Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В челябинском аэропорту объяснили, почему целый день не могут расчистить взлетно-посадочную полосу»

Вернуться к публикации
Все комментарии123
21 дек 2021 в 19:09

Только в Челябинске такая проблема!!! Почему Екатеринбург может почистить с бОльшим количеством рейсов, Уфа может, а челябински нет??? Может дело в людях?

21 дек 2021 в 19:54

Мелькало в новостях же, что какой-то героический варяг встал за штурвал аэропорта. Таких варягов обычно нанимают для большого грабежа. Помните того парня, которого Давыдов привез их Уфы для уничтожения общественного транспорта?

Не могут почистить взлётную полосу)))). Щетки у них, значит широкие))). Сдается мне, человеческий фактор. Либо топлива нет, либо нет людей, либо нет техники либо есть, да не та. А если завтра война?...

22 дек 2021 в 00:07

Прилетели 21 го декабря в 3 часа утра, из Шереметьево Россией, при посадке неоднократно говорили о дистанции и пр средствах от пандемии . Что в результате, всех набили в автобус битком, мало того, дети в холодном автобусе мёрзли 15 минут. А зачем же спрашивается, трубили на весь мир , что у нас современный аэропорт с" рукавами" для посадки и высадки пассажиров ??

22 дек 2021 в 00:09

Да что Аэропорт , при Юревиче ,когда шёл такой снег, машины уже убирали его . Ехали по пять машин до самой Сосновки и обратно в центр.

Гость
21 дек 2021 в 19:35

Это просто снег!!! Это не ураган, не туман, не боковой сильный ветер, не буря, не армагедон. Просто нормальный зимний уральский снежок. И международный аэропорт щебечет о том, что ну никак невозможно целый день очистить 2, 5 км бетона!!! Погода не та. Вот если бы пятнадцать, да солнце, да лето, да тропики.... Просто позор, позорище!!!!

Гость
21 дек 2021 в 19:59

Да все просто. Снег валит постоянно. То сильнее, то слабее, но коэфициент сцепления у полосы минимальный. А в связи с выкатом не так давно самолета в Баландино, и заведенным уголовным делом, когда выявилось, что передали летчикам не соответствующим реалиям коэффициент сцепления полосы - то никто на себя ответственность брать не будет. Только что вернулся с поездки по области, если на севере снег отлетает от машины, то в Челябинск заезал реальным сугробом - толщина корки снега сзади была сантиметра два. Очень липучий снег. На трассах много аварий

Гость
21 дек 2021 в 20:39

а как раньше в СССР все летало и все едило??? просто зима -35 -40 раньше наверное не было и снег только на обочины выподал .

Гость
21 дек 2021 в 19:51

Зимой снег мешает, летом дождь, танцевать ещё кое что мешает. Может всю полосу поместить под крышу (навес)?

Гость
21 дек 2021 в 19:25

Ну да, просто аэропорт все время существовал в соседнем измерении в тропиках, а вот в этом году не повезло, пришлось зимовать в Челябинске, а тут представляете, снег случается зимой. Закрытые аэропорты зимой - мировая практика, вы что.

123
21 дек 2021 в 21:38

Бла бла бла. В Москве и СПб постоянно такие условия - влажно и около 0, либо небольшой минус. И ничего, справляются, а там загрузка 60-70 бортов в час на каждую полосу. Но у "эффективных менеджеров" челябинского порта всегда есть на что свалить вину за провалы в элементарных вопросах. А то, что на улице и снегопадом то не назвать, но город встал, аэропорт и общественный транспорт тоже. В нормальных странах и городах мэры уходят в отставку, а нашей все ни по чем - как хочет так и издевается над городом.

Гость
21 дек 2021 в 19:12

А как же в Канаде или Норвегии ? Или это другое ? ... Уволить бы вас всех без выходного пособия ...

Геральт из Ривии
21 дек 2021 в 20:49

Среда очень депрессивная в Челябинске. В голове у людей до сих пор 90-е. Нищие люди с менталитетом армейских (в худшем понимании этого слова) и уголовных принципов. Каждый год миллиарды на иллюминацию. Каждый год миллиарды на заборы из труб окрашенные серой краской. Каждый год красим бордюры. Бессмысленность и беспощадность. Круглое нести, квадратное катить. Зачем заборы? Боитесь что жители как бараны будут бежать под машины? В Москве нет заборов. Каждый год растет количество ларьков и сараев на месте пешеходных и зеленых зон. Тротуары для пешеходов по ширине - для одного человека, для машин аэродромы - дороги, которые надо чистить бесконечно. Вороватые, тупые колхозники у власти, за что ни возьмутся - вместо результата одни оправдания, недострои, разруха и нищета. Снег убрать проблема, СНЕГ?! Всех работников аэропорта, особенно тех кто закупал не тк технику выгнать с лопатами, от генерального, до уборщицы и вперед. А отдельных деятелей пригласить в прокуратуру. Один раз уберут и сразу найдется и техника и все остальное.

Vic_
21 дек 2021 в 19:56

Обычный челябинский бардак. Пора бы уж привыкнуть.

Гость
21 дек 2021 в 19:51

Помню в детстве ( советском) видел,, Урал "с авиадвигателем спереди и он читил воздухом полосы . Чем то подобным в прошлом году мэрша разгоняла Ковид на улицах города.

Serg_B
21 дек 2021 в 20:31

Есть пара, тройка спецов, которые любой белый снег и наледь смогут превратить в липкую грязь. Надо брать на вооружение опыт умельцев, правда один в тюрьме, другие за границей скрываются, но одна ещё бегает по городу. Решите проблему со снегом на взлётной полосе раз и навсегда вместе с резиной самолетов, спецтехники и обувью пассажиров.

Гость
21 дек 2021 в 19:25

шипы ставте, на победу.

Рва
21 дек 2021 в 19:49

Челябинский аэропорт это конечно нечто. Международный терминал это жесть.

User
21 дек 2021 в 19:28

Уже перенесли рейсы, на 23:45

Гость
21 дек 2021 в 19:39

Город сказка , город мечта .

User
21 дек 2021 в 20:20

Весь день ездил только 1 (один) трактор и чистил, не получилось. Только к 19:00 пригнали ещё технику!

Гость
21 дек 2021 в 21:38

лопат не хватает. одна лопата и один таджик на весь аэропорт.

Гость
21 дек 2021 в 21:53

Просто бездельники

Из Мск
22 дек 2021 в 01:06

В целом, ничего страшного, главное это безопасность пассажиров. Не прилетели сегодня - завтра прилетим, если снег закончится и растает))

Гость
21 дек 2021 в 19:31

Селябинск и есть селябинск. Село миллионное.

Силантий ( Москва)
21 дек 2021 в 20:40

От души , пол Москвы уже угорает от вашего всепогодного Иииигооооряяя ....всегда ваш Члб колхозил по полной, нужно признать уже ,что вы не город ,вы село отсталое ...

гость
21 дек 2021 в 22:14

гнать всех дармоедов с лопатой на полосу!

Гость
21 дек 2021 в 19:36

аэропорт объяснили, ждем коммунальщиков по поводу чистки дорог. ни одного колупатора за день не видели по всему городу

Гость
21 дек 2021 в 20:15

Политик Алексей Навальный, отбывающий срок во владимирской колонии № 2 в Покрове, рассказал о большом росте цен на продукты в тюремном магазине. Об этом он написал в своем инстаграме.

Он рассказал, что заключенный может потратить максимум 9000 рублей в месяц. Это примерно то же, сколько тратит на еду средний российский пенсионер. «Средняя пенсия в России — 15 800 рублей. Однако мне дают, хоть и плохую, но бесплатную еду. Я в робе — мне не нужна ни одежда, ни обувь. Я не трачу на ЖКХ, мобильную связь, интернет, транспорт, лекарства. Мне не надо покупать подарки бестолковым, но любимым внукам. Ну и т. д. Вычитаем из средней пенсии обязательные непродуктовые расходы и получится, что мои 9000 в месяц на еду сравнимы с тем, сколько может на нее потратить средний пенсионер», — написал политик.

«И скажу честно, как есть. Я просто ОХРЕНЕВАЮ от цен. И вдвойне — от их роста», — заявил он.
Он отметил, что за 10 месяцев тушенка подорожала со 140 рублей до 250 рублей (79%), рыбные консервы с 110 до 170 рублей (55%), фасоль, зеленый горошек и кукуруза в банках — с 56−70 рублей до 80−85 (30%), морская капуста — с 45 до 65 рублей (44%).

Пакет «молочного напитка из растительных жиров» стоит 86 рублей, тогда как раньше Навальный мог купить молоко за 68 рублей. «Подсолнечное масло подорожало до 90 рублей, и я с большим беспокойством жду нового скачка цен», — пишет политик.

Дедуля
21 дек 2021 в 19:27

дело и деньги это разные вещи....

Pump
22 дек 2021 в 00:34

Блатной менеджмент не учёл прогноз погоды))

Гость
21 дек 2021 в 19:23

Все как всегда, если бы, да бы, отмазы и отмазы, работать никто не может, за то бабки стрич, это их.

Гость
21 дек 2021 в 19:08

Тк привыкли просто бабло рубить, а тракторов нет, а на саляру денег никто давать не хочет.

Гость
21 дек 2021 в 23:08

Спасибо за посадку в Екб и нн забываемое путешествие до Челябинска) 4 уборщика....4, Карл! Да, мы не Шереметьево, в котором их наверное не меньше 50 точно, но и 4 это же очень мало...Московский рейс до сих пор сидит в Кольцово и ждет своей отправки, а у них же были планы, важные встречи и т.д.

Антижлоб
21 дек 2021 в 19:37

Проблема в том, что челябинское жлобье умеет только ныть в интернетах, а на деле не могут даже поднять задницу и почистить от снега. Зато дружно не платят капремонт, а потом удивляются почему рвет трубы и они сидят без тепла.

Евгений
21 дек 2021 в 19:43

Позорники ! Текслер ура!

Гость
21 дек 2021 в 19:58

Новость 🔥

Гость
21 дек 2021 в 20:52

Что аэропорт что городские власти не чего не умеют

Депутат
21 дек 2021 в 20:50

у нас в Севастополе снег идёт

Гость
21 дек 2021 в 21:48

Все хорошо прекрасная маркиза, если вы куда то не улетели то это ваши проблемы.
А в то время в деревне гадюкино снегопад

Леонид
22 дек 2021 в 02:12

В СССР не было супер машин. А самолёты летали. Это саботаж бывшего начальника.

Ванька
22 дек 2021 в 09:21

Челябинск нищета.управляют областью рукожопые.с каждым днём будет все хуже.

Гость
22 дек 2021 в 11:01

Чистит тот же подрядчик что в городе тоннами вывозит

Работяга
21 дек 2021 в 19:10

В понедельник родила сама их

Антон
21 дек 2021 в 19:34

Вобще то полоса должна быть подогреваемая.

Гость
21 дек 2021 в 19:17

Бестолковые

Гость
21 дек 2021 в 19:29

Как папуасы в субтропиках - мокрый снег в новинку

Гость
21 дек 2021 в 19:28

В Кунашаке не летают самолёты, деревня 21 век

Из Мск
21 дек 2021 в 23:29

Уфа, Пермь, Екб - всех задержали, но в итоге улетели. Члб, елки-палки дворников видимо с окраин собирают на расчистку полосы

игорь
21 дек 2021 в 20:28

имбицилы одни остались

Саша
21 дек 2021 в 20:42

черти военные у власти

Гость
21 дек 2021 в 21:21

Бедовый аэропорт

Гость
21 дек 2021 в 22:32

Мстят за 1 декабря, всю зиму Челябинск будет сидеть на земле.....

Гость
21 дек 2021 в 23:16

Снесите его уже , вы же любите сначала через ж, сделать потом убрать .

марина
22 дек 2021 в 03:01

вообще никого не предупреждали, и народу куча в аэропорте ...рейс у меня был на 19.45, до сих пор непонятно улетим ли

Гость
22 дек 2021 в 06:33

Управляют техническими службами аэропорта амбициозные некомпетентные молодые неучи, которых нагнали с других регионов, кажется я догадываюсь для чего. Местных специалистов всех выживают.

Гость
22 дек 2021 в 11:48

Какие там ЩЕТКИ???
"Змей Горыныча" (сленговоое в авиации обозначение машины для очистки/ сушки ВПП с помощью раскаленной газовой струи от списанного самолетного ТРД) нельзя пустить в дело? И будет вам коэффициент сцепления 0,5- 0, 45....

Гость
21 дек 2021 в 19:33

Да все! Сорвалась поездка в Эмираты