Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинск завалило снегом. Когда осадки прекратятся?

Спойлер: терпеть осталось недолго, но вскоре в регионе похолодает до -30

Снег в Челябинске не прекращается с вечера вторника

Поделиться

Сегодня утром город встал в 9-балльные пробки из-за снегопада. По этой же причине в Челябинске перенесли время открытия катков, а на дороги вывели дополнительные экипажи ГИБДД. Синоптики уверяют, что терпеть осталось недолго. Правда, на смену осадкам придут низкие температуры. Об этом в среду, 20 января, 74.RU рассказала ведущий специалист центра «Фобос» Елена Волосюк.

— Снег, который засыпал всю Челябинскую область, связан с выходом на Урал южного циклона, — уточнила она. — Этот облачный вихрь, теряя свои силы, неторопливо смещается к северу, северо-востоку. Завтра его центр уже достигнет Югры, и на Южном Урале осадки в основном прекратятся, но будет холодно.

По данным синоптиков, в ближайшую ночь воздух остынет до -20… -25 градусов, а в пятницу местами и до -30 градусов. В дневные часы столбики термометров будут держаться на уровне -13… -18, -14… -19 градусов. Это ниже среднемноголетних значений на 3–4 градуса. Ситуация изменится к выходным.

— В конце недели до региона доберется натиск теплых воздушных масс с юго-запада, так что можно рассчитывать на существенное потепление, — отметила Елена Волосюк. — По предварительным оценкам, уже в выходные морозы начнут ослабевать, а к началу следующей недели дневные температуры могут повыситься до -5… -10 градусов.

  • ЛАЙК30
  • СМЕХ11
  • УДИВЛЕНИЕ10
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter