RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Зима На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение транспорта из-за непогоды

На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение транспорта из-за непогоды

На участке от границы с Башкирией до Чебаркуля останавливают фуры, автобусы, маршрутки и такси

На трассе закрыли движение для фур, автобусов, маршруток и такси

На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение транспорта. О введении запретов на передвижение большегрузов и пассажирского транспорта на федеральной трассе М-5 «Урал» сообщили в управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.


— В связи с неблагоприятными погодными условиями в виде сильного снегопада, местами метелями и гололедными явлениями на участке с 1548-го по 1796-й км (от границы с Республикой Башкортостан до развязки на Чебаркуль) автодороги федерального значения М-5 «Урал» вводится ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, большегрузного автотранспорта с 16:30 26 декабря до 09:00 27 декабря, — сообщили в ГИБДД.

В ведомстве добавили, что в зависимости от погодных условий ограничения могут быть продлены. В Госавтоинспекции рекомендует автомобилистам по возможности отказаться от дальних поездок.

Руководитель ООО «Служба организации движения» Сергей Валеев сообщил 74.RU, что автобусы на М-5 пока больше не выпускают.

— Те автобусы, которые успели выехать, они потихонечку доедут до места, — уточнил он. — Остальные автобусы пока не пускаем. Водители говорят, что в горно-заводской зоне скопилось много фур, они буксуют и затрудняют движение.

Сергей Валеев добавил, что с прошлой недели закрыто движение автобусов на Курган, уехать из Челябинска сейчас можно только в сторону Троицка и Екатеринбурга.

Сегодня днем МЧС объявило экстренное предупреждение в регионе. Неблагоприятный прогноз действует сегодня и продлен на понедельник, 27 декабря. По прогнозу синоптиков, ожидается сильный снег, метели, на дорогах гололедица, порывы ветра до 20 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления