RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Зима В челябинских школах отменили занятия из-за мороза

В челябинских школах отменили занятия из-за мороза

Рассказываем, ученики каких классов сегодня остаются дома

Уроки отменены для учеников с 1-го по 4-й класс

Во вторник, 29 ноября, в школах Челябинска отменили занятия у учащихся с первого по четвертый класс. Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города.

— 29 ноября 2022 года в связи с низкой температурой окружающего воздуха Комитетом по делам образования принято решение об отмене занятий в школах г. Челябинска с 1-го по 4-й класс первой и второй смены, — сообщили в ЕДДС.

Напомним, уроки для младших школьников отменяют, начиная с температурных отметок в -25 градусов. Отмена занятий с первого по седьмой класс предусмотрена, если при -25 градусах на улице ветреная погода и скорость ветра составляет 5 м/с и более. С первого по девятый класс уроки отменяют с отметки -26 градусов при ветре, в безветренную погоду — с -30 градусов. Полностью отменяют занятия для всех школьников в том случае, если температура за окном опускается до -28... -29 градусов и скорость ветра составляет 5 м/с, в безветренную погоду занятия отменяются с отметки в -31 градус.

Первые серьезные морозы ударили в ночь на субботу, 26 ноября. Тогда в школах Челябинска отменили занятия у учащихся с первого по седьмой класс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления