Зима Морозы в Челябинске Из-за мороза в Челябинске отменили уроки для младших классов

Из-за мороза в Челябинске отменили уроки для младших классов

С начала недели школьников оставляют дома уже в третий раз

На этой неделе из-за непогоды ученики начальных классов отдыхают уже третий день подряд 

Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города, занятий не будет у учеников начальных классов первой и второй смены.

— Сегодня, 11 февраля, в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменяются занятия в школах с первого по четвертый классы первой и второй смены, — предупредили в ЕДДС со ссылкой на Комитет по делам образования города Челябинска.

Температурные качели продолжаются на Южном Урале уже третью неделю. Конец января выдался очень морозным. А неделю назад из-за оттепели в челябинском ледовом городке разобрали горки и закрыли каток, на следующий день в городе пошел февральский дождь. И спустя день все лужи снова превратились в каток, со вторника, 9 февраля, из-за низких температур в школах отменяют уроки младших классов. Синоптики прогнозируют небольшое потепление уже в ближайшее время, но оно будет чисто символическим.

— В лучшем случае температурный фон вернется к своей климатической норме, а дальше, скорее всего, опять похолодает, — озвучивал ранее прогноз ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. — Морозы, однозначно, Челябинск еще будут ждать, и очень велика вероятность того, что на следующей неделе ниже минус 20 градусов по ночам будет опускаться температура.

Самым холодным в этом учебном году было утро 14 января. Тогда в Челябинске столбик термометра опустился до -30 °С, и в школах отменили уроки для учеников с 1-го по 11-й классы первой смены.

Где оперативно узнать информацию об отмене уроков, разбираем в нашем материале. А тут собрали всё о морозах на Южном Урале этой зимой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления