Гость